Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#5461 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:57

Пожалуйста:

Не заключайте договор с УК, который вам будут навязывать! Это не является обязанностью!

протеворечит вот этому:

7.4. При заключении застройщиком в случае, предусмотренном частью 14 статьи 161 настоящего Кодекса, договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, такой управляющей организации.

 

Это с ходу, уважаемый Фантом...

Просто вы... да нет мы все тут путаемся, много умозаключений и паникерства... извините, озлобленности и гораздо меньше конструктива...

У меня вот вообще трёха 85 квадрат... Думаете я очень рад буду тыр, наверное, по 10 выкладывать... Мало тут тех, для кого это несущественные деньги. Однако, давайте поменьше размышлений, а побольше фактов и конструктива )))


Сообщение отредактировал PQ1979: 28 Ноябрь 2013 - 15:01


#5462 Barbos1977

Barbos1977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:00

Нет  с момента ввода если не предупредил и мусор нахаляву выкинул



#5463 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:04

У меня вот вообще трёха 85 квадрат... Думаете я очень рад буду тыр, наверное, по 10 выкладывать... Мало тут тех, для кого это несущественные деньги. Однако, давайте поменьше размышлений, а побольше фактов и конструктива )))

Я вот тоже сижу тихо тихо, и пытаюсь прикинуть сколько мне еще отвалить придется ...за доплату 230т, отнесла, а тут еще нежданчик такой...жаба ппц как душит (((( а квартира 100м2 это по моим подсчетам, 53 330 как то так ((((((( мать их, чтоб им с толчка не вставать, прости господи



#5464 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:05

Народ че вы все ноете и возмущаетесь. вам и говорили и в договоре прописано про комуналку. вы этот договор читали и подписывали. менеджеры говорили не нравится не покупайте. к чему нытье то это непонятно.

Так за адекватную комуналку. А то в доме воды нет даже а 7 штук авансом выложите...

#5465 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:05

Народ че вы все ноете и возмущаетесь. вам и говорили и в договоре прописано про комуналку. вы этот договор читали и подписывали. менеджеры говорили не нравится не покупайте. к чему нытье то это непонятно.

Так за адекватную комуналку. А то в доме воды нет даже а 7 штук авансом выложите...

#5466 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:07

ну это я с круглых глаз округлила по поводу 53т. )



#5467 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:08

Уважаемый оппонент! Где Вы здесь видите противоречие?? Это вы, уважаемый, путаете. Вы сейчас платите посреднику между вами И застройщиком, раз застройщик не захотел от вас деньги напрямую получать, как и написано в ЖК.

И договор управления  у застройщика заключен с УК, т.к. именно ему сейчас и принадлежит этот объект.

Авы недолжны   и не обязаны заключать договор с этим посредником, ни на какое управление никаким домом!

скажу больше, этого делать (подписывать) договор на управление от имени жильцов сейчас нельзя! Об этом .и говорю!



#5468 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:15

Уважаемый оппонент! Где Вы здесь видите противоречие?? Это вы, уважаемый, путаете. Вы сейчас платите посреднику между вами И застройщиком, раз застройщик не захотел от вас деньги напрямую получать, как и написано в ЖК.

И договор управления  у застройщика заключен с УК, т.к. именно ему сейчас и принадлежит этот объект.

Авы недолжны   и не обязаны заключать договор с этим посредником, ни на какое управление никаким домом!

скажу больше, этого делать (подписывать) договор на управление от имени жильцов сейчас нельзя! Об этом .и говорю!

Ни в коем разе не записываюсь к Вам в оппоненты, но понимать должны все (ну хотя бы я) )))

В ЖК черным по белому написано, что застройщик вправе передать управление многоквартирным домом УК.

В то же время застройщик передает мне квартиру по Акту...

В то же время я обязан (см.выше) "вносить плату" за коммунальные услуги и т.п. такой УК...

 

Как Вы себе представляете это всё без подписания договора с этой УК. На каком основании?

 

 

Ах да, при этом!!! В том же ЖК прописано, что совет дома (ну скажем большиинство собственников) вправе в любое время изменить порядок управления своим домом, в том числе и УК. Так что, как только мы наберем 50%собственников + 1 квартира - пожалуйста, меняйте. А сейчас, извините, я лично никаких противоречий Закону не вижу. (ну кроме периода от... и до..., о котором писал выше


Сообщение отредактировал PQ1979: 28 Ноябрь 2013 - 14:57


#5469 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:25

На основании Жилищного кодекса и выставленных вам счетов, квитанций от застройщика по муниципальным тарифам или его управляющей компании по тем же тарифам. Содержит многоквартирный дом сейчас застройщик и управляет до открытого конкурса он же. Может сам, если лень -заключает договор с управляющей компанией.

Никакого отношения сейчас этот город к вам не имеет. Он просто по договору с застройщиком (если он есть) собирает  с вас деньги. Город сейчас- это представитель застройщика. Не более того.



#5470 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:28

= Модераторское =  правила п.6 на форуме запрещено:   Писать текст сообщения заглавными буквами.

 Просьба исправить свои сообщения.


Сообщение отредактировал Варди: 28 Ноябрь 2013 - 14:32
модератор сегодня злой, будет наказывать , предупреждением в профиль )))


#5471 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:36

Уважаемая Варди. Где Вы видите в наших сообщениях заглавные буквы?



#5472 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:43

Уважаемая Варди. Где Вы видите в наших сообщениях заглавные буквы?

 

 например

 

В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ

 

 

ТАКОГО я

Сообщение отредактировал Варди: 28 Ноябрь 2013 - 14:44


#5473 Vladimir372

Vladimir372

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:44

Народ кому нибудь удалось заставить ДС убрать решетки с балкона и вставить стекло. или они уперлись и небуд этого делать?

#5474 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:51

 например

Уважаемая Варди, ни в коей мере с Вами не споря, однако хочу сослаться на приведенные Вами же правила

правила п.6 на форуме запрещено:   Писать текст сообщения заглавными буквами.

И в одном и в другом приведенном примере не нарушен п.6. „Текст сообщения“ заглавными буквами не написан, заглавными буквами выделены отдельные слова, что правилами форума не запрещено.



#5475 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:00

Фантом, я понял!

Сам спор - вот суть!!! Да? )))

Я вот без вопросов исправил на выделение цветом - не вижу никакой сложности. )))

Варди, думаю, мы с Фантомом Вас поняли и сообщения, относящиеся к коррекции, как и само замечание, можно удалить, дабы не захламлять тему.

Спасибо. )



#5476 Vladimir372

Vladimir372

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:09

Народ кому нибудь удалось заставить ДС убрать решетку с балкона и вставить стекло? или они уперлись и небуд этого делать? или только все как обычно языками почесали на форуме а по факту молча приняли и забыли.

#5477 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:22

Фантом, я понял!

Сам спор - вот суть!!! Да? )))

Я вот без вопросов исправил на выделение цветом - не вижу никакой сложности. )))

Варди, думаю, мы с Фантомом Вас поняли и сообщения, относящиеся к коррекции, как и само замечание, можно удалить, дабы не захламлять тему.

Спасибо. )

Да ладно,суть не в споре. А в том что серьезное обсуждение договора с управляющей компанией было переведено на обсуждение размера букв. Чушь какая-то.

Давайте закончим все-таки эту достаточно серьезную для жильцов тему. Вы хотели понять, почему не надо сейчас заключать ни с кем никакой договор управления. Сейчас поняли почему?


Народ кому нибудь удалось заставить ДС убрать решетку с балкона и вставить стекло? или они уперлись и небуд этого делать? или только все как обычно языками почесали на форуме а по факту молча приняли и забыли.

Не думаю, что это удастся. сделать. И вот почему.

Проектом дома должно быть предусмотрено место для установки кондиционеров. Вот его проектировщик и предусмотрел. Это место у вас на лоджии. Более того, проектом фасада дома предусмотрены эти решетки. Так что они имеют полное право запретить вам менять фасад.

Вот такое „невеселье “ .



#5478 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:33

to Fantom:

Вы знаете, я остался при своём мнении. Позиции свои я указал выше. И буду заключать договор с Городом (на данном этапе). Так как уже писал, что не вижу противоречий с Законом. А вот "размеры букв" - да, меня не устраивают, но пока соглашусь на их условия, будем посмотреть по истечение этих 3-х месяцев.

Кстати, квартиру принимаю 13 декабря, если интересно.

Всё ИМХО. Обсуждение завершил :)


Сообщение отредактировал PQ1979: 28 Ноябрь 2013 - 15:34


#5479 Vladimir372

Vladimir372

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:36

Да ладно,суть не в споре. А в том что серьезное обсуждение договора с управляющей компанией было переведено на обсуждение размера букв. Чушь какая-то.
Давайте закончим все-таки эту достаточно серьезную для жильцов тему. Вы хотели понять, почему не надо сейчас заключать ни с кем никакой договор управления. Сейчас поняли почему?

Не думаю, что это удастся. сделать. И вот почему.
Проектом дома должно быть предусмотрено место для установки кондиционеров. Вот его проектировщик и предусмотрел. Это место у вас на лоджии. Более того, проектом фасада дома предусмотрены эти решетки. Так что они имеют полное право запретить вам менять фасад.
Вот такое „невеселье “ .

Я тебя понял спасибо. Ты вот мне скажи это домыслы или ты все же общался с нужными людьми которые знают такие моменты и тебе эту инфу сказали? или ты юрист или ты это понял исходя нашего договора? в договоре написано что балкон остеклен. про решетку вроде ни слова.

#5480 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:48

Я тебя понял спасибо. Ты вот мне скажи это домыслы или ты все же общался с нужными людьми которые знают такие моменты и тебе эту инфу сказали? или ты юрист или ты это понял исходя нашего договора? в договоре написано что балкон остеклен. про решетку вроде ни слова.

 

это написано в проектной декларации, ее можно прочитать по ссылке: http://www.dsgroup.r...omfortBlock.pdf

 

 

В лоджиях квартир предусмотрены места для установки индивидуальных систем кондиционирования.







Яндекс.Метрика