Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#5781 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 23:44

Так а вас можно поздравить?? 

А

фотку

http://www.nhouse.ru...=18665&p=408083

мою проморгали?  



#5782 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 23:48

мою проморгали?  
А, точно! Таки напомнило на первый взгляд автомобильную связку :blink:   Бум знать как выглядят наши ключи :D  Проздравляю!!!!!!!!!!!!!!! Точно повод!

#5783 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 23:49

Так а вас можно поздравить?? 

А фотку мою проморгали?   ;)

А я так и предпологал, что радиаторы амно

Не согласен в корне!

Пришли в холодную "батарею", открыли центральный кран и пока осматривали (15-20 минут) радиаторы-огонь!

Ждали!))

Как же хорошо возвращаться в семью! :D  :rolleyes:  



#5784 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 23:51

Виталар,Ну видите ли ,  в чем дело..... Проводка (провода) от ДС не плохая -медная, но автоматы защиты полное Г. И потом, мы вот например, хотим выделить несколько дополнительных линий:

- на стиральную машину защищенную УЗО,

- на посудомойку защищенную УЗО,

- на кухню несколько групп ( фартук, духовой шкаф, варочная панель, холодильник)

- добавить некоторые розетки в комнатах

ну и т. д.

А проводку, лучше и что самое главное - надежней и безопасней переделать полностью чем что-то дополнять или менять в существующей проводке.



#5785 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 00:03

Не согласен в корне!

Пришли в холодную "батарею", открыли центральный кран и пока осматривали (15-20 минут) радиаторы-огонь!

 

 

А что вы пишите только мне ?  Я прочёл сообщение LenorCHIK , ну и только был в догадках.

От вас только позитив, ну согласен кто то должен и его нести в массы.


Проводка (провода) от ДС не плохая -медная, но автоматы защиты полное Г. И потом, мы вот например, хотим выделить несколько дополнительных линий:

- на стиральную машину защищенную УЗО,

- на посудомойку защищенную УЗО,

- на кухню несколько групп ( фартук, духовой шкаф, варочная панель, холодильник)

- добавить некоторые розетки в комнатах

ну и т. д.

А проводку, лучше и что самое главное - надежней и безопасней переделать полностью чем что-то дополнять или менять в существующей проводке.

 

Проводку менять , надо штробить везеде ?  и она вроде в полу идёт ?  А как розетки , имею в виду помещаються в стене ?  а то писали стены 7 см у других 10 см ?  и поэтому разетки торчат или вообще снаружи и не встроены в стену.


Тоже хочу, делать всё как и вы описали с УЗО.



#5786 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 00:06

@IMPERATOR,я вообще пишу!

Если цитата Ваша-это не значит, что именно Вам! Её же все читают!  ;) 

Мне радиаторы понравились!

Есть небольшие недочёты, но к завтрашнему (уже сегодняшнему)  дню должно быть всё устранено!

Знал бы Вашу квартиру-заглянул бы!

 

?Лифт разочаровал! Грузовик-узкий! Диван не войдёт!

 

Пожарные шкафы в коридоре-пустые! Но меня это мало парит! Укомплектую сам по полной программе и соседям расскажу, как и когда этим правильно пользоваться!

 

Завтра заскочу-проверю исполнение!



#5787 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 00:06

Ну за батареи я так скажу: с виду-красотень, а вот гармошка чугунная в старых домах греет Ну просто кипятком. Поэтому то,что мы увидели в своей квартире-было тепло. А вот погорячее бы??? :)  :)  :)



#5788 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 00:11

@LenorCHIK,терпение, мать, терпение!

Заскочим завтра часикам к 10?  Пощупаем? Кран открытый оставили?



#5789 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 00:18

Мефисто!!! Я тебя поздравляю!!!  Сбылась мечта!!! :D И моя сбылась тоже!!!!! :lol:


да не вопрос))) поехали))) ;)


Я не в курсе... я в садик убежала за мелким...посмотрели всё... проверили...муж ключи уже получал в итоге))) про кран...РРРебят..... я не в куРРРсе))) :P



#5790 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 00:23

А что за парниша у меня сегодня спросил посередине двора, как пройти в офис на приёмку?

Мы не знакомы здесь?



#5791 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 00:35

Император, мы оставили запрос  в ДС на расположение труб отопления в полу и электрики. Про трубы  ответят через 2 недели. А вот по электрике-засада...нет у них свободных людей, которые могут нарисовать полную картинку нашей разводки.  Есть вариант разводки под электрику как по полу,так и по потолку.На полу новая разводка закроется стяжкой(при условии , например, тёплого пола)....ну..собственно, на потолке тоже есть варианты)))



#5792 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 01:07

Ну видите ли ,  в чем дело..... Проводка (провода) от ДС не плохая -медная, но автоматы защиты полное Г. И потом, мы вот например, хотим выделить несколько дополнительных линий: 

Спасибо! Ладно обратим внимание спецов на данный пунктик, посоветуемся еще. Чес говоря не думала о необходимости смены проводки :huh:

А есть ли варианты вести проводку по потолку? У нас окна до потолка, еще можем столкнуться с проблемой как делать, например, натяжные потолки и выкладывать гипсокартон.короб, если окно там... 

П.с. Пусть заикает в ночи наш проектировщик! :angry:


Сообщение отредактировал vitalar: 04 Декабрь 2013 - 01:15


#5793 ayyashilo

ayyashilo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 01:54

Доброй Ночи! Возможно ,несколько поздно присоединяюсь со своими эмоциями, но узнала что у нас прибавка +4,39 м2!!!!  У нас однушка-студия,(планируем сделать двушку) совсем не маленькая 60м, но на  эти метры мы точно не были готовы!!! К доплате нам выкатили 327тыс. это больше половины суммы закладываемой нами на ремонт! Учитывая, что мы молодая семья, малышу 8 мес. и я сижу дома, а работает только муж,это даже как то бесчеловечно что ли!!!! Для полной картины моего счастья добавлю, квартира на моем отце и пока  мы были в отьезде, он решил нам сделать приятное, сходил в офис и подписал все обмеры БТИ, думал это ускорит получение ключей!! Сказать что мы в а%уе не сказать ничего! Что делать теперь не представляю!! Ну и как водится по всей квартире где 20 см где 30, но, простите, туалет на 2,50м2! Почитав форум с причинами ознакомилась. От себя добавлю что поддержу любой адекватный обоснованный коллективный "кипиш". И учитывая что я сижу дома, я располагаю временем куда нибудь сходить, узнать, отнести. За любой совет, спасибо.


Кстати, мы из 22корпуса, секция 4.



#5794 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 06:13

Император, мы оставили запрос  в ДС на расположение труб отопления в полу и электрики. Про трубы  ответят через 2 недели. А вот по электрике-засада...нет у них свободных людей, которые могут нарисовать полную картинку нашей разводки.  Есть вариант разводки под электрику как по полу,так и по потолку.На полу новая разводка закроется стяжкой(при условии , например, тёплого пола)....ну..собственно, на потолке тоже есть варианты)))

 

Спасибо вам за ответ. Ну не могли нормально провода ........  положить ? я не пойму ?  просто про проводку, вы уже не первый человек пишет и уже знаю, что люди переделывали её и именно в моей секции.



#5795 Yojig

Yojig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 09:27

  но автоматы защиты полное Г. 

Автоматы понятно под замену. Не будут же они ABB ставить.

 

несколько дополнительных линий: - на стиральную машину защищенную УЗО, - на посудомойку защищенную УЗО.

Ну это тоже понятно, будет ДС заморачиваться с группой для стиралки, они и место не предусмотрели в ванной для нее, не то что у ЦГ, там есть....

 

Проводка (провода) от ДС не плохая -медная, но автоматы защиты полное Г. И потом, мы вот например, хотим выделить несколько дополнительных линий: - на стиральную машину защищенную УЗО, - на посудомойку защищенную УЗО, - на кухню несколько групп ( фартук, духовой шкаф, варочная панель, холодильник) - добавить некоторые розетки в комнатах ну и т. д. А проводку, лучше и что самое главное - надежней и безопасней переделать полностью чем что-то дополнять или менять в существующей проводке.

Несколько групп на кухню? Ну, духовой шкаф и варочная панель отдельная силовая группа, как и посудомойка, а холодильник и фартук в общую розеточную нельзя включить?

 

  добавить некоторые розетки в комнатах ну и т. д.

Розетки и выключатели добавить и перенести - святое дело, плюс слаботочка (Интернет, антенна). Кто ж знал, где у Вас мебель будет стоять? Так это не полностью переделать.

 

Я так понял, Вы хотите старую вообще бросить, нехай будет замурована в полу, и абсолютно новыми проводами развести электричество по всей квартире?

Что надежней - возможно, только что будешь знать что точно тип-топ с соединениями и проводами, а безопасность в чем?

 

мы оставили запрос в ДС на расположение труб отопления в полу и электрики.

Ооооо, тоже больной вопрос, хотелось бы иметь схему. Похоже замучаюсь ждать.


Сообщение отредактировал Yojig: 04 Декабрь 2013 - 09:40


#5796 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 09:44

Вот... Йожиг, похоже, имеет дело с электрикой (как, собсно, я слегка тоже касаюсь). Поэтому полностью согласен!

Хозяин, конечно, барин, но для того, чтобы ВСЁ переделывать.... Это надо очень заморачиваться... Либо всё должно быть совсем плохо )))

В общем поглядим-увидим. Уже недолго ждать осталось )))


Сообщение отредактировал PQ1979: 04 Декабрь 2013 - 09:49


#5797 Ira2302

Ira2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 10:59

Соседи, привет!

 

Всех поздравляю с получением ключей!!!

 

У меня увеличение 2,5м (1м-лоджия, 1м-с/у и 0,5м- в комнате), уменьшение в коридоре(((

Варди, внесите по-та данные в шахматку.

Спасибо!


Сообщение отредактировал Варди: 04 Декабрь 2013 - 13:54
=Добавила в шахматку=


#5798 Alexkr

Alexkr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:26

Добрый вечер, соседи!!! Нуууууууууууу............ мы собственно новые обладатели ключей за сегодня!!!


При моём присутствии на объекте, две пары 100% принимали квартиру по ключи...женщина на балконе ( вроде в3-ей секции просила поправит ей электриччество)....там, где оплачивают в УК " Город " платежи за комуналку  была ещё одна пара ))) Девушка в малиновой куртке...

Поздравляю!

Вы как человек прошедший через все круги ада подскажите четкий алгоритм получения ключей.

1. В офисе ДС - (Подписал Акт взаиморасчетов) - оплатил.

3. По телефону - записался на приемку квартиры.

4. На строительной площадке - подписал X (что за документ?)

5. В офисе УК Город имея X - оплатил коммунальные платеже - получил ключи и X2 (что за документ?)

6. В офисе ДС имея X2 - подписал Акт приёма-передачи.

Если не сложно исправьте, что не так.

Но больше всего интересует вопрос где и при каких условиях подписывается Акт приёма-передачи.



#5799 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 13:09

Йожиг, на счёт электрики думаем так: хочешь сделать хорошо- сделай это сам. Хочется быть уверенным на 100% , что через полгода где-нибудь что-нибудь не начнёт искрить.А в процессе работы будет видно сколько и куда вести проводов и сколько делать групп. Ведь как бывает- задумаешь одно, а в итоге либо от чего-то отказываешься, либо что-то новое доделываешь :)  ;)


АлексКР! Спасибо за поздравления!

Весь алгоритм действий такой:

1. подписали обмеры БТИ - заплатили.

2. записались по телефону на получение ключей ( назвав номер договора и фамилию и сказав, что БТИ оплачено)

3. пришли в назначенный день и время в 7 секцию 22 корпуса во временный офис ДС. Показали паспорт.

4. далее, нам дали тётеньку-прораба, с которой мы пошли осматривать квартиру( причём эта тётенька, размахивая ключами, была на 100% уверена, что все квартиры закрыты на замок



#5800 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 13:19

5. всё осмотрев, возвращаемся в 7 секцию во временный офис ДС.

6. уже в офисе подписываем акт приёма-передачи квартиры( в одностороннем порядке, другая сторона подписывает его в течении 2 недель). через 2 недели возвращаемся за подписанными бумагами в офис ДС.

7.далее подписываем акт-приёма передачи ключей, в котором говорится, что нас передают УК Город.

8.приходим в УК Город с этим актом и заключаем там договор уже с самой УК Город( находятся они напротив паркинга)

9. оплачиваем комуналку за 3 месяца вперёд по максимальному тарифу. можно попросить и помесячно оплачивать.

10. далее нам разъясняют все наши права и обязанности непосредственно по отношению жильцов и УК Город.

11. Вручают бумажки на счётчики, договор управления многоквартирным домом, квитанцию об оплате.

12. Та-Дам!!! Ключи!!!

вот собственно всё так и происходило :D







Яндекс.Метрика