Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#5361 vittka

vittka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:02

 

Скажите пожалуйста 5333 это что?

А свет и вода отдельно?

 

У нас знакомые в ПИКе за треху 80 кв.м платили 2700руб (суда входила консьержка, охрана и уборка придомовой территории= 800р) :angry:

Я в ужасе! 5300-жесть



#5362 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:10

Дело не в авансе, а в том что Вы подписываете договор с ЖКО "Город", который после N количества подписавших с ними договор заявит, что жильцы уже выбрали их компанию и проводить открытый конкурс не требуется.   
Прикольно! :D  

#5363 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:13

За что такие деньги за 40м2???

Ответила подробно, Сообщение № 5360



#5364 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:17

В.Колокольцев: В ЖКХ по мелочи не воруют. Надо делом заниматься, а не подписывать и кричать тут.  По закону смотрите всё, а не то что вы там подписали в ДДУ.

Застройщик всё по ДДУ вовремя сдал и сделал ?



#5365 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:40

Прикольно! :D  

Ну совсем не смешно! Мое законное право платить за коммуналку по утвержденным тарифам за не покрывать долги Домостроя перед третьими организациями!

И это цена „с потолка“ „хотелок“ Домостроя без стоимости воды, водоотведения   и электричества.

А за воду, водоотведение (канализацию), отопление вы заплатите не по счетчику(!), который стоит у вас на вводе в квартиру, а по теоретическому объему, который может пропустить труба на входе в  ваш дом!

А знаете почему? А не введены в эксплуатацию еще счетчики эти :-)

а вы снимали их показания?:-) нееет.

P.S.Извините, что сумбурно, однако если хотя ты несколько человек из читающих это заставит задуматься у взять себя в руки и дистанцироваться от искусственно созданного застройщиком и недавно появившимися тут «засланцами» безумного ажиотажа на пустом месте, то я буду считать, что „распиналась“ тут зря


В.Колокольцев: В ЖКХ по мелочи не воруют. Надо делом заниматься, а не подписывать и кричать тут.  По закону смотрите всё, а не то что вы там подписали в ДДУ.

Застройщик всё по ДДУ вовремя сдал и сделал ?

 

Совершенно согласна! Ни один договор не может противоречить законодательству, и вы не в силах (вам не дали) его были изменить. Это- договор присоединения (см. ГК РФ). Об этом здесь уже писали.

И, кстати, здесь кто-то писал про „барана“ (извините, цитата), который первый не глядя подписал акт приема. передачи. Так вот с него по закону начался отсчет гарантийного срока на дом (5 лет) и на инженерное оборудование (3 года) от застройщика (при условии получения но этот момент застройщиком акта ввода).



#5366 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:49

По ЖКХ вообще дур дом...
Объясните брюнетке:
- почему такие суммы если фактически в квартире нет отопления(либо только включили), электричеством тоже никто еще не пользуется считай, воды нет...
- фактически мы же должны заплатить за содержание дома поделенное на всех жильцов
- почему мы должны платить сейчас по максимальным тарифам??? Не нужен мне перерасчет , я хочу платить за фактически потребляемые услуги. Тем более в доме сейчас этих услуг как понимаю и нет...
- за трешку сейчас платим по 6,5 тыс ( пп за октябрь) с учетом света и телефона

#5367 Alex315920

Alex315920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:50

Друзья, напишите кто-нибудь что конкретно делать если не согласен с выставленными "авансовыми платежами" самоназванной УК. Конкретный алгоритм действий, на ваш взгляд! А то одна вода, да эмоции!

Сообщение отредактировал Alex315920: 27 Ноябрь 2013 - 22:55


#5368 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:52

Какие то халявные у Вас тарифы!!!

У меня 2ка 50м2 с 3я прописанными.

Прошлый месяц-5500 (это без света и отопления)

Этот месяц 7141 (тоже без света но с теплом)

Со следующего месяца у нас новая УК (переизбрали). Посмотрим, как изменятся счета.



#5369 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 23:07

Какие то халявные у Вас тарифы!!!

У меня 2ка 50м2 с 3я прописанными.

Прошлый месяц-5500 (это без света и отопления)

Этот месяц 7141 (тоже без света но с теплом)

Со следующего месяца у нас новая УК (переизбрали). Посмотрим, как изменятся счета.

Хм, не халявные,а нормальные тарифы.

Родителей квартира в Мытищах 2шка 55 м2 = около 5000 за все (свет, вода, электричество) в отопительный сезон.

У большинства моих знакомых вот такие тарифы..

Вам видимо давно было пора сменить УК..



#5370 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 23:13

Вот и я про то что УК играет большую роль , и платить за 50 кв.м  7 штук это перебор.

Однушка 50 метров стоит 4500 с одним прописанным.  Вот такие УК нам нужны. Ссылку давал и не раз



#5371 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 23:13

Некорректное сравнение. Более правильным будет: приходишь в магазин, а там тебе говорят, давай оплати продукты за полгода вперед. По сути те же деньги, но авансом. Или я опять не прав?

Только в магазине вы заплатите продавцу, т.е. посреднику (в нашем случае УК), по тарифам (ценам), которые установлены продавцом (УК) и которые вам известны заранее (оферта) и вы с ними согласны. А также вы заплатите вперед за определенный набор продуктов- 1 кг. Мяса, 1 кг. Картошки, 1 кг. капусты.

В нашем случае это не так.

С нас берут деньги за, то что Некто (!) просит (!) дать ему денег в долг, обещая, что в течение З-х месяцев он может быть (не факт) будет поставлять вам некие продукты (какие? в Каком количестве?с какой периодичностью?) по цене, которая вам неизвестна  и будет рассчитана этим мистером Ха в конце трех месяцев на листе бумажки в клеточку, предварительно почесавшим в течение получаса свой затылок.

В итоге. Вы, заплатив авансом за 1 кг. мяса, 1 кг. картошки и 1 кг. капусты (как вы думаете) получите 200 гр. сгнившей прошлогодней морковки по цене элитных (предположим) продуктов.

Выспросите, как же так? Где мои деньги? Почему я отдал деньги некоему „Ха“, когда  я мог поехать  и купить те же самые продукты у производителя  и гораздо дешевле? (Водоканал, Теплосеть, Энергосбыт и т,. д.)  и где, собственно, теперь мои деньги  и на что, собственно, теперь мне купить продукты на следующий месяц? И на фига мне нужна эта морковка и этот мистер Ха, который спер мои кровные деньги?? И вообще, кто он и зачем он??

 

фу, что-то я устала. Первый раз в жизни объясняю..эээ... Хотела сказать „на пальцах“ :-)

Нееет,на морковках)))



#5372 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 23:14

У нас знакомые в ПИКе за треху 80 кв.м платили 2700руб (суда входила консьержка, охрана и уборка придомовой территории= 800р) :angry:

Я в ужасе! 5300-жесть

 

у меня двушка 69,5 интересно сколько с меня попросят и чем обоснуют.

 

 

В.Колокольцев: В ЖКХ по мелочи не воруют. Надо делом заниматься, а не подписывать и кричать тут.  По закону смотрите всё, а не то что вы там подписали в ДДУ.

Застройщик всё по ДДУ вовремя сдал и сделал ?

 

Может я как то по своему понял. Но так то, разумеется)



#5373 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 23:20

А что тут разуметь ?   Многие хотят всё и сейчас.  Вот и остальные подтягиваються, а нас все они держут за стадо баранов, один пришёл прийдут и другие.

Замечу ну не все бараны и не все прийдут.  Будет дом сдан и будут правила игры честные и все остальные подтянуться, адекватных я смотрю много тоже на форуме, которые не хотят свои кровные кидать на ветер хотя некоторые тоже снимают жильё.



#5374 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 23:26

Друзья, напишите кто-нибудь что конкретно делать если не согласен с выставленными "авансовыми платежами" самоназванной УК. Конкретный алгоритм действий, на ваш взгляд! А то одна вода, да эмоции!

Конкретно? не платить. Алгоритм действий здесь прописывать Смысла нет, мы не в аквариуме  и „та сторона“ тоже нас читает. Смотря что Вы хотите и какие у вас планы. Обратитесь за консультацией к юристу. Вам опишут алгоритм И несколько вариантов ваших действий.

Выбирать Вам.


у меня двушка 69,5 интересно сколько с меня попросят и чем обоснуют.

 

 

Может я как то по своему понял. Но так то, разумеется)

 

чем обоснуют? Ничем.

Несколько страниц форума об этом.

Всё. Хватит. А то уже воду в ступе толчем.

Хотя, может кому-то нравится. Я-«пас».



#5375 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 23:38

Конкретно? не платить. Алгоритм действий здесь прописывать Смысла нет, мы не в аквариуме  и „та сторона“ тоже нас читает. Смотря что Вы хотите и какие у вас планы. Обратитесь за консультацией к юристу. Вам опишут алгоритм И несколько вариантов ваших действий.

Выбирать Вам.

 

Всё предельно ясно расказано и разжовано.  Согласен со всем.

Вы платите юристу если сами не грамотны или платите УК если ..... , ну вы поняли.



#5376 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 23:40

и зачем ключи, когда там двери пальцем протыкаются  :D  :ph34r:  может после приемки проткнуть, и поставить свою бронированную, а плохой УК и не заметит. Когда спохватится сказать, что мы их не выбирали и первый раз видим, а дверь была открыта. Потом за пользование квартирой потребуют например через суд заплатить, но свои цифры с потолка они уже не нам а судье будут объяснять.


Сообщение отредактировал Disah: 28 Ноябрь 2013 - 00:02


#5377 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 23:50

Плохо что мы не едины, а если мы едины, то мы непобедимы.

Группа ещё в действии ? :)  Если да то мы прорвёмся и всё будет у нас хорошо.



#5378 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 23:53

Какая-то паника прямо тут. Никто и не говорит, что эта условная сумма будет соответствовать размеру коммуналки в месяц. Сейчас они выставляют эту Условную сумму (гарантия для них, что не будут первое время копиться долги по квартире). Она складывается как из тех сумм, размер которых уже можно точно подсчитать, исходя из метража (напр., содержание и ремонт ж/ф), так и из сумм, которые в дальнейшем будут корректироваться в зависимости от объема вашего фактического потребления (вода, водоотведение, тепло). По последним показателям (что по индивидуальным приборам учета будут рассчитываться) они пока посчитали некий Условный объем потребления, например по 15куб.м на каждый счетчик воды. При этом пока вы не израсходуете оплаченный объем воды по счетчику, вы не будете больше платить (возможно это будет полгода, год, у кого как). То есть постепенно квитанции выровняются. Не вижу повода для паники. 

Sanchos5 с чего вы взяли что мы будем оплачивать по тарифам, установленным УК? Давайте ссылки, приводите данные с чего вы так утверждаете. В другой теме посмотрите, мы сравнивали, что тарифы у всех одинаковые (отличается содержание и ремонт ж/ф, но не так существенно) у УК, МУП и ТСЖ. Другое дело, что выявились не слишком обоснованные цифры потребления за тепло ввиду разной политики взаимоотношений с Теплосетью, но но у нас индивидуальные проблемы потребления и эта проблема касается нас лишь отчасти (когда будут распределяться общедомовые нужды). 

Конечные цифры каждого определятся позже, на основании квитанций по итогам календарного месяца, как обычно это происходит. По тарифам ЖКХ для населения и нормам потребления. Если у кого окажется, что заплатил больше, чем начислено, прекрасно, зачтется в 4м месяце. Думаю паника по этому поводу необоснована. 

Можно завтра позвонить и задать вопросы напрямую УК Город, тем кому неспокойно на этот счет.



#5379 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 00:01

УК Город и должна была всё обьяснить и расказать, на своём сайте заранее (если её ещё выбрали бы), а так выборы только в декабре и кому вы платите ? не известно, как на деревню деду.

Договор заключал кто с УК, на обслуживание дома ?

 

И вообще , кто тут паникует ?   Каждый решил для себя думаю, всё уже давно.

По закону, платить не нужно вперёд за несколько месяцев , если много бабла то можно и за других заплатить, они не откажуться думаю.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 28 Ноябрь 2013 - 00:17


#5380 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 00:12

Какая-то паника прямо тут.

Давайте не путать „паникующих“  и „разозлившихся“ людей.

Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.







Яндекс.Метрика