Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#5601 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 23:11

Вроде не так уж и плохо

И мне нравится! Особенно хорошо тем, кто цветами увлекается! ))

я слышала, что ее (балку) даже сверлить нельзя, можно ли к ней сделать короб?

Тут от энтузиазма зависит! Долбить в ней дыру под антресоль-думаю не стОит, а просверлить 3-4-5 дырок, почему бы и нет?

Ведь в стенах (несущих колоннах) будете же дырки делать для телевизора, элементов подвесного декора?

а ты оказывается агент

Не мы плохие, жизнь такая © Кто то

:lol: 


Решила завтра идти в БТИ, искать математика, который все это считал))

Ох и трудная это работа

Из болота тащить бегемота! ©

 

Но мысленно я с Вами!

Очень интересная новая темка появилась! Неужели в БТИ такие лохи??? :blink:  



#5602 Alex315920

Alex315920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 23:12

У меня такая же формула (3.24+2.05)/2*1.25=3.31. Спасибо за бдительность. Будем разбираться! Сейчас наверное все свои лоджии пересчитывают)))

Сообщение отредактировал Alex315920: 29 Ноябрь 2013 - 23:16


#5603 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 23:15

У всех лоджии прямоугольные вроде были ..... (убегая смотреть ДДУ и аппликацию БТИ  :D ).



#5604 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 23:40

Очень интересная новая темка появилась! Неужели в БТИ такие лохи???  
Увы, но столкнулась на работе с БТИ (не Мытищи правда), когда по нашим просьбам неоднократно пришлось корректировать планы помещений, выданные ими, для приведения их в соответствие с нормативами. Честно говоря, тогда первый раз очень удивилась такими результатами работы БТИ. 

#5605 freestyle

freestyle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 10:02

Неужели в БТИ такие лохи???  

По роду своей деятельности (проектирование) частенько приходиться сталкиваться с БТИ. Могу сказать одно, что в 90% случаях в выданных органами БТИ планах и экспликациях (будь то офисные помещения или жилые) присутствуют ошибки. Могу сказать даже следующее, если площадь объекта большая то они даже не все помещения обмеривают, а берут примерные данные из проектной документации. Они таким образом ни один объект нам по срокам "запороли", так как приходилось повторно заказывать. Про то какие "специалисты" (именно в кавычках) там работаю я вообще молчу - на обмеры отправляют как правило вчерашних студентов.

В целом БТИ - это сборище непрофессионалов, так что кому кому,а им вообще верить нельзя. Обязательно надо перепроверять все обмеры.



#5606 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 15:10

По роду своей деятельности (проектирование) частенько приходиться сталкиваться с БТИ. Могу сказать одно, что в 90% случаях в выданных органами БТИ планах и экспликациях (будь то офисные помещения или жилые) присутствуют ошибки. Могу сказать даже следующее, если площадь объекта большая то они даже не все помещения обмеривают, а берут примерные данные из проектной документации. Они таким образом ни один объект нам по срокам "запороли", так как приходилось повторно заказывать. Про то какие "специалисты" (именно в кавычках) там работаю я вообще молчу - на обмеры отправляют как правило вчерашних студентов.

В целом БТИ - это сборище непрофессионалов, так что кому кому,а им вообще верить нельзя. Обязательно надо перепроверять все обмеры.

Когда был на приемке квартиры, стрельнул рулеткой простенки между колонн в комнате по длине. Сейчас все сложил, получилась длина комнаты 5,1 м, а по БТИ 5,26 м.  Умножив на ширину, которую не перепроверял, получилось -0,35 кв. м. Придется все перемерить.



#5607 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 15:26

Вот так да... Шок. Считоводы там в бти...:(

#5608 Vladimir372

Vladimir372

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 16:09

N страний назад была тема на форуме где говорилось что БТИ даже и неходили мереть. Видимо так и еслитт либо откатики как обычно)))
сори за ошибки, пишу с телефона

#5609 parsanches

parsanches

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 17:43

Когда был на приемке квартиры, стрельнул рулеткой простенки между колонн в комнате по длине. Сейчас все сложил, получилась длина комнаты 5,1 м, а по БТИ 5,26 м.  Умножив на ширину, которую не перепроверял, получилось -0,35 кв. м. Придется все перемерить.

Опачки. Это что же теперь всем проверять свои метры? Может проще самим заказать правильный обмер БТИ? ИМХО затраты на повторный обмер выйдут дешевле чем доплата за доп метры которые домстрой насчитал...



#5610 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 18:27

Может проще самим заказать правильный обмер БТИ?

Так вперед, кто мешает? Только учтите, что вы сможете это сделать (легально) только после оформления квартиры в собственность, а результат может вас огорчить. Вы слышали про круговую поруку? Судя по сообщениям выше о порядочности Мытищинского БТИ (я с ними не сталкивался, поэтому не могу о них ни чего сказать) вы скорее всего получите те же результаты. Хотя попробуйте, может что и получится из этого хорошего.


Сообщение отредактировал am02rus: 30 Ноябрь 2013 - 18:30


#5611 Vladimir372

Vladimir372

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 18:28

Опачки. Это что же теперь всем проверять свои метры? Может проще самим заказать правильный обмер БТИ? ИМХО затраты на повторный обмер выйдут дешевле чем доплата за доп метры которые домстрой насчитал...


те кто будуд дизайнерский ремонт делать так и так будут промерять все стены. я думаю будит несложно все умножить и получить размер. если у меня такой размер получиться меньше метра то фиг с ним, а вот если БТИ на..... ла на больше метра то полюбому буду претензию писать или что то делать. все же 100т.р не лишние. я думаю вообще всем надо все промерить это недолго.

#5612 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 18:44

В качестве примера.

Мои измерения/Измерения БТИ (при этом они измеряли в моей квартире, а я в квартире этажом ниже по стояку)

Комната 22,31/22,07

с/у 5,53/5,49

Спальня 12,20/12,43

Т.е. разница есть, но не существенная



#5613 Vladimir372

Vladimir372

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 18:59

В качестве примера.
Мои измерения/Измерения БТИ (при этом они измеряли в моей квартире, а я в квартире этажом ниже по стояку)
Комната 22,31/22,07
с/у 5,53/5,49
Спальня 12,20/12,43
Т.е. разница есть, но не существенная

как это несущественно? комната 0,24+спальня 0,23 почти пол метра. а пол метра почти 50 касарей. ты еще неучел остальные помещения.

#5614 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 23:13

как это несущественно? комната 0,24+спальня 0,23 почти пол метра. а пол метра почти 50 касарей. ты еще неучел остальные помещения.

Не, там перекос в разные стороны, посмотрите внимательней. В сумме около 0,05 получается.
А не пора ли в прокуратуру обращаться с запросом? Как то плохо пахнет вся эта история с БТИ и ДС.
  • AnnyG это нравится

#5615 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 17:55

А лифты уже работают?



#5616 MBR

MBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 18:35

 ребята, проверяйте, MBR, Alex315920 - у вас же тоже такие лоджии

 

========================================================

Доброго времени ! Спасибо за подсказку.

Проверили формулу в табличке (3.24+2.05)/2*1.25 итого 3.31,

в предварительной планировке значится 3.16 ........прирост 0.15.

Остается только промерять вживую, а это только в декабре.



#5617 cherepaninag

cherepaninag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 19:20

А лифты уже работают?


Лифты не работают! Воды нет!
А вообще можете идти и смотреть свои квартиры! Все подъезды открыти, квартиры тоже! Так уже многие делают, хотя записаны на середину декабря!

#5618 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 20:02

Лифты не работают! Воды нет!А вообще можете идти и смотреть свои квартиры! Все подъезды открыти, квартиры тоже!


Добавлю своих пять копеек. В субботу заглянул на стройку. Рабочих нет, въезд у 21 корпуса закрыт колючей проволокой (въезд с Копакова закрыли секциями от забора), у въезда около паркинга в будке сидит одинокий охранник и пытается никого не пускать.

За неделю по 21 корпусу никаких изменений не произошло. Что было недоделано - находится в том же состоянии. В квартиры, в которых идет ремонт электричество подается по внешним кабелям, которые идут с улицы и заходят в здание через балконы.

С учетом погоды, картина выглядела совсем не радужной.

#5619 cherepaninag

cherepaninag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 20:30

Ну не совсем все так печально! Мы ремонт делаем, буквально недавно вернулись! Электричество от щитка! Охранник интересуется из какой квартиры и пропускает, мы спокойно проезжаем!

#5620 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 20:46

Ну не совсем все так печально!

 

Вы смотрите на происходящие с точки зрения жителя 22 корпуса, а я - 21 корпуса. У вас хоть все достроено. А воду, канализацию и электричество рано или не совсем рано, подключат.


Сообщение отредактировал mkostik: 01 Декабрь 2013 - 20:47






Яндекс.Метрика