Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#381 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 21:42

Надо отдать должное Роману Михайловичу. Перезвонил, несмотря на позднее время.
Информация относит.оконных проемов будет в пн.


KVV спасибо ,что держите нас в курсе событий.
Я звонила в четверг, но увы ничего не удалось выяснить про окна у менеджера, всё ссылался на совещание в пят.,далее сказал поменьше читать форум ))) видимо следят за нами.
Уж вышли бы из тени и завели с нами беседу.

Сообщение отредактировал Варди: 06 Апрель 2012 - 21:44


#382 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 10:22

Форум не читать... оригинально...
а что читать? Сайт Домстроя? Где нет информации по нашему дому, планировок квартир, фотографий как идет стройка, веб-камеры....

-Не читайте до обеда советских газет! ("Собачье сердце") :)

#383 TonKiiHot

TonKiiHot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 21:51

Интересное решение проблем с проёмами, а куда деваться, ошибки же нужно исправлять ..
http://www.nhouse.ru...a...st&p=254613

#384 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 18:01

Интересное решение проблем с проёмами, а куда деваться, ошибки же нужно исправлять ..
http://www.nhouse.ru...a...st&p=254613

что-то не видно ,что они их решили((( окна под потолок у них так и остались. Верхнее стекло меня пугает, как мыть его ? Я вот не боюсь высоты, но такое остекление, просто опасно (((
http://www.glavuks.r...kas_08_11_2.jpg
http://www.glavuks.r...kas_08_11_1.jpg
с сайта их застройщика ссылка

Сообщение отредактировал Варди: 08 Апрель 2012 - 18:02


#385 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 21:21

А у Домстроя случайно нет такого плана квартир, где бы можно было увидеть размер каждой стены. По типу как у ГЛАВУКСА на сайте. http://www.glavuks.r...shi/kas_8et.jpg

#386 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 10:01

Надо отдать должное Роману Михайловичу. Перезвонил, несмотря на позднее время.
Информация относит.оконных проемов будет в пн.
Всем, еще раз, приятных выходных.


Понедельник таки настал. Интересно какое решение принято.

#387 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 13:14

Прошу прояснить ситуацию с оконными блоками, выполненными на объекте сверху вплотную к монолитному перекрытию.
Все детальные решения были согласованы с Заказчиком поэтапно на всех стадиях проектирования.

1. Проектом не предусмотрены перемычки над оконными блоками?
По п. 1: проектом действительно не предусмотрено устройство перемычек над окнами и остеклением лоджий.

2. Выступающая плита перекрытия - это "мостик холода", в случае отсутствия паро- и теплоизоляции данного конструктивного элемента однозначные последствия - промерзание плиты, выпадение конденсата, разрушение арматуры плиты и т.п.
По п. 2: проектом предусмотрено устройство примыкания остекления в соответствии с требованиями ГОСТ 23166-99 Блоки оконные. Общие технические условия. Если в процессе строительства и последующего монтажа остекления будут допущены несоответствия требованиям нормативных документов и проектной документации, то последствия действительно будут катастрофическими (как Вы и написали).

3. Сразу существенные ограничения в дизайне потолка. Не сделать ни подвесной ни натяжной потолок.
Визуальное уменьшение площади помещения за счет уменьшения, так называемого, подвесного или натяжного потолка на целую ширину створки.
По п. 3: дизайн помещений – дело сугубо индивидуальное и в проект, выполненный МГПМ, не входит. Отдельно прошу Вас обратить внимание на тот факт, что при устройстве натяжных и подвесных потолков фирма-изготовитель предлагает различные варианты, разработанные для каждой «системы» и производителя индивидуально, включая и варианты для оконных проёмов без притолок.

4. Верхняя часть окна будет глухой или нет?
По п.4: верхняя часть окна (450мм в осях) будет глухой. Приложенная к Вашему письму фотография выполнена с «пилотного» окна одного из предполагаемых Заказчиком подрядчиков на выполнение остекления и ничего общего с реальной жизнью не имеет.


Выше приведены ответы проектировщиков на возникшие вопросы.

#388 TonKiiHot

TonKiiHot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 15:56

Какой же вывод можно сделать?
Как будут, хотя бы, выглядеть окна после установки, как то окно что на фотографии с "времянкой" для рабочих или очень похоже на
окна в ЖК "Каскад"? Есть что-то конкретное для на предъявления по фасадам, взглянуть бы на проектную и "загостированную" документацию....
или это тайна за 7-ю печатями?

#389 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:28

Какой же вывод можно сделать?
Как будут, хотя бы, выглядеть окна после установки, как то окно что на фотографии с "времянкой" для рабочих или очень похоже на
окна в ЖК "Каскад"? Есть что-то конкретное для на предъявления по фасадам, взглянуть бы на проектную и "загостированную" документацию....
или это тайна за 7-ю печатями?


Как должны выглядеть окна согласно проектной документации - уже писали.
Далее - прикладываю эскиз от руки от ГАП (извините за качество, но уж что есть).
Меня меньше всего волнует "как они будут выглядеть", а вот то, что у нас будут оконные проемы без четверти - уже факт

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  okna.pdf   15,64К   159 Количество загрузок:


#390 TonKiiHot

TonKiiHot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:34

Как должны выглядеть окна согласно проектной документации - уже писали.
Далее - прикладываю эскиз от руки от ГАП (извините за качество, но уж что есть).
Меня меньше всего волнует "как они будут выглядеть", а вот то, что у нас будут оконные проемы без четверти - уже факт


абасцака!)))) извините за реакцию:) ....это я про эскиз)

Сообщение отредактировал TonKiiHot: 09 Апрель 2012 - 16:34


#391 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:52

абасцака!)))) извините за реакцию:) ....это я про эскиз)


Предлагаю Вам самостоятельно направить официальный запрос застройщику, как получите - выложите здесь на сайт.
В противном случае потрудитесь понять, что я не являюсь официальным представителем ни застройщика, ни проектировщика и разрабатывать/чертить/переводить в PDF или каким-бы то ни было другим способом предоставлять вам удобную для осмысления информацию не входит в круг ни моих обязанностей ни моих желаний.


ГОСТ 30971-2002
Удачного поиска.

#392 TonKiiHot

TonKiiHot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 17:09

Предлагаю Вам самостоятельно направить официальный запрос застройщику, как получите - выложите здесь на сайт.
В противном случае потрудитесь понять, что я не являюсь официальным представителем ни застройщика, ни проектировщика и разрабатывать/чертить/переводить в PDF или каким-бы то ни было другим способом предоставлять вам удобную для осмысления информацию не входит в круг ни моих обязанностей ни моих желаний.
ГОСТ 30971-2002
Удачного поиска.

Да извините, ещё раз, спасибо за помощь и понимание.

Значит даже такой монтаж уже исключён, т к. пунктир, на данный момент, это и есть плита перекрытия....её можно дорисовать
Изображение
Изображение

Независимо от "глухой" вставки в 450мм, жуть конечно, можно и поуже бы сделать, вид стыковки можно приблизить к стандарту:
http://www.magma-es.ru/stiz/

Изображение

это голая потолочная область, боковые стенки, просто необходимо делать с четвертями, хотя бы облицовочный кирпич в их качестве, тогда рамы никуда не денутся и пене место найдётся.

Сообщение отредактировал TonKiiHot: 09 Апрель 2012 - 23:27


#393 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 17:21

Предлагаю Вам самостоятельно направить официальный запрос застройщику, как получите - выложите здесь на сайт.
В противном случае потрудитесь понять, что я не являюсь официальным представителем ни застройщика, ни проектировщика и разрабатывать/чертить/переводить в PDF или каким-бы то ни было другим способом предоставлять вам удобную для осмысления информацию не входит в круг ни моих обязанностей ни моих желаний.
ГОСТ 30971-2002
Удачного поиска.

Спасибо вам большое. Все и так понятно. Сверху глухие створки шириной 45 см. Посмотрите в Гуливере. у них такая створка снизу окна. Будем выкручиваться как можем. Выше писалось, что впоследствии можно будет использовать уплотнитель. применяемый при утеплении лоджий и балконов (сверху в местах стыков с перекрытиями).
К слову. Вот здесь можно почитать комментарий специалистов по поводу указанных ГОСТов. http://www.rrf100.ru...gost/309712002/
Ну а так понятно, что теперь все будет зависеть от качества установки и от качества самих оконных блоков.
Хотя вот пункт 2 здесь меня настораживает:

Если конденсация влаги на откосе происходит часто, то впоследствии на этих местах может образоваться грибок (плесень). То же самое относится к проемам без четвертей. При их отсутствии опасность мостиков холода серьезно возрастает, и здесь следует особо внимательно продумать теплотехнику узлов примыкания. Наша рекомендация – при отсутствии четвертей применять оконные коробки шириной не менее 130 мм. При узкой оконной коробке качественная заделка шва затруднена и высока вероятность мостиков холода. Приведенные в ГОСТе варианты с фальш-четвертями из уголков или из наличника возможны только при наличии наружной штукатурки, и все равно остаются проблемными с точки зрения теплотехники. При наличии в стене эффективного утеплителя (минеральной ваты или негорючих пенополистиролов) окно должно стоять или в плоскости утеплителя, или за четвертью из утеплителя. В стенах, где комбинируются газобетон с наружной облицовкой и четвертями из кирпича, как правило мостиков холода также не возникает благодаря хорошим теплотехническим качествам газобетона.
Вот так.

Предлагаю Вам самостоятельно направить официальный запрос застройщику, как получите - выложите здесь на сайт.
В противном случае потрудитесь понять, что я не являюсь официальным представителем ни застройщика, ни проектировщика и разрабатывать/чертить/переводить в PDF или каким-бы то ни было другим способом предоставлять вам удобную для осмысления информацию не входит в круг ни моих обязанностей ни моих желаний.
ГОСТ 30971-2002
Удачного поиска.

Вам спасибо большое за проделанную работу. И так снабжаете всех нас такой нужной и полезной информацией.

#394 malgosya

malgosya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 11:10

проезжала сейчас мимо нашего домика,со стороны Колпакова остеклено окно,как тут выкладывали- вверху глухие створки. Цвет рам не белый, а светлокоричневый. Видимо для нас,тревожных, сделали образчик

Сообщение отредактировал malgosya: 11 Апрель 2012 - 11:10


#395 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 14:23

Выложите фото нового окна...

#396 malgosya

malgosya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 15:55

Выложите фото нового окна...

я, к сожалению,торопилась, была там проездом за рулем :unsure:
может кто из рядом живущих сфоткает? :rolleyes:

#397 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 15:59

проезжала сейчас мимо нашего домика,со стороны Колпакова остеклено окно,как тут выкладывали- вверху глухие створки. Цвет рам не белый, а светлокоричневый. Видимо для нас,тревожных, сделали образчик


как тут?

#398 malgosya

malgosya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 16:04

да,только я трехстворчатое видела- смотрится покрасивее :rolleyes:

#399 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 17:36

Или я дальтоник, но окна ... То ли зеленые, то ли грязно-серые, но не светло-коричневые)
стоят три окна, одно- трехстворчатое с верхними глухими, как обещали проектировщики, второе и третье открывающиеся полность (а-ля "нет подвесным потолкам". Ощущение, что это эксперимент очередной.
Фото есть, но плох.кач-ва, из машины на ходу.

#400 malgosya

malgosya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 17:40

Или я дальтоник, но окна ... То ли зеленые, то ли грязно-серые, но не светло-коричневые)
стоят три окна, одно- трехстворчатое с верхними глухими, как обещали проектировщики, второе и третье открывающиеся полность (а-ля "нет подвесным потолкам". Ощущение, что это эксперимент очередной.
Фото есть, но плох.кач-ва, из машины на ходу.

мне показалось что оно того же оттенка что отделка кирпичом коричневым,но светлее. Но может это я ошиблась- смотрела больше на дорогу и слушала рядом сидящую маму,которая говорила "какой у вас красивый домик"))) Проемы она не заметила как сделаны просто





Яндекс.Метрика