Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#5801 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 13:34

Привет соседи!

Я сегодня стала тоже обладательницей заветных ключей ))))  :)  Про подъезды и т.д. говорить ничего не буду, по поводу труб, все трубы у меня расположены в нишах в большом сан/узле с краю в углу. Батареи горячие, счетчики воды установили при мне, в целом все отлично, Девушка администратор наш, Катерина, приятная ) заплатила за 3-ми месяца коммуналку 30 000, это я округлила, там 29 с чем то .... :)



#5802 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 13:36

Поздравляю!!! :rolleyes:  :rolleyes: :rolleyes:  



#5803 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 13:44

СПАСИИИИИБО!!!!!! И я тебя Поздравляю ))))) вчера что то не добралась, но знала что ты должна была 3-го получит ))) ну соответственно прочла уже что ты тоже получила )))))))))) Ураааааа



#5804 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 14:47

Я сегодня стала тоже обладательницей заветных ключей ))))

 

Поздравляю! Квартира у вас действительно хорошая и в добавок еще без сильных косяков   :)

 

 

Про подъезды и т.д. говорить ничего не буду

 

Ну тогда скажу я   ;)

Подъезды в 21 корпусе не отделаны (совсем), все заперты (ну кроме одного) и работы в них не ведутся (по крайне мере сегодня).

 

 

Батареи горячие

 

Судя по всему отопление включено во всех секциях 21 корпуса.

Температура батарей сейчас сопоставима с температурой батарей в квартире, в которой сейчас живем.

 

Так же по многим (а может быть по всем) квартирам 21 корпуса не закончены работы про электрике (какие-то квартиры не подключены, где-то установлены не все розетки и выключатели).

 

 

Жители 22 корпуса, подскажите пожалуйста, у вас в квартирах установлена пожарная сигнализация? А то в квартирах 21 корпуса из под потолка везде вылезают пучки непонятных проводов. Может это под сигнализацию?


Сообщение отредактировал mkostik: 04 Декабрь 2013 - 14:47


#5805 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 14:52

Ну тогда скажу я   ;)

Подъезды в 21 корпусе не отделаны (совсем), все заперты (ну кроме одного) и работы в них не ведутся (по крайне мере сегодня).

А Вы знаете, я даже не расстроилась по поводу подъезда, т.к. пока соседи будут делать ремонт и все подъезды покоцуют, а у нас может еще и все будет чики бомбони )))) ну это я себя успокаиваю таким образом )))) думаю без фонтана не оставят ))))


Поздравляю! Квартира у вас действительно хорошая и в добавок еще без сильных косяков   :)

Огромное спасибо ))))) Было приятно познакомиться в реале )))))


  • DomiKK это нравится

#5806 Madg

Madg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 15:00

У меня 0,28 см добавилось)))))

#5807 Alexkr

Alexkr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 15:00

5. всё осмотрев, возвращаемся в 7 секцию во временный офис ДС.

6. уже в офисе подписываем акт приёма-передачи квартиры( в одностороннем порядке, другая сторона подписывает его в течении 2 недель). через 2 недели возвращаемся за подписанными бумагами в офис ДС.

7.далее подписываем акт-приёма передачи ключей, в котором говорится, что нас передают УК Город.

8.приходим в УК Город с этим актом и заключаем там договор уже с самой УК Город( находятся они напротив паркинга)

9. оплачиваем комуналку за 3 месяца вперёд по максимальному тарифу. можно попросить и помесячно оплачивать.

10. далее нам разъясняют все наши права и обязанности непосредственно по отношению жильцов и УК Город.

11. Вручают бумажки на счётчики, договор управления многоквартирным домом, квитанцию об оплате.

12. Та-Дам!!! Ключи!!!

вот собственно всё так и происходило :D

Спасибо большое.



#5808 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 15:03

Про подъезды и т.д. говорить ничего не буду

Добрый день! Witch, всё-таки, хотелось бы знать в каком состоянии наш подъезд к.21 с.1 и работа лифта. Если в никаком, то какие перспективы, что говорят?



#5809 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 15:13

У меня 0,28 см добавилось)))))

 

С учетом вашей редакции ДДУ это совсем не плохо. Хотя веселее было-бы если квартира чуть-чуть уменьшилась и ДС вынужден был возвратить вам деньги не по цене первоначальной продажи, а по цене переуступки   ;)

 

Кстати, я заметил что во многих квартирах 21 корпуса не отгорожены кладовки/гардеробные (те, которые предусмотрены проектом). Не знаю хорошо ли это или как, но подумайте заранее, будите ли вы требовать эти стенки с ДС или простите данную шалость (например из-за того, что и так собирались ломать эти стены).


всё-таки, хотелось бы знать в каком состоянии наш подъезд к.21 с.1 и работа лифта. Если в никаком, то какие перспективы, что говорят?

 

Последняя порция негатива на сегодня. Дальше только позитив   :)

Про подъезды я написал чуть выше. Это относится и к подъезду первой секции. Ваш подъезд заперт и в нем находится склад материалов. Лифты в 21 корпусе нигде не работают. 

 

Вот пошел позитив   :) :)

Перспективы у подъездов 21 корпуса самые радужные, к весне они расцветут станут такими же как подъезды 22 корпуса.


Сообщение отредактировал mkostik: 04 Декабрь 2013 - 15:19


#5810 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 15:28

Добрый день! Witch, всё-таки, хотелось бы знать в каком состоянии наш подъезд к.21 с.1 и работа лифта. Если в никаком, то какие перспективы, что говорят?

Добрый день, лифты не работают, но этажи горят, типо он на 17-м, , он в удручающем состоянии, плитка только там где лифт, и пол, комната консьержа, готова, не до конца, короче, подъезд не готов ! да и бог с ним, пока ремонты будем делать засрут все красивые подъезды, а наш есть еще шанс что будет нормально выглядеть, это с оптимистической точки зрения если смотреть ) А в квартире все нормально, все стены на своих местах, трубы в нишах и т.д. правда смотрится все таким маханьким )))))))

И предлагаю кандидатуру моей мамы на роль консьержки к нам в подъезд . Она у меня бдительная, и тем более своя, за порядком будет уж точно следить.


О! вот еще! не знаю как всем остальным, но мне понравилась Катерина, наш администратор. И ничего не вижу плохого в УК, тарифы у них не драконовские, так что, поживем увидим



#5811 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 15:31

Поздравляю с ключами!:) наконец-то хоть кто-то из 21 :)))

#5812 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 15:32

Поздравляю с ключами! :) наконец-то хоть кто-то из 21 :)))

Спасибо



#5813 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 15:34

Witch, поздравляю!!!!!!!!

А что значит "смотрится все таким махоньким"????
Квартира, что-ли, махонькая?? Комнаты?? Коридор???

#5814 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 15:41

Про подъезды я написал чуть выше. Это относится и к подъезду первой секции. Ваш подъезд заперт и в нем находится склад материалов. Лифты в 21 корпусе нигде не работают.

Там открыто все, просто ручки нет )))) Я же потом пробралась туда, пока муж смотрел на установку счетчиков воды )))


Witch, поздравляю!!!!!!!!

А что значит "смотрится все таким махоньким"????
Квартира, что-ли, махонькая?? Комнаты?? Коридор???

СПАСИИИБО ))) Квартира у нас с вами просто ШИКАРНАЯ !!! сан/узлы смотрятся малюсинькими, но мне знакомы мои, которые так же на бетоне покупали, сказали, что это только так кажется, типо, сделаешь ремонт и обалдеешь какое все большое ) Коридор огромный, Кухня, просто блеск, комнаты большие, все правильной формы. балконы тоже большие в общем все просто шикарно ) и трубы там где и должны быть ) ;)



#5815 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 15:43

Ааааа, понятно. Ну, щас же серое все, вот наверное и смотрится так. А несущие колонны не сильно пейзаж портят? Нам еще 11 дней томиться

#5816 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 15:46

Добрый день, лифты не работают, но этажи горят, типо он на 17-м, , он в удручающем состоянии, плитка только там где лифт, и пол, комната консьержа, готова, не до конца, короче, подъезд не готов ! да и бог с ним, пока ремонты будем делать засрут все красивые подъезды, а наш есть еще шанс что будет нормально выглядеть, это с оптимистической точки зрения если смотреть )

Спасибо за информацию, но хотелось бы, чтобы лифты работали во время ремонта квартиры (планирую начать в конце декабря).



#5817 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 15:49

Ааааа, понятно. Ну, щас же серое все, вот наверное и смотрится так. А несущие колонны не сильно пейзаж портят? Нам еще 11 дней томиться

Да их вообще не видно

 

Я уже прикинула, как там можно все сделать, даже придумала как расположить гардеробную, правда надо вход в маленький сан/узел сделать из комнаты, оййй, столько идей уже в голове бушует, а колон у нас всего две, и расположены они гармонично


Сообщение отредактировал Witch: 04 Декабрь 2013 - 15:54


#5818 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 15:50

8.приходим в УК Город с этим актом и заключаем там договор уже с самой УК Город( находятся они напротив паркинга)

 

В договоре с УК, что написано про срок действия этого договора?


Сообщение отредактировал mkostik: 04 Декабрь 2013 - 15:50


#5819 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 15:50

Супер. Еще раз поздравления!!!!!!

#5820 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 15:53

А несущие колонны не сильно пейзаж портят?
Хоте, фоток кину что по нашей секции? Или оставьте это дело... для получения своего впечатления при просмотре.





Яндекс.Метрика