Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#4001 vakoryakin

vakoryakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:05

Что то читать все грустнее и грустнее становиться.

Если мы озвучили проблему с прибавленными нам совсем ненужными площадями, ее надо решать и чем быстрее, тем лучше, а не плакаться друг другу в жилетку.

Я предлагаю организоваться, закончить этот базар и начать писать коллективное письмо (жалобу).

Если у кого есть хоть малейшее юр. образование, возьмите это в свои руки. Если есть проживающие рядом с офисом ДС или имеющие возможность туда попасть - записывайтесь на прием к руководству (официально) и выносите вопросы, которые мы здесь обсуждаем, требуйте ото них документы. (Я живу очень далеко и сам такой возможности не имею, иначе бы я здесь, на форуме, не сидел).

Мое мнение: если мы все-таки добьемся положительных результатов, активистов можем отблагодарить. Я думаю, что это будет гораздо дешевле, чем платить за развод ДС.

В противном случае вся эта болтовня сойдет на нет.



#4002 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:14

Кто подписал акт обмеров, скиньте в личку, плиз. Хочу понять природу этого документа.



#4003 pges

pges

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:22

Я подписывал, но ничего стоящего там нет. Написано, что площадь после бти такая, никаких перерасчетов денег не будет согласно пункта такого то ДДУ, так как входит в плюс минус 0,5 за подписью их директора

#4004 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:24

Я подписывал, но ничего стоящего там нет. Написано, что площадь после бти такая, никаких перерасчетов денег не будет согласно пункта такого то ДДУ, так как входит в плюс минус 0,5 за подписью их директора

а у вас сколько получилось в плюс или минус?



#4005 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:30

Я подписывал, но ничего стоящего там нет. Написано, что площадь после бти такая, никаких перерасчетов денег не будет согласно пункта такого то ДДУ, так как входит в плюс минус 0,5 за подписью их директора

 

Меня интересует: название документ (например, Акт согласования обмеров ОТИ или что-нибудь в этом роде), текст (например, Мы, нижеподписавшиеся, согласовали.....), как располагаются подписи внизу (как в договоре, или как в приказах - подпись их директора, а дольщик - ознакомлен и т.п.). Короче нужен документ. Если кто-то может, замазав свои ФИО и номер квартиры (если это тайна), скиньте плиз в личку скан! И еще интересует сама процедура (подпись в журнале каком-нибудь, подписание еще каких-то документов), называемые сроки и порядок для оплаты.


Сообщение отредактировал OlgaIgorevna: 24 Октябрь 2013 - 11:33


#4006 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:33

 Весь флуд  на тему " минус в репутации" перенесла в   эту тему http://www.nhouse.ru...c=34683&page=19



#4007 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:34

скинуть в личку скан?

Я скину, как мне отсканируют.



#4008 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:52

Думаю, что если меня не устроит что-то в нишах/стояках/проводках/метрах при осмотре объекта, то буду писать "портянку" с недостатками. Пусть устраняют, перемеряют, пересчитывают. Подожду. Что такое разумный срок для устранения недостатков, тоже, думаю, сумею застройщику объяснить. Построить перегородку - 1 рабочий день, а не 18 мес. Надо будет поспорить с их юристами или директором, то вроде не в первый раз в жизни. А может, и полюбовно удастся договориться.

 

учитывая, что квартир в ЖК более 900, и у всех подобные "недостройки".. вот и считайте, даже если 50% в акте укажут на доработку.

 

Меня другое удручает..А не стОит ли нам ждать очередного продления разрешения на  строительство??



#4009 Cyxa

Cyxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:57

такая же фигня))))))))))

+5



#4010 pges

pges

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:58

а у вас сколько получилось в плюс или минус?

а у вас сколько получилось в плюс или минус?

+0,2

#4011 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:59

.А не стОит ли нам ждать очередного продления разрешения на  строительство??

Типун на язык! А лучше сразу 3!!!  :angry:

Одно дело собирать "бригаду" и мерятся в знаниях математики и совсем другое: каркать! :lol: 

Мой прогноз: 22й получит ключи до НГ, 21й- весной! 



#4012 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:02

учитывая, что квартир в ЖК более 900, и у всех подобные "недостройки".. вот и считайте, даже если 50% в акте укажут на доработку.

 

Меня другое удручает..А не стОит ли нам ждать очередного продления разрешения на  строительство??

Все нормальные люди будут соотносить свои денежные и временные затраты. К примеру, по квартире насчитали из-за стояка +60 кв.см. Это 57 000 р., как выше писали. Семья например, снимает квартиру за 35 000 р. и платит ипотеку в размере 30 000 р. в мес. Затраты на строительство перегородки - примерно 2 тыр. Семье проще потратить около 60 000 р. за возможность быстрее сделать ремонт и въехать, нежели чем отвоевывать у застройщика признание недостатка, строительство перегородки и переобмер. 



#4013 pges

pges

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:11

Меня другое удручает..А не стОит ли нам ждать очередного продления разрешения на строительство??


Передернуло всего)) Пожалуйстаа не пишите слово продление

Мне сказали раз платить ничего не нужно, звони после 10 ноября и записывайся на выдачу ключей! До 10 сдачей дома будут заниматься и скорей всего выдачей своим ключей, если они еще не получили

#4014 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:21

Меня интересует: название документ

Отправила вам в личку Акт.

 

Вот вы писали, что даже подписав акт мы можем не платить до акта-приемки, но там есть такой пункт, что "по соглашению Сторон, оплата денежной суммы, указанной в пункте 2.1. настоящего Акта сверки, производится до передачи Объекта долевого строительства по Передаточному акту. При принятии Объекта долевого строительства по Передаточному акту Участник долевого строительства должен иметь при себе все подлинный экземпляры платежных документов..."

 

И вот что за бред, что если расхождение до 0,5 м, то платить не нужно. Вот у меня 1,99 и я тоже не хочу эти 0,5 платить-))))


Сообщение отредактировал pups: 24 Октябрь 2013 - 12:22


#4015 AJV

AJV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:28

Отправила вам в личку Акт.

 

Вот вы писали, что даже подписав акт мы можем не платить до акта-приемки, но там есть такой пункт, что "по соглашению Сторон, оплата денежной суммы, указанной в пункте 2.1. настоящего Акта сверки, производится до передачи Объекта долевого строительства по Передаточному акту. При принятии Объекта долевого строительства по Передаточному акту Участник долевого строительства должен иметь при себе все подлинный экземпляры платежных документов..."

 

И вот что за бред, что если расхождение до 0,5 м, то платить не нужно. Вот у меня 1,99 и я тоже не хочу эти 0,5 платить-))))

Мне тоже скиньте, пожалуйста!



#4016 natashaa

natashaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:43

Добрый день, соседи!

План 21 кор, 4,5 секции

Прикрепленные файлы



#4017 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:56

Отправила вам в личку Акт.

 

Вот вы писали, что даже подписав акт мы можем не платить до акта-приемки, но там есть такой пункт, что "по соглашению Сторон, оплата денежной суммы, указанной в пункте 2.1. настоящего Акта сверки, производится до передачи Объекта долевого строительства по Передаточному акту. При принятии Объекта долевого строительства по Передаточному акту Участник долевого строительства должен иметь при себе все подлинный экземпляры платежных документов..."

 

И вот что за бред, что если расхождение до 0,5 м, то платить не нужно. Вот у меня 1,99 и я тоже не хочу эти 0,5 платить-))))

п. 5 Акта -один экземпляр Акта - для регистрирующего органа. Да, Акт носит характер доп.соглашения. Если он будет регистрироваться как неотъемлемая часть договора, то те, кто его подписал, обязаны оплатить. Если кто-то имеет разногласия, то отказывайтесь от подписания. Вам в любом случае должно прийти уведомление о сдаче дома и необходимости принять объект. (п. 4.1.3 договора). Порядок действий будет другой в этом случае. Свое видение могу изложить в личке. 



#4018 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:57

Семье проще потратить около 60 000 р. за возможность быстрее сделать ремонт и въехать, нежели чем отвоевывать у застройщика признание недостатка, строительство перегородки и переобмер. 

 

Опыта покупки нового жилья я не имею, но просмотрел форумы других объектов нашего застройщика на предмет БТИ.

Уже пятый раз пишу, что Солнечный, например, который сдавался поэтапно (каждый дом по отдельности) ждал ключей после госокомиссии 2-3 месяца. А также про какие-то из домов писали, что или холодную, или горячую воду, или обе вместе дали еще месяца через 2 после того, как стало можно селиться.

Вот так забьешь на эти метры в надежде побыстрей заехать,  а потом узнаешь, что заехать-то можно, вопрос хочется ли в дом без воды заезжать...

Знаю, что на форуме есть люди из Солнечного. Про воду правда или нет?



#4019 AJV

AJV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:04

п. 5 Акта -один экземпляр Акта - для регистрирующего органа. Да, Акт носит характер доп.соглашения. Если он будет регистрироваться как неотъемлемая часть договора, то те, кто его подписал, обязаны оплатить. Если кто-то имеет разногласия, то отказывайтесь от подписания. Вам в любом случае должно прийти уведомление о сдаче дома и необходимости принять объект. (п. 4.1.3 договора). Порядок действий будет другой в этом случае. Свое видение могу изложить в личке. 

Мне изложите, если не затруднит. Спасибо.



#4020 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 13:07

как мне показалось если внимательно присмотреться, то на схемах квартир, в санузлах часть перегородок, который ДС как раз прибавляет  к квадратным метрам, выделена немного иначе, не сплошной чертой.

 

Я тоже заметила, где ниши там линия тоньше нарисована.

 

Мой прогноз: 22й получит ключи до НГ, 21й- весной!


Нет-нет! Что то мне не нравится такой прогноз!





Яндекс.Метрика