Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#5041 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 20:54

Амо2рус))) это ты по Стройтексу судишь! Правильно, там всё тихо и без шума, а тут паника! Там тебе прислали домой извещение, дом построен , ласково просимо! А здесь люди сами роют, до меня так вообще никакая инфа о готовности дома не доходила, не в инете меня не звали не в дверь не стучали, чего тогда идти!!!

#5042 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 20:55

Ну вот всё вроде понятно.... с коробами-враки!!! БТИ-не так померили!!! ДС - хитрожопые обманщики!!! Коммуналку то с какого простите вперёд платить??? Мы ж в магазе то не платим по 5 тыров вперёд, чтоб каждый день приходить потом и мясо там....или хлеб уже брать бесплатно... :blink:



#5043 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 20:58

Последнюю дату акта осмотра здесь озвучивали - 15-е Декабря, и ажиотаж был всего 2-3 дня.  :)
А так, да смещать очередь то они врят ли будут, запишут на первое свободное число просто.
P.S. Поправьте с датой, если кто позже 15-го записан.

Тогда все хорошо: нет акта ввода в эксплуатацию-> будте добры переносите мою очередь. А насчет выломать дверь после родписания акта приема/передачи - хорошая идея. Я так понимаю, передача ключей нам УК - это просто ритуал, или у этого есть какой-то сакральный смысл? Обязательна ли эта процедура? Может таки можно выломать дверь и вставить свой замок? ;) да, это насилие, но не мы такие - жизнь такая (с).

#5044 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 20:59

Ой.... ну это пИсец какой-то получается совсем :D Просто ржу в истерике... Если запросят комуналку вперёд за полгода или год, то основанием будет то, что почтовые ящики не в полной готовности и работоспособности,поэтому жировки на оплату некуда кидать :lol: :D :lol: у меня других вариантов уже просто нет)))



#5045 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 20:59

Вот именно, что если мы согласимся на этот УК "Город", то мы им отвалим коммуналку за энный срок и дальше что? Они сливки с нашего дома снимут и куда мы? Менять их, не дожидаясь окончания оплаченного срока их услуг? Что тарифы не сильно разнятся, это уже проиллюстрировали в отдельной ветке, вопрос в качестве услуги и этим, насколько я понимаю "Город" не славится.

 

Я не к тому, чтобы по этому поводу тут же начинать судиться! У самих не ипотека, но кредит и съем жилья, тоже дни считаем, когда можно будет хотя бы ремонт начать делать... Просто теплится надежда, что хоть в чем-то мы можем не идти на поводу у этой мерзкой компании ДС, которая уже по куче пунктов нас подставила, если не сказать грубее!

 

И, кстати, полфорума также высказывались по поводу инициативы Ольги Игоревны давить на ДС по поводу коробов "декоративных", "мол, надо побыстрее заезжать, простим ДС копеешную сумму за полметра-метр". А как видим у нее получилось и даже без суда.

 

Может и от навязываемой УК можно также быстро отбиться и сразу выбрать себе ту, которую больше хвалят, чем ругают? Без судов, а методом писем в инстанции.

Начитались статей? Сливки снимают  и исчезают УК типа ООО "Рога и копыта". Город давно на рынке и уходить не собирается, Поэтому по вопросу "снять сливки" не парьтесь и забудьте о нем.
 При этом выбор между УК типа Город, Берег и еще нескольких, это как выбор между смартфонами Айфон и Самсунг. Часть там, а часть здесь. Вы думаете, было бы лучше если конкурс выйграла УК "рога и Копыта"? Если розыгрыш проводится по принципу тендеров, то выйграет именно она, с соответствующим обслуживанием. Вы знаете почему китайские товары на российском рынке самые дерьмовые? Потому что российские предприниматели все жадные. В США большинство товаров тоже Маде ин Чина, но все отменного качества.
У вас есть УК которое вы можете предложить в качестве альтернативы? 
П.С. У меня сейчас УК Берег. Живу в длинном 11 подъездном доме. Так вот зимой когда иду на работу около трех подъездов почищен снег, около трех нет, потом опять чисто. И так на протяжении пяти лет. Идешь зимой по асфальту, потом по сугробам, потом опять по асфальту. И что теперь если я живу в средних подъездах - то УК Берег - гавно, а если в крайних - хорошо. Всегда будут недовольные тем или иным, идеальных не бывает.


#5046 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:05

Может таки можно выломать дверь и вставить свой замок?

 

Вставить замок в новой квартире - святое дело, а лучше сразу входную дверь хорошую :)


Сообщение отредактировал Disah: 23 Ноябрь 2013 - 21:12


#5047 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:08

Амо2рус))) это ты по Стройтексу судишь! Правильно, там всё тихо и без шума, а тут паника!
Там тоже сейчас на форуме не все просто. Попроще конечно чем здесь, но все же не так гладко как раньше. У меня вообще однажды вообще создалось впечатление, что каждый мытищинский застройщик зарегился тут на форуме и срет в темах конкурентов. 

#5048 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:09

Хотя, если вспомнить про "Евросити Банк" и реализуемые ими квартиры через агентство "Город"... Возможно половина квартир у них и набирается.   Хотя, если мне память не изменяет в "Городе" говорили, что все квартиры, которые они продают по векселям, оформлены на юридические лица (родственников и друзей Безгина с Дмитруком, как оказалось)...

 

У них не распроданными осталось не более 100 квартир (скорее меньше).



#5049 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:26

Думаю, что по логике вещей мы все к 27.11 увидим на сайте Домстроя скан дока по вводу в эксп. и сведения о том, что дом сдан. А как тогда иначе, если уже построена очередь на акт передачи...

 

К сожалению это будет означать, что ДС нашел способ ввести дом в эксплуатацию не доделав свою работу.

 

 

Кстати проезжал сегодня возле КК, облицовка нежилых помещений подходит к концу (это я про 21 корпус естественно).

 

Визуально - подходят к концу, но когда проходишь близко, видно, что еще очень много недоделок. Наблюдая (с сентября) темпы работы можно предположить, что работы по первому этажу 21 корпуса завершаться не ранее середины декабря.


Сообщение отредактировал mkostik: 23 Ноябрь 2013 - 21:35


#5050 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:39

Визуально - подходят к концу, но когда проходишь близко, видно, что еще очень много недоделок. Наблюдая (с сентября) темпы работы можно предположить, что работы по первому этажу 21 корпуса завершаться не ранее середины декабря.

Честно говоря нам как жителям дома должно быть глубоко пофиг на этот первый этаж, в квартирах-то все готово. Я был в сентябре в двух квартирах по своему стояку, везде все доделано было. Двери стоят, окна на месте, что еще надо.



#5051 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:09

Ну, если возможно ввести дом в эксплуатацию по частям, тогда да, пофиг на 1-й этаж, на недоделанные подъезды 21-го корпуса, отсутствие каких то коммуникаций по постоянке.



#5052 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:12

Двери стоят, окна на месте, что еще надо.

 

Доделанные подъезды, наличие в квартирах электричества, холодной и горячей воды, работающей канализации и отопления. Желательно еще работающие лифты (хотя бы один). 



#5053 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:17

 

У вас есть УК которое вы можете предложить в качестве альтернативы? 

 

Черт его знает, ваш "Берег" в интернете хаят, "Город" тоже... Я вот не из Мытищ, но не верится мне, что в Мытищах нет УК поадекватней...



#5054 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:22

Двери стоят, окна на месте, что еще надо.

Вот читаю я Вас, молодой человек, и удивляюсь, то ли это юношеская беззаботность, то ли обывательская безалаберность.

Кроме дверей и окон, хотелось бы видеть в квартире работающие по постоянной схеме системы отопления, канализации, горячего и холодного водоснабжения, э/снабжения, принятые и введенные в постоянную эксплуатацию Ростехнадзором лифты, заключенные постоянные договоры с ресурсоснабжающими организациями города, а также отсутствие многомиллионной задолженности перед ними.

Что из вышеперечисленного мы сейчас имеем?

Ничего.

Зато в числе прочих „подарков“  имеем еще и отключенный и опечатанный инспектором Мытищинской теплосети ИТП в нашем доме за долги застройщика перед ними.


  • Disah это нравится

#5055 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:22

пофиг на 1-й этаж, на недоделанные подъезды 21-го корпуса

 

А что еще могут сказать жители 22 корпуса   ;)

 

Про ввод объекта по частям тут уже не раз писалось. Вводить в эксплуатацию можно только весь комплекс сразу, а в нашем случае требуется вводить в эксплуатацию 21 и 22 корпус одновременно.


Сообщение отредактировал mkostik: 23 Ноябрь 2013 - 22:30


#5056 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:36

Кроме дверей и окон, хотелось бы видеть в квартире работающие по постоянной схеме системы отопления, канализации, горячего и холодного водоснабжения, э/снабжения, принятые и введенные в постоянную эксплуатацию Ростехнадзором лифты, заключенные постоянные договоры с ресурсоснабжающими организациями города, а также отсутствие многомиллионной задолженности перед ними. Что из вышеперечисленного мы сейчас имеем?

 

Думаю можно подвести такой итог. Мы за то, что бы "нетерпеливым" позволили подписать акт приемки не дожидаясь ввода дома в эксплуатацию (пусть они начинают делать ремонт и платить коммуналку), а акт о вводе дома в эксплуатацию был подписан только после реального завершения всех работ.


Сообщение отредактировал mkostik: 23 Ноябрь 2013 - 22:38


#5057 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:43

И чего мы тут пишем, давайте дружно навалимся и подпишем приемку и подможем нашему любимому застройщику "подДомстроить"  :lol:  :lol:  :lol:  


Сообщение отредактировал Disah: 23 Ноябрь 2013 - 23:00


#5058 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 23:41

Вау, вау! Сколько накалякали!

Если кто захочет вскрыть квартиру-не ищите на стороне! Вскрою с шумом и пылью! Обращайтесь! Не дорого!  ;)

Ам, а мне понравилось, как взрослого мужчину упрекают в юношеской наивности! Это так мило!  :wub:  :D  :D



#5059 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 23:58

хоть в дверь, хоть в окно, Прорвемся!   :D  :D  :D


Сообщение отредактировал Disah: 24 Ноябрь 2013 - 00:11


#5060 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 00:11

хоть в окно

В окно дешевле сделаю! :D  


Подведу маленький итог (не кто не против?)

БТИ-подписываем!

На осмотр-записываемся!

Смотрим!

Если на этот момент нет акта сдачи дома-разворачиваемся и уходим в магазин за горькой!

Вроде правильно резюмировал?


  • DomiKK это нравится





Яндекс.Метрика