Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#4781 LiluLand

LiluLand

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:56

Соседи , всех поздравляю с началом долгожданного момента - получение ключей!

 

Выдохните !!!! совсем чуть чуть осталось!

 

 

инфо для Варди - 21 корпус , 3 секция ,...., увеличение +1,4 кв.м

не мало для очень маленькой однушки!  но лишними они не будут !

 

на подписание записалась!

ура ура ура )))))) 


Сообщение отредактировал Варди: 18 Ноябрь 2013 - 15:58
Записала в шахматку, № кв. убрала с форума.


#4782 pges

pges

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 16:12

Записался на 5е декабря :D  :D  :D



#4783 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 16:13

21 корп. 1 секция  12 этаж  + 0,44 м2


Сообщение отредактировал Варди: 18 Ноябрь 2013 - 18:53
Записала данные по БТИ в шахматку.


#4784 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 16:20

А меня не записали. Стали расспрашивать по акт сверки, типа записывают только тех кто уже подписал и оплатил, записывали на 5 декабря. Сначала я сказал что уже подписал акт и оплату завтра сделаю, сказали типа запись бронируют только на один день, потом снимают бронь. Я так понимаю, что большинство записавшихся акты не подписывали, не оплачивали, а некоторые даже не ознакомились, но записаться на получение ключей смогли?

#4785 maxjul

maxjul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 16:26

Звонила, дозвонилась ( только к вечеру), а не записали :angry: . Потому что, мы ещё акт сверки ( бти) не подписали, т.к записаны только на 22.11.13 :mellow:  



#4786 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 16:27

Я так понимаю, что большинство записавшихся акты не подписывали, не оплачивали, а некоторые даже не ознакомились, но записаться на получение ключей смогли? 0 Ответить Цитата
 

 

У меня всё подписано и оплачено.



#4787 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 16:35

Ввод дома в эксплуатацию подтверждает акт ввода в эксплуатацию подписанный главой города. Пока нам никто такой документ не показал. На вопросы когда он будет четкого ответа нет у домстроя. И выдача ключей до акта ввода в эксплуатацию означает, что дом фактически готов и застройщик, чтобы сократить расходы на его содержание раздает ключи, при условии оплаты коммуналки за несколько месяцев вперед. Плюс за охрану объекта, больших контейнеров мусорных и прочие доп услуги. Такова практика по новостройкам.

 

Это значит кто первые получат ключи ,  будут уже платить за ЖКХ ?  Велком тогда, бегите.


  • Disah это нравится

#4788 Shsv

Shsv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 16:37

21 корпус 4 секция 16 этаж двушка +0.32 кв.м


Сообщение отредактировал Варди: 18 Ноябрь 2013 - 18:55
Записала данные в шахматку.


#4789 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 16:38

платить за ЖКХ

 придется с момента сдачи дома в эксплуатацию, в не зависимости от ключей, к сожалению. А когда была сдача мы узнаем по квитанциям, и дата, например в октябре, меня даже не удивит.

То, что сначала нужно выяснить можно ли в доме вообще жить (вода, слив, электричество), а не бежать за ключами - поддерживаю.

После доплаты по метрам "акт осмотра" - это просто не более чем формальность. Чем больше народу сейчас запишутся на "акт осмотра" (что автоматом означает прием-передачу и ключи в тот же день) - тем меньше шансов, что Домстрой исправит какие то недоделки.


Сообщение отредактировал Disah: 18 Ноябрь 2013 - 17:05


#4790 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 16:45

Не спишите получать ключи в числе первых. Пусть нетерпеливые соседи сходят в свои квартиры, выявят типовые недоработки. Нам потом легче будет писать перечень недостатков в акте осмотра   ;)

 

Вот это верно подмечено, лови бонус.



#4791 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:08

Не спишите получать ключи в числе первых. Пусть нетерпеливые соседи сходят в свои квартиры, выявят типовые недоработки. Нам потом легче будет писать перечень недостатков в акте осмотра  ;)

  

Как глаток свежего воздуха в этой суматохе!:)


Так я жеж зараниЯ желаю записаться )))))))))))))))))))) чтобы завтра приехать подписывать и все, до этого я бы произвела все манипуляции с оплатами, и к нужному дню все уже было бы готово ...а то так и вправду до весны нихера ничего не получу (

 

Я тоже так считала, но когда дозвонилась до этой дамы в бункере (именно так кажется когда ее слышно в трубке), эти доводы не сработали... А дозвонилась с третьего раза с городского телефона.


 

Женщина отвечает. Слышимость ужасная. Ощущение, что она не в офисе, а на объекте в вагончике (громче говорить отказалась, потому что "вокруг люди работают").  Но может и из офиса, ох уж эта сотовая связь.


:D вот-вот такая же история!)))))

  

21 корпус 4 секция 16 этаж двушка +0.32 кв.м


Поздравляю сосед! :)

#4792 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:12

 придется с момента сдачи дома в эксплуатацию, в не зависимости от ключей, к сожалению. А когда была сдача мы узнаем по квитанциям, и дата, например в октябре, меня даже не удивит.

То, что сначала нужно выяснить можно ли в доме вообще жить (вода, слив, электричество), а не бежать за ключами - поддерживаю.

После доплаты по метрам "акт осмотра" - это просто не более чем формальность. Чем больше народу сейчас запишутся на "акт осмотра" (что автоматом означает прием-передачу и ключи в тот же день) - тем меньше шансов, что Домстрой исправит какие то недоделки.

 

А что там с инициативной группой ?  Все кинулись уже на всё согласны, или потом будут штыки ?



#4793 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:21

В группе боролись с "нишами". Сейчас другая ситуация. Люди очень хотят попасть в квартиры, и готовы заплатить без гарантий, что в квартире все как положено,  с этим уже ни какая группа не справится. В принципе мне тоже пофиг уже, лишь бы вода - слив - отопление - электрика работали, остальное сам дострою  :D

 

получается за день сегодня записались с 27-го по 5-е, это 8.5 - 9 дней "осмотров" уже забили, еще 3 дня и до нового года будет все забито, интересно когда они там после праздников отдуплятся и дальше "осмотры" продолжат


Сообщение отредактировал Disah: 18 Ноябрь 2013 - 17:37


#4794 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:44

В группе боролись с "нишами". Сейчас другая ситуация. Люди очень хотят попасть в квартиры, и готовы заплатить без гарантий, что в квартире все как положено,  с этим уже ни какая группа не справится. В принципе мне тоже пофиг уже, лишь бы вода - слив - отопление - электрика работали, остальное сам дострою  :D

 

получается за день сегодня записались с 27-го по 5-е, это 8.5 - 9 дней "осмотров" уже забили, еще 3 дня и до нового года будет все забито, интересно когда они там после праздников отдуплятся и дальше "осмотры" продолжат

 

Так я и писал про метры (про ниши) про встречи ?  Значит уже всё , сдались ? 


И ещё была группа , там боролись за просрочку ввода в эксплуатацию ?  тоже неслышно ничего, быстро пар вышел.



#4795 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:45

Варди, Ам, может нам сделать отдельную тему "Выражаем свои эмоции" и перенести последние 5-6 страниц в нее? Или на лавочку, хотя лавочка тоже может не выдержать такого колличества эмоций ;)


Сообщение отредактировал Варди: 19 Ноябрь 2013 - 16:49
=Модераторское= вернули все сообщения назад в тему. Большинство за то чтобы истории эмоций были здесь.


#4796 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:50

В группе есть люди, которые очень много сделали, для прояснения ситуации с метрами, пока все, что можно уже сделали, если ситуация не поменяется (а это вряд ли) тогда можно через суд решать. Я лично себе целью ставил изначально только наглядно с картинками показать, как площадь перевели из обще домовой в жилую. Из за подарка в 45 т.р. судиться не буду, буду считать - что это за деревца и цветуечки благодарность.

С просрочкой там еще все тяжелее, но один человек, знаю, что пытается через суд решить.


Сообщение отредактировал Disah: 18 Ноябрь 2013 - 20:50


#4797 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 18:45

по моим подсчетам, за день (8 часов) один сотрудник на объекте покажет 15 квартир (пол часа на квартиру - здесь на форуме кто то уже подсчитывал, что за день 15 просмотров)  Таким образом, грубо говоря, один корпус будет обработан за месяц максимум (далеко не все квартиры проданы еще, и не все торопятся быстрее попасть в свои по разным причинам). А если показывать будут 2 сотрудника ... Так, что торопиться отдавать кровно заработанные действительно не стоит.

 

Тем более, что можно в любое время оплатить, придти в офис и не глядя расписаться и получить ключи  :) (такой вариант менеджерами тоже предлагался, они будут только рады от нас избавиться :D )


Сообщение отредактировал Disah: 18 Ноябрь 2013 - 22:30


#4798 SVSSVS

SVSSVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 19:57

Застройщик просто умница, браво, так и надо!

Люди (соседи) Вы, что с ума посходили? Сегодня звонил застройщику, спрашиваю акт ввода в эксплуатацию есть? Ответ девушки - "я его в глаза не видела!" Отлично!

Читаю форум и узнаю, что уже желающим готовы выдать ключи. Такого чуда я еще никогда не встречал. Нормальные застройщики сначала "вывешывают" на сайте информацию о номере, дате выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию, скан разрешения, а затем размещают информацию о порядке передачи построенного объекта недвижимости. По 214-ФЗ другого варианта нет, сначала сдай дом, потом передавай квартиры. Все остальное незаконно.

Уверен, что застройщик хочет воспользоваться положением закрепленным в ЖК РФ, о том, что коммунальные услуги участник долевого строительства обязан оплачивать с момента подписания акта приема-передачи квартиры.

Я тоже с нетерпением жду передачи квартиры, тоже снимаю жилье, тоже плачу кредит. Но унижаться перед этими "господами" не собираюсь ни при каких условиях, даже если мне еще год придется ждать.



#4799 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:07

SVSSVS

+100000000000 плюсов,  но к сожалению у меня было только 2, и на сегодня они кончились  :)  главное не унижаться перед ними.


Сообщение отредактировал Disah: 18 Ноябрь 2013 - 21:03


#4800 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:27

в офисе очреди сегодня были и телефон звонил не переставая) 

люди хотят ключи







Яндекс.Метрика