Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#5261 Vladimir372

Vladimir372

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:47

Вопрос к тем кто ходил на приемку. Что говорят по поводу Решетки на балконе? По договору "Остекление лоджий - алюминиевый профиль с заполнением стеклом".

прочти мое предыдущие сообщение

#5262 pbtf

pbtf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:50

Ну если прораб у них все решает, то вопрос конечно снят))))



#5263 Vladimir372

Vladimir372

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:56

если залупаться сильно и предъявлять людям которые над про рабом то наверно можно чет доказать. а так он сказал переделывать небут да и все.

#5264 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:56

Неее..... подписывать то не заставляют.... Думаю, что документ то имеется и подписан. Только это же не заявление на отпуск, которое подписали и с понедельника свободен.... Знаю по опыту введение в эксплуатацию гаражей... С момента подписания и до момента получения его на руки прошёл месяц. Поэтому, тут уж решать самим. Верить на слово, что дом введён в эксплуатацию и подписывать акт приёма-передачи или ждать его официального появления в офисе ДС или на сайте.
 Условием показа Акта ввода является подписание Акта сдачи-приемки. Это навязывание своих порядков. Документ открытый. И подтверждает от части исполнение застройщиком ДДУ. Поэтому желающим его посмотреть он должен быть предоставлен. Или сказано на чистоту, что его пока нет. А не так, вот подпишете акт приемки и тогда покажу.

#5265 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 13:57

Про решётки... пункт 1.12 договора...Застройщик оставляет за собой право вносить изменения в проект в части использования материалов .......трам-пам-пам..... , рам со стеклопакетами, фасадных решений многоквартирного дома и прочих изменений.



#5266 pbtf

pbtf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 14:01

Застройщик может покрасить её в любой цвет, сделать квадратиками или любой формы, но должен быть застеклен, а тут фактически рама без стекла. И принимать балкон  в таком виде дело каждого.



#5267 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 14:02

Позвонила по поводу Разрешения на ввод в эксплуатацию в службу, в которой оно готовится: на сегодняшний день оно подготовлено, но пока не подписано. 



#5268 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 14:07

 Условием показа Акта ввода является подписание Акта сдачи-приемки. Это навязывание своих порядков. Документ открытый. И подтверждает от части исполнение застройщиком ДДУ. Поэтому желающим его посмотреть он должен быть предоставлен. Или сказано на чистоту, что его пока нет. А не так, вот подпишете акт приемки и тогда покажу.

 

Вот не могу больше сдерживаться. Давно пальцы чешутся написать, что наш застройщик какой-то еврейский, как в самых плохих стереотипах про евреев. (Товарищи евреи не обижайтесь, я про стереотипы)

Не подпишешь приемку - покажем тебе фигу, а не акт на ввод в эксплуатацию, подпишешь приемку - покажем акт, который вполне возможно все равно на деле окажется фигой. Как ни крути застройщик в белом, а дольщики ...


Позвонила по поводу Разрешения на ввод в эксплуатацию в службу, в которой оно готовится: на сегодняшний день оно подготовлено, но пока не подписано. 

 

Ну вот! Так и есть! Подписывай, не подписывай - все равно фиг тебе :))))

 

А когда будет подписан, не сказали?

 

Роман из Домстроя еще неделю назад нам говорил, что акт готов, но в процессе подписания. Видно с тех пор ничего не изменилось :(


Сообщение отредактировал focusnik: 27 Ноябрь 2013 - 14:09


#5269 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 14:07

Ну вот, собствено и финиш! Опять враки от ДС. Даже не удивительно. Виталар, а не спросили, подпишут когда? И подпишут ли? И если не затруднит.....киньте в личку инфу плиз, куда звонить нужно :rolleyes:



#5270 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 14:10

Читаю я вас.. читаю и диву даюсь.. ей-богу, какие-то лихие 90-е, а застройщик - похлеще наперсточников. Я б на Вашем месте, в случае каких-то терок, что пускать не будут, чего-то показывать (в нарушении закона) сразу бы звонил в полицию и пусть приезжают на место, хоть в офис, хоть на стройку, фиксируют правонарушение. Свинское поведение надо как-то лечить. 



#5271 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 14:19

Несколько поняла, пока существенных неустранимых (или трудно/долго устранимых) замечаний-недоделок не наблюдается. Поправьте, если ошибусь

1. Окна - требуют регулировки плюс беда с подоконниками
2. Всякие разные счетчики - но это вообще на раз устраняется.
3. Пресловутые решетки на балконах/лоджиях - вряд ли это будут переделывать
4. Мелкие замечания по электрике (какие - автор не уточнил)
5. Не работают лифты
6. Дверь с виду не металлическая
7. Ну и набившие уже оскомину стояки в туалетах....
8. Не понятно, введен ли дом в эксплуатацию

Ничего серьезного не вижу. Самое серьезное, кмк, это с введением дома в эксплуатацию. Все остальное довольно ожидаемый и решаемо. Правда, напрягает опять отношение ДС - не важно, что человек подписал, должны исправить.
Пока писала, сообщений добавилось. Вот и я говорю - с введением дома в эксплуатацию основная проблема. К сожалению, она так легко, как исправление геометрии подоконника, не решается. А ДС.... Как-то даже и не удивляют уже очередные враки...

Сообщение отредактировал Alka09: 27 Ноябрь 2013 - 14:21


#5272 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 14:22

Ничего серьезного не вижу. Самое серьезное, кмк, это с введением дома в эксплуатацию. Все остальное довольно ожидаемый и решаемо. Правда, напрягает опять отношение ДС - не важно, что человек подписал, должны исправить.

Пипееец....не, ну это  пипец   :D ну невозможно не прокомментировать

холодной воды нет, канализации постоянной нет, горячей воды нет, отопления по постоянке нет, электричества по постоянке нет, лифты работать у вас не будут. А в остальном, прекрасная маркиза :D

Вы понимаете, что  вы будете платить за это всё не по утвержденным городом тарифам на коммуналку, а по "трубе", то есть за то, что потребили, а за то, сколько можете потребить???


Сообщение отредактировал Варди: 27 Ноябрь 2013 - 17:20
= Модераторское = правила п.6 на форуме запрещено: Писать текст сообщения заглавными буквами (Исправила)


#5273 Ira2302

Ira2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 14:23

Ну если прораб у них все решает, то вопрос конечно снят))))

Ха-ха, и пробаб видимо  подписывал ДДУ со стороны Домстроя))))

 

Так что про решетки на лоджиях в договоре информации нет, значит, не должно быть и в реальности, ведь "декоративных" перегородок  в с/у тоже нет))))



#5274 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 14:25

Насчет дверей не согласен. Дверь металлическая и бумажная - это разные двери. И стоят они по разному. Понятно, что все равно менять, но это похоже очередной кидок от ДС.



#5275 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 14:29

Пипееец....не, ну это ПИПЕЦ :D ну невозможно не прокомментировать
холодной воды нет, канализации постоянной нет, горячей воды нет, отопления по постоянке нет, электричества по постоянке нет, лифты работать у вас не будут. А в остальном, прекрасная маркиза :D
Вы понимаете, что  вы будете платить за это всё не по утвержденным городом тарифам на коммуналку, а по "трубе", то есть за то, что потребили, а за то, сколько можете потребить???


Уважаемый, все, что вы перечислили, это как раз и появляется с введением дома в эксплуатацию. А с эти - Проблема. Все остальное касается состояния квартиры. И если невозможно комментировать, не комментируйте. И я прекрасно понимаю ( за себя) - пока дом не будет введен в эксплуатацию и не появятся все, что вы перечислили, я ни подписывать, ни платить ничего не буду. Не надо так горячо реагировать, вы с ДС так разговаривайте... уважаемый...

#5276 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 14:59

Уважаемый, все, что вы перечислили, это как раз и появляется с введением дома в эксплуатацию. А с эти - Проблема. Все остальное касается состояния квартиры. И если невозможно комментировать, не комментируйте. И я прекрасно понимаю ( за себя) - пока дом не будет введен в эксплуатацию и не появятся все, что вы перечислили, я ни подписывать, ни платить ничего не буду. Не надо так горячо реагировать, вы с ДС так разговаривайте... уважаемый...

Уважаемая! С вводом в эксплуатацию дома всё это автоматически не появляется, оно должно появляться, но этого как не было, так и нет!

Снимите розовые очки уже.... уважаемая...



#5277 Alex21

Alex21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 15:05

21 к5 S +1.2 м2. Половина за счёт СУ.

На приёмку квартиры можно взять "хоть 10 человек".


Сообщение отредактировал Варди: 27 Ноябрь 2013 - 15:22
=Добавила в шахматку обмеры БТИ=


#5278 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 15:11

Интересно, хоть один сегодня дойдет до ключей?:)



#5279 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 15:39

Муж сейчас в квартире, батареи теплые. 22 корп 3 секция. Счетчики стоят, розетки и выключатели на месте

Тут писали про бумажные двери, ваш муж подтверждает это? И вообще "бумажные двери", это как? Из китайской фольги это одно, а бумажные это как?


По поводу тепловых счетчиков. У нас горизонтальное отопление (или как его там называют). Поэтому искать теплосчетчики возле радиаторов не надо, ищите их в подъезде.



#5280 RaVdU

RaVdU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 15:42

да двери из фольги,чуть надовил и вмятина. Да они итак уже все помятые,полюбому менять.







Яндекс.Метрика