Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#4961 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 12:31

скинул бы кто-нибудь ДДУ
Сходите к ним офис.   Выберите квартиру, посмотрите планировки и т.д.

 Нам копировали ДДУ, но без данных о номере и фамилий,  закрывали  на первом листе   и на последнем. (Но этот сотрудник уже тоже  не работает в ДС )   



#4962 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 12:32

18 ноября были записаны на просмотр замеров и подписание актов-сверки, приходим, а нам юрист говорит, что на московский адрес мужа было выслано письмо с дополнительным соглашением, которое надо подписать и зарегистировать в рег.палате, но ключи мы после этого не сможем получить, тк регистрация будет в течение месяца. Что за бред, откуда появились условия регистрировать доп. соглашение еще в течение месяца, кто-нибудь столкнулсяс подобным. Показать квартиру они не могут, тк в доме гос.комиссия до 27.11. После этого они все равно не смогут показать, почему, они затрудняются ответить.  Ссылаются на пунк в договоре " ...произвести с застройщиком взаиморасчеты по настоящему договору в течение 15 дней с даты подписания сторонами дополнительного соглашения И(ИЛИ) передаточного акта". Говорят. что написано же "И". Как бы после подписания и регестарации в рег. палате не оказалось, что на самом деле это "ИЛИ".

 

 

а как, по логике Домстроя, Вы сами будете регистрировать доп.соглашение? Тогда Домстрой Вам должен доверенность на эту процедуру написать, или присутствовать при этом?

Самое интересное, что мне тоже почтой выслали какие-то документы, по словам менеджера.. жаль, что я не сообразила потребовать Опись отправленного письма, ведь оно должно быть, как положено, с уведомлением и описью вложения.

теперь жду "письма счастья" хоть понять, что там. .а потом уже и видно будет, как дальше общаться с ДС.

И я не подписывала ничего. Жду введения дома в эксплуатацию.


Сообщение отредактировал milabir: 21 Ноябрь 2013 - 12:41


#4963 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 12:44

Народ, просто хочу купить в ЖК Зеленый город, но на форуме народу всего, что называется, раз-два и обчелся... пришлось идти к вам. По телефону манагер Домстроя однозначно говорит, что на руки ДДУ для ознакомления НЕ ДАДУТ!!! Я вот боюсь, что им есть что скрывать ... Если действительно не жалко, скинул бы кто-нибудь ДДУ на почту(andkon(@)ya.ru).  Заранее спасибо.

Я вам выслала (как кстати в адресе скобки вокруг @ должны быть? )

Но есть несколько НО:

1. Договоры ДДУ местами разные даже у нас, как мы тут выясняли, и этом на одном объекте. 

2. Форма получена почти 2 года назад. Естественно, все течет, все меняется, договоры корректируются.

3. Поход к юристу может стать напрасной тратой времени и денег, так как у ДС не идут на какую-либо корректировку договора: не нравится - не заключайте. А то, что они строят (хоть и с некоторыми нарушениями сроков, и другими "сюрпризами" для дольщиков), а не кидают, то понятно и на примере их объектов как "Солнечный", "Комфортный квартал".

 

А вообще, если даже не дают "на вынос", можно придти в офис на ознакомление с договором и сфоткать его.


Сообщение отредактировал vitalar: 21 Ноябрь 2013 - 12:54


#4964 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 12:47

Априори уже нарушил,  люди доплачивают до сдачи - это уже нарушение закона, сначала дом сдай, а потом все остальное. Мы ни чего подписывать и доплачивать до акта осмотра не должны. То, что уже кто то выполнил все обязательства и доплатил, приведет его к тому, что недостатки ему устранять не будут, т.к. по порядку он перескочил все пункты к концу. Застойщик добивается именно этого, а кто за кем пойдет смотреть квартиры застройщику все равно. То, что приоритет дается за откаты - это не нормально!!! Просто к этому уже все в этой стране привыкли.

 

Как поступить ваше дело, а закон вы не правильно прочитали.

 

Я вот всё ищу-ищу этот пункт, про который вы говорили, но что-то до сих пор найти никак не могу, где указано, что все взаимозачеты должны проводиться после ввода дома в эксплуатацию.

 

Ниже привожу п. 8 ФЗ-214, выделите мне красным, пожалуйста, этот пункт.

 

 

Статья 8. Передача объекта долевого строительства

 
1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку. При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.
6. Если иное не установлено договором, при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный частью 4 настоящей статьи срок или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства (за исключением случая, указанного в части 5 настоящей статьи) застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (за исключением случая досрочной передачи объекта долевого строительства, указанного в части 3 настоящей статьи). При этом риск случайной гибели объекта долевого строительства признается перешедшим к участнику долевого строительства со дня составления предусмотренных настоящей частью одностороннего акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. Указанные меры могут применяться только в случае, если застройщик обладает сведениями о получении участником долевого строительства сообщения в соответствии с частью 4 настоящей статьи либо оператором почтовой связи заказное письмо возвращено с сообщением об отказе участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу.
(часть шестая введена Федеральным законом от 18.07.2006 N 111-ФЗ)


http://www.consultan...149970/?frame=5
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Сообщение отредактировал Варди: 21 Ноябрь 2013 - 18:05
=Модераторское= изменила в цитате размер шрифта до 12


#4965 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:32

Я эту статью вчера раз 10 перечитала... сейчас опять прочитала... Про БТИ в ней ни слова... :blink:



#4966 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:41

В законах далеко не все написано прямым текстом, законы нужно уметь читать и расшифровывать.

Хорошо давайте этим займемся, я только за.

 

для начала:

 

Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства

 

P.S я что то ни на почту ни в руки таких бумаг не получил, а пора бы уже.  ( то, что на сайте и по телефону юр. силы не имеет и к закону не относится)

 

 

 


срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства.

 

P.S и плевать доплатил я уже или еще нет, на срок приема - передачи это ни как не влияет.

 

 

 

Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения

 

P.S и каким раком я, как участник долевого строительства, этот пункт должен выполнить, если на осмотр, письменно, меня ни кто не приглашал ни по почте не лично в руки
 
 
Можно и дальше продолжать, но думаю этого уже достаточно. Участник долевого строительства, до устранения недочетов застройщику доплачивать ни чего не должен, а принять объект обязан, как в законе прописано. Все взаимные обязательства по деньгам выполняются одновременно с подписанием последнего документа с застройщиком - акт приема передачи,  и на этом обязательство застройщика и наши перед ним заканчиваются, но ни как ни раньше ввода в эксплуатацию.
 
Вы все свои обязательства выполнили доплатив - а застройщик, после этого, свои по устранению недостатков вам уже не выполнит. (Треснуло стекло, упал кирпич ... сами поменяете)
Если вы еще не доплатили и не собираетесь, можно попробовать распечатать эти статьи с пояснениями и пойти в офис после сдачи в эксплуатацию, и все таки попытаться записаться на акт осмотра без доплат.
 
Сформулирую ответ на вопрос по новому,  участник долевого строительства до устранения недостатков по акту осмотра доплачивать не обязан, а застройщик известить о сдаче дома и пригласить на акт осмотра обязан.  Наш застройщик письменно это не делает, а пугает тем, что до доплаты не пустит - это угрозы и нарушение закона.

Сообщение отредактировал Disah: 21 Ноябрь 2013 - 19:58


#4967 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 14:23


  

Добавьте, пож-та. К.21 10-й этаж +0,8 м2


Сообщение отредактировал Варди: 21 Ноябрь 2013 - 14:41
= Добавила в шахматку=


#4968 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 14:42

 

В законах далеко не все написано прямым текстом, законы нужно уметь читать и расшифровывать.

Хорошо давайте этим займемся, я только за.

 

cрок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства.

 

P.S и плевать доплатил я уже или еще нет, на срок приема - передачи это ни как не влияет.

 

 

хорошо. У меня в договоре (уверен - у всех) Домстрой после сдачи дома имеет 18 месяцев, чтоб мне передать квартиру. И я, и вы и все это скушали, поэтому вот этот Ваш пункт у меня вызывает только умиление ))) Без обид.

А насчет "видеть между строк", опять же ИМХО, если Вы не юрист, причем именно в этих делах, то Домстрой Вам не победить. И, опять же, смысл в этом какой? Ну чуть по иному, так сказать "в другом порядке", причем изрядно исшатав себе нервы, Вы придете к тому же, к чему придут те, кто доплатит сразу... Не понимаю я Вас... Чего конкретно Вы хотите...

Я склоняюсь к мысли, что это у Вас первая новостройка... Поверьте, тут всё идёт более-менее нормально, хотя, повторюсь, некоторые моменты со стороны застройщика меня удивляют.


Сообщение отредактировал PQ1979: 21 Ноябрь 2013 - 14:44


#4969 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 14:50

Disah, вы опять несете какой-то бред.

 

Я уже несколько страниц назад писала о том, что это тоже самое, что придти в любому другому Застройщику и сказать: "здрасьте, а где у вас тут квартиры на халяву дают? у меня денег нет, но квартиру хочу". 

С какой стати, Вам должны что-то передавать, если Вы не выполнили до конца свои обязательства перед Застройщиком? Опять же уже говорила, что нужно было читать договор перед покупкой квартиры, а не после.

 

Да и вообще, если Вам жалко 100 тыс. (или сколько у Вас там получается) или Вы не можете их заплатить, хватит наводить панику здесь, обращайтесь в суд и доказывайте суду, что ДС отстой, нарушает наши права, а не посетителем форуме, у которых нет юр. образования (как и у Вас, кстати). 

 

Что касается недоделок, как раз-таки в 214-ФЗ все понятно расписано, что необходимо делать в данном случае, и я очень сомневаюсь в том, что ДС нужны какие-то лишние проблемы, скорее всего они быстро устранят все недоделки, которые там будут (хотя сомневаюсь, что их там будет много). 

 

Кроме как задержка сдачи дома на несколько месяцев я не вижу никаких нарушений закона ДС и то, - это вполне нормальная практика для новостроек. А по поводу лишних метров - да, пришлось заплатить, но и в другой новостройке Вы бы так же платили, будьте уверены. 


Сообщение отредактировал AlishaK: 21 Ноябрь 2013 - 14:51

  • PQ1979 это нравится

#4970 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 14:57

хорошо. У меня в договоре (уверен - у всех) Домстрой после сдачи дома имеет 18 месяцев, чтоб мне передать квартиру. И я, и вы и все это скушали, поэтому вот этот Ваш пункт у меня вызывает только умиление ))) Без обид.

А насчет "видеть между строк", опять же ИМХО, если Вы не юрист, причем именно в этих делах, то Домстрой Вам не победить. И, опять же, смысл в этом какой? Ну чуть по иному, так сказать "в другом порядке", причем изрядно исшатав себе нервы, Вы придете к тому же, к чему придут те, кто доплатит сразу... Не понимаю я Вас... Чего конкретно Вы хотите...

Я склоняюсь к мысли, что это у Вас первая новостройка... Поверьте, тут всё идёт более-менее нормально, хотя, повторюсь, некоторые моменты со стороны застройщика меня удивляют.

 

у Disah, как он/она написал/а, в консультациях два юриста и адвокат.. Видимо, им виднее.

И объяснять о том, что  мы все, дольщики , подписались под ДДУ, и обязаны выполнять этот договор..  уже надоедает.  Другой вопрос по застройщику, по его невыполненным обязательствам.. но это другой вопрос. ДС замечает  только то, что мы  ему должны!

И потом, ДДУ вообще-то прошел регистрацию в рег.палате по фз  214 ...


Сообщение отредактировал Варди: 21 Ноябрь 2013 - 18:08
=Модераторское=На форуме запрещено: правила п.6 Писать текст сообщения заглавными буквами. Исправила.


#4971 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 14:59

Нормальная "халява" несколько лямов отдать. Ну Ну

Ладно не буду больше спорить, у меня нет юр образования, я переспорить все равно не смогу.

Все, что я понял, что мне сообщение о завершении строительства не отправили - и уже здесь закон нарушен.

И не собирался судиться, а просто хочу осмотреть квартиру до доплаты и имею на это полное право, не пускать меня на осмотр после сдачи - это противозаконно, надеюсь посли сдачи у них хватит ума пускать людей на осмотр которые миллионы заплатили.

 

Как уже писал, можно смириться, можно бодаться, можно судиться.

Застройщик все расчитал, так, чтобы и поиметь... и людей до суда не доводить, но настроение им сильно испортить - я это прекрасно понимаю.

 

PQ1979 с вами соглашусь.


Сообщение отредактировал Disah: 21 Ноябрь 2013 - 17:09


#4972 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:55

Ооо, и откуда же в нашем болотце прям под сдачу столько юристов нашлось?

Забаньте кто нибудь этого неадекватного психа))))))

Забанить лучше всего людей, имеющих 20и дневную регистрацию, имеющих 5 сообщений на форуме и пишущих такие посты!

Мне вот например очень интересно почитать подобные споры! В них рождается истина.

А если человек написал своё имхо, ему попытались указать на некоторые несостыковочки, а в ответ: "псих, бред и забаньте" -это не полемика, это глупость и неуважение!

Не хотите участвовать в дискуссии-лучше вообще молчите!



#4973 lastik

lastik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 16:05

Добрый день всем! Долго читала форум,все изучала разные мнения, а сегодня сходила на обмер БТИ, так вот + 2.2м2., существенные увеличения  по сан узлам +1.2М2 и + 0.5м2, остальное по мелочевке накинули на комнаты и коридор. Попросила оригиналы экспликации БТИ, и разрешение на ввод в эксплуатацию,на что мне было отвечено, что оригиналы БТИ у директора,а  разрешение  на ввод на объекте. Скажите кто нибудь видел эти документы в живую? Еще он посоветовал.если я хочу увидеть оригиналы заказать в БТИ тех. паспорт или экспликации помещений. Потом доплатить эту разницу в 2 м., попасть на осмотр, подписать акт приемки со всеми имеющимися недоделками,опять вызвать БТИ, и если будут существенные отклонения от предыдущих обмеров, то якобы ДС вернет разницу???? Свежо предание ,но верится с трудом.!!!



#4974 vakoryakin

vakoryakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 16:14

Добрый день всем! Долго читала форум,все изучала разные мнения, а сегодня сходила на обмер БТИ, так вот + 2.2м2., существенные увеличения  по сан узлам +1.2М2 и + 0.5м2, остальное по мелочевке накинули на комнаты и коридор. Попросила оригиналы экспликации БТИ, и разрешение на ввод в эксплуатацию,на что мне было отвечено, что оригиналы БТИ у директора,а  разрешение  на ввод на объекте. Скажите кто нибудь видел эти документы в живую? Еще он посоветовал.если я хочу увидеть оригиналы заказать в БТИ тех. паспорт или экспликации помещений. Потом доплатить эту разницу в 2 м., попасть на осмотр, подписать акт приемки со всеми имеющимися недоделками,опять вызвать БТИ, и если будут существенные отклонения от предыдущих обмеров, то якобы ДС вернет разницу???? Свежо предание ,но верится с трудом.!!!

После того, как Вы подпишите акт приемки, Вы ни кому уже ни чего не докажите. Вы сами согласились с обмерами БТИ, сами отплатили и сами подписали. Ни чего Вам ДС не вернет, у них останутся все эти бумаги с Вашими подписями и никогда Вы не докажите, что Вас принудили. А если Вы закроите эти ниши сами и опять перемерите - вы собственноручно, умышленно уменьшите свою "полезную" площадь.

Вы только сильно не расстраивайтесь, нас таких очень много..., не Вы одни...



#4975 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 16:15

И не собирался судиться, а просто хочу осмотреть квартиру до доплаты и имею на это полное право, не пускать меня на осмотр после сдачи - это противозаконно, надеюсь посли сдачи у них хватит ума пускать людей на осмотр которые миллионы 

 

Я думаю, что просто посмотреть квартиру (без подписания акта приема-передачи и осмотра) Вас пустят. 

Главное уметь договариваться и общаться с людьми (без криков, ругани, обвинений и требований)  ;)



#4976 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 16:16

Техпаспорт БТИ видели, да, Но чтобы его заполучить на руки по своей квартире, нужно оформить собственность и вызвать БТИ.

Что вернет разницу :) хотя бы приятно слышать, бум обманываться  :)

 

AlishaK

Ну вот видите, сначала сказали, что не пустят, я начал волноваться, и нервничать (это сейчас нормальное состояние перед родами сдачей). Остыли разобрались, все хорошо  :)


Сообщение отредактировал Disah: 21 Ноябрь 2013 - 16:22


#4977 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 16:26

После того, как Вы подпишите акт приемки, Вы ни кому уже ни чего не докажите. Вы сами согласились с обмерами БТИ, сами отплатили и сами подписали. Ни чего Вам ДС не вернет, у них останутся все эти бумаги с Вашими подписями и никогда Вы не докажите, что Вас принудили. А если Вы закроите эти ниши сами и опять перемерите - вы собственноручно, умышленно уменьшите свою "полезную" площадь. Вы только сильно не расстраивайтесь, нас таких очень много..., не Вы одни...

 

 

Вы не правы. 

Это нормальная практика, что если метры различаются и дольщик с этим не согласен, то после получения собственности на объект, собственник может вызвать замерщика из БТИ повторно, и, если метры, действительно, будут различаться - Застройщик обязан компенсировать разницу (или Вы ему :) )

 

PS по этому поводу очень много есть информации в интернете. 


Disah, я не писала, что не пустят, я писала, что они не обязаны передавать Вам квартиру. 


Сообщение отредактировал AlishaK: 21 Ноябрь 2013 - 16:20


#4978 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 16:30

Вы не правы. 

Это нормальная практика, что если метры различаются и дольщик с этим не согласен, то после получения собственности на объект, собственник может вызвать замерщика из БТИ повторно, и, если метры, действительно, будут различаться - Застройщик обязан компенсировать разницу (или Вы ему :) )

 

Ага, и я знаю такое, только вот тут ты еще на 5 000 т рЭ попадаешь, так как это мероприятие платное, и уверяю Вас, что обмеры будут совпадать с тем, что намерил сейчас БТИ. Ну из моих никто не стал заморачиваться, в цветочном так было, у знакомой в Щелково, это сказал народ вполне нормальное явление в монолите, типа в блочных коробках такого быть по определению не может ...



#4979 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 16:34

Disah, я не писала, что не пустят, я писала, что они не обязаны передавать Вам квартиру.

 

да я понял, менеджеры сказали что не пустят, я сразу представил как Роман будет стоять с автоматом в моем подъезде и меня не пускать :)   :lol:  


Сообщение отредактировал Disah: 21 Ноябрь 2013 - 16:38


#4980 lastik

lastik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 16:40

Я думаю, что просто посмотреть квартиру (без подписания акта приема-передачи и осмотра) Вас пустят. 

Главное уметь договариваться и общаться с людьми (без криков, ругани, обвинений и требований)  ;)

Я уже где-то месяц назад, пыталась проникнуть, через охрану, но всяческие уговоры  и предложения позолотить ручку, результатов не имели,поделитесь как удалось попасть?


Ага, и я знаю такое, только вот тут ты еще на 5 000 т рЭ попадаешь, так как это мероприятие платное, и уверяю Вас, что обмеры будут совпадать с тем, что намерил сейчас БТИ. Ну из моих никто не стал заморачиваться, в цветочном так было, у знакомой в Щелково, это сказал народ вполне нормальное явление в монолите, типа в блочных коробках такого быть по определению не может ...

Так  тут выше писали ,что уже дано предписание ДС загородить эти стояки коробами, совпадать уже точно не будет по крайней мере на 1.7м2,а это извините что-то  около 150тыс. так может лучше заплатить 5 тыс. и выиграть 145???







Яндекс.Метрика