Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#4481 cherepaninag

cherepaninag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:54

KVV, а откуда такая информация? Она у Вас из проверенных источников? Поделитесь с соседями....



#4482 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:56

все сводится к тому, возможен ли повторный расчет

нет.ИМХО.


после собственноличных измерений площадь квартиры не уменьшил

Не будет иметь Никакой юрид.силы.



#4483 cherepaninag

cherepaninag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:59

Не проложена, не введена в эксплуатацию магистральная фекальная канализация. Дом не подключен  к канализации по постоянной схеме. „Все коммуникации подведены“? В доме есть вода?

Я конечно не строитель, но... всем нам не секрет, что уже некоторые наши соседи начали делать ремонт через Balk, объясните пожалуйста, как можно ремонтировать квартиру не имея доступа к канализации, а особенно к воде? Шпаклевки, штукатурки, клей для обоев и т.д. надо разводить водой! По вашему они что, в соседние хрущевки с ведрами за водой бегают?  


  • DomiKK это нравится

#4484 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:00

Я конечно не строитель, но... всем нам не секрет, что уже некоторые наши соседи начали делать ремонт через Balk, объясните пожалуйста, как можно ремонтировать квартиру не имея доступа к канализации, а особенно к воде? Шпаклевки, штукатурки, клей для обоев и т.д. надо разводить водой! По вашему они что, в соседние хрущевки с ведрами за водой бегают?  

Времянка.


  • Disah это нравится

#4485 cherepaninag

cherepaninag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:03

А сливается тогда все куда?



#4486 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:04

Допустим мы въехали в квартиру, сделали ремонт, ниши загородили, и через несколько лет например решили продать квартиру. Для продажи потребовались документы БТИ,

Согласовав перед этим перепланировку и изменив площадь в свидетельстве.

Или второй вариант. Сломать перегородку. Но все эти годы вы будете платить коммуналку за всю площадь.


  • Disah это нравится

#4487 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:05

KVV, а откуда такая информация?

 

Изменившееся законодательство не разрешает выдавать источник :) это ИМХО в которое верить не принуждают.


  • KVV это нравится

#4488 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:06

Прошу прощения. Засим откланиваюсь.



#4489 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:11

Ой-йооо - шире вселенной горе мое.. )))

когда ж ты сдашься нам, комфортный, твою мать, квартал! :)



#4490 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:14

Ой-йооо - шире вселенной горе мое.. )))
когда ж ты сдашься нам, комфортный, твою мать, квартал! :)


:D

#4491 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:18

По вашему они что, в соседние хрущевки с ведрами за водой бегают?  

 

На стройке как на стройке :D


Сообщение отредактировал Disah: 06 Ноябрь 2013 - 21:27


#4492 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:54

Ой-йооо - шире вселенной горе мое.. )))

когда ж ты сдашься нам, комфортный, твою мать, квартал! :)

 

)))))))

видимо, без "боя" КК сдаваться не хочет))


 Сломать перегородку. Но все эти годы вы будете платить коммуналку за всю площадь.

эта "перегородка" в приложении к договору "зовётся" декоративным коробом, по версии ДС.

И именно эта "перегородка" и является продуманной аферой ДС, изначально вводя покупателей в заблуждение..



#4493 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:12


эта "перегородка" в приложении к договору "зовётся" декоративным коробом, по версии ДС.

И именно эта "перегородка" и является продуманной аферой ДС, изначально вводя покупателей в заблуждение..

 

Насколько я поняла из всего прочитанного за последние 2-3 недели (честное слово, голова кругом от всего!) - версия ДС "декоративный короб" в отношении перегородки противоречит с законом/постановлением. Т.е. они обязаны отделить общедомовой стояк не "декоративной" перегородкой, а нормальным коробом?



#4494 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:45

Т.е. они обязаны отделить общедомовой стояк не "декоративной" перегородкой, а нормальным коробом?

тут уже приводили

СП 40-102-2000 Водоснабжение и канализация из полимерных материалов.

4.1.4 Трубы из полимерных материалов должны быть проложены, как правило, скрыто - в шахтах, коробах, бороздах и т.п. 
В местах возможного механического повреждения труб следует применять только скрытую прокладку. 
Допускается открытая прокладка канализационных и водосточных трубопроводов в подвалах зданий, не оборудованных под производственные, складские или служебные помещения, на чердаках и в санузлах зданий.
т.е. можно и так и так-) + Домстрой в договоре обозначил, что "декоративными коробами не закрываются".
А на вопрос почему перегородки есть в Проекте и в Приложении к ДДУ (где они явно не "декоративного" характера), их ответ простой - мы поменяли РД, а проект это так-)))


#4495 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 06:34

Согласовав перед этим перепланировку и изменив площадь в свидетельстве.

Или второй вариант. Сломать перегородку. Но все эти годы вы будете платить коммуналку за всю площадь.

 

Разве я не могу при получении ключей требовать привести квартиру в соответствии  с планом в рабочей документации?



#4496 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 07:08

У меня в однушке прибавка в площадки получилась где-то около 1 квадратного метра, половина из которого это санузел. Остальное, скорее всего, честное.

Вам дают документ - акт сверки. Который потом отправляется в регистрационную палату и вам дается 2 оригинала(один остается у вас, один сдаете в палату при регистрации права собственности). В акте никакой схемы нет - сказали, то можно запросить в БТИ, но реально получиться сделать после получения права собственности. Дают еще распечатку окончательной площади где видна новая площадь комнаты, прихожей, лоджии, санузла, кухни.

 

Рабочую документацию они дают по запросу, уверяют, что все сделано в соответствии с документацией, а схема в договоре - филькина грамота. Квартиры до оплаты не показывают, так как не предусмотрено договором.

 

Оплатившим обещают выдать ключи после 15 ноября. На стройке около 21 корпуса облагораживают придомовую территорию.

 

Похоже есть 2 пути - бодаться из-за 35 тыр(в мое случае и скорее всего в большинстве других, так как стояк у всех одинаковый по размеру) или попытаться поскорее получить ключи и сделать ремонт...

 

Поговорил со знакомым строителем и он сказал, что в их практике в монолитных домах нередко бывало, что площадь квартиры получалась больше - то стенку завалят в самом начала, то тоньше ее сделают. И дальше погрешность идет по стояку. Это в панельных домах изменение минимально.



#4497 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 07:48

На стройке около 21 корпуса облагораживают придомовую территорию.


Радует что работы продолжаются.
Хотя лучше бы они уже завершились по прочине их полного выполнения.

У меня в однушке прибавка в площадки получилась где-то около 1 квадратного метра, половина из которого это санузел.

Бодаться из-за 35 тыр(в мое случае и скорее всего в большинстве других, так как стояк у всех одинаковый по размеру)


Если стояк размещен не в нише, а по середине санузла и бодаться за огораживание этого стояка вместе с нишей, то площадь санузла не увеличится, а уменьшится на полметра, тогда не вы будите должны, а вам. И еще вы меньше будите платить комуналку и налог на недвижимость. Хотя если будите продовать, то и стоимость квартиры будет меньше.

Сообщение отредактировал mkostik: 07 Ноябрь 2013 - 08:17


#4498 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:37

 бодаться из-за 35 тыр(в мое случае и скорее всего в большинстве других, так как стояк у всех одинаковый по размеру) или попытаться поскорее получить ключи и сделать ремонт...

 

Поздравляю Вас с минимумом)))

в Вашем случае, конечно, 35 т.р. это не та сумма, за которую  нужно "бодаться"..

у многих речь идёт ОТ 150-200 тысяч руб..



#4499 LiluLand

LiluLand

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:47

Соседи , как вы думаете когда реально начнут раздавать ключи ? ваше мнение ?



#4500 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:18

Радует что работы продолжаются

Разрешение на строительство закончилось. Возможно без продления заниматься облагораживанием территории (если осталось только облагораживание)? 







Яндекс.Метрика