Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#5681 Madg

Madg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 23:14

Ясно(

Сообщение отредактировал Madg: 02 Декабрь 2013 - 23:31


#5682 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 23:42

Еще вопрос- кто-нибудь вообще спрашивал, читал документ на основании чего у нас ЖКО Город ( по идее у них с ДС должен быть договор)Опять же если можете скиньте скан договора который они предлагают подписать. И что конкретно написано в квитанции на оплату.

 

Выделено мной курсивом и подчеркиванием.

 

Раздел VIII. Управление многоквартирными домами

 

13. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 38-ФЗ часть 14 статьи 161 настоящего Кодекса изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

 

Официальный сайт  Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов

http://www.torgi.gov...lotSearch2.html

в разделе „виды торгов“  выбираем иконку „отбор управляющей  организации“ ,  далее выбираем „в процессе подачи заявок“ , открывается „отбор управляющей организации“ , ищем „местоположение имущества“ - Московская область, Мытищинский район, поиск.

И ждем, когда наши дома появятся в этой табличке:

 

Организатор торгов:

номер извещения, номер лота:

срок договора:

перечень коммунальных услуг:

местоположение:

размер платы за содержание и ремонт  жилого помещения.

 

 



#5683 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 23:56

@Sanchos5, ну Вы в своём репертуаре! (за труд-огромное спасибо!)

Но... куча перепостов и никаких предложений!

Вот мне завтра идти на приёмку. И что я должен предпринять, учитывая Ваше мнение?

Положить *** на всё и сидеть ждать у моря погоды?

 

Вы мне чем то яндекс-директ напоминаете (не сочтите за оскорбление)

 

Я ХОЧУ ВЪЕХАТЬ!

Да, мы не примем налету, да, всё осмотрим, да, оплатим комунаРку если всё (по нашему мнению-ок)

 

Я вот просто не пойму, для чего Вы всё это пишете???? Что бы жители что то поняли?

Да все давно уже всё поняли!



#5684 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 00:01

Вы всерьез полагаете, что поняли? Может выводы надо сделать самим, или мне еще и выводы сделать? Может быть Вы уверены, что все знают  с какими именно тарифами и на каком основании с нами будет заключатся договор на управление домом? А может быть уже все ознакомлены с проектом этого договора,который будет выложен на этом сайте по результатам конкурса?

Может я чего-то не знаю? Поделитесь тогда.



#5685 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 00:01

Ну что, я завтра..


Удачи!;)

#5686 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 00:10

Я ХОЧУ ВЪЕХАТЬ!

Вы для себя решение уже приняли. А выдержки из законодательства плюс информация о наборе услуг, тарифах и тексте договора, для тех, кто способен сейчас рассуждать здраво.



#5687 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 00:11

@Sanchos5,опять сплошная "вода"!

Не нужно мне кучу ссылок! Здесь люди делятся мнениями и действиями! А также способами их решения!

От Вас же исходит один негатив и цитаты!

Много крику-толку 0!

Я сейчас кучу нарушений приведу! И что, баррикады устроим? 

 

Хватит уже депресняк наводить, уймитесь!

Есть предложения, советы-выкладывайте! Нет-сглотните злобу и выносите её на всех!

Может

А может

Может я

 

Всё может быть! Ваше предположения начинают всех нервировать и раздражать!

При чём они не Ваши, а так, 1я страница гугла!

 

Удачи!

К чёрту!!!! ;)  



#5688 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 00:12

Да все давно уже всё поняли!

Увы, похоже не все и не всё.



#5689 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 00:12

кто способен сейчас рассуждать здраво

Поздно пить Боржоми!!!!! 



#5690 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 00:15

От Вас же исходит один негатив и цитаты!

Вы злитесь, следовательно не правы. Держите себя в руках. А то Вас тушить будет некому :D


  • AnnyG это нравится

#5691 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 00:18

Увы, похоже не все и не всё.

Всегда есть несогласные!!!! Всегда!

И всегда есть оппозиция!

И она должна быть!

Только толку то что?

Крики, стучащие каски.... А потом ребёнка в сад не довести вовремя, на работу опоздать, выговор получить со всеми вытекающими....

И из за чего? Что кто то провоцирует, а инфы не даёт!

Вы злитесь

 

Я??? Вы редко заходите!  :D

Я-само спокойствие!

 А то Вас тушить будет некому

Может быть! Главное, что бы до Вас руки поднялись, если придётся!  ;)



#5692 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 00:25

Ваше предположения

Да ну?  Т.е. ответы администрации, ссылки на ЖК и ФЗ, это «мои предположения»? :D

Перефразируя одно известное изречение: «Вы не оптимист, Вы плохо информированный пессимист» :D

право, не нервничайте и въезжайте куда Вы там так хотите въехать


а инфы не даёт!

:D пальцем в небо :D



#5693 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 00:28

Т.е. ответы администрации, ссылки на ЖК и ФЗ, это «мои предположения»?

Разговор был о Вас, а о Ваших ссылках!

Здесь люди не глупые собрались и поисковиками все владеют!  ;)

Не стоит так напрягаться!

 

 

Вы не оптимист, Вы плохо информированный пессимист

Не судите, да не судимы будете! © 


Сообщение отредактировал Mephisto: 03 Декабрь 2013 - 00:29


#5694 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 00:33

Сегодня наблюдал картину как женщина уговаривала отдать ключи без оплаты коммуналки. В итоге уговорила в силу слабой правовой подготовки сотрудников Города :-)

 

Кто такой боевой? Sanchos5 я думал или Вы или Ольга  :D


Сообщение отредактировал Disah: 03 Декабрь 2013 - 00:56


#5695 parsanches

parsanches

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 08:03

Страниц 20 назад было обсуждение что домстрой должен заделать ниши. OlgaIgorevna куда то написала и домстрою предписали выполнить это.
Срок до 25 или 27 ноября, точно не помню. Судя по описаниям людей посетивших свои квартиры этого так и не было сделано.

Кто-нибудь узнавал непосредственно у представителей домстроя о ситуации по этому вопросу? Возможно имеет смысл написать повторно? OlgaIgorevna может у вас есть какая-либо информация? Поделитесь плиз.



#5696 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 08:15

Вот и нет :) А правовая подготовка Городу и не нужна. Они все равно правом не оперируют, а только шантажом и принуждением. Не имеет никакого правового обоснования схема: "сначала подписание договора с УК, оплата коммуналки, а в обмен на это ключ". Согласно законодательства, это абсолютно разные процессы: 1. приемка квартиры с получением ключа как результат ваших инвестиций и выполнение застройщиком своих обязательств 2. заключение договора с УК в случае согласия с его условиями 3. оплата коммунальных платежей, согласно договора с УК.

А ДС и Город для удобства завязали одно на другом. 

Это действия не в рамках правового поля. Женщина вероятно пригрозила им в Прокуратуру написать жалобу и в УФАС МО. Как писалось выше, и я с этим согласна полностью, в сфере ЖКХ сейчас очень много проитивоправных действий совершается, т.к. потребитель с данном случае - совершенно слабая сторона. 



#5697 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 10:21

Страниц 20 назад было обсуждение что домстрой должен заделать ниши. OlgaIgorevna куда то написала и домстрою предписали выполнить это. Срок до 25 или 27 ноября, точно не помню. Судя по описаниям людей посетивших свои квартиры этого так и не было сделано. Кто-нибудь узнавал непосредственно у представителей домстроя о ситуации по этому вопросу? Возможно имеет смысл написать повторно? OlgaIgorevna может у вас есть какая-либо информация? Поделитесь плиз.
 

 

ну видимо люди не хотят это заявлять при осмотре квартир. значит это никому не надо наверно :) 

обязаны были до 25.11. Могу повторить письмо в Администрацию о том, что предписание ГАСН не выполнено. Я то не была еще лично на осмотре, т.к. не оплачиваю доп.метры.



#5698 lastik

lastik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 11:04

Ходил сегодня принимать квартиру. У меня 5 секция, 22 корпус.

 

Какие были недоделки:

 

1) Не работают лифты.

2) Нет электричества.

3) Входная дверь плохо закрывалась.

4) Плохо закрывались створки в лоджии.

5) "Обратка" в батарее была холодной, хотя батарея была теплая.

 

Поэтому квартиру не принял. Обещали устранить в течении 10 рабочих дней.

Если бы не электричество и лифты - я бы принял квартиру с условием что под честное слово устранят остальные мелкие недоделки.

Счетчики электричества и воды уже стояли. Вода есть и теплая, и горячая.

 

Стяжка ровная и качественная, стены хорошо отштукатурены. Розетки плохие и их придется переделать.

 

Больше всего расстроило фактическое отсутствие грузовых лифтов. В подъезде всего 2 пассажирских - если говорить об их размерах.

 

Сегодня наблюдал картину как женщина уговаривала отдать ключи без оплаты коммуналки. В итоге уговорила в силу слабой правовой подготовки сотрудников Города :-)

Деньги берут налом, еще и 1% комиссии за то, что в банк будут их отвозить.

У меня за однушку 43 квадрата набежало 15500.

 

Ниша в санузле не закрыта, но это место есть под что использовать.

 

Хотел уже завтра начать ремонт, но похоже все откладывается на новый год...

Добрый день! я тоже из 5 секции 22 корп. Скажите пожалуйста , а можно попасть в квартиру без сотрудников КК, У меня 3 -ка на 4 этаже. 



#5699 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 11:07

Ольга Игоревна, а как быть тем, кто уже оплатил доп метры? Ну прикроют их, и что? (Я, опять же про тех, кто разницу оплатил). Что мы получим? Получается, что просто перегородку. Ведь я же не смогу при приёмке квартиры сказать: не согласна с тем, что бти производили замеры без перегородки, а сейчас она есть, или все-таки могу так сказать? То, что Вы это сделали - спасибо Вам, но не понимаю, блондинка я тупая, что теперь это даст.

#5700 leka701

leka701

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 11:15

Добрый день! я тоже из 5 секции 22 корп. Скажите пожалуйста , а можно попасть в квартиру без сотрудников КК, У меня 3 -ка на 4 этаже. 

Можно. Приходите и смотрите. Все квартиры открыты.







Яндекс.Метрика