Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#4361 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:05

Менеджер ДС-это просто ПРОДАВЕЦ, котрый делает свою работу- продаёт квартиры. БТИ-совершенно другая организация. Замеры делали БТИ, а никак не менеждеры ДС. Мне непонятно,почему претензии только к менеждерам? Ведь если в магазине Вы купите буханку хлеба и окажется, что внутри она непропечёная или ещё хуже, что-нибудь там обнаружите - кому претензия? Не продавец же её испёк...правда? Продавец поменяет Вам товар и всё. А вот претензии надо выкатывать пекарне,которая выпекает такую продукцию. Я это всё к тому, что может быть нужно на БТИ обижаться за неправильные замеры, а не на ДС? И кстати, Disah, Вы есть в шахматке? Я Вас что-то там не нашла)))

 

Его нет в шахматке, потому что я есть.. )

Ваши рассуждения понятны, тк Вы все подписали и доплатили ) самоуспокоение так сказать и самозащита, я Вас понимаю )

 

Претензии к менеджерам обоснованы тем, что лапшу они горазды развешивать на уши, а четко на вопросы и запросы документов ни ответить не могут, ни предоставить соответствующих документов не могут, а тока угрожать могут, шантажировать и стричь нашу с вами "капусту" до сдачи дома.. С какого спрашивается?! и главное - за что? за коробки в санузлах которые будут как ни крути



#4362 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:17

самоуспокоение так сказать и самозащита
Да я , собственно не переживаю ;) .Читаю, изучаю, наблюдаю...Да, кстати, у нас ни туалет, ни ванная в площади не увеличилась. Увеличение только на кухне :)

#4363 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:18

Менеджер ДС-это просто ПРОДАВЕЦ, котрый делает свою работу- продаёт квартиры. БТИ-совершенно другая организация. Замеры делали БТИ, а никак не менеждеры ДС. Мне непонятно,почему претензии только к менеждерам? Ведь если в магазине Вы купите буханку хлеба и окажется, что внутри она непропечёная или ещё хуже, что-нибудь там обнаружите - кому претензия? Не продавец же её испёк...правда? Продавец поменяет Вам товар и всё. А вот претензии надо выкатывать пекарне,которая выпекает такую продукцию. Я это всё к тому, что может быть нужно на БТИ обижаться за неправильные замеры, а не на ДС? И кстати, Disah, Вы есть в шахматке? Я Вас что-то там не нашла)))

 

разговор немого с глухим.  Ок если вас устраивает, что вы подписываете самопальные бумаги до сдачи дома, под страхом и угрозами менеджеров, и без гарантий, и личной проверки квартиры,  то вперед и с песней.

Моей жене менеджер угрожал тем, что не пустит ее в оплаченную квартиру (есть запись на диктофон). "просто продавцы" не угрожают покупателям.

 

Я вам все разжевал на странице 211 повторять нету сил.


Сообщение отредактировал Disah: 02 Ноябрь 2013 - 11:55


#4364 AAA163

AAA163

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:19

Добрый день, уважаемые форумчане. Я как и Вы оказался счасливцем квартиры в "КК", но читаю форум и как то счастья становиться меньше. Не ужели настолько все плохо? Живу я вдругом городе в офис ездить в ДС нет возможности, как я понял по телефону рассказывают сказки. Хотел бы узнать какая сейчас ситуация? За ранее извените если есть глупые вопросы.



#4365 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:23

разговор немого с глухим
Да просто как-то панически Вы настроены....Дом не сдадут вовремя.....всех обманули...Вам известно о реальных сроках переноса сдачи? Вы видели документ,который это подтверждает?

#4366 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:26

Вы видели документ,который это подтверждает

 

мне достаточно посмотреть на состояние стройки,  и вспомнить, что все что говорят менеджеры в итоге оказывается ложью,  а вот знакомым из администрации я верю. 

Срок сдачи дома по словам менеджеров должен быть сегодня, какой в Опу документ, когда до конца стройки как раком до луны,  откройте глаза и сходите на объект.


Сообщение отредактировал Disah: 31 Октябрь 2013 - 15:32


#4367 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:31

Другое дело, что все же возможно они смогут успеть и раньше.. и возможно делают все чтобы так и было, а не в феврале..

 

Но не для всех это многое меняет, вопросы остаются все равно) и их больше чем ответов)))



#4368 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:43

По зимним садам. Как мне сказали они только в 22 корпусе и в 7 секции.

Остальным тоже нужно будет бороться , кто заплатил по полной стоимости как за общую стоимость квартиры.

 

Вот мне прислали пояснение.

 

У вас, мне кажется, наоборот есть все шансы отсудить метры, т.к. если зимние сады признали лоджиями, то БТИ при замерах и должны их учитывать как лоджии, т.е. с коэффициентом о, как летние помещения. Т.е. площадь ваших квартир по замерам БТИ должна теперь быть меньше, чем в договоре, и они (застройщик) должны вернуть Вам деньги, т.к. метраж у вас уменьшился.

 

".... согласно приказу № 531 Минэкономразвития РФ от 30.09.2011 г., лоджии не входят в общую площадь квартиры и не могут быть частью жилой площади."

 

Это выдержка из приказа Вам для информации.



#4369 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:50

Просто сюда заходят всякие блондинки, бабочки, и коняшки

=Модераторское=

 Не нарушаем  Правила пункт 2- Не оскорбляем участников. 

 

P.S. Диалог на форуме проявляется в 1)беседе, 2)споре,3) дискуссии.



#4370 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:57

Т.е. площадь ваших квартир по замерам БТИ должна теперь быть меньше, чем в договоре, и они (застройщик) должны вернуть Вам деньги, т.к. метраж у вас уменьшился.

  Объясните, нам всем,  как получить назад  деньги, если в ДДУ , четко прописано:

 

"1.4. Для целей настоящего Договора (корректного расчета Цены Договора) Стороны вводят понятие - Общая строительная площадь. Общая строительная площадь включает в себя площадь всех помещений, в том числе площадь балконов, лоджий, веранд и террас без применения понижающих коэффициентов, используемых органами БТИ. "


Сообщение отредактировал Варди: 31 Октябрь 2013 - 15:57


#4371 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:09

Тут полно неадекватов а потом говорят в шахмотку пишися.  Неадекватов там и незаписалося.

= Модераторское =

 Не нарушаем  Правила пункт 2- Не оскорбляем участников. 



#4372 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:19

вас же никто не принуждает

 

я хочу, чтобы группа сопротивления увеличивалась,  а некоторые здесь этому реально мешают. Если вас все устраивает по Домстрою - то это ваше дело, а аргумент я видел пока только один: " мне сказал менеджер ДС "


Сообщение отредактировал Disah: 31 Октябрь 2013 - 16:25


#4373 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:23

разговор немого с глухим.  Ок если вас устраивает, что вы подписываете самопальные бумаги до сдачи дома, под страхом и угрозами менеджеров, и без гарантий, и личной проверки квартиры,  то вперед и с песней.
Моей жене менеджер угрожал тем, что не пустит ее в оплаченную квартиру (есть запись на диктофон). "просто продавцы" не угрожают покупателям.

 

Все будет хорошо!

 

оказался счасливцем квартиры в "КК", но читаю форум и как то счастья становиться меньше.

  

Вы и есть счастливец, когда все утрясется так и будет!!! Дом классный, в хорошем месте, с отличной инфраструктурой... Нормально, скоро ключи!

Да просто как-то панически Вы настроены....Дом не сдадут вовремя.....всех обманули...Вам известно о реальных сроках переноса сдачи? Вы видели документ,который это подтверждает?

  

Да, согласна! Надо настроиться на лучшее.

Да, соседи!!! Вам всем палец в рот не клади, откусите по локоть( если не заглотите полностью всю руку) :D . Я не блондинка. У меня от природы цвет волос РЫЖИЙ ;) . Накинулись то-накинулись на меня...блондинки....бабочки..На форуме люди задают вопросы, получают ответы, высказывают свои мысли. Я же не защищаю ДС и не защищаю менеджеров...Я просто высказала своё предположение, а тут сразу цветом волос начали интересоваться. В защиту блондинок скажу: Бывают поумнее многих :)


:D :D

#4374 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:30

Да просто как-то панически Вы настроены

 

 

страници 211 и 212 я вам все разжевал с картинками и фотографиями без паники.


Сообщение отредактировал Disah: 03 Ноябрь 2013 - 14:24


#4375 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:30

Спасибо за инфу о записи на ознакомление с размерами бти!
Записались тоже.

#4376 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:36

Закон изучите и всё поймете
   Что значит молча?  Покупатель подписал ДДУ, значит с этим согласился при покупке квартиры, что лоджии и балконы 1:1. Если не нравился договор, ДС  отвечал четко не покупайте у нас. А теперь призываете бороться за это. Вы меня извините, но  больше похоже ,что  Вы нас троллите...

 

Сейчас все мысли о сроках ввода,  о  лишних нишах в с/у  и трубах не в тех местах, соответственно в лишних кв.м. по БТИ, так как в ДДУ про это было совсем по другому .



#4377 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:44

я хочу, чтобы группа сопротивления увеличивалась,  а некоторые здесь этому реально мешают. Если вас все устраивает по Домстрою - то это ваше дело, а аргумент я видел пока только один: " мне сказал менеджер ДС "

 

а у Вас что есть какие-то РЕАЛЬНЫЕ ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ факты, кроме: "мне сказали знакомые знакомых, у которых знакомые работают в администрации и у них же из этой же администрации есть знакомые, которые сказали, что, СКОРЕЕ ВСЕГО, срок ввода в эксплуатацию дома переносится на февраль", а так же, кроме того, что Вы видите, что по 21 корпусу ведутся какие-то работы? 

Вы строитель? Мне кажется нет. Вы знаете как проходит процедура ввода дома в эксплуатацию, сколько это занимает времени, какие документы куда отправляются и кем подписываются и т.п.? Я пока от Вас ни одного конструктивного сообщения не увидела, только ор по поводу того, что все нубы, блондинки и Вы один такой умный состоите в "группе сопротивления" (смешно читать на самом деле). 

В соответствии с 214-ФЗ Застройщик обязан уведомить Участника долевого строительства о сроке переноса ввода дома в эксплуатацию не менее, чем за 2 месяца до предполагаемой сдачи. Что нам и продемонстрировал Застройщик в прошлый раз, когда разослал всем "письма счастья". 

Я не знаю с каким менеджерами ДС Вы или Ваша жена общались, я общалась с Романом и Кириллом, оба - адекватные нормальные люди, которые НИ РАЗУ меня не ЗАПУГИВАЛИ, и тем более никаким образом НЕ УГРОЖАЛИ (что за бред вообще???) . Возможно, это Вы не умеете вести диалог (что видно по постам на форуме?) и поэтому наткнулись на грубость в свой адрес?

 

Моё предложение - прекратите сеять панику среди людей. Ни к чему хорошему это не приводит. Если есть, что сказать - приводите РЕАЛЬНЫЕ факты, а не "мне кто-то там что-то когда-то сказал". Участвуете в своей группе - участвуйте, пожалуйста, на здоровье.

Я захожу на форум, чтобы узнать какие-нибудь новости (например, сегодня стало ясно, когда будут давать обмеры БТИ 21 корп.), а не читать всякий бред.



#4378 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:45

я хочу, чтобы группа сопротивления увеличивалась,  а некоторые здесь этому реально мешают. Если вас все устраивает по Домстрою - то это ваше дело, а аргумент я видел пока только один: " мне сказал менеджер ДС "

Я привела не аргумент, а просто написала что застройщик говорит на эту тему . Я по вашему должна кипиш наводить и "рубаху рвать",чтобы показать свое несогласие.
Если вам мешают в этой теме - не читайте, свою создайте. Ведете себя некрасиво-- то вам мешают глупыми вопросами , то не читают ничего и не смыслят....извините , но да - я ничерта не понимаю в данной области !!!!
Пы.сы с инициативной группой списывалась уже

#4379 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:49

а у Вас что есть какие-то РЕАЛЬНЫЕ ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ факты, кроме: "мне сказали знакомые знакомых, у которых знакомые работают в администрации и у них же из этой же администрации есть знакомые, которые сказали, что, СКОРЕЕ ВСЕГО, срок ввода в эксплуатацию дома переносится на февраль", а так же, кроме того, что Вы видите, что по 21 корпусу ведутся какие-то работы? 

Вы строитель? Мне кажется нет. Вы знаете как проходит процедура ввода дома в эксплуатацию, сколько это занимает времени, какие документы куда отправляются и кем подписываются и т.п.? Я пока от Вас ни одного конструктивного сообщения не увидела, только ор по поводу того, что все нубы, блондинки и Вы один такой умный состоите в "группе сопротивления" (смешно читать на самом деле). 

В соответствии с 214-ФЗ Застройщик обязан уведомить Участника долевого строительства о сроке переноса ввода дома в эксплуатацию не менее, чем за 2 месяца до предполагаемой сдачи. Что нам и продемонстрировал Застройщик в прошлый раз, когда разослал всем "письма счастья". 

Я не знаю с каким менеджерами ДС Вы или Ваша жена общались, я общалась с Романом и Кириллом, оба - адекватные нормальные люди, которые НИ РАЗУ меня не ЗАПУГИВАЛИ, и тем более никаким образом НЕ УГРОЖАЛИ (что за бред вообще???) . Возможно, это Вы не умеете вести диалог (что видно по постам на форуме?) и поэтому наткнулись на грубость в свой адрес?

 

Моё предложение - прекратите сеять панику среди людей. Ни к чему хорошему это не приводит. Если есть, что сказать - приводите РЕАЛЬНЫЕ факты, а не "мне кто-то там что-то когда-то сказал". Участвуете в своей группе - участвуйте, пожалуйста, на здоровье.

Я захожу на форум, чтобы узнать какие-нибудь новости (например, сегодня стало ясно, когда будут давать обмеры БТИ 21 корп.), а не читать всякий бред.

Согласен полностью. Неужели не лень из пустого в порожнее.



#4380 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:51

Вас что есть какие-то РЕАЛЬНЫЕ ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ факты

 

есть факты, все они уже приведены сто пятьсот раз

 

01 смещение сроков - с 4-го июля -  факт

02 дом не успеют до 1-го ноября достроить, а темболее сдать - факт ( нет финального асфальта, плитку не доложили, дороги не доделали, свет горит не везде... следовательно разрешение перенесли )

03 тотальное увеличение в санузлах за счет плюсования ниш, а не погрешности строительства - факт

04 шантаж и угрозы менеджеров - факт ( "ни дадим ключи не пустим в квартиры пока не подпишете и не оплатите" говорилось многим кто ходил на подписание, есть запись на диктофон )

05 ни кто в глаза пока не видел официальных бумаг БТИ - факт

06 ухудшение условий жилья за счет смещения стояков  -факт

07 куча фотографий на форуме и отчетов по увеличенной площади в с.у. - факт

08 дом не сдан - бумаги заставляют подписать - факт

09 люди ходят с балком в квартиры и все видят РЕАЛЬНО - факт

10 Домстрой отрицает то, что Балк с людьми ходят по стройке - факт

11 Менеджеры ДС обещали показать квартиры с февраля но не показали - факт

12 ДС уведомил о переносе сроков далеко не всех, и нарушил статью - еще один факт

13 Замеры проводились без присутствия дольщиков, и подтвердить их достоверность домстрой мешает - еще факт в топку.

 

мне на каждой странице это повторять вам персонально ?????

Я буду это повторять на каждой странице где сторонники Домстроя будут пытаться лапшу развешивать. (форум вам не сдадим)  :ph34r:


Сообщение отредактировал Disah: 31 Октябрь 2013 - 22:22






Яндекс.Метрика