Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#5441 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:54

а есть у кого нибудь телефон этого Города? не могу что то найти в интернете

http://jkogorod.ru/contacts/

#5442 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:56

А чтобы помыть такое окно? Да уж..... неприятненько :(



#5443 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:56

Соседи, правильно ли я понимаю, что после введения дома в эксплуатация все (любой человек) имеет право беспрепятственно попадать во двор и подъезды сданных домов?

#5444 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:59

телефон УК 495 510 37 37. Часы работы 9-13, 14-17.



#5445 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:03

А чтобы помыть такое окно?
Это видимо не про него))) 

#5446 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:04

большое спасибо



#5447 Ira2302

Ira2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:07

Соседи, правильно ли я понимаю, что после введения дома в эксплуатация все (любой человек) имеет право беспрепятственно попадать во двор и подъезды сданных домов?Да

Интересно, какое обоснование теперь будет у ДС не пускать нас на территорию и в квартиры?



#5448 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:12

Соседи, правильно ли я понимаю, что после введения дома в эксплуатация все (любой человек) имеет право беспрепятственно попадать во двор и подъезды сданных домов?

Да


Да ничего утешительного. Собственно тут написали уже. "Монолит". Что-то там что-то держит. Даже и не вслушивалась. Толку-то уже слушать. Тем более объяснения прораба что могут сказать. Он к этому не имеет отношения.  Посочувствовать только может. Это проектировщики постарались.  Сказал, что это "жертва" внешнего облика дома, хотят чтобы снаружи было красиво, а внутри увы тока так как результат. Вот интересно, чтобы поменять раму на этом окне, придется промышленных альпинистов нанимать??

Еще на балконе с одной боковой стороны есть нечто подобное. Но на балконе легче смириться.

Электрики в 7й секции нет, будет не раньше 6.12. Хотя в подъезде освещение есть. Воду обещают завтра. Лифт нам временно включили.

Прораб сказал, что решетку (лоджия, балкон) можно без проблем заменить нормальным окном при смене остекления.

это постарались не проектировщики,  а строители. В проекте этого нет  и быть не может.


Электрики в 7й секции нет, будет не раньше 6.12. Хотя в подъезде освещение есть. Воду обещают завтра. Лифт нам временно включили.

Вобщем всё повременной схеме. Ну-ну.



#5449 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:15

Соседи, правильно ли я понимаю, что после введения дома в эксплуатация все (любой человек) имеет право беспрепятственно попадать во двор и подъезды сданных домов?
 До подписания вами акта приемки-передачи ответственность за ваше имущество, в том числе и общего пользования (подъезды) продолжает нести ДС. Соответственно думаю, что они вправе устанавливать порядок попадания в дома и квартиры (по предварительному согласованию с ДС) в целях хотя бы их охраны. Вот когда вы примете от них квартиру, тогда да, ходите туда когда хотите, а с них спросу нет. 

#5450 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:20

а что перерасчет только по воде? а за электричество и отопление разве не должен быть?

Вы мне можете объяснить, кому и за что вы собираетесь платить? Какой аванс? Какой перерасчет? Читайте Жилищный кодекс. Пусть эта самопровозглашенный город пояснит, на каком основании он берет с людей деньги? Пусть покажет договор с застройщиком. Если этот договор существует, то платить вы должны за фактически потребленные услуги по муниципальным тарифам. Если же договора нет, то платить застройщику по факту потребления И опять же -по муниципальным тарифам.

Не заключайте договор с УК, который вам будут навязывать! Это не является обязанностью!



#5451 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:35

Пусть покажет договор с застройщиком.

уверена, что покажет, домстрой наверняка подсуетился.

я тоже не в восторге от оплаты за 3 месяца и естественно не хочу с этой компанией договор заключать. а на наши возмущения у них ответ один - пишите претензию, идите к юристу и т.д. в итоге просто не дадут ключи, а дальше что?



#5452 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:37

Соответственно думаю, что они вправе устанавливать порядок попадания в дома и квартиры (по предварительному согласованию с ДС) в целях хотя бы их охраны. Вот когда вы примете от них квартиру, тогда да, ходите туда когда хотите, а с них спросу нет.

 

Насчет квартир логично. Не пускать во внутрь подъезда, ну тоже можно согласиться. В конце-концов мы сами посадим в подъезды консьержек и будем требовать от них, что-бы они случайных прохожих в наши подъезды не пускали. Но во двор дома введенного в эксплуатацию пускать они обязаны.

 

Может в эти выходные устроить коллективную инспекцию дома?



#5453 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:37

Раздел VII. ПЛАТА ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГ

 Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

http://www.consultan...5_21.html#p1689

Уважаемый Фантом. Вот вы же сами выложили документ, который обязывает нас платить коммуналку. Авансом, по факту - это, по-моему вопрос второй. И кстати, про выбор УК там тоже есть (сами-то читаете, что выкладываете??? ;-) )

Меня скорее вот что интересует: в документе красным по серому написано: лица, принявшего от застройщика после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

То есть по закону мы должны оплачивать коммуналку ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ Акта приема-передачи жилого помещения, так? Тогда получается период ОТ получения застройщиком разрешения на ввод "объекта" в эксплуатацию ДО подписания мной акта о приёмке у него квартиры целиком и полностью должен оплачиваться застройщиком? По-моему так...

И, кстати, я думаю (надеюсь, что всё же не так понял) плата за "вывоз строительного мусора" должна браться единожды, а не помесячно (по крайней мере я сам лично сталкивался именно с таким подходом). Просто что это за прикол: платить за вывоз мусора от начала до окончания ремонта? Мне что, потом приводить многоуважаемых УК-шников и показывать им какой замечательный ремонт я забабахал? )))))


Сообщение отредактировал PQ1979: 28 Ноябрь 2013 - 13:39


#5454 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:44

То есть по закону мы должны оплачивать коммуналку ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ Акта приема-передачи жилого помещения, так? Тогда получается период ОТ получения застройщиком разрешения на ввод "объекта" в эксплуатацию ДО подписания мной акта о приёмке у него квартиры целиком и полностью должен оплачиваться застройщиком? По-моему так...

по закону так, но в договоре у нас прописано "компенсировать застройщику" этот период.



#5455 Barbos1977

Barbos1977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:45

Никого никуда водить не надо. Я жил в доме под управлением "Города" Все решается по звонку. Начал ремонт позвонил добавили строку в квитанцию, закончил позвонил - убрали. Но при этом обязывают подписать соглашение в котором говорится что если ты не сообщил о ремонте а тебя поймали со строительным мусором то оплачиваешь за весь срок с момента ввода в эксплуатацию до того дня когда поймали



#5456 Vladimir372

Vladimir372

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:45

Народ че вы все ноете и возмущаетесь. вам и говорили и в договоре прописано про комуналку. вы этот договор читали и подписывали. менеджеры говорили не нравится не покупайте. к чему нытье то это непонятно.

#5457 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:49

по закону так, но в договоре у нас прописано "компенсировать застройщику" этот период.

Но в любом случае, получается, что закону противоречит только этот период?

То есть всё остальное - в пользу ДС, я правильно понимаю? Значит и кипишить особо стоит только если за это?

Где я неправ? Вот давайте только без морковок, картошки и иных метро, пожалуйста.

Насчет расценок, авансов - не авансов - уже нюансы.

И, кстати "подключение отопления только после подписания Акта приема-передачи" - большего бреда в жизни не слышал!



#5458 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:53

Уважаемый Фантом. Вот вы же сами выложили документ, который обязывает нас платить коммуналку. Авансом, по факту - это, по-моему вопрос второй.

Ткните пожалуйста пальцем в то место, где я говорю о том, что не нужно платить коммуналку? А?

Вы сами. то внимательно читаете? Речь идет о том, кому(!) платить, за что(!) платить, на каком основании  и за какой период.


Народ че вы все ноете и возмущаетесь. вам и говорили и в договоре прописано про комуналку. вы этот договор читали и подписывали. менеджеры говорили не нравится не покупайте. к чему нытье то это непонятно.

Ага. Комментарии уже заплатившего.

:D Я прав?



#5459 Vladimir372

Vladimir372

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:54

Ткните пожалуйста пальцем в то место, где я говорю о том, что не нужно платить коммуналку? А?
Вы сами. то внимательно читаете? Речь идет о том, кому(!) платить, за что(!) платить, на каком основании и за какой период.

Ага. Комментарии уже заплатившего.
:D Я прав?


Нет не прав. я ничегт не платил и квартиру я непринял у меня иам косяки. вчера писал

#5460 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:57

оплачиваешь за весь срок с момента ввода в эксплуатацию до того дня когда поймали

Наверное все-таки с момента начала ремонта?







Яндекс.Метрика