Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#4941 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 23:29

Всем привет, давно тут не был...
 

Значит так. Сразу по предыдущему посту: по телефону вам ничего не скажут (политика домстроя - держать нас в неведении, хотя я ОЧЕНЬ не понимаю, зачем им это надо) - это раз. Никаких доп.соглашений Домстрой не предлагает подписать... Видимо, если только "избранным"... - это два.

 

Теперь о себе:
1. Сегодня был на подписании акта сверки (корпус 21). Прибавилось 1,47 м*2. Причем в основном жилая площадь (то есть не короба... в смысле стояки канализационные, как тут криком кричали, а в основном комнаты и кухня). Подписал, оплатил, завтра звоню насчет получения ключей (Акт приема-передачи, читай - осмотр... ПЕРВЫЙ РАЗ!!! квартиры). На сегодня сказали, что очередь на 10 декабря (так что может быть есть шанс получить квартиру до НГ). Думаю 22 корпус уже активно этим занимается, кстати, так как БТИ на их дом был раньше.

Хм-м... хотя меня напрягло то, что Техпаспорт мне на квартиру не дали... в смысле копию. Сам я, конечно, тупанул и забыл спросить, так что на будущее, кто пойдет - спрашивайте себе копию техпаспорта на вашу квартиру... ...блин, завтра звякну по этому вопросу.
2. Задал вопрос по поводу доп.соглашения - реакция менеджера (девушка, которая не светленькая, я их там не знаю) а зачем Вам это надо, типа доп время на оформление и т.д. и т.п., а они ("они" - домстрой) по 214-ФЗ и нашему же с ними договору - обязаны были нас известить заранее о переносе сроков, для чего и были разосланы письма.

3. По поводу осмотра квартиры у них, как обычно... вернее как всегда, одна отговорка - не можем, не мы решаем и т.п. Здесь единственный вариант - подготовиться, что, где и как смотреть при получении квартиры (инет вам в помощь) и подписывать акт приема-передачи только после качественного осмотра. Но со слов людей, которые живут в домах, построенных этой компанией - качество норм. Я - ХЗ, так что смотреть буду!

 

Резюме: сроки они, конечно подвинули на полгода почти, но действуют по нашим ***ным законам, так что претензии к ним хрен предъявишь. Поэтому я доплачиваю и записываюсь на прием квартиры.
PS. Это у меня вторая новостройка, если что... и СУ-155 задержало мне мою первую новостройку на 3 года... Так что мне есть с чем сравнить...
Единственно тут напрягает политика "держания в неведении", причем по любому вопросу... Это мне непонятно...

А так, удачи всем... Мы вроде как дождались!!! )))))


Сообщение отредактировал PQ1979: 20 Ноябрь 2013 - 23:33

  • DomiKK это нравится

#4942 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 23:42

Вообще то тем, кому на почту выслали акт сверки - говорили по телефону, их метры.  Сейчас может и этого даже не делают, но раз уж все равно лучше позвонить и спросить насчет почты, то почему бы за одно не спросить про метры?

 

то есть не короба... в смысле стояки канализационные, как тут криком кричали

 

не криком кричали - а это статистика такая, пока только у вас и еще у одного человека ниши не прибавились, из тех, кто здесь отписывал.


Сообщение отредактировал Disah: 21 Ноябрь 2013 - 01:42


#4943 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 23:43

Disah, ок, заметил... насчет опечатки. )

 

кстати, % на 95 буду продавать квартиру после получения собственности (могу и сразу сейчас, но смысла особого нет ни мне ни покупателю, если только в приемке квартиры поучаствовать - я не против )))) ).

Так что если кто заинтересуется...

корпус 21 (Институтская, дом 6)

3 комнаты

примерно (по БТИ) 85 метров

всё остальное - в личку, если кому интересно )))

Также и причины продажи... тоже в личку.


Сообщение отредактировал PQ1979: 20 Ноябрь 2013 - 23:45


#4944 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 23:46

Техпаспорт мне на квартиру не дали... в смысле копию

 

Копию тех паспорта БТИ ни кому не дадут.  Документы БТИ нужно заказывать в самом БТИ после оформления квартиры в собственность.


Сообщение отредактировал Disah: 21 Ноябрь 2013 - 03:28


#4945 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 23:51

не криком кричали - а это статистика такая, пока только у вас и еще у одного человека ниши не прибавились, из тех, кто здесь отписывал.

да? а Вы можете мне объяснить тогда, как это??? Если политика у домстроя одинаковая, то как они смогли мою квартиру не "увеличить" за счёт "общепризнанных" стояков? Мне просто непонятно...

Я как бы "наш, советский" ))), но правда непонятно... И как квартиры.... причем однокомнатные квартиры за счет стояков могут увеличиться на 4 метра???

Тут я теряюсь...

Все остальные соображения - выше.



#4946 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 00:00

Резюме: сроки они, конечно подвинули на полгода почти, но действуют по нашим ***ным законам

 

Про нарушение законов по срокам последний раз говорили летом!  Сейчас грубо нарушен порядок очередности передачи объекта долевого строительства по закону 214-ФЗ

Не верите мне, 214-ФЗ (статья 8) в свободном доступе, лень искать вот ссылка: http://www.tzaritzyn...php?f=19&t=1245

 

а? а Вы можете мне объяснить тогда, как это???

 

"Инфографика" с картинками и фотографиями начинается со 189-й страницы этой ветки! http://www.nhouse.ru...18665?&page=189

Исключение пока только вы и еще один человек, почему? я предполагаю 1 вариант:

1) Вам в офисе сказали, что с.у. не прибавился (они часто так говорят). А вы не сопоставили метры указанные в табличке-приложении к акту сверки с проектным планом по которому покупали квартиру.


Сообщение отредактировал Disah: 21 Ноябрь 2013 - 18:38


#4947 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 06:51

Не верите мне, 214-ФЗ (статья 8) в свободном доступе, лень искать вот ссылка: http://www.tzaritzyn...php?f=19&t=1245

 

 

 

Закон предусматривает такую последовательность действий:
1) Застройщик получает разрешение на ввод дома в эксплуатацию (раньше это называлось «приемка дома госкомиссией»), БТИ проводит обмеры, объекту присваивается почтовый адрес;
2) Застройщик готовит и рассылает по почте участникам сообщение о завершении строительства и готовности объекта к передаче. Поскольку в договоре установлен срок передачи объекта участнику, то эти сообщения рассылаются заранее, конкретный срок оповещения участника устанавливается в договоре.
3) Если объект большой (много квартир), то обычно одновременно с сообщением участнику направляется приглашение на процедуру осмотра и принятия квартиры на определенный день и час.
4) Редко бывает, что участнику сразу предлагают подписать акт приемки квартиры. Обычно сначала участник после осмотра составляет перечень недостатков объекта и указывает их в акте осмотра. О недостатках квартиры поговорим ниже.
5) После того, как недостатки устранены в течение срока, установленного в акте осмотра, (или участник смирился с существованием этих недостатков), акт повторного осмотра подписывается с указанием отсутствия претензий к застройщику и обязательством дольщика подписать акт приемки-передачи квартиры.
6) Одновременно производятся расчеты в связи с изменением стоимости квартиры и компенсируются расходы застройщика на коммунальные платежи, если это предусмотрено договором;
7) После этого стороны подписывают акт-приемки-передачи квартиры, дольщику вручают ключи, и на этом обязательства застройщика по договору долевого участия считаются выполненными.

 

Прочитал статью по ссылке. Пока нарушений со стороны ДС не обнаружил. Он априори еще не нарушил данный порядок, т.к. он не начал передавать ключи!!! Он не сдал дом в эксплуатацию!!! Сейчас пока только строится очередь на осмотр. А то, что приоритет в записи отдан всем подписавшим и оплатившим, так это нормально, они исполнили все свои обязательства, долгов нет, и они готовы к получению ключей.
Это как в поликлинике, врача еще нет, а очередь у кабинета уже есть, и не факт, что врач начнет прием вовремя, может сегодня вообще он сам заболел и не придет. А мы сейчас получается обсуждаем, как он неправильно нас всех лечит, хотя напомню, что он еще не пришел.


Сообщение отредактировал am02rus: 21 Ноябрь 2013 - 06:57


#4948 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:54

Ну так-то, если что, врач уже опаздывает к началу приема, причем достаточно существенно. Соответственно, в очереди начинаются роптания, ругания врача, кое-где даже ссоры между больными...

Некоторые уже к главврачу рекомендуют пойти жаловаться...

Но вся суть в том, что лечить-то нас будет всё равно этот врач. И, к сожалению, поход к главврачу единственно может вас отодвинуть по очереди назад... Если только, конечно, у вас есть и материальные и моральные и, главное, извините уж, умственные возможности пройти этот "поход к главврачу" до конца... У абсолютного тут большинства хотя бы одного из этих 3-х пунктиков точно нет ;-)

Но я согласен, что и писал выше, пока ничего криминального Домстрой не сделал... И, думаю, не сделает...

Извините, если оффтоп )


"Инфографика" с картинками и фотографиями начинается со 189-й страницы этой ветки! http://www.nhouse.ru...18665?&page=189

Исключение пока только вы и еще один человек, почему? я предполагаю 1 вариант:

1) Вам в офисе сказали, что с.у. не прибавился (они часто так говорят). А вы не сопоставили метры указанные в табличке-приложении к акту сверки с проектным планом по которому покупали квартиру.

 

хм-м... я, конечно, не Ломоносов, но уж, поверьте, на это даже мне ума хватило... ;)  Поэтому так и написал выше.


Сообщение отредактировал PQ1979: 21 Ноябрь 2013 - 11:08

  • DomiKK это нравится

#4949 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:14

Дома, не прошедшие процедуру приемки государственной комиссией и не введенные в эксплуатацию, юридически не считаются объектами завершенного строительства, поэтому квартиры в таких домах не могут быть оформлены в собственность. Как они могут выдавать ключи если дом еще не прошел госкомиссию??????????????????????
 



#4950 andkon

andkon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:17

Народ, просто хочу купить в ЖК Зеленый город, но на форуме народу всего, что называется, раз-два и обчелся... пришлось идти к вам.

По телефону манагер Домстроя однозначно говорит, что на руки ДДУ для ознакомления НЕ ДАДУТ!!! Я вот боюсь, что им есть что скрывать ... Если действительно не жалко, скинул бы кто-нибудь ДДУ на почту(andkon(@)ya.ru).  Заранее спасибо.



#4951 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:18

Дома, не прошедшие процедуру приемки государственной комиссией и не введенные в эксплуатацию, юридически не считаются объектами завершенного строительства, поэтому квартиры в таких домах не могут быть оформлены в собственность. Как они могут выдавать ключи если дом еще не прошел госкомиссию??????????????????????
 

Могут, да не законно, но могут, у меня приятельница получила квартиру, с не перенесенным ЛЭП, и благополучно сделала там ремонт и начала проживать, в течении года дом проходил процедуру сдачи объекта городу, и вот спустя год она только оформила собственность, зато уже жила в своей квартире 



#4952 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:26

Дома, не прошедшие процедуру приемки государственной комиссией и не введенные в эксплуатацию, юридически не считаются объектами завершенного строительства, поэтому квартиры в таких домах не могут быть оформлены в собственность. Как они могут выдавать ключи если дом еще не прошел госкомиссию??????????????????????
 

 

кто вам сказал, что ДС будет передавать квартиры в несданном доме? насколько я знаю, дом сдастся 27.11, если не возникнет каких-то проблем. Подготовка и передача пакета документов застройщиком на сданный дом в рег.службу - около 3-4 мес. А затем велкам с вашим ДДУ и Актом приема-передачи в рег.палату оформлять квартиру в собственность. И кто вам сказал, что не оформляя квартиру в собственность, вы не сможете в ней жить? Прекрасно сможете хоть лет 10. Сделки не сможете без проблем совершать, а делать ремонт (кроме перепланировок), жить и платить коммуналку - пожалуйста. 



#4953 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:31

Народ, просто хочу купить в ЖК Зеленый город, но на форуме народу всего, что называется, раз-два и обчелся... пришлось идти к вам.

По телефону манагер Домстроя однозначно говорит, что на руки ДДУ для ознакомления НЕ ДАДУТ!!! Я вот боюсь, что им есть что скрывать ... Если действительно не жалко, скинул бы кто-нибудь ДДУ на почту(andkon(@)ya.ru).  Заранее спасибо.

это совершенно нормальный не чем не отличающийся от других застройщик, что вы паникуете.

Я ходила со своим ДДУ до оформления сделки к юристам, они ничего там не узрели. А то что доплачивать пришлось, ну в моем лично случаи я рада, что у меня увеличилась кухня и прихожая, и всего на 0,3 санузел, а второй и вовсе ни на миллиметр не изменился, так что просто морально будьте к этому готовы, и отложите денег на доплату )))))))))))))))))))


Сообщение отредактировал Witch: 21 Ноябрь 2013 - 11:37


#4954 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:39

... Если действительно не жалко, скинул бы кто-нибудь ДДУ на почту(andkon

 

Рыбу по вашему объекту, они скинуть должны без проблем! Она просто ещё не готова....


Сообщение отредактировал Варди: 21 Ноябрь 2013 - 12:23
На форуме запрещено: п.6 Писать текст сообщения заглавными буквами. Исправила.


#4955 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:40

Прочитал статью по ссылке. Пока нарушений со стороны ДС не обнаружил

 

Априори уже нарушил,  люди доплачивают до сдачи - это уже нарушение закона, сначала дом сдай, а потом все остальное.


Сообщение отредактировал Disah: 21 Ноябрь 2013 - 19:51


#4956 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:41

Мне Роман Шкуркин дал договор без проблем, только попросил обязательно вернуть ) но он уже не работает вроде )



#4957 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:43

товарищи! (те кто подписал сверку расхождений по БТИ). при подписании документа, застройщик дает возможность посмотреть документ на основании которого они подготовили вам расхождения! (оригиналы БТИ!)?



#4958 andkon

andkon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:44

это совершенно нормальный не чем не отличающийся от других застройщик, что вы паникуете.

Я ходила со своим ДДУ до оформления сделки к юристам, они ничего там не узрели. А то что доплачивать пришлось, ну в моем лично случаи я рада, что у меня увеличилась кухня и прихожая, и всего на 0,3 санузел, а второй и вовсе ни на миллиметр не изменился, так что просто морально будьте к этому готовы, и отложите денег на доплату )))))))))))))))))))

Да но удивляет почему не дают на руки для того, чтоб пойти к этому знакомому юристу. Вот Вам ведь удалось это сделать... а тут в Зеленом городе... !!!???



#4959 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:54

Дома, не прошедшие процедуру приемки государственной комиссией и не введенные в эксплуатацию, юридически не считаются объектами завершенного строительства, поэтому квартиры в таких домах не могут быть оформлены в собственность. Как они могут выдавать ключи если дом еще не прошел госкомиссию??????????????????????

А ни кто еще ключи не выдает, с чего вы взяли. Сейчас только идет запись, грубо говоря создается живая очередь.

#4960 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:59

Да но удивляет почему не дают на руки для того, чтоб пойти к этому знакомому юристу. Вот Вам ведь удалось это сделать... а тут в Зеленом городе... !!!???

Попробуйте позвонить и спросить Кирилла, он там единственный по моему понимающий человек. Может удастся. Просто все менеджеры за 2-а года поменялись и адекватный только Кирилл







Яндекс.Метрика