Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#481 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 15:17

Спасибо большое за ответ, а Вы не в курсе, не очень ориентируюсь в плане солнца по сторонам света, на юго-западе и на северо-востоке солнце бывает? Мы выбрали корпус 21 секцию 5 Спасибо

Посмотрела на сайте документацию и увидела, что земля не в собственности, а в аренде на 3 года. Интересно, каковы будут фин.риски жителей? или это нормально для новостроек?

Да отличная секция 5 с одной стороны виден Храм и Гуливер. с другой - двор. Окна во двор с южной стороны. Солнца там полно. а этаж какой у вас? если выше 4-5 этажа - то то проблем с недостачей солнечного света не должно быть.

#482 Nicita2409

Nicita2409

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 20:47

Да отличная секция 5 с одной стороны виден Храм и Гуливер. с другой - двор. Окна во двор с южной стороны. Солнца там полно. а этаж какой у вас? если выше 4-5 этажа - то то проблем с недостачей солнечного света не должно быть.

Cпасибо за ответ,да у нас 3 эт, были 3 и самые верхние этажи - т.к. всю жизнь жили не выше 6, взяли 3.
А Вы из какой секции :rolleyes: ?

#483 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 10:16

Cпасибо за ответ,да у нас 3 эт, были 3 и самые верхние этажи - т.к. всю жизнь жили не выше 6, взяли 3.
А Вы из какой секции :rolleyes: ?

Мои родители будут жить в 3 секции на 6 этаже. А я живу в доме рядом на Институтской, поэтому хорошо знаю местность и где солнце в наших домах. Место мне очень нравится, рядом парк и Храм и до Красного Кита можно прогуляться, в Гуливере есть магазин Дикси и Пятерочка, да и в Комфортном должен быть супермаркет, так что должно быть хорошо. Главное чтобы все построили вовремя и качественно.

#484 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 12:51

Мы выбрали корпус 21 секцию 5


Мы тоже выбрали эту секцию. У Вас двушка или однушка? У нас 17 эт. ( однушка). Люблю облака наблюдать из окон ))) А так просто выбирали однушку с кладовкой в коридоре по планировке . С секцией тоже быстро определились, главное окна во двор. На выбор был только этот вариант.

Есть ещё соседи по корп.21 секция 5 ?

#485 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 16:45

Сегодня проезжал мимо... В секции 2-3 много застекленных окон :)

Сообщение отредактировал Graf: 23 Май 2012 - 16:46


#486 Nicita2409

Nicita2409

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 20:39

У Вас двушка или однушка?
Есть ещё соседи по корп.21 секция 5 ?

У нас двушка, выбирали, тоже, чтобы не на трубу и не на дорогу.

#487 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 05:18

Сегодня проезжал мимо... В секции 2-3 много застекленных окон :)


Похоже, решение по конструкции окон уже принято...

Сообщение отредактировал Varyag: 25 Май 2012 - 05:19


#488 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 09:05

А решение по остекленению балконов не принято..... Разобрали балкончик))))

#489 whitecloud

whitecloud

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 13:18

мне прислали чертеж устройства окна

знакомьтесь соседи!

#490 stari4ok

stari4ok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 17:10

мне прислали чертеж устройства окна

Смешно

#491 Yagreen

Yagreen

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 21:22

Мы тоже выбрали эту секцию. У Вас двушка или однушка? У нас 17 эт. ( однушка). Люблю облака наблюдать из окон ))) А так просто выбирали однушку с кладовкой в коридоре по планировке . С секцией тоже быстро определились, главное окна во двор. На выбор был только этот вариант.

Есть ещё соседи по корп.21 секция 5 ?


Смотрю 5-я секция пользуется популярностью в 21 корпусе. Особенно верхние этажи)), У меня 18 этаж (однушка).

#492 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 13:44

Смотрю 5-я секция пользуется популярностью в 21 корпусе. Особенно верхние этажи)), У меня 18 этаж (однушка).

так-с, не уже ли соседи над нами :) тапки мягкие дарить будем :D

Звонила я вчера в отдел продаж. Цена уже за кв.метр стала до 95тыс.руб. :blink:
в корп.21, сек.5 осталось много однушек метражом 44,68 ( с лоджией 7кв.м, без кладовки) и осталась на 18эт. боковая однушка ( метраж 44,90кв.м.) - там нет кладовки, зато есть плюс, нет соседей с боку ( торец дома) и сверху.

Сообщение отредактировал Варди: 26 Май 2012 - 15:28


#493 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 14:00

мне прислали чертеж устройства окна

знакомьтесь соседи!

что совсем всё плохо?

Сообщение отредактировал Варди: 26 Май 2012 - 14:48


#494 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 15:04

По чертежу окна: есть и вкладыш и деревянный клин, уголок металлический. Вроде не так все плохо то! Серые рамы, сегодня проезжала мимо домика, в 22-ом много застеклили уже, а 21 корпус на уровне 7 по краям и 6 этажа по середине. Рабочие трудятся. Ряд грузовиков с кирпичом вдоль дороги по Институтской стоят.

#495 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 22:39

По чертежу окна: есть и вкладыш и деревянный клин, уголок металлический. Вроде не так все плохо то! Серые рамы, сегодня проезжала мимо домика, в 22-ом много застеклили уже, а 21 корпус на уровне 7 по краям и 6 этажа по середине. Рабочие трудятся. Ряд грузовиков с кирпичом вдоль дороги по Институтской стоят.

А какой цвет рам все же будет? Серый или коричневый? Или серыми они смотрятся из-за защитной наклейки?

#496 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 22:57

Цвет рам серый! Уже много застеклили, этот цвет и останется похоже, но он нормальный подходит под общий стайл дома!

#497 Ivashki

Ivashki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 10:51

Смотрю 5-я секция пользуется популярностью в 21 корпусе. Особенно верхние этажи)), У меня 18 этаж (однушка).

Прривет соседи, мы тоже в 21 корпусе 5 секция, двушка на 6 этаже :)))

#498 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 12:43

Получен ответ застройщика (только что удалось найти время, что бы выложить)

Направляю Вам информацию про окна и внутренние перегородки.При проектировании жилого комплекса "Комфортный КВАРТАЛ" мы учитывали весь наш предыдущий опыт строительства.Решение с креплением оконной рамы сверху непосредственно к монолитному перекрытию было предложено проектной организацией, соответствует всем нормам и прошло экспертизу.У некоторых наших клиентов сложилась определенная картинка, и когда она не совпала с реальностью, почему-то решили что это априори плохо.А это не так - существенное улучшение инсоляции, это большой плюс!Есть некоторые усложнения в отделке потолка в квартире, но они не настолько критичны.Как отмечали проектировщики, любой производитель тех же натяжных потолков предлагает несколько вариантов его крепления.И скрытый монтаж карниза тоже можно отнести к положительным сторонам.Чертеж узла примыкания прилагаю.Касательно второго момента про газосиликатные блоки вместо пазогребневых при устройстве межкомнатных перегородок, то первые будут оштукатурены - поэтому для клиентов не будет никаких дополнительных затрат.

Чертеж к сообщению.

Прикрепленные изображения

  • Устройство_окна.jpg


#499 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 19:13

Всем привет! Встречайте соседей! Сегодня забронировали однушку в 22 корпусе, секция 3, 12 этаж. Номер квартиры 393. Вид из окна, конечно, не сильно впечатляет, но с хорошей планировкой вариантов больше не было((

#500 ekka

ekka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 07:26

Всем привет! Встречайте соседей! Сегодня забронировали однушку в 22 корпусе, секция 3, 12 этаж. Номер квартиры 393. Вид из окна, конечно, не сильно впечатляет, но с хорошей планировкой вариантов больше не было((


Какова цена квадратного метра?





Яндекс.Метрика