Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#5921 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 23:31

Гыыыыы! Я за 50$/метр такого нарисую! :lol:

Верю!!! Я уже тоже нарисовала...бЭсплатно:-)))

#5922 ayyashilo

ayyashilo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 23:54

т.е. ниши закрыты???

да



#5923 ayyashilo

ayyashilo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 00:10

.что я вижу- моя квартира полностью обставлена!!!!!столы,стулья,скамейки,что-то на подобии шкафов,кушеток,микроволновка,обогреватель,холодильник,чайник,очень много одежды человек на 20!на столе еда!по всей квартире бычки(квартира прокурена на столько,что проветривать наверно год буду),пустые бутылки из-под неслабых напитков!в туалете на полу ТО,что следовало ожидать!
 

Вы оооочень спокойный человек, я далеко не такая уравновешенная)))) Точно бы убила, сначала менеджера, потом всю офисную халабуду их. На мне бы их рабочий день и закончился, да простят меня люди, кто ключи в этот день получали)) 



#5924 ayyashilo

ayyashilo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 00:26

Спасибо большое за подсказку с лоджией. Завтра буду считать, сегодня уже я не в силах. 



#5925 ell1972

ell1972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 07:05

Чтобы поделиться своим негодованием заставила себя наконец-то зарегистрироваться!2 декабря "нелегально" пытались с подругой проникнуть,чтобы посмотреть наши квартиры.Все получилось,но вот моя квартира была единственной закрытой на этаже,мы так и не попали.Так же знакомые не раз говорили,что в моей квартире по вечерам горит свет- "Наверно доделывают"-думала я и ждала 5 декабря (сегодня) 14.00 для официального просмотра и получения ключей!!!Пришла довольная с отличным настроением в предвкушении долгожданных ключей!Прораб проводила меня до квартиры,открыла ключом замок и тут.............что я вижу- моя квартира полностью обставлена!!!!!столы,стулья,скамейки,что-то на подобии шкафов,кушеток,микроволновка,обогреватель,холодильник,чайник,очень много одежды человек на 20!на столе еда!по всей квартире бычки(квартира прокурена на столько,что проветривать наверно год буду),пустые бутылки из-под неслабых напитков!в туалете на полу ТО,что следовало ожидать!

в итоге менеджер перезаписал меня и даже не извинился!обещал что завтра все мои "жильцы" съедут! на мои вопросы за чей счет у них работала вся техника мне не ответили!вообщем я в шоке,господа!!!!!

У нас такая же ситуация была, только летом, когда мы зашли в свою квартиру,человек пять рабочих было, пахло куревом и канализацией воняло,мы, конечно, в отличие от Вас не смогли сдержать эмоций(((((.......после этого стали ежедневно проезжать мимо дома, вроде бы света не наблюдали и окна были закрыты......9-го числа ждём с нетерпением.......ЧТООО ТАМ БУДЕТ?!.....отпишусь!!!!



#5926 Alex315920

Alex315920

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 07:16

Всем привет! Поздравляю всех, кто получил долгожданные ключи!!! Для информации... Вчера разговаривал со своим товарищем из администрации. Он подтвердил, что наш дом действительно сдан! Отдал копию разрешения на ввод (от 25.11, такое же как нам показывал ДС). Показал даже копию карточки обращения ДС о вводе дома в эксплуатацию. Где написано: удовлетворить обращение заявителя! Так, что в этом плате все ок!

#5927 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 08:13

Всем привет!

День хорошо начинается.

#5928 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 08:31

Вы конечно можете меня закидать помидорами, НО неужели вы думаете, что они что то там не достроят, не сдадут дом, оставят нас без воды, тепла и электричества, что УК Город, вас оберет а потом сольются в небытие, и все в этом духе, ребят, нам всем жить в одном доме, давайте уже прекратим писать одно и тоже, и перемывать все это изо дня в день, даже заходить на форум уже желания нет, Ну теперь кидайте в меня ))))) я просто не могу больше молчать.......лучше бы занялись изучением, дизайнеров, ремонтных бригад, и т.д.

Наконец-то кто-то об этом написал:) Реально, противно уже на форум заходить, переживают из пустого в порожнее. Те, кто хочет отстаивать свои права по действительно важным вопросам, уже давно этим занимаются. И спасибо им огромное за то, что отписываются на этом форуме, что и как. Для нас это тоже полезный опыт. Но 90% сообщений - сплошной флуд и паника на пустом месте. Как будто все дома всегда и везде сдаются идеально, в сроки и без нарушений, и вот только у нас тут такая засада. То все возмущались, что ключи не дают, квартиры не показывают, ремонт бы заранее сделать... А теперь, вот вам, ключи выдают, делайте ремонт свой на здоровье, но нет, опять народ паникует. Это не первый проект домстроя, и даже не последний, никто кидать вас не собирается. Не хотите получать ключи до начала работы лифтов/электричества/воды - не получайте. Но зачем эту панику разводить?? Я очень сомневаюсь, что кого-то кинут, и дом не сдадут в эксплуатацию. С коммуналкой этой тоже... Ну не хотите платить - не платите, бегайте, ругайтесь. Опять на форуме один флуд. С УК везде такая фигня, застройщик сам подсовывает, кого ему удобно. Не согласны? Ну так и напишите:"Соседи, ДС не прав, чтоб переизбрать УК нам надо сделать то-то и то-то", а не возмущаться на десятках страниц форума, какие ДС плохие. Это итак всем понятно.
P.S. Никого не хотела обидеть, просто накипело. Уже пару недель на форум неприятно заходить. Из сотен сообщений с трудом находятся информативные. И это не касается всех, кто здесь пишет и возмущается. Спасибо большое тем, кто пишет по делу и дает действительно полезную информацию! Я, например, благодаря этому форуму узнала очень много полезного:)
Поздравляю всех, кто получил ключи!!! Очень приятно, что нас уже много:) Скорейшего всем завершения ремонтов! У нас уже во всю идет ремонт, очень надеемся к февралю переехать в свою уже родную и любимую квартирку

#5929 Mazilka

Mazilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 09:05

Всем привет! Поздравляю всех, кто получил долгожданные ключи!!! Для информации... Вчера разговаривал со своим товарищем из администрации. Он подтвердил, что наш дом действительно сдан! Отдал копию разрешения на ввод (от 25.11, такое же как нам показывал ДС). Показал даже копию карточки обращения ДС о вводе дома в эксплуатацию. Где написано: удовлетворить обращение заявителя! Так, что в этом плате все ок!

. Спасибо за информацию)))

#5930 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 09:07

22 корп 5 секция 173.да 2ой этаж.

там свет горел вечером постоянно почти, как не проезжали мимо дома, в вашем окне свет был, я думала там ремонт балк делает... а там такое...

У нас такая же ситуация была

мы свои окна тоже смотрели постоянно, света не было, у нас в квартире все чисто было 3 недели назад, надеюсь сейчас тоже-)



#5931 ell1972

ell1972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 09:21

мы свои окна тоже смотрели постоянно, света не было, у нас в квартире все чисто было 3 недели назад, надеюсь сейчас тоже-)

надеемся что и у нас сейчас тоже будет относительно чисто)))



#5932 Alexkr

Alexkr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 09:23

Как уже тут писали на основании ФЗ 214 вы имеете право ознакомиться с проектной документацией.

Вам надо написать заявление в Домстрое с требованием предоставить проектную документацию. Для вас ответчик именно Домстрой, потому что именно с ними договор, а не с его подрядной организацией или БТИ.

Если решитесь запросить проектную документацию, имейте в виду!

1. На основании 214ФЗ Статья 21 П2.4. Заказчик обязан представить для ознакомления проектную документацию, включающею в себя все внесенные в неё изменения. То есть имейте в виду, что на руки могут не давать.(В своё врем ДС об этом намекал).

2. По поводу предоставления проектной документации у ДС, я так понял, следующий алгоритм (Вы пишите заявление - они пересылают Вам по почте то, что они называют проектной документацией (Выкопировка из проекта в части планировки вашей квартиры 1-2 листочка формата А3). Короче ни о чем (нет размеров, условных обозначений, описательной части даже штампа, что это ваша секция и ваш этаж. Во всяком случае так было у меня.

Поэтому для предотвращения такой ситуации, на мой взгляд, текстовка заявления для получения архитектурных чертежей должна быть приблизительно такой:

 

На основании  договора уступки прав требования  №                         , в соответствии со статьёй 21 п. 2.4, Федерального закона №214, прошу Вас в недельный срок представить для ознакомления следующий раздел проектной документации по строительству многоквартирного жилого дома расположенного по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул , Колпакова д.10, корпус №     , кв №   (адрес строительный):

          1. Раздел АР,  стадия Р (Архитектурно-строительные решения). С обязательны предоставлением всех листов комплекта рабочей документацией и информации указанной ГОСТ 21.501-93 как то:

1)общие данные;

2) планы этажей (кладочный план, план полов, план отделки помещений) ;

3) разрезы;

4) фасады;

8) схемы и спецификации элементов заполнения оконных и дверных проемов;

9) ведомость отделки помещений;

10) экспликация полов;

 

Ну наверно как то так. Надо еще поработать над оформлением.

 

3. Сами понимаете, что такой пакет документов в письмо не засунешь. Поэтому возможен вариант предоставления документов для ознакомления  в офисе ДС. Но тоже, надо понимать куда и на что смотреть (альбом может  доходить до 50листов).

4. Если в офис принесут, то можете рассчитываться на мою помощь. Чем смогу помогу.



#5933 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 10:42

Полностью с Белочкой согласен (простите за фамильярность).



#5934 pges

pges

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 10:48

Вчера ключи получил от квартиры своей. На тот момент заключило договор 53 человека с Городом. Если 15 человек в день проходят, то из 90человек больше половины смиряется с недоделками или все прекрасно у них в квартире

 

В среду 12 счастливых стали обладателями ключей


Сообщение отредактировал pges: 06 Декабрь 2013 - 10:58


#5935 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:12

Уважаемые соседи. Я бы хотел поговорить вот о чем. Уже не раз здесь на форуме писали про замену решетки на лоджиях, про установку кондиционеров. Обращаю Ваше внимание, что при получении заветных ключей от вашей квартиры Вы все подписываете Акт приема-передачи ключей, в котором отдельным пунктом указано:" 6. Будущий собственник предупрежден о том, что он не вправе без разрешения органа местного самоуправления устанавливать на внешней стене Многоквартирного дома, за пределами своей Квартиры, кондиционеры и телеантенны, а также при остеклении лоджий и балконов он должен соблюдать цветовую гамму и архитектуру Многоквартирного дома". Я с этим требованием полностью согласен. И сажу больше, если для решения вопроса о установке кондиционера на фасаде или замене решетки на раму со стеклом потребуется решение собрания собственников жилья, то моя позиция всегда будет против. Мы с Вами живем в 21 веке в цивилизованной стране, а не в каком-нибудь Мумбаи. Архитекторы специально предусмотрели решетки на балконах, чтобы спрятать эти ужасные наружные блоки кондиционеров. Будьте добры за ними и ставьте. Не собираетесь ставить кондиционер, просто зашиваете гипсокартоном решетку со стороны лоджии и ничего Вам не дует.



#5936 Vladimir372

Vladimir372

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:19

Уважаемые соседи. Я бы хотел поговорить вот о чем. Уже не раз здесь на форуме писали про замену решетки на лоджиях, про установку кондиционеров. Обращаю Ваше внимание, что при получении заветных ключей от вашей квартиры Вы все подписываете Акт приема-передачи ключей, в котором отдельным пунктом указано:" 6. Будущий собственник предупрежден о том, что он не вправе без разрешения органа местного самоуправления устанавливать на внешней стене Многоквартирного дома, за пределами своей Квартиры, кондиционеры и телеантенны, а также при остеклении лоджий и балконов он должен соблюдать цветовую гамму и архитектуру Многоквартирного дома". Я с этим требованием полностью согласен. И сажу больше, если для решения вопроса о установке кондиционера на фасаде или замене решетки на раму со стеклом потребуется решение собрания собственников жилья, то моя позиция всегда будет против. Мы с Вами живем в 21 веке в цивилизованной стране, а не в каком-нибудь Мумбаи. Архитекторы специально предусмотрели решетки на балконах, чтобы спрятать эти ужасные наружные блоки кондиционеров. Будьте добры за ними и ставьте. Не собираетесь ставить кондиционер, просто зашиваете гипсокартоном решетку со стороны лоджии и ничего Вам не дует.

А я несогласен с тобой. я хочу балкон использовать в других целях а не род кондей. и не хотел бы что бы была эта решетка.

#5937 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:26

Я тоже не согласен. У меня балкон 2,94. Если туда поставить кондей, то балкона считай нет. Очень дорогая подставка под кондей получилась, с учетом отсутствия понижающих коэффициентов на балконы и лоджии.



#5938 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:27

Но 90% сообщений - сплошной флуд и паника на пустом месте

 

Может в модераторы попроситесь, Вырежете 90% форума "цензурой", оставив только "приятные" и "полезные" для Себя новости.

 

 

балкон использовать в других целях а не род кондей. и не хотел бы что бы была эта решетка

 

Голосую за замену решоток стеклопакетом и кондиционер наружи,  в 21-м веке в России, к сожалению, люди живут пока не в 150-200 метровых домах как американцы, и делают теплые лоджии, чтобы хоть как то раширить свои маленькие жилища. Мытищи пока еще не Дубай и не Лосанжелес.


Сообщение отредактировал Disah: 06 Декабрь 2013 - 11:45


#5939 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:29

Уважаемые соседи. Я бы хотел поговорить вот о чем. Уже не раз здесь на форуме писали про замену решетки на лоджиях, про установку кондиционеров. Обращаю Ваше внимание, что при получении заветных ключей от вашей квартиры Вы все подписываете Акт приема-передачи ключей, в котором отдельным пунктом указано:" 6. Будущий собственник предупрежден о том, что он не вправе без разрешения органа местного самоуправления устанавливать на внешней стене Многоквартирного дома, за пределами своей Квартиры, кондиционеры и телеантенны, а также при остеклении лоджий и балконов он должен соблюдать цветовую гамму и архитектуру Многоквартирного дома". Я с этим требованием полностью согласен. И сажу больше, если для решения вопроса о установке кондиционера на фасаде или замене решетки на раму со стеклом потребуется решение собрания собственников жилья, то моя позиция всегда будет против. Мы с Вами живем в 21 веке в цивилизованной стране, а не в каком-нибудь Мумбаи. Архитекторы специально предусмотрели решетки на балконах, чтобы спрятать эти ужасные наружные блоки кондиционеров. Будьте добры за ними и ставьте. Не собираетесь ставить кондиционер, просто зашиваете гипсокартоном решетку со стороны лоджии и ничего Вам не дует.

И я не согласна, мне нужен хороший теплый балкон, и я его буду делать жилым, и мне совершенно не нужна эта порног...ческая решетка на балконе, мне в ДС сказали, что это можно решить через УК, так вот я у них спросила, они не видят никаких препятствий для того чтобы это сделать, НО это надо решить на общедомовом собрании, и я надеюсь, что таких будет большинство.



#5940 Shalld

Shalld

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:50

Уважаемые соседи. Я бы хотел поговорить вот о чем. Уже не раз здесь на форуме писали про замену решетки на лоджиях, про установку кондиционеров. Обращаю Ваше внимание, что при получении заветных ключей от вашей квартиры Вы все подписываете Акт приема-передачи ключей, в котором отдельным пунктом указано:" 6. Будущий собственник предупрежден о том, что он не вправе без разрешения органа местного самоуправления устанавливать на внешней стене Многоквартирного дома, за пределами своей Квартиры, кондиционеры и телеантенны, а также при остеклении лоджий и балконов он должен соблюдать цветовую гамму и архитектуру Многоквартирного дома". Я с этим требованием полностью согласен. И сажу больше, если для решения вопроса о установке кондиционера на фасаде или замене решетки на раму со стеклом потребуется решение собрания собственников жилья, то моя позиция всегда будет против. Мы с Вами живем в 21 веке в цивилизованной стране, а не в каком-нибудь Мумбаи. Архитекторы специально предусмотрели решетки на балконах, чтобы спрятать эти ужасные наружные блоки кондиционеров. Будьте добры за ними и ставьте. Не собираетесь ставить кондиционер, просто зашиваете гипсокартоном решетку со стороны лоджии и ничего Вам не дует.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как один системный блок кондиционера справится с трехкомнатной квартирой? я не беру слип системы с одним внешним блоком и несколькими внутренними, хотя провести разводку от одного блока по всей квартире - это же не нормально!







Яндекс.Метрика