Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#5161 dolli

dolli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 18:05

Если надумаете продавать , то продовать нужно самим , не через Город и ДС.

Вывешиваете объявления на сайтах и ждите покупателей , в этом случаи комиссия составит 80 т.р. за оформление переуступки.

 

Спасибо за информацию, будем думать какое из двух зол меньшее... продажа квартиры или  оплата прироста
 


Больной вопрос, мы здесь об этом спорили.

Скажу так, просто пойти посмотреть можно было и раньше и будет можно после ввода в эксплуатацию тем более. 

А покупать новострой на позднем этапе строительства - действительно не выгодно.

Измерить самостоятельно нужно в любом случае.

 

ну раньше мы ходили смотреть через Балк - но нашу квартиру не показали, пробовали зайти на нижних этажах - так с 2 по 6 этаж - все квартиры были закрыты.

 

помню ждали стояли с Балком - когда ключи принесут, чтобы попасть в квартиру. Это было в конце августа.

а вот где теперь ключи после сдачи брать? - если ук город - это  представитель домстроя, или как их ещё назвать - если гни их ставят во всех своих домах - то могут наверное и не дать...

 



#5162 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 18:29

Спасибо за информацию, будем думать какое из двух зол меньшее... продажа квартиры или  оплата прироста

Ну если чисто теоретически, есть где найти эти деньги, то реально получается 2-шка, сделал там спальню, ну или детскую, и вот тебе приличная квартира, а потом если что, после выплаты ипотеки и продать можно, она и стоить прилично будет  



#5163 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 18:31

ну раньше мы ходили смотреть через Балк - но нашу квартиру не показали, пробовали зайти на нижних этажах - так с 2 по 6 этаж - все квартиры были закрыты.

помню ждали стояли с Балком - когда ключи принесут, чтобы попасть в квартиру. Это было в конце августа.

а вот где теперь ключи после сдачи брать? - если ук город - это  представитель домстроя, или как их ещё назвать - если гни их ставят во всех своих домах - то могут наверное и не дать...

 

Вот я и говорю, вопрос больной, но решаемый :)  

Ходили с Балком в сентябре - на 14-м этаже у нас все двери были открыты, хотя Балк сопротивлялся и говорил, что закрыты, чтоб не подниматься.


Сообщение отредактировал Disah: 26 Ноябрь 2013 - 18:32


#5164 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 18:33

А меня вот что интересует. Вот приду я в домстрой подписывать расхождения и пр. Они мне покажут обмер БТИ, а он то не верный окажется. С какого я должен подписывать неверный обмер БТИ???

ЗЫ: при условии что домстрой к этому моменту закроет стояки.



#5165 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 18:52

spock

Это сложный вопрос. Который здесь выясняют и оспаривают со 189-й страницы.

Ответ займет наверно половину страницы форума  :D


Сообщение отредактировал Disah: 26 Ноябрь 2013 - 19:41


#5166 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 19:04

Не я про другое. Раз их косяк и они изначально сделали такой финт ушами то пусть сами и делают второй раз обмер БТИ.

Я, зная что цифры которые они мне подсовывают на подпись, неверные, не должен их подписывать.



#5167 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 19:08

Проверьте личку.


Сообщение отредактировал Disah: 26 Ноябрь 2013 - 21:11


#5168 dolli

dolli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 20:16

Ну если чисто теоретически, есть где найти эти деньги, то реально получается 2-шка, сделал там спальню, ну или детскую, и вот тебе приличная квартира, а потом если что, после выплаты ипотеки и продать можно, она и стоить прилично будет  

 

Теоретически - да, я полностью согласна.

но выплата ипотеки только через 14 лет(( 

просто когда покупали - уже в тот момент квартирка стоила дороговата конечно - чуть протянули - и пришлось брать то что было по тем деньгам, которые имелись (свои + банк)

 

и естественно был важен срок сдачи - ну да, дороговато, но въехать можно зато раньше.

 

а теперь получается  и дороже - и въехать не известно когда получится

 

если бы знали  - лучше у другого застройщика взяли бы подешевле на более раннем этапе. 
 


Вот я и говорю, вопрос больной, но решаемый :)  

 

 
ну в общем нужно смотреть за происходящим в течении 2 недель - наверное  проясниться этот больной вопрос:

 

Можно ли зайти и просто посмотреть в оплаченную тобой на 91% (у кого-то больше) квартиру , без подписания БТИ и доплаты.


Сообщение отредактировал Варди: 27 Ноябрь 2013 - 17:26
= Модераторское = правила п.6 на форуме запрещено: Писать текст сообщения заглавными буквами (Исправила)


#5169 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 20:18

сли бы знали  - лучше у другого застройщика взяли бы подешевле на более раннем этапе. 
 

 

я тоже уже локти не раз покусала, что связалась. давно так откровенно и внаглую не кидал никто. видимо, это такое испытание - за несколько лет вроде бы отстроенных отношений и на рынке, и с деловыми партнерами, и с продавцами и поставщиками услуг :))) типа не все же коту масленница :))



#5170 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 20:34

С какого я должен подписывать неверный обмер БТИ???

БТИ государственная "экспертная" организация, и то, что они намеряли не оспаривается, это как если ваш ножик кухонный признали холодным оружием, то хоть что ты делай, суд будет судить за ХО. Эксперт исследует объект, и ему пофиг что это, что ему дал следователь, то он и исследует, не вдаваясь в подробности. И тут так же, чтоб оспорить свои метры надо делать переобмер, как и когда х.з., но точно после получения собственности КМК. А на данном этапе, вы должны ознакомиться с актом и оплатить то что намеряно сейчас. Или не подписывать, вступать в группу и ждать.

Все написанное не истина в последней инстанции и может трактоваться как вы хотите, это мое видение ситуации.


Сообщение отредактировал am02rus: 26 Ноябрь 2013 - 20:38


#5171 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 20:42

МОЖНО ЛИ ЗАЙТИ И ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ  В  ОПЛАЧЕННУЮ ТОБОЙ НА 91% (у кого-то больше) КВАРТИРУ,  БЕЗ ПОДПИСАНИЯ БТИ И ДОПЛАТЫ. 

 

по закону, т.е. теоретически да, вы имеете на это право. практически - ДС вас не постит и все тут, будет чинить препятствия.  



#5172 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 20:47

dolli, смотрите, я правда не уверена, что квартиры будут открыты, и я с 1-й секции, но могу вас взять с собой, я иду 4-го за ключами (я надеюсь, что мне их сразу же отдадут) и у вас получится пробраться в свою, но это чисто гипотетически, но вдруг выйдет 



#5173 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 20:59

На сайте Домстроя появилась информация, что нужно, а главное куда идти, для того чтобы получить  золотой  ключик 


Сообщение отредактировал Варди: 27 Ноябрь 2013 - 17:27
= Модераторское = правила п.6 на форуме запрещено: Писать текст сообщения заглавными буквами (Исправила)


#5174 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 21:15

Судя по информации на сайте ДС, дом в эксплуатацию не сдан. Только ленточка и ножницы. А ключики все же выдавать будет УК. Вот и посмотрим будут они за коммуналку брать или не будут.



#5175 freestyle

freestyle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 21:19

Всем доброго вечера! Читая форум и ежу становиться понятно, что ДС играет в одни ворота. Я так так понимаю у все квадратные метры только прибавились, т.е. получается ДС нашел дополнительный источник полуофициального сбора денег со своих дольщиков.

Интересно, а у кого то было минус по квадратуре и ДС доплачивал?


Так же инфа на 26.11.13 у ДС нет на руках протокола приемки дома госкомиссией и сомнительный вопрос как завтра люди собираются подписывать акты приемки.



#5176 ULIYA

ULIYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 21:22

На сайте Домстроя появилась информация, что нужно, а главное куда идти, для того чтобы получить ЗОЛОТОЙ ключик

Спасибо.

#5177 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 21:46

Для тех, кто в танке:

 

О порядке передачи квартир в ЖК «Комфортный КВАРТАЛ»
26.11.2013

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА!

Компания «ДОМСТРОЙ-ИНВЕСТ» доводит до Вашего сведения, что в соответствии с условиями заключенного Вами договора участия в долевом строительстве, начинается передача Объектов долевого строительства – квартир, в Жилом комплексе «Комфортный КВАРТАЛ» (по адресам: г. Мытищи, ул. Колпакова, дом 10; г. Мытищи, ул. Институтская, дом 6).
Осмотр и прием Объекта долевого строительства (квартиры) осуществляется строго по предварительной записи и лично Участником долевого строительства (либо его уполномоченным представителем по доверенности, удостоверенной нотариально).

ПОРЯДОК ОСМОТРА И ПРИЕМА КВАРТИРЫ:

1) Для осмотра квартиры и подписания передаточного акта, Участнику долевого строительства необходимо лично прибыть в установленное время, согласно предварительной записи, по адресу строительной площадки: г. Мытищи, ул. Колпакова, 10 (вход на территорию жилого комплекса со стороны улица Институтская, около въезда в подземный паркинг через пункт охраны, далее по указателям пройти в 1-ый подъезд 7-ми подъездного дома, 2-ой этаж).

2) Участнику долевого строительства необходимо иметь при себе следующие документы:
    · паспорт;
    · оригинал и копию договора участия в долевом строительстве жилого дома;
    · оригинал и копию договора уступки прав требования (при его наличии);
    · оригинал и нотариальную копию доверенности, удостоверенной нотариально,
      если от имени Участника долевого строительства
      действует его уполномоченный представитель.

3) Участник долевого строительства производит осмотр своей квартиры с представителем застройщика.

4) После проведенного осмотра квартиры с Участником долевого строительства подписывается передаточный акт на его квартиру и ему на руки выдается «Акт приема-передачи ключей».

5) На основании «Акта приема-передачи ключей» Участник долевого строительства получает все соответствующие ключи по его квартире в дополнительном офисе Управляющей компании ООО «ЖКО «Город», расположенном на территории Жилого комплекса «Комфортный КВАРТАЛ» (на первом этаже помещения охраны подземного паркинга).
Время работы УК ООО «ЖКО «Город»:
Понедельник – Пятница: с 9-00 до 13-00 и с 14 до 17-00.
тел./факс +7 (495) 510-37-37

6) При наличии замечаний во время осмотра квартиры Участник долевого строительства (до подписания передаточного акта) составляет соответствующее заявление с указанными замечаниями (срок устранения замечаний – от 3-х до 15-ти дней). Согласовывается дата повторного осмотра после устранения указанных замечаний и подписания передаточного акта.

@dolli,сочувствую! 

На однушку такой плюс, хоть и однушка большая!

Просто шок! 



#5178 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 22:17

Мефисто, спасибо за текст домстроя на форуме. Долго не могла прочитать инфу с телефона, поскольку он у них как то не преспасоблен для них.

#5179 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 22:45

4) После проведенного осмотра квартиры с Участником долевого строительства подписывается передаточный акт на его квартиру и ему на руки выдается «Акт приема-передачи ключей». 5) На основании «Акта приема-передачи ключей» Участник долевого строительства получает все соответствующие ключи по его квартире в дополнительном офисе Управляющей компании ООО «ЖКО «Город»,
Ну вот, изложенный порядок только подтверждает опасения. Сам ДС ключики не дает, а дает некую бумажку (по другому не могу назвать - что это за акт приемки-передачи ключей, но при этом ключей не дают?!). А вот когда дать ключики,  "сегодня" или нет, будет зависеть от УК, а точнее от нас, когда мы заключим договор с УК, и выполним обязательные для этого условия (оплатим коммуналку).

#5180 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 23:34

Интересно, а у кого то было минус по квадратуре и ДС доплачивал?

 

Минусы только в 1-й секции 22-го корпуса. (исключения 1 плюс в 1-й секции и 1 минус во 2-й). В остальном везде только плюс. Если смотреть по шахматке.


Сообщение отредактировал Disah: 26 Ноябрь 2013 - 23:46






Яндекс.Метрика