Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#5741 dolli

dolli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:09

Рада за вас!!!! Но.... Как это - стены нет??? А что застройщик говорит??? О_О

 

 мы не на приёмку ходили, просто посмотреть

 

и вопрос этот пока не задавали ДС - вот БТИ направит исправленные размеры - пойдём  и дальше будем узнавать - и про стену и про нишу в с/у



#5742 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:09

по нишам специально у них спросила - сказали, что намерили то, что показал застройщик, т.е всё, что было открыто, каждые уголочки и ниши, а вот включать это нам в доплату - это дело застройщика

В общем, отмазались. Интересно тогда застройщик какой площадью должен руководствоваться, которую самостоятельно намерил? БТИ должны знать что подлежит включению в общую площадь квартиры, а также что в жилую, а что не подлежит, ИМХО. Или их профессионализм заключается только в ловкости обращении с рулеткой и другими измерительными устройствами?..  


Сообщение отредактировал vitalar: 03 Декабрь 2013 - 19:59


#5743 MBR

MBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:12

Что пристали? Человек задохнулся от счастья

Он же пожарный с "кислородником" за спиной...



#5744 Vinec

Vinec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:19

Dolli, если не сложно можете привести пример как было и как должно быть по формуле? Т.е. В чем была ошибка? Спасибо!

#5745 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:20

Мефисто, был здесь только что,  видно готовит речь и скоро мы прочтём, как он принимал квартиру.

Немного времени и всё прочтете, я думаю. Тоже, жду отчёт от соседей.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 03 Декабрь 2013 - 19:22


#5746 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:38

Dolli, если не сложно можете привести пример как было и как должно быть по формуле? Т.е. В чем была ошибка? Спасибо!

 

присоединяюсь!

хотелось бы тоже понять.. вдруг ошибка тоже в моих расчетах.



#5747 Yojig

Yojig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:43

Dolli,  я не понял, а где редуктор, фильтр и счетчики на стояках (по ДДУ)? Нетути?

И, кстати, нафига им копия ДДУ на приемке?


Сообщение отредактировал Yojig: 03 Декабрь 2013 - 19:44


#5748 dolli

dolli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:47

Dolli,  я не понял, а где редуктор, фильтр и счетчики на стояках (по ДДУ)? Нетути?

И, кстати, нафига им копия ДДУ на приемке?

 

мы не на приёмку квартиру ходили, а просто посмотреть, сами - уж очень интересно было

счётчики я так понимаю ставятся при подписании акта - меня сейчас пока это мало волнует, мне бы со стеной между з/с и жилой комнатой и нишей разобраться...


присоединяюсь!

хотелось бы тоже понять.. вдруг ошибка тоже в моих расчетах.

 

 

а уже приводила здесь

страниц 8 назад

в пятницу прошлую



#5749 Yojig

Yojig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:53

мы не на приёмку квартиру ходили, а просто посмотреть, сами - уж очень интересно было

А, извиняюсь. Не досмотрел.



#5750 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 20:01


Можно. Приходите и смотрите. Все квартиры открыты.

  
Спасибо за приглашение))

...видеть ситуацию "в розовых очках"

Как раз те кто сейчас оплачивают и готовятся к ремонту смотрят на вещи более реально, так как уже поняли всю кухню..
  

А я наконец то получила ключи ! 21й пошел.....
Ура ! :D

Поздравляю!

#5751 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 20:28

мне бы со стеной между з/с и жилой комнатой и нишей разобраться...

Хорошо что вы стали разбираться, глядишь и эти 6 метров сократятся до полметра!:)
Хорошо бы так! Рада за вас! Тут и стена - ее габариты, и ошибка с лоджией.. Теперь может все нормально будет.
А все таки фотка с видом на зимний сад прикольная. Красиво конечно, но затратно.

#5752 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 20:33

 Были вчера в квартире

21к, 4 секция - всё открыто было

поднимались по лестнице

 

нет стены и двери между жилой комнатой и зимним садом!! ужас, в проекте есть

нет стены и двери а кладовку

розетки ужасные - одна - вообще нет слов

дверь на лоджию не открывается

ниша в сан узе - нет слов -  стояк не в нише - стояк сам по себе, ниша сама по себе - но всё это на одном уровне, т.е если трубы закрывать, - закроется и ниша!!

если в ванной ниша ещё может сойти за улучшение, то в сан узле - это просто издевательство

Может застройщик так понимает улучшение ваших условий. Там есть какой то пункт в договоре. Зато какой вид на зимний сад. (Шучу).



#5753 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 20:42

Соседи, добрый день.

Подскажите пожалуйста как можно запросить у застройщика проект на отопление?

 

Нам сразу в офисе приема квартир вручили бланк с запросом на схему разводки в полах, если Вы о ней.

 

Соседи с 22 корпуса 6 секции до конца недели (а то и до начала следующей) на приемку можете не ходить, если только не жаждете принять квартиру в любом виде, пусть даже и не подключенной к электричеству. А в офисе сказали, что такие есть :unsure: 

 

Женщина, которая водит показывать, сказала, что во всей секции так. Лифты не работают, так что не мучьте бедную женщину лазать на своих двоих по высоким этажам :huh: 

 

Но в целом в квартире все нормально. Если бы электричество работало - приняли бы.



#5754 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 20:58

Сегодня принимали квартиру в 22корпусе, 1секция. Недоделок существенных не увидели, нет порога на балкон и с соседями по балкону есть слуховое окошко в виде отсутствующего кирпича:) приняли,все равно порог под дизайн-проект подогнать будем,а кирпич написали в акте устранения недостатков, но не расстроимся,если не сделают. У нас был хороший сопровождающий Сергей.все рассказал,показал,нашел лампочку проверить свет и много чего еще,за что ему огромное спасибо!
С Ук Город все было сложней,ну не вижу я длЯ себя смысла платить за воду и тепло,по которым у меня нули стоят,и ремонт пока мы тоже делать не будем, это про вывоз мусора.хотим все по факту платить. Они не заставляют оплачивать,а уговаривают,просят их простить,потому что им нужно расплачиваться с поставщиками услуг. В общим,дело ваше,платить или нет,не выдать ключи они не могут, хотя нацелены на это, тут уже у кого язык удачней подвешан. Могу сказать, суды выигрывались в Мытищи при навязывании оплаты коммуналки вперед. В общем всем удачи и ключей побыстрей!

#5755 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 21:09

Сегодня принимали квартиру в 22корпусе, 1секция.

А как стены и полы ? А как вам подезд ? 



#5756 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 21:17

Подъезд мы особо не рассматривали,но явных недоделок нет.не установлены декоративные решетки на батареях,но они рядышком все стоят.лифт работает грузовой, его обшивают листами,чтобы заранее не ободрали весь. В принципе красиво и совсем не эконом!

#5757 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 21:21

Подъезд мы особо не рассматривали,но явных недоделок нет.не установлены декоративные решетки на батареях,но они рядышком все стоят.лифт работает грузовой, его обшивают листами,чтобы заранее не ободрали весь. В принципе красиво и совсем не эконом!

 

Ну и я про тоже давно говорю , какой Эконом и кто это придумал ?

Лит вот грузовой говорят и лучьше чем в других секциях, двери больше. И фантан тот же есть, фото выкладывали.



#5758 dolli

dolli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 21:24

Хорошо что вы стали разбираться, глядишь и эти 6 метров сократятся до полметра! :)
Хорошо бы так! Рада за вас! Тут и стена - ее габариты, и ошибка с лоджией.. Теперь может все нормально будет.
А все таки фотка с видом на зимний сад прикольная. Красиво конечно, но затратно.

спасибо! 
ну конечно не до полметра)) но посмотрим... дорогу осилит идущий)


  • DomiKK это нравится

#5759 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 21:26

Интересный факт!
Сейчас говорил с человеком из администрации ответственным за проведение конкурса по выбору ук. На декабрь планируется около 10 конкурсов по разным домам. И нас там нет. Так как наш дом еще не сдан. Отдел архитектуры, который готовит акт ввода в эксплуатацию сказал, что номер присвоен акту но не подписан. Поэтому мы не стоим в очереди на конкурс. И сам длмстрой прислал документы для конкурса без акта. На мое возражение, что акт подписанный на форуме выложен, администрация очень удивилась.

#5760 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 21:29


Интересный факт!
Сейчас говорил с человеком из администрации ответственным за проведение конкурса по выбору ук. На декабрь планируется около 10 конкурсов по разным домам. И нас там нет. Так как наш дом еще не сдан. Отдел архитектуры, который готовит акт ввода в эксплуатацию сказал, что номер присвоен акту но не подписан. Поэтому мы не стоим в очереди на конкурс. И сам длмстрой прислал документы для конкурса без акта. На мое возражение, что акт подписанный на форуме выложен, администрация очень удивилась.

Мало форума,они в офисе копию акта показывают....

Сообщение отредактировал Maryme: 03 Декабрь 2013 - 21:30






Яндекс.Метрика