Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#5541 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:30

А я бы судился, пусть компенсируют то чего не должно быть. Про решётку и другие косяки: блин денег отдали немеряно а они настроили чёрти что и теперь опять денег вбухивай чтоб всё переделывать ?
Согласна 

#5542 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:37

 В ДС, мягко говоря, лукавят.  Подъезд 1 секции 21 корпуса (наш с Вами) в прошлую субботу не был доделан: не сделаны потолки, стены не покрашены, только оштукатурены, полы застелены пленкой, ниша под фонтан пустая, ящиков почтовых нет. Сомневаюсь, что за 5 дней они все привели в полную готовность.

вот поэтому я и задалась этим вопросом, на сколько мне показалось, я видела фоточки нашего подъезда, и там было все далеко от идеала ....



#5543 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 12:47

http://law.vdolevke....icles/read/317/

судебная практика.

"С момента подписания акта приема-передачи объекта после ввода его в эксплуатацию, заказчик становится фактическим собственником переданного ему по акту имущества, вправе им владеть, пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению. В этой связи именно заказчик должен нести бремя по содержанию имущества, в том числе - расходы по уплате коммунальных платежей".

 

А если я приму квартиру в январе или феврале по очереди, тогда и начну платить ?


уверена, что покажет, домстрой наверняка подсуетился.

я тоже не в восторге от оплаты за 3 месяца и естественно не хочу с этой компанией договор заключать. а на наши возмущения у них ответ один - пишите претензию, идите к юристу и т.д. в итоге просто не дадут ключи, а дальше что?

 

Дальше вот и то. На это и росчитано, что вы заплатите и не побежите по юристам и прочим органам.  Но не все пойдут на этот необдуманный шаг с заключением договора с УК Город, это точно видно в сообщениях.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 29 Ноябрь 2013 - 12:43


#5544 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 13:02

На основании Жилищного кодекса и выставленных вам счетов, квитанций от застройщика по муниципальным тарифам или его управляющей компании по тем же тарифам. Содержит многоквартирный дом сейчас застройщик и управляет до открытого конкурса он же. Может сам, если лень -заключает договор с управляющей компанией.

Никакого отношения сейчас этот город к вам не имеет. Он просто по договору с застройщиком (если он есть) собирает  с вас деньги. Город сейчас- это представитель застройщика. Не более того.

 

Некоторым это бесполезно объяснять , так как им нужно въехать и делать ремонт.  

Disah  сколько здесь всем объяснял и что толку ?

#5545 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 13:07

вот поэтому я и задалась этим вопросом, на сколько мне показалось, я видела фоточки нашего подъезда, и там было все далеко от идеала ....
Я конечно не из 21 корпуса,волноваться не мне. Но лично я думаю, что ваши опасения насчет того, что они не доделают подъезды напрасны. ДС авансом получило Разрешение на ввод в эксплуатацию, не закончив фактически работы на объекте, не подключив толком коммуникации, поэтому подставлять администрацию недоделкой подъездов им резона нет никакого, себе дороже встанет. А вот на квартирах вопрос нехватки времени может запросто сказаться. Тут есть шанс отделаться "и так прокатит".
  • DomiKK это нравится

#5546 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 13:08

А если я приму квартиру в январе или феврале по очереди, тогда и начну платить ?


Дальше вот и то. На это и росчитано, что вы заплатите и не побежите по юристам и прочим органам. Но не все пойдут на этот необдуманный шаг с заключением договора с УК Город, это точно видно в сообщениях.


Как я понимаю не имеют права ключи не выдать. Акт взаиморасчетов с дс подписан, мною фин обязанности выполнены и я имею право попасть в квартиру.
Так что либо мне ключи либо так зайду. Город никаких прав по невпусканию меня в квартиру не имеет.
  • DomiKK это нравится

#5547 Alexkr

Alexkr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 13:16

Спасибо! 

У вас по идее то же самое?

Как не странно но у меня похожая трешка в 21 корпусе но такой "хрении" нет. У нас эта балка в конструкции стены вышележащего этажа. Видимо на стадии строительства все таки пришло озарение к конструктору.



#5548 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 13:22

Я конечно не из 21 корпуса,волноваться не мне. Но лично я думаю, что ваши опасения насчет того, что они не доделают подъезды напрасны. ДС авансом получило Разрешение на ввод в эксплуатацию, не закончив фактически работы на объекте, не подключив толком коммуникации, поэтому подставлять администрацию недоделкой подъездов им резона нет никакого, себе дороже встанет. А вот на квартирах вопрос нехватки времени может запросто сказаться. Тут есть шанс отделаться "и так прокатит".

уже иногда даже жалею, что взяла квартиру в 21-м, надо было в 22-м брать, тем более что там такие же есть ((((((((



#5549 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 13:25

Как не странно но у меня похожая трешка в 21 корпусе но такой "хрении" нет. У нас эта балка в конструкции стены вышележащего этажа. Видимо на стадии строительства все таки пришло озарение к конструктору.
Повезло! 

#5550 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 13:25

Я конечно не из 21 корпуса,волноваться не мне. Но лично я думаю, что ваши опасения насчет того, что они не доделают подъезды напрасны. ДС авансом получило Разрешение на ввод в эксплуатацию, не закончив фактически работы на объекте, не подключив толком коммуникации, поэтому подставлять администрацию недоделкой подъездов им резона нет никакого, себе дороже встанет. А вот на квартирах вопрос нехватки времени может запросто сказаться. Тут есть шанс отделаться "и так прокатит".

    Может кто подскажет. Если я в Акте приема-передачи, напишу так же недоделки  в подъезде. Это   примут? Как-то  не очень хочется платить в коммуналке за содержание и рем. жил. помещ. , если они не доделаны.

 Кто был в сек.5 к.21? Как там у нас?



#5551 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 13:27

тем более что там такие же есть ((((((((
Но с балками перед окном. Не жалейте! У вас тоже свои плюсы (если балки нет)  

#5552 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 13:29

Кто подписал договор с жко город, если нетрудно, выложите плз. Или он такой же как у них на сайте. Интересуют вопросы по сроку на который он заключен, есть ли там инфо об авансовых платежах, так же на сайте в договоре у них не написан срок перерасчета... Интересно в ваших также..

#5553 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 13:33

Может кто подскажет. Если я в Акте приема-передачи, напишу так же недоделки  в подъезде.
Сначала подписывается Акт по недоделкам. Там точно все это можно писать, подъезд тоже ваше имущество в долевой собственности. Но вот в Акте приемке-передачи... По идее думаю можно. Но 1) ДС не будет подписывать такой акт (или будет чинить препятствия), а 2) он же на регистрацию ПС подается,  устроит ли это регистрирующий орган...

#5554 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 13:39

Но с балками перед окном. Не жалейте! У вас тоже свои плюсы (если балки нет)  

да я не была еще у себя, даже и не знаю, какие сюрпризы меня ждут 



#5555 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 13:46

 

Некоторым это бесполезно объяснять , так как им нужно въехать и делать ремонт.  

Disah  сколько здесь всем объяснял и что толку ?

 

http://flatinthecity...-v-novostrojke/

Уж прямо для этих совсем непонятливых.



#5556 Alexkr

Alexkr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 13:48

ответил в личку


Порядок д.б.иным:

1.Произвести осмотр квартиры.

2.Составить Акт устранения недостатков.

3.После устранения застройщиком замечаний подписать совместный акт об устранении замечаний.

4.Произвести взаиморасчеты, по результатам подписать совместный Акт о проведении взаиморасчетов.

5.Совместно с застройщиком оформить Акт приема-передачи объекта, одновременно получить ключи.

 

Обязанность по оплате коммунальных платежей возникает с момента подписания Акта приема-передачи.

Я понимаю что порядок таким должен быть. Вопрос в этом и заключается, так (подписал но не заплатил) кто ни-будь сделал или нет? Получилось или нет? Те кто только пойдут на подписание акта- взаиморасчета, поинтересуйтесь у ДС на основании чего они "вычеркивают" из очереди, если по Акту мы обязаны оплатить до подписания акта приёма-передачи.


  • DomiKK это нравится

#5557 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 13:51

поинтересуйтесь у ДС на основании чего они "вычеркивают" из очереди, если по Акту мы обязаны оплатить до подписания акта приёма-передачи.

Мне интересно, а какой ответ Вы рассчитываете получить от Домстроя? :)

Вопрос риторический.



#5558 AMitin

AMitin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 13:52

Для шахматки: -0.1м2

Как и предполагалось - в санузле нет перегородки (+0.5), на кухне, в комнате, коридоре уменьшения (-0.2, -0.3).

Деньги (по словам Романа) вернут за пару-тройку рабочих дней. 

 

Да, и. В офисе встретил Disah. Передаю привет! :)


Сообщение отредактировал Варди: 29 Ноябрь 2013 - 14:28
=Добавила в шахматку=

  • Disah это нравится

#5559 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 14:09

Ну почему никак?

Я вот подумал, можно из гипсокартона сделать такой же короб и пустить его по основной длине стекла. В него лампочки вставить. Будет выглядеть, как дизайнерский ход :)  

Типа того? И все белым покрасить)

Тут бы еще рамы поменять на более низкие, высотой "до балки", избавившись от глухих верних окошек. Но для этого надо как то заложить проем сверху, делать четверть, и это уже довольно сложная задача.

DS2.jpg


Сообщение отредактировал Uriim: 29 Ноябрь 2013 - 14:09


#5560 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 14:18

Добрый день уважаемые соседи. Сходил на приемку квартиры. Вот краткий отчет:

квартиру не принял по следующим причинам:

1. На кухне была большая лужа из-за протечки отопления. Течь устранили, Написал, чтобы сушили стяжку.

2. Требуется регулировка закрывания окон.

3. На балконе 1 створка не открывается, 1 не закрываются.

4. Отопление отвратительное. Обратка фактически холодная.

5. Написал отдельное заявление на предоставление эл. схем и схем прокладки кабелей по квартире. По отоплению они сами бланк заявления предоставляют.

6. Нет порога при входе на балкон.

7. Нет крючков для люстр.

8. Нет одной заглушки на подоконнике.

Что не стал писать, но не понравилось:

1. Розетки установлены на 5 см от пола (придется наращивать кабель)

2. коробка под разводку домофона установлена на противоположной стене от входной двери, на высоте 15 см от пола, хотя есть три ввода в квартиру со стороны подъезда для кабелей ТВ и др. Придется перекладывать.

3. Установлен 1 выключатель с тремя клавишами на туалет, ванну и кухню.

4. Про входную дверь не пишу, дрянь редкостная. Но звонок работает.

5. Надо разбираться с электрикой, вводный автомат 63 А, плита 32 А, 16 А наверное освещение, стоят 2 УЗО 16А 30 мА. Для чего два не объяснили. Может на стиралку, тогда эту розетку надо искать. А вообще на розетки должны быть автоматы на 25 А. После этих узо ничего не было. Странно. Поэтому и запросил эл. схему.

6. Качество ремонта на лестничных маршах плохое. Подтеки от труб отопления, стены уже грязные.

А так, все вежливо, насчет УК сказали, что если буде конкурс, то как раз результаты его будут известны через 3 месяца. Перезаписали на 6.12. Могли раньше, но мне так удобно.


И еще вытяжка не айс. Говорят когда включат мотора, тогда будет айс.







Яндекс.Метрика