Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#4861 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 13:51

Но в свете фонарика выглядели они однокамерными - факт.

Как фонариком смотрели?

Зажигалкой посветите - сколько отражений будет, столько и стекол. 

 

По ДДУ. Вообще-то всегда закон имеет приоритет над договором.



#4862 Cyxa

Cyxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 13:56

Здесь почти 99 % эмоций, домыслов, разбавленные бредом менеджеров Домстроя.
+100

#4863 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 13:57

хорошо когда кухня увеличивается , а не санузел!!! 

да, я тоже обрадовалась, и коридор 17м2 мне тоже нравится, вот только денег конечно жалко столько отдавать ( ну ладно, что ж теперь делать. Вроде и ключи хочется быстрей а вроде и торопиться некуда, денег на ремонт нет совсем...эээээх....


Сообщение отредактировал Witch: 19 Ноябрь 2013 - 13:58


#4864 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:01

да, я тоже обрадовалась, и коридор 17м2 мне тоже нравится, вот только денег конечно жалко столько отдавать ( ну ладно, что ж теперь делать. Вроде и ключи хочется быстрей а вроде и торопиться некуда, денег на ремонт нет совсем...эээээх....

 

а мне "подвалила"  лоджия в почти 4 метра.. (а было почти 3 метра).

ну и "увеличение" с/у..



#4865 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:12

хорошо когда кухня увеличивается , а не санузел!!! 

 

вот так "хорошо" может увеличится кухня. (труба слива через дверные поемы прокладывается только с насосом, или под высокой платформой над полом)  Так, что будьте готовы к стояку на кухне.

 

0331767269dd.jpg 


Сообщение отредактировал Disah: 19 Ноябрь 2013 - 14:47


#4866 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:14

Как фонариком смотрели?

Зажигалкой посветите - сколько отражений будет, столько и стекол. 

 

Вот черт! Не додумались :(

Будем надеяться, что при дневном свете и правда окажутся двух камерные. И что вообще придраться будет не к чему, ну или к мелочам, которые и переделать-то несложно и недорого :)



#4867 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:14

по подробней пожалуйста, какой насос? чет я не пОняла



#4868 Cyxa

Cyxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:22

вот так "хорошо" может увеличится кухня. (труба слива через дверные поемы прокладывается только с насосом, или под высокой платформой над полом)  Так, что будьте готовы.  
Не дом, а сказка ))))) 

#4869 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:24

по подробней пожалуйста, какой насос? чет я не пОняла

 

 

Есть раковина на кухне и есть стояк слива - куда от раковины до стояка слива должна проходить труба слива 5 см в диаметре.

Засада в том, что эта труба должна идти с уклоном, чтобы вода стекала (СНиП 2.04.01-85) - таким образом ее нельзя, как плинтус проложить по полу, и она будет на возвышении от пола.

Если на пути между раковиной и стояком слива будет дверной проем, то труба слива в этом проеме будет на каком то возвышении торчать, в зависимости от удаленности от раковины и стояка.

Но есть еще специальный насос - который позволяет проводить трубу слива (раковин и моек) хоть по потолку.

 

Я это просто к тому, что в кухне тоже есть стояк в некоторых планировках, и "ниша".  Не через проемы же дверей слив раковины проходить будет.

А самое интересное, как этот стояк на кухне расположен.

 

P.S. Умоляю, только не бейте, мое дело показать, не я дом строил :)


Сообщение отредактировал Disah: 19 Ноябрь 2013 - 15:38


#4870 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:28

Есть раковина на кухне и есть стояк слива - куда от раковины до стояка слива должна проходить труба слива 5 см в диаметре.

Засада в том, что эта труба должна идти с уклоном, чтобы вода стекала (СНиП 2.04.01-85) - таким образом ее нельзя, как плинтус проложить по полу, и она будет на возвышении от пола.

Если на пути между раковиной и стояком слива будет дверной проем, то труба слива в этом проеме будет на каком то возвышении торчать, в зависимости от удаленности от раковины и стояка.

Но есть еще специальный насос - который позволяет проводить трубу слива хоть по потолку.

 

Я это просто к тому, что в кухне тоже есть стояк в некоторых планировках, и "ниша",  не через проемы же дверей слив раковины проходить будет.

тА я же еще не видала что там у меня с трубами, где они проходят, а потом у меня в хрущевке и без насоса, все нормально утекает, хотя я там переносила все на ооооооочень значительное расстояние, у меня ща один кипишь, денег ппц как жалко отдавать за доп метры, и все, а че там и как, какой насос куда устанавливать, я пока даже и не думаю, проблемы буду решать по мере их поступления, если крутанусь, завтра закину денег за эти злаполучные метры, и 4-го получу ключи, воооот тогда и расскажу где какая у меня труба ....



#4871 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:34

а че там и как, какой насос куда устанавливать, я пока даже и не думаю

 

да не потребуется насос, в том то и дело, что стояк рядом с раковиной на кухне. Я про насос сказал, чтобы отпали иллюзии насчет того, что в кухне стояка нет и трубу нужно через проемы до с.у. проводить.

У вас в старом доме видимо труба через проемы не проходит - насос только для этого нужен, чтобы платформу где дверь не поднимать - я такие варианты в старых домах видел, когда 

на кухне стояка нет и между кухней и с.у. коридор в комнату

 

P.S. На всякий случай, стояк на кухне и "ниша" есть только в некоторых планировках, где трубу слива от кухонной мойки нельзя проводить напрямую через стены в сан узел.


Сообщение отредактировал Disah: 19 Ноябрь 2013 - 18:20


#4872 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 14:37

да не потребуется насос, в том то и дело, что стояк рядом с раковиной на кухне. Я про насос сказал, чтобы отпали иллюзии насчет того, что в кухне стояка нет и трубу нужно через проемы до с.у. проводить.  

тЮЮЮЮЮЮЮЮ, пОняла..........



#4873 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 16:09

 

 

Я полностью поддерживаю Mephisto: пока активисты будут таскаться по судам,

 

Судиться по комуналке пока ни кто не призывал!


Сообщение отредактировал Disah: 19 Ноябрь 2013 - 18:39


#4874 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 18:38

Фух, вот и наступила определенность: +1м2 с копейками (+106 000 руб) - рада, что не больше! Варди, занесите, пожалуйста, инфо в шахматку. Прихожая, комната, кухня уменьшились, а увеличился ... Правильно, санузел. Менеджер Роман сказал звонить записываться только послезавтра, мол, завтра еще мой платеж не виден им будет. Врет, зараза! Не может человек, продающий жилье и не знающий, что в 1 м2 10 000 кВ сантиметров, говорить правду))) не позорился бы и промолчал, нет же, он мужик, женщина права быть не может! ;) девушка в евросити банке мою догадку подтверждает, говорит, деньги на счет домстрою поступают мгновенно, так что кто оплатил, могут сразу звонить записываться.

Из любопытства спросила в евросотибанке, многим ли людям Домстрой возвращал деньги, сказали, что очень немногим, в основном дольщики должны.
Между тем в Кк в нескольких квартирах горит свет - балк работает, даже удалось немножко подсмотреть ;)


Сообщение отредактировал Варди: 19 Ноябрь 2013 - 18:49
в шахматку внесла данные по БТИ


#4875 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 18:51

наступила определенность:
Ответили почему перенесли  с пн. на вторник?

#4876 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 18:55

Кто пойдет на подписание актов сверки с БТИ. Прием идет с 12:00. Они были крайне удивлены, что всех записывали на прием с 9:30 до 18:00. Короче менеджеры как всегда дебилы и идиоты. Менеджеры с пеной у рта доказывали, что всем озвучивали это, и что не говорили во время записи о начале рабочего дня в 9:30. Все фамилию менагера спрашивали, который записывал. Короче очередная подстава от ДС. При мне было еще двое, все отпрашивались с работы и громко объясняли домстроевцам, что слышали "Приходите в любое рабочее время с 9:30 до 18:00".


Сообщение отредактировал am02rus: 19 Ноябрь 2013 - 19:12


#4877 alexlena14

alexlena14

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 19:22

Здравствуйте соседи! Давно слежу за темой, но писать до сегоднешнего дня было нечего. Сегодня ознакомилась с обмерами БТИ 22 корп. 5 секция двушка. Увеличение на 3,15м  Кошмар!!!! Прибавилось везде по немногу, но основное 1,65м за счет двух санузлов точнокак я считала по площади отгороженных нишь! Почемуто никто не пишет. что в 6 колонке обмеров БТИ указаны все длины стен и видно как они счетали площади. Я отметила их на плане и теперь можно делать дизайн-проект с поправкой на выступы. Кстати БТИ указывает высоту потолка 2,8 м. 

Варди, занисите пожалуйста обмеры в шахматку.



#4878 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 19:31

Почемуто никто не пишет.

 

22 - й корпус уже это пережил - по этому давно не пишет

а 21 - й только начал узнавать , по этому еще не успел :)

 

про то как стены поменялись еще на 189-й странице и далее начали показывать,  а то, что в бумажке бти длинны стен указали - так это и так понятно, что длина поменялась.

http://www.nhouse.ru...=18665&page=189

 

В шахматке регистрироваться - это правильно, соседям будет проще предугадать свои плюсы.

Общая тенденция по стояку такова - что чем ниже этаж, тем больше ниши углубленные в вент шахты. (но есть исключения)


Сообщение отредактировал Disah: 19 Ноябрь 2013 - 22:05


#4879 ell1972

ell1972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 19:35

Да они вобще заврались, при чём наглость не знает границ.....пока ждали в офисе менеджера.... наглая тётка в холле не стесняясь принимала звонки на запись ключей,бронировала дни,при чём тех людей,которые не оплатили ещё за метраж.После того, как подписали акт сверки,выходим в холл,подходим к этой наглой тётки и просим так же забронировать нам день,говорим, что точно завтра оплатим......эта наглая тётка,глядя нам в глаза говорит....что не бронирует дни без оплаты....мы ей...как же?! мы своими ушами слышали, как вы это делали по телефону.....она даже глаза не отпустила вниз от вранья....вы неправильно поняли, я не о том речь вела.....мы ушли с негативом((((.Сегодня с утра оплатили в банке, при этом в банке сказали, что Домстрой в онлайне видит уже оплату, не надо вести квитанцию.....ну мы всё таки решили лично посетить Домстрой и не по телефону уже встать на очередь за ключом.Приезжаем в офис....этой наглой тётки нет в холле, стоял охранник.Спрашиваем его как записаться?!...он говорит.....только по телефону ведётся запись...представляете как нагло врёт.....мы ему говорим...как же....вы вчера не по телефону вели запись, лично лицезрели вчера сей факт....а он...ну вот вчера и они типа получили от начальства, что так вели запись.....ладно, проглотили.....говорим....давайте номер телефона, и тут же не выходя из офиса,звоним.....берёт трубку эта наглая тётка, пытаемся записаться...на что она нам говорит.....как же я вас запишу, если я не вижу оплаты вашей,мне нужны ксерокопии квитанции.....на что мы отвечаем....так вот рядом ваш охранник стоит и видит эти квитанции.....наглая тётка:"как?! вы в офисе?!ну сейчас пришлю секретаря чтоб отксерила ваши квитанции.....после выходит типа секретарь, в обличии этой наглой тётки, мы уже знали, что врала эта наглая тётка.... и далее так  развиваются события... выходит от менеджера женщина и говорит этой тётке.....я вчера забронировала день 4 декабря,но оплату сейчас оплачу....всё в силе?! У нас с мужем челюсти отвисли.......мы этой уже ненавистной нам наглой тётке глаголим...ну не наглость ли с вашей стороны, Вы вчера нам отказали в брони, ссылаясь на то, что мы неправильно поняли(просто вчера в 13-00 запись ещё была на 1 декабря, а сегодня с утра уже на 9 записывали).....она нагло смотри в глаза и говорит, я ничего не знаю, мы не бронируем без оплаты и досрочно убежала....делайте выводы.Даже не представляем, что нас в дальнейшем ожидает,какой негатив((((((((((



#4880 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 19:35

о не говорили во время записи о начале рабочего дня в 9:30.
 для памяти  надо что-то им принимать.  :angry:





Яндекс.Метрика