Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#3901 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 09:01

Мы готовы поучаствовать в общественных давлениях на застройщика! Конечно, очень хочется скорее переехать, но не настолько, чтобы терпеть такое свинство. Ладно бы, если просто увеличилась площадь кв, но не за счет такого обмана!

#3902 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 09:14

Мы готовы поучаствовать в общественных давлениях на застройщика! Конечно, очень хочется скорее переехать, но не настолько, чтобы терпеть такое свинство. Ладно бы, если просто увеличилась площадь кв, но не за счет такого обмана!

+1



#3903 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 09:29

Черт, мне уже страшно идти к ним....денег нет на доплату совсем ((((((( если что имейте ввиду, я тоже пойду коллективно



#3904 bsurfer

bsurfer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 09:37

Записали на 7 ноября - подписание акта сверки площадей. Цифры не сказали.

#3905 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 09:40

Записали на 7 ноября - подписание акта сверки площадей. Цифры не сказали.

Подождем вас! Пока нет никакого желания идти что-либо подписывать.

Сообщение отредактировал Belka87: 23 Октябрь 2013 - 12:10


#3906 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 09:56

Подождем вас! Пока нет никакого желания идти что-либо подписывать. Доп соглашение по перенесению сроков сдачи мы тоже не подписывали еще.

 

доп соглашение, как мне сказал менеджер Домстроя, они всем рассылали. Письмами заказными, с уведомлениями.

А на мой ответ, что мне не пришло ничего, был ответ, что ничего страшного, многим не пришло, т.к. письма вернулись. На мой вопрос, что в Договоре прописано, что ОНИ ОБЯЗАНЫ известить меня, ответ был, что "ну не получили и не получили" ...

А по поводу доп соглашения со мной по продлению, так не вопрос, доп соглашение они напишут, но я обязана его буду зарегистрировать в рег палате и самой заплатить за это 30 тыс руб.. (слова менеджера того же).

После чего я не  стала по телефону дальше продолжать разговор, так как складывается мнение, что менеджер Домстроя знает договор только по тем пунктам, где я, как дольщик обязана им что-то заплатить.



#3907 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 10:16

доп соглашение, как мне сказал менеджер Домстроя, они всем рассылали. Письмами заказными, с уведомлениями.
А на мой ответ, что мне не пришло ничего, был ответ, что ничего страшного, многим не пришло, т.к. письма вернулись. На мой вопрос, что в Договоре прописано, что ОНИ ОБЯЗАНЫ известить меня, ответ был, что "ну не получили и не получили" ...
А по поводу доп соглашения со мной по продлению, так не вопрос, доп соглашение они напишут, но я обязана его буду зарегистрировать в рег палате и самой заплатить за это 30 тыс руб.. (слова менеджера того же).
После чего я не стала по телефону дальше продолжать разговор, так как складывается мнение, что менеджер Домстроя знает договор только по тем пунктам, где я, как дольщик обязана им что-то заплатить.

Наши обязательства, я смотрю, они хорошо знают. Противно от того, насколько они считают нас всех дураками и уверены, что ничего им не будет за все эти нарушения.

Сообщение отредактировал Belka87: 23 Октябрь 2013 - 12:11


#3908 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 10:34

Я тоже поддерживаю и готова придти на встречу, только может записаться на приём к генеральному? Наверняка есть дни приёма...

Тоже поддерживаю и готов придти.



#3909 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 10:34

+1 к коллективному походу. Только все-таки идти надо подготовившись как следует, изучив все возможные моменты и проконсультировавшись с юристом. ИМХО. Иначе будет очередное бла-бла.....

#3910 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 10:46

Иначе будет очередное бла-бла.....

Воооот и я о том же, надо идти только тогда когда у нас будет четко сформулированные претензии. Чтобы не разводить демагогию 



#3911 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:09

Напишите мне телефоны в личку те кто хочет разобраться в вопросе! Уже записала парочку. Просто когда надо будет договориться о встрече например или о подписании коллективного обращения - через форум не есть удобно и мобильно это сделать!

 

И поймите - мы ничего сейчас не теряем, если как-то попробуем объединиться! Так что давайте активнее :) по иным вопросам ваши телефоны не представляют интереса ))

 

В конце концов если у кого-то будет +мало метров сможет выйти из коллектива.. А вот для остальных быть не одними по этой теме и на связи будет лучше!



#3912 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:10

Есть вот какая мысль.. Если эти т.н. "ниши" изначально не были посчитаны в расчетной площади квартиры, а теперь их "вдруг" посчитали, то можно вести речь о ненадлежащей информации о товаре.

А стало быть, наступают последствия, по Закону о ЗПП в соответствии со статьей

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце)

к тому же, очевидно, что вследствии ненадлежаще предоставленной информации потребитель несет убыток (переплата - в данном случае убыток)

 

Но это сработает только на ту площадь, увеличение которой произошло за счет ниш, которые ранее не были посчитаны в "расчетной площади"


Сообщение отредактировал Uriim: 23 Октябрь 2013 - 11:12


#3913 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:15

В общем, в Акте этом прописано изменение площади  и новая стоимость квартиры и то, что вы соглашаетесь с обмерами и должны оплатить такую то сумму.

Плюс дают листок (для меня не совсем понятный) на котором просто прописаны, как в таблице Кухня, Спальня и т.д и площади, тут уже кто-то выкладывал эту формулу. Именно план квартиры в том виде, который у нас в Приложении №1 к ДДУ, они не дают! наверно потому, что там как раз этих "стен" нет. Говрят, получите потом у не знаю кого... В итоге, все, кто Акт подпишет, обязаны будут оплатить. так что, кто не успел, лучше не подписывать.



#3914 AJV

AJV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:19

В общем, в Акте этом прописано изменение площади  и новая стоимость квартиры и то, что вы соглашаетесь с обмерами и должны оплатить такую то сумму.

Плюс дают листок (для меня не совсем понятный) на котором просто прописаны, как в таблице Кухня, Спальня и т.д и площади, тут уже кто-то выкладывал эту формулу. Именно план квартиры в том виде, который у нас в Приложении №1 к ДДУ, они не дают! наверно потому, что там как раз этих "стен" нет. Говрят, получите потом у не знаю кого... В итоге, все, кто Акт подпишет, обязаны будут оплатить. так что, кто не успел, лучше не подписывать.

Выложите копии этих документов, пожалуйста! Можно в шахматку с затертыми личными данными через Варди.



#3915 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:26

Выложите копии этих документов, пожалуйста! Можно в шахматку с затертыми личными данными через Варди.

Пока не могу, т.к. дома находится все, потсраюсь позже.

 

А вообще кто-то подписал Акт???? или мы одни "счастливые"



#3916 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:32

Кучу народу еще не подписало.. Там у них теперь видимо желающих много или что на запись в офис.. Записывают на подписание аж через 2 недели! Но говорят что надо подготовить доки им по каждому клиенту (напечатать видимо фиговы листочки).. Обмеры бти сами то у них конечно лежат все уже.

 

Спасибо всем за контакты - прибывают. Люди, присылайте еще! ))


Сообщение отредактировал ilsamaria: 23 Октябрь 2013 - 11:37


#3917 AJV

AJV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:49

Пока не могу, т.к. дома находится все, потсраюсь позже.

 

А вообще кто-то подписал Акт???? или мы одни "счастливые"

Спасибо!



#3918 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:52

Кучу народу еще не подписало.. Там у них теперь видимо желающих много или что на запись в офис.. Записывают на подписание аж через 2 недели! Но говорят что надо подготовить доки им по каждому клиенту (напечатать видимо фиговы листочки).. Обмеры бти сами то у них конечно лежат все уже.

 

Спасибо всем за контакты - прибывают. Люди, присылайте еще! ))

 

судя по "2 недели" на акты БТИ, даже теперь не представляю, когда акт приемки квартиры и ключи у них по графику будет..

продать 980 квартир Домстрой смог, а вот сдать всем, кому продал, видимо не спешит..



#3919 LiluLand

LiluLand

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:57

Ой , что на форуме творится .... соседи из 22 корпуса- сочувствую, и с нетерпением ждем результатов по 21 му !

Только есть подозрение , что их не будет и в конце октября !

Т.к. сначала говорили позвоните на след.неделе в начале, потом в пятницу , а теперь звоните в конце октября!

Скорее всего мы из 21  первого пойдем на подписание только после того как все из 22 го подпишут!

Вот и считайте когда получим ключи :wacko: !



#3920 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 12:37

нас уже 11 или 12 человек ) записала всех кто в личку написал в телефон, спасибо) сегодня иду к юристу за консультацией! через час


Сообщение отредактировал ilsamaria: 23 Октябрь 2013 - 12:39






Яндекс.Метрика