Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#5701 parsanches

parsanches

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 11:23

 

 

ну видимо люди не хотят это заявлять при осмотре квартир. значит это никому не надо наверно :)

обязаны были до 25.11. Могу повторить письмо в Администрацию о том, что предписание ГАСН не выполнено. Я то не была еще лично на осмотре, т.к. не оплачиваю доп.метры.

 

Тоже пока не оплачиваю.


Сообщение отредактировал parsanches: 03 Декабрь 2013 - 11:29


#5702 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 11:24


Выделено мной курсивом и подчеркиванием.

Раздел VIII. Управление многоквартирными домами

13. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 38-ФЗ часть 14 статьи 161 настоящего Кодекса изложена в новой редакции
См. текст части в предыдущей редакции
14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
http://www.torgi.gov...lotSearch2.html
в разделе „виды торгов“ выбираем иконку „отбор управляющей организации“ , далее выбираем „в процессе подачи заявок“ , открывается „отбор управляющей организации“ , ищем „местоположение имущества“ - Московская область, Мытищинский район, поиск.
И ждем, когда наши дома появятся в этой табличке:

Организатор торгов:
номер извещения, номер лота:
срок договора:
перечень коммунальных услуг:
местоположение:
размер платы за содержание и ремонт жилого помещения.


Да я знаю . Вот о договоре и спрашиваю между застройщиком и городом. А также интересен нууу очень договор который город на подписание дает

#5703 lastik

lastik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 11:51

 

 

ну видимо люди не хотят это заявлять при осмотре квартир. значит это никому не надо наверно :)

обязаны были до 25.11. Могу повторить письмо в Администрацию о том, что предписание ГАСН не выполнено. Я то не была еще лично на осмотре, т.к. не оплачиваю доп.метры.

 

Скажите , я вот тоже не подписала обмер БТИ, так как у меня 2 .3 м+ ,из них 1.2.м только  в санузле(как я понимаю из-за этих пресловутых коробов).Ну есть у Дс предписание закрыть стояки и что из этого вытекает? Ну закроют они это коробами, кто  будет вызывать повторно БТИ для замеров, ведь, это только можно сделать самостоятельно получив право собственности на квартиру? Его мы не получим. т.к. не платим, соответственно не дадут принять квартиру, ну и так далее  Я если честно пока не вижу выхода из этого круга.

 


Можно. Приходите и смотрите. Все квартиры открыты.

Спасибо!



#5704 Ira2302

Ira2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 11:57

Разговор был о Вас, а о Ваших ссылках!

Здесь люди не глупые собрались и поисковиками все владеют!  ;)

Не стоит так напрягаться!

 

 

Не судите, да не судимы будете! © 

Во-первых, у нас свобода слова.

Во-вторых, для  большинства неглупых людей очень важно знать как ДС  и ЖК Город путем различных схем требует доплат и выплат!

В-третьих, Ваше право закрывать глаза на произвол ДС и Города, а требовать у других видеть ситуацию "в розовых очках" , извините, не Ваше дело.



#5705 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 12:08

Требовать заделать ниши не нужно. Это наоборот усложнит подключение коммуникаций. Как вы потом будете все монтировать. Подводку, унитаз, канализацию. Продалбливать дырки и через них пытаться подсоединиться к стояку. Или через люк который домстрой оставит? Кроме того ниши достаточно глкбокие(у меня по крайне мере) и прикрыв трубы возможно установить в них что нибудь(напр стиралку). Так что мое мнение не нужно требовать заделать ниши.
http://www.reformagk...ym-domom_2.docx

Это ссылка на текст договора который заключат по результатам конкурса с ук. Текст предоставлен администрацией. Они его сами делали и применяют его.

#5706 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 12:20

Добрый день! я тоже из 5 секции 22 корп. Скажите пожалуйста , а можно попасть в квартиру без сотрудников КК, У меня 3 -ка на 4 этаже. 

 

Открыто совсем немного квартир. Если ваша - открыта, то вам повезло и вы сможете посмотреть. Если нет - то нужно ждать своей очереди. Или как-то договариваться с рабочими у которых ключи.



#5707 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 12:31

Требовать заделать ниши не нужно. Это наоборот усложнит подключение коммуникаций. Как вы потом будете все монтировать. Подводку, унитаз, канализацию. Продалбливать дырки и через них пытаться подсоединиться к стояку. Или через люк который домстрой оставит? Кроме того ниши достаточно глкбокие(у меня по крайне мере) и прикрыв трубы возможно установить в них что нибудь(напр стиралку). Так что мое мнение не нужно требовать заделать ниши.

Не мог не прокомментировать :) .

Цена, как Вы выражаетесь, "дырки", может доходить до нескольких сот тысяч рублей (в случае наличия двух санузлов). Ваше личное дело, что Вы будете делать с этой т.н."нишей", ставить в шахту лыжи или стиральную машину. Более того, можете оставить открытую прокладку коммуникаций, в таком случае Вам даже не будет необходимо согласовывать перепланировку, зато необходимо учесть, что данная площадь будет включена в площадь, за которую необходимо будет платить коммунальные платежи.

Можете принимать квартиру в том виде, который предлагает Домстрой. В чем, собственно, проблема.

Остальным, кого не устраивает данная ситуация, предполагаю, что не составит особого труда провести работы по подключению горизонтальной разводки, даже в случае, если данная перегородка, в нарушение СНиП, будет выполнена без обязательного "смотрового лючка", а также без устройства доступа к вертикальным стоякам.



#5708 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 12:39

Эээ, буду занудой и повторю вопрос: А как быть тем, кто уже оплатил доп метры? Ну прикроют их, и что? (Я, опять же про тех, кто разницу оплатил). Что мы получим? Получается, что получаем просто перегородку. Ведь я же не смогу при приёмке квартиры сказать: не согласна с тем, что бти производили замеры без перегородки, а сейчас она есть, или все-таки могу так сказать?но не понимаю, что теперь это даст.
Что делать- то тем, кто оплатил? Никто не знает?

#5709 LiluLand

LiluLand

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 12:41

А я наконец то получила ключи ! 21й пошел.....

Ура ! :D

Все доделали , все ок! Отдельное спасибо Сергею.

и Роману Карпушину!

 

Надоело прогонать косяки ДС , да они есть , но и у других застройщиков тоже!

И задержка сроков , и некачественная отделка , и увеличение доп.метров , но сил на негатив уже нет.

 

Хотелось бы уже переключится на что  то положительное , например ремонт, дизайн  ))))

 

Всем удачи ))))

Увидемся на собрании жильцов!



#5710 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 12:50

Ольга Игоревна, а как быть тем, кто уже оплатил доп метры? Ну прикроют их, и что? (Я, опять же про тех, кто разницу оплатил). Что мы получим? Получается, что просто перегородку. Ведь я же не смогу при приёмке квартиры сказать: не согласна с тем, что бти производили замеры без перегородки, а сейчас она есть, или все-таки могу так сказать? То, что Вы это сделали - спасибо Вам, но не понимаю, блондинка я тупая, что теперь это даст.

 

у тех, кто оплатил доп.метры, вероятно, возможна какая-то стратегия защиты. однако, шансов гораздо меньше. То есть у вас это примерно так: требуете отгораживания площади, являющейся площадью коммуникационной шахты, занимаемой стояками. Обязаны строить короб, согласно СНиП. Но пусть даже не строят, а отгородят любым способом и сделают повторный обмер с приглашением БТИ. Вам же главное площадь, а не короб. Всю процедуру можете согласовать с юристами, если вам это действительно важно и вы готовы бороться за свои права. Я же просто по-соседски советую, а не даю официальную консультацию в рамках договора. 

 

Требовать заделать ниши не нужно. Это наоборот усложнит подключение коммуникаций. Как вы потом будете все монтировать. Подводку, унитаз, канализацию. Продалбливать дырки и через них пытаться подсоединиться к стояку. Или через люк который домстрой оставит? Кроме того ниши достаточно глкбокие(у меня по крайне мере) и прикрыв трубы возможно установить в них что нибудь(напр стиралку). Так что мое мнение не нужно требовать заделать ниши.
 

 

Вам повезло, что эту площадь вы можете как-то использовать. В моей же квартире вся эта площадь уйдет под короб, плюс площадь еще больше уменьшится, т.к. мне нужно строить короб вокруг стояка, а не просто перегородку кирпичную поставить с лючком для доступа технических служб, как у тех, у кого стояки расположены в нишах. Не знаю, насколько я понятно объясняю, просто я уже очень глубоко в теме после всевозможных консультаций и с коллегами, и с компетентными инстанциями, и с независимыми судебными экспертами. Поэтому мне сложно перейти на простой язык с языка правовой и специальной сниповской терминологии. Извините.


KVV, уважаемый, мне кажется, мы с вами грузим и расстраиваем людей в силу своего профессионального занудства :))))) 

 

Соседи, давайте, если что в личку. Или в теме Инициативная группа. А то только портим народу "ремонтное" настроение своими рассуждениями :))) 

 

Поймите, абсолютно все то, что вы считаете незаконным, поддается оспариванию в досудебном или в судебном порядке. Выиграете вы или нет, зависит от того, насколько это законодательно обоснованно. Это может сказать вам хороший юрист с положительной судебной практикой по таким вопросам (опять же, не все "просто" юристы смогут вам помочь, ибо либо не разбираются глубоко, либо в силу мышления не понимают, о чем речь). В рамках форума обсудить все это не представляется возможным. 



#5711 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 12:54

Ольга Игоревна, спасибо!
А как Вы собираетесь получать ключи без согласия с результатами бти? (Просто интересно). Ведь перемерять Вы сможете только став собственником...

И еще насчет коробов: получается, что, если я потребуют при приемке его установить, бти, когда переизмерять будет, учтет этот короб?

#5712 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 12:57

KVV, уважаемый, мне кажется, мы с вами грузим и расстраиваем людей в силу своего профессионального занудства ))))

Согласен. Не будем портить розовый оттенок :)



#5713 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 13:07

Потребовать заделать ниши и перерасчет площади вследствие заделывания этих ниш это разные вещи. И пока реально ни одного аргумента здесь на сайте не прозвучало, т. е. Ссылки на правовую норму в соответствии с которой эти ниши должны быть заделаны. А даже если и найти это положение, то домстрой в добровольном порядке не будет ни заделывать ни тем более делать перерасчет. Только через суд. И клал он на всякие предписания. Штрафы ничтожные. Дом сдан.
Реальных алгоритма 2.
1. Писать претензии. Не принимать квартиру. Потом идти в суд. Ходатайствовать об экспертизе. Либо сразу с ней идти в суд. И если все действительно так, то выиграть суд и положить домстрой на лопатки. Процедура от полугода до года.
2. Принять квартиру как есть, написав претензию о заделывании и перерасчете. А потом в суд. Выиграть его(если удастся). Потом на основании решения суда будет и перерасчет и корректировка площади. Процедура до года.
Экономическая выгода на примере увеличения площади на 1 метр.
Перерасчет и возврат примерно 80 тыс. За метр. (+-).
Содержание и ремонт дома примерно 36 руб в месяц.
Кап ремонт 2 руб. В месяц.
На отопление, воду электричество площадь не влияет. Все по счетчикам.

Риски:
Судебные расходы на юристов минимум 30 тыс.
Экспертиза минимум 20 тыс.
Госпошлина пару тыс. Так как требование имущественное.
Беготня.

Так что думайте!

#5714 Alexkr

Alexkr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 13:09

 

 

ну видимо люди не хотят это заявлять при осмотре квартир. значит это никому не надо наверно :)

обязаны были до 25.11. Могу повторить письмо в Администрацию о том, что предписание ГАСН не выполнено. Я то не была еще лично на осмотре, т.к. не оплачиваю доп.метры.

 

Olgalgorevna откуда Вы знаете про предписание ГАСН? По этому вопросу есть пара идей можно было бы обсудить.



#5715 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 13:40

Соседи, добрый день.

Подскажите пожалуйста как можно запросить у застройщика проект на отопление?



#5716 reden

reden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 13:42

Соседи, добрый день.

Подскажите пожалуйста как можно запросить у застройщика проект на отопление?

Конечно можно, даже нужно!



#5717 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 13:43

А как это сделать?



#5718 Vladimir372

Vladimir372

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 13:54

А я наконец то получила ключи ! 21й пошел.....
Ура ! :D
Все доделали , все ок! Отдельное спасибо Сергею.
и Роману Карпушину!

Надоело прогонать косяки ДС , да они есть , но и у других застройщиков тоже!
И задержка сроков , и некачественная отделка , и увеличение доп.метров , но сил на негатив уже нет.

Хотелось бы уже переключится на что то положительное , например ремонт, дизайн ))))

Всем удачи ))))
Увидемся на собрании жильцов!

А тебе позвонили и сказали что доделано или? или в пятницу на сегодня перенесли и все?

#5719 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 13:57

Был сегодня на приемке 21 корпус, 4 секция.

Написал порядка 13 замечаний.

Сказали исправят только числу к 20.



#5720 parsanches

parsanches

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 14:01

Был сегодня на приемке 21 корпус, 4 секция.

Написал порядка 13 замечаний.

Сказали исправят только числу к 20.

Напиши пожалуйста что не понравилось. тоже из этой секции







Яндекс.Метрика