Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#5761 dolli

dolli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 21:30

Может застройщик так понимает улучшение ваших условий. Там есть какой то пункт в договоре. Зато какой вид на зимний сад. (Шучу).

ну вот очень интересно они за нас подумали...

мы при покупке квартиры хотели делать там спальню, и нам сказали   - конечно, всё получится.. 

и почему я сейчас должна теперь за свой счёт делать стену + дверь вставлять + согласовывать!!!! эту перепланировку - ????

мне нужна была именно такая квартира как на проекте к ДДУ.



#5762 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 21:41

нашел лампочку проверить свет

А как вы наверх залазили свет проверять? 

 

 

Интересный факт! Сейчас говорил с человеком из администрации ответственным за проведение конкурса по выбору ук. На декабрь планируется около 10 конкурсов по разным домам. И нас там нет. Так как наш дом еще не сдан. Отдел архитектуры, который готовит акт ввода в эксплуатацию сказал, что номер присвоен акту но не подписан. Поэтому мы не стоим в очереди на конкурс. И сам длмстрой прислал документы для конкурса без акта. На мое возражение, что акт подписанный на форуме выложен, администрация очень удивилась.

То было Разрешение на ввод в эксплуатацию. Теперь возможно речь именно об Акте ввода в эксплуатацию?  Когда принимали первую квартиру был Акт между застройщиком, инвестором и городом.


Сообщение отредактировал vitalar: 03 Декабрь 2013 - 21:46


#5763 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 21:46

А как вы наверх залазили свет проверять? 


Муж держал,я вкручивала лампочку:)) вариант взять с собой маленькую стремянку

#5764 Rdaniil

Rdaniil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 21:48

Вот именно показывают копию. А где оригинал? В ответственных отделах администрации его нет. Акт ввода в эксплуатацию подписывает глава города. И тот факт что ук город берет авансом коммуналку, в то время как они максимум 40 дней будут работать после ввода в эксплуатацию - очень интересно. Они уверены, что выиграют конкурс?а если проиграют, то будет новая ук. А где будут наши деньга за 3 месяца вперед?

#5765 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 22:01

Муж держал,я вкручивала лампочку)
А вы находчивые ;)  :D  

#5766 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 22:15

Муж держал,я вкручивала лампочку :)) вариант взять с собой маленькую стремянку

 

Вот что значит смекалка и настоящая семья.  молодцы соседи.



#5767 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 22:26

по нишам специально у них спросила - сказали, что намерили то, что показал застройщик, т.е всё, что было открыто, каждые уголочки и ниши, а вот включать это нам в доплату - это дело застройщика

Задала в поисковике, далеко не вдаваясь в нормативы. (Здесь в принципе были специалисты по обмерам, поправят, если не так). http://otvet.mail.ru/question/30847092 Похоже, что действительно  БТИ меряет по стенам, а в случае наших стояков это - перегородки, сами ничего вычитать (стояки) не должны.  Тогда желающим сэкономить свои деньги, за счет площади огороженных стояков, надо настаивать на перегородках (хотя бы даже их потом и пришлось убрать или переделать) и на закрытии ниш, что согласно договора обозначены закрытыми. И потом требовать от ДС уточненного обмера БТИ. Ну а потом уже соглашаться с обмерами и производить доплату. 

Насчет закрытия ниш, напомню сообщение KVV http://www.nhouse.ru...=18665&p=396380


Сообщение отредактировал vitalar: 03 Декабрь 2013 - 23:15


#5768 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 22:54

Добрый вечер, соседи!!! Нуууууууууууу............ мы собственно новые обладатели ключей за сегодня!!!


При моём присутствии на объекте, две пары 100% принимали квартиру по ключи...женщина на балконе ( вроде в3-ей секции просила поправит ей электриччество)....там, где оплачивают в УК " Город " платежи за комуналку  была ещё одна пара ))) Девушка в малиновой куртке...



#5769 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 22:54

Добрый вечер, соседи!!! Нуууууууууууу............ мы собственно новые обладатели ключей за сегодня!!!

 

Поздравляю!!!

ну и?... что у вас в квартире интересного?



#5770 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 22:58

Перед нами был мужчина-парень...Тоже всё подписал и оплатил. Были люди, которые уже приехали посмотреть свои квартиры...просто так...



#5771 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 23:06

Ой, ой, ой! Доброго ночера!

Сразу о отзывам на форуме в мой адрес: 

Я оставляю Ваши выпады без внимания!!! © моё

Слишком хорошее настроение сегодня, слишком тяжёлый день сегодня был и слишком много событий происходит в семье, не зависящих от КК!

 

Теперь по теме: я думаю не темная не светлая сторона и не сомневались, каков будет итог нашего похода в ДС.

 

Написать могу много, но немного опережу события. Итог скромный(ребёнок только уснул, рано утром за руль, так что бутылка вина и мандаринка)  :)

216104890.jpg



#5772 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 23:08

Алька(простите за фамильярность ;) ), но в принципе, у нас всё просто супер!!! ( я не говорю за стояки, которые якобы не отгорожены и якобы за которые доп метры мы не должны были платить). Я была на квартире 2 недели назад...случайно...Стало кстати ещё лучше))) На кухне пропали окурки, в толкане не пахнет ссакой, как пахло пару недель назад))) Я осталась довольна. Муж тоже без претензий. Кстати...если Ваш подъезд открыт,то и Вы можете спокойно проникнуть на объект. Особенно с улицы Колпакова))) Там заборчик просто ПрОлОмАн!!!. Я там сегодня с детскими санками пролезла))) Так что кто меня видел -Привет соседям!!!



#5773 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 23:17

Алька(простите за фамильярность ;) )....

 

Ни за что! :)

Здорово, что все понравилось. Мы на 17 записаны, наверное тогда и пойдем. Со строителем (ну, из тех, кто возможно будет нам ремонт делать). Недолго осталось, до НГ успеем. Но супер, что, читая форум, уже за кого-то порадоваться можно :rolleyes: Еще раз поздравляю!!!!!!



#5774 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 23:25

Лифты работают( секция 2 корпус 22), свет есть...интернет разводка-есть, антенна-есть, радио-есть. Ехали на лифте...на грузовом...нуууууууууууууууууууу.......в нашей секции маловат конечно...бывают и побольше))) как есть)))порожка на балконе-НеТ!  ( да и на фиг он? законом помахать, что он должен быть?... да мне свой нужен порожек!!! такой, как Я хочу!!!). Окна в рабочем состоянии. Розетки-тоже. ( хотя при полной перепроводке электрики-нам на них просто На...рать!!!). Ну что ещё... стены ровные-нормуль, звонок в квартиру-работает. Счетчики на своих местах...опломбированы.  Батареи ... думаю, что были бы горячие, если б были не той фирмы, что стоят у нас в квартирах. Внутри батареи-горячо!!! А вот кожух этот защитный- всю идею обговнял(((  Скорее всего будем менять.Короче,топят хорошо, но радиаторы- Амно))).



#5775 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 23:28

Позитив и только позитив!!!!

Негатив есть, но прочь его!

Всех сегодняшних обладателей-с праздником!

Не подписавших-терпения и настроя положительного!

Опозиционерам -удачи в Вашем нелёгком деле!

Мы все ждем ваших отчетов о действиях (я, в частности, очень жду)

Много интересного и важного в Ваших постах почерпнул!

Пишите и не обижайтесь на меня!

Классно, что Вы у нас есть!



#5776 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 23:29

Примите поздравления!!!

хотя при полной перепроводке электрики
А почему так решили?

#5777 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 23:35

Заплатили коммуналку)))ГЫЫЫ... Да..за 3 месяца вперёд!. Можно было и помесячно платить... не вопрос)))Девочки из УК"Город" дали нам на выбор...или так ...или так...



#5778 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 23:36

Всех сегодняшних обладателей-с праздником!
Так а вас можно поздравить?? 

#5779 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 23:37

 Батареи ... думаю, что были бы горячие, если б были не той фирмы, что стоят у нас в квартирах. Внутри батареи-горячо!!! А вот кожух этот защитный- всю идею обговнял(((  Скорее всего будем менять.Короче,топят хорошо, но радиаторы- Амно))).

 

А я так и предпологал, что радиаторы амно.  Но тут многие вычислили какие они есть , и написали что они хорошие и качественные (темболее Российские).

Короче всё надо менять и переделывать, ясно.

Вот только у тех у каво мало на ремонт , им не ясно точно.



#5780 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 23:38

Сразу о отзывам на форуме в мой адрес:  Я оставляю Ваши выпады без внимания!!! © моё
Никаких выпадов! Ждали!))) 





Яндекс.Метрика