Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#4801 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:43

Застройщик просто умница, браво, так и надо!

Люди (соседи) Вы, что с ума посходили? Сегодня звонил застройщику, спрашиваю акт ввода в эксплуатацию есть? Ответ девушки - "я его в глаза не видела!" Отлично!

Читаю форум и узнаю, что уже желающим готовы выдать ключи. Такого чуда я еще никогда не встречал. Нормальные застройщики сначала "вывешывают" на сайте информацию о номере, дате выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию, скан разрешения, а затем размещают информацию о порядке передачи построенного объекта недвижимости. По 214-ФЗ другого варианта нет, сначала сдай дом, потом передавай квартиры. Все остальное незаконно.

Уверен, что застройщик хочет воспользоваться положением закрепленным в ЖК РФ, о том, что коммунальные услуги участник долевого строительства обязан оплачивать с момента подписания акта приема-передачи квартиры.

Я тоже с нетерпением жду передачи квартиры, тоже снимаю жилье, тоже плачу кредит. Но унижаться перед этими "господами" не собираюсь ни при каких условиях, даже если мне еще год придется ждать.

 

Акта ввода еще нет. Есть ЗОС - заключение о соответствии, подписанное Госстройнадзором МО в конце октября. Ввод в эксплуатацию будет подписан в конце ноября. Вот они и записывают на осмотр с 27.11. Я предполагаю, что именно от этой даты и будет подписан Акт. 

 

А вам зачет. Уважаю принципиальных людей. 



#4802 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 21:21

Отправлено Сегодня, 17:38 IMPERATOR, on 18 Nov 2013 - 17:35: платить за ЖКХ придется с момента сдачи дома в эксплуатацию, в не зависимости от ключей, к сожалению.

Советую внимательно изучить Жилищный кодекс. Пункты договора, противоречащие законодательству, ничтожны.


Застройщик просто умница, браво, так и надо!

Люди (соседи) Вы, что с ума посходили? Сегодня звонил застройщику, спрашиваю акт ввода в эксплуатацию есть? Ответ девушки - "я его в глаза не видела!" Отлично!

Читаю форум и узнаю, что уже желающим готовы выдать ключи. Такого чуда я еще никогда не встречал. Нормальные застройщики сначала "вывешывают" на сайте информацию о номере, дате выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию, скан разрешения, а затем размещают информацию о порядке передачи построенного объекта недвижимости. По 214-ФЗ другого варианта нет, сначала сдай дом, потом передавай квартиры. Все остальное незаконно.

Уверен, что застройщик хочет воспользоваться положением закрепленным в ЖК РФ, о том, что коммунальные услуги участник долевого строительства обязан оплачивать с момента подписания акта приема-передачи квартиры.

Я тоже с нетерпением жду передачи квартиры, тоже снимаю жилье, тоже плачу кредит. Но унижаться перед этими "господами" не собираюсь ни при каких условиях, даже если мне еще год придется ждать.

Ну надо же. Нашелся здравомыслящий человек, не поддавшийся всеобщей истерии.



#4803 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 21:23

я читал.

дольщики по зарегистрированным договорам об участии в долевом строительстве вносят коммунальные и эксплуатационные платежи с момента подписания акта приема-передачи квартиры, если в договоре не указаны иные сроки (см. дополнения в ст. 153 ЖК РФ от июня 2011 г.).

 

Если получить ключи до ввода в эксплуатацию, то комуналка платится как, в кодэксе (и как SVSSVS написал)

А если ключи получить после ввода - то платить будем как по договору, с момента ввода в эксплуатацию.

 

Что то голова уже не варит совсем после сегоднешнего ажиотажа  :) 


Сообщение отредактировал Disah: 18 Ноябрь 2013 - 21:31


#4804 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 21:29

вносят коммунальные и эксплуатационные платежи с момента подписания акта приема-передачи квартиры, если в договоре не указаны иные сроки (см. дополнения в ст. 153 ЖК РФ от июня 2011 г.).

Вы сами на вопрос и ответили. Именно  с момента передачи вам квартиры, но никак не с момента ввода дома в эксплуатацию. Т.е. пока вы квартиру не приняли по акту, никаких затрат на её содержание вы нести не должны. И застройщику ничего компенсировать не обязаны.



#4805 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 21:31

 если в договоре не указаны иные сроки 

а это тогда к чему   :) 

 

радует только, что с момента ввода в эксплуатацию, комуналка уже в карман УК пойдет, а не застройщика. (хватит уже с него  :) )


Сообщение отредактировал Disah: 18 Ноябрь 2013 - 21:44


#4806 bsurfer

bsurfer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 21:47

Зачем эконить один, ну два месяца на коммуналке? Она что, неподъемная? Может все лучшее получить ключи и начать процедуру ремонта.

#4807 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 21:57

 если в договоре не указаны иные сроки 

а это тогда к чему   :) 

 

радует только, что с момента ввода в эксплуатацию, комуналка уже в карман УК пойдет, а не застройщика. (хватит уже с него  :) )

В договоре может быть указано „С момента начала фактического пользования помещением“ или „с момента начала фактического потребления эксплуатационных услуг“ И т.д.

Те расходы, которые вы собираетесь (не знаю зачем) компенсировать застройщику (с момента ввода до приемки квартиры), ни в какой,, карман“ УК не пойдут. А пойдут они... Догадайтесь куда?

А вот та коммуналка, которую захочет (видимо) получить от вас ДС за несколько месяцев вперёд авансом (должны по муниципальным тарифам) вот она-то и должна пойти на оплату экспл.услуг, фактически Вами потребляемых.


Зачем эконить один, ну два месяца на коммуналке? Она что, неподъемная? Может все лучшее получить ключи и начать процедуру ремонта.

А кто Вам мешает?


Зачем эконить один, ну два месяца на коммуналке? Она что, неподъемная? Может все лучшее получить ключи и начать процедуру ремонта.

ой, вспомните Вы свои слова через пару месяцев про „неподъемную“ коммуналку :D



#4808 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 21:58

:)


Сообщение отредактировал Disah: 18 Ноябрь 2013 - 21:59


#4809 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:00

А если ключи получить после ввода - то платить будем как по договору, с момента ввода в эксплуатацию.

Еще раз. Не должны вы оплачивать то, что не потребляли.



#4810 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:00

В договоре может быть указано „С момента начала фактического пользования помещением“ или „с момента начала фактического потребления эксплуатационных услуг“

 

Сори, договора нет под рукой. помню там было " с момента ввода в эксплуатацию", и если это как то противоречит фразе в законе "если в договоре не указаны иные сроки "

то вы правы, я только рад буду им не платить, т.к. доплачивать и бежать на осмотры не собираюсь пока не проверю что, в квартире можно жить.


Сообщение отредактировал Disah: 18 Ноябрь 2013 - 22:24


#4811 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:02

Сори, договора нет под рукой. вроде там было с момента ввода в эксплуатацию. 

Договор противоречит ЖК РФ.



#4812 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:04

Пункт 4.2.3. ДДУ
"Компенсировать организации, принявшей дом в эксплуатацию, расходы, связанные с содержанием дома за период с момента получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию до момента приема объекта по передаточному акту...". Так что все равно с этого момента всем платить.

#4813 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:07

Пункт 4.2.3. ДДУ
"Компенсировать организации, принявшей дом в эксплуатацию, расходы, связанные с содержанием дома за период с момента получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию до момента приема объекта по передаточному акту...". Так что все равно с этого момента всем платить.

Ооо... сказка про белого бычка :D  Даже уже неудобно повторять, простите, Жилищный Кодекс РФ.



#4814 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:18

В договоре может быть указано „С момента начала фактического пользования помещением“ или „с момента начала фактического потребления эксплуатационных услуг“ И т.д.
Те расходы, которые вы собираетесь (не знаю зачем) компенсировать застройщику (с момента ввода до приемки квартиры), ни в какой,, карман“ УК не пойдут. А пойдут они... Догадайтесь куда?
А вот та коммуналка, которую захочет (видимо) получить от вас ДС за несколько месяцев вперёд авансом (должны по муниципальным тарифам)


Почитайте ДДУ, там про коммунарку однозначно написанно... И к сожалению это не противоречит ЖК РФ.

#4815 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:36

Зачем эконить один, ну два месяца на коммуналке? Она что, неподъемная? Может все лучшее получить ключи и начать процедуру ремонта.

Молоток!!!

Я буду стараться получить ключи в первых рядах!!!

И пока другие будут по бегать по судам, оспаривая каждый пункт договора, спокойно сделаю ремонт!

И комуналку буду платить, поскольку в квартире буду находиться!

А то, что она будет немного выше (хотя не факт) средней, так эта не та сумма, ради которой буду тратить своё время и нервы!

Квартиру я свою уже видел. Недоделки есть, но учитывая, что всё равно делать ремонт, то отсутствие 1-2х дырок в стенах-полная хня!

Их всё равно нужно будет больше!

А так-будет чем заняться!

 

С утра встал-сразу за дрель © Покровские ворота



#4816 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:43

Да можно вообще ни куда не бегать, прийти в офис, расписаться и получить ключи в любое время после ввода дома в эксплуатацию. (такой вариант сами менеджеры предлагали, им выгодней от нас избавиться поскорей)

Только доплачивать без гарантий, что в доме есть вода, слив, отопление, электричество, совсем не тянет.

У вас доплачивать не нужно, понимаю,  другим нужно, кому то несколько сотен, а гарантий, что в доме все коммуникации включены пока нет.


Сообщение отредактировал Disah: 18 Ноябрь 2013 - 22:48


#4817 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:51

Только доплачивать без гарантий, что в доме есть вода, слив, отопление, электричество, совсем не тянет

Электричество есть.

 А вот всего остального пока нет.

Отопление вроде как должны дать до конца месяца.

С водой тоже какая то запарка, но по временной схеме она подавалась по всем стоякам.

 

Только доплачивать без гарантий, что

Тут с Вами согласен! +- месяц погоды не сделают! 



#4818 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 23:05

Главное, чтобы дом сдался официально. Без воды и слива можно и до февраля подождать. Зато стройматериалы можно закупить и в дом притащить,  и новый год отметить в новой квартире как мечтали  :lol:  :lol:  :lol:

 

Представляю картину, 2014-й год, 1-е января, утро,  решеточки валяются на парковках разбитые, деревца выкорчеваны и перенесены в зимние сады вместо елок, цветуечки аккуратно составлены в грузовых лифтах, стояки перенесены в ниши в ручную пока воду не включили, а в подземном паркинге спят те, кто не успел  :ph34r:  :D

 

P.S. не обращайте внимание, у меня новогоднее настроение)


Сообщение отредактировал Disah: 19 Ноябрь 2013 - 00:21


#4819 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 23:16

Электричество есть. А вот всего остального пока нет. Отопление вроде как должны дать до конца месяца. С водой тоже какая то запарка, но по временной схеме она подавалась по всем стоякам.

Даже и не знаю как прокомментировать. ДС сдал недодел и за ваш счёт будет достраивать дом. Без подключения к инженерным сетям по постоянной схеме. Нет ни воды, ни канализации, ни отопления. Нет Э/снабжения по „постоянке“, значит не будут работать лифты, т. к. не приняты Ростехнадзором. С чем я вас  и поздравляю.

Мда.



#4820 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 23:24

и новый год отметить в новой квартире как мечтали

Без воды ещё тяжко! Не бочки же на лифте катать!

А отметить там НГ нужно будет полюбому!  :)

ДС сдал недодел и за ваш счёт будет достраивать дом

Опять-25!!!

Ну судитесь Вы с кем хотите, снимайте квартиру за свой счет, и верьте, что в этой стране когда нибудь можно будет жить по человечески!

Ближайшие несколько месяцев я там жить не собираюсь!

И мне глубоко плевать, по какой схеме сейчас подаётся электричество! Я ремонт там буду делать!

И мешки на своём горбу по лестницам мне таскать не грозит!







Яндекс.Метрика