Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#6201 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:28

И еще. У нас в договоре написано: "... В помещениях с/узлов выполняется гидроизоляция под полы составом "Гидротекс" в два слоя..." Как это проверить?

 

Поверить, а в процессе ремонта сделать дополнительный слой гидроизоляции  :)



#6202 Vasily25

Vasily25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:02

Друзья, нужен ваш совет. В пятницу идем на приемку, и не хотим платить коммуналку за то что не использовали и в ближайшее время использовать не будем. Подскажите как аргументировать это? Знаю что этот вопрос муссировался у нас довольно много, но к сожалению найти что-то внятное у меня не получилось.

 У меня тот же вопрос. Подскажите пожалуйста. Что с комуналкой делать? Что-то тут было с договором с "Город". И что требовать по качеству ремонта? Заранее спасибо. 



#6203 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:19

Поверить, а в процессе ремонта сделать дополнительный слой гидроизоляции  

Именно :)

Смотрел в тырнете что за гидротекс, на приемке спрашивал у прораба, вощем с цитируемым итогом согласен полностью :)



#6204 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:59

Что с комуналкой делать? Что-то тут было с договором с "Город"

 

Попробуйте понять почему они  коммуналку рассчитывают по нормативам, а не по счетчикам.

Попробуйте настоять на том, что бы вам изначально начали производить расчет по вашим квартирным приборам учета.

 

Это только мои предложения. Сам с ними еще не общался.



#6205 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:08

Я против превращения общего коридора в сарай, путем захламления его всякими шкафчиками, комплектами резины и т.п. Есть балконы у всех, вот там и храните свои колеса, а то как площадь увеличили все плачут, решетки все плачут, а как подъезд захламлять все обрадовались.

да я тоже с вами полностью согласна, и тоже категорически против захламления подъезда, и выкинула бы к чертям этот велос, но он па......ла дорогой ) а в квартире он уже ппц как бесит, ладно, переехать бы еще, а там разберусь 



#6206 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:19

Я против превращения общего коридора в сарай, путем захламления его всякими шкафчиками, комплектами резины и т.п. Есть балконы у всех, вот там и храните

У меня 3 коляски! И я их должен тащить зимой мокрые через всю квартиру на балкон? Ааа, ещё санки!

Будут стоять в коридоре!   ;)



#6207 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:26

У меня 3 коляски! И я их должен тащить зимой мокрые через всю квартиру на балкон? Ааа, ещё санки! Будут стоять в коридоре!  
+ 2 детских велосипеда и самокат  :lol:  

#6208 freestyle

freestyle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:29

Не стоит кидаться на сторожил! Загрызут!

Прям мурашки по спине:)))

Mephisto будьте сдержанней в выражениях. На данном форуме есть и другие ветки, одной из которых вы являетесь автором, на которых можно просто поболтать ни о чем.

Зачем эту ветку забивать как вы выражаетесь "флудом"? 

 

 

Я предлагаю прекратить принимать квартиры,и решить вопросы,Касаемые ваших квартир в вашу пользу. в Досудебном порядке.тк если мы сейчас не предпримем действия-то будем и дальше мириться со свинством.
 

Здравое предложение.

По бумагам дом якобы сдан, кто то даже получил ключи - новости радостные, но ремонт делать не реально - воды нет, во многих квартирах серъезные "косяки", лифт не работает.

В данной ситуации предлагаю совместно с инициативной группой сделать сбор в ДС и требовать от них выполнения обязательств по договору.

Я лично готов в любой день и время.

 

P/S/ Не надо равняться на плохой пример - это тем кто пишет по типу "а у моих знакомых задержали сдачу аж на год, а у нас то еще ни чего всего на пол года" или " достроят обязательно, когда нибудь и как нибудь".

Mephisto точит клыки:)))



#6209 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:48

будьте сдержанней в выражениях

@freestyle, а разве я хамил? :blink: 

Зачем эту ветку забивать как вы выражаетесь "флудом"?

А что, у этой ветки какое то другое предназначение? Что то в названии не заметил! ;) 

Здравое предложение.

Вот в прошлый раз промолчал-теперь выскажусь!

Ну вот почему я не должен принимать квартиру?

Нигде не насрано, свет есть, окна все закрываются, никаких ниш в санузлах и "гуляющих" по квартире стояков. ВСЕ счетчики на своих местах, подъезд доделан, лифт работает, балки не торчат, пол и стены-ровные!

Решетка в зимнем саду и дверь из фальги? Да тьфу на это! Всё равно хотел перестеклить и дверь полюбому поменять!

Я ещё понимаю людей, у которых полный бардак в квартире/подъезде, но о каком здравом смысле может идти речь, когда идёт агитация всем не принимать квартиры, когда уже маховик получения ключей раскручен по полной?

Mephisto точит клыки))

Да бросьте! Я сама доброта! :lol:  Мне такие дискуссии нравятся!

Каждый имеет право высказать своё мнение! И это хорошо! 

Я из таких склок очень многое почерпнул и узнал!



#6210 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:50

Будут стоять в коридоре!  

 

если уж пожарный говорит, что будут стоять в коридоре, значит будут стоять и у нас! :) просто насколько я знаю, что карающим органом за захламление тамбуров является ГПН. или я не права?  то есть пока никто не стукнет, проверять никто не будет? у меня всегда все коляски-санки и даже резина стояли в коридоре за железной дверью, и у соседей тоже. не вижу ничего в этом криминального. если конечно не попадутся соседи, которые захотят сделать из тамбура общую гостиную с картинами и каминами (за свой счет, конечно)! :)



#6211 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 23:01

карающим органом за захламление тамбуров является ГПН. или я не права?

Правы!

пока никто не стукнет, проверять никто не будет?
 

И тут Ваша правда!

1/2/3 стукачеств мало! У ГПН своей работы-море! Сосед должен попасться уж больно дотошный! Но и это можно решить!

сделать из тамбура общую гостиную с картинами и каминами

Очень даже не плохо! В таком дизайне найдётся место и для шкафчиков и для колясок.

 А вот по поводу резины-даже не знаю! Никогда в голову не приходило хранить её в общем коридоре!  :blink:



#6212 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 09:09

У меня 3 коляски! И я их должен тащить зимой мокрые через всю квартиру на балкон? Ааа, ещё санки! Будут стоять в коридоре!

Ты многодетный отец?
Вообще конечно я ни чего против колясок и санок не имею, и даже сам оставляю в общем коридоре коляску и санки. Да и велики не сильно мешают, если не загораживают мне проход. Я против всяких "шкафчиков", колес и иного барахла. Которое нахрен не нужно хозяину, но выкинуть жалко.
  • DomiKK это нравится

#6213 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 09:38

Я против всяких "шкафчиков", колес и иного барахла. Которое нахрен не нужно хозяину, но выкинуть жалко.

100% с вами согласна, про "шкафчик" я условно сказала. дверки за которыми будет спрятан велос и ничего больше, чтобы глаза никому не мозолил и не спер никто ) а вот колеса в общем коридоре меня в вели бы в шок )))



#6214 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 09:44

Ты многодетный отец?

Я однодетный  мать  :lol:

Я против всяких "шкафчиков", колес и иного барахла

Ну вот, к примеру, что сейчас стоИт у меня в общем коридоре: 2 коляски, санки (завтра поставлю), небольшая коробочка с детскими прогулочными игрушками (мячики, лопатки, ведёрки, каталки) и обувница.

А вот резина??? У нас 2 машины. И если у рабочей лошадки скромные R13? То на основной полноценные R18. На плохая пирамида получится  :lol:



#6215 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 09:53

Ну если мест позволяет и соседи не против, то можно сделать что-то вроде этажерки, где будет и коробка с игрушками и резина где-нибудь подальше.
Вот вопрос..колясочная..в 3 секции 21к она весьма просторная...но, я правильно понимаю, что она вообще никак не закрывается?
3438e90b6e8e.jpg

Сообщение отредактировал BeLieve14: 12 Декабрь 2013 - 09:54


#6216 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 12:03

а вот колеса в общем коридоре меня в вели бы в шок )))

 

а у нас все попроще :))))) единственное - резина оборачивается в целофан и перевязывается скотчем. у нас тоже хранятся и игрушки уличные, у соседей висят велосипеды на спец. крюках (у них их 3!!!), одно время даже турник висел :) а у друзей в лифтовом холле бильярдный стол стоит. Короче, думаю, все будет зависеть от соседей на лестничкой клетке - как договорятся.



#6217 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 13:53

 Короче, думаю, все будет зависеть от соседей на лестничкой клетке - как договорятся.

Это точно, я вот не могу меня просто раздражают в общем коридоре, велосипед, баул хоккейный, и что характерно, все это поставили к моей двери. и я вечно хожу и спотыкаюсь об этот скарб, молчу т.к. все знают, что я квартиру снимаю. не нагнетаю ...а так конечно попросила бы к своей двери все переставить )



#6218 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 14:10

Это точно, я вот не могу меня просто раздражают в общем коридоре, велосипед, баул хоккейный, и что характерно, все это поставили к моей двери. и я вечно хожу и спотыкаюсь об этот скарб, молчу т.к. все знают, что я квартиру снимаю. не нагнетаю ...а так конечно попросила бы к своей двери все переставить )


Не, ну это уже хамство. Если что-то и ставить, то так, чтобы это не мешало никому. И пофигу, снимают эту квартиру или там живет собственник..в общем, вопросы, как всегда, к людям

#6219 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 16:17

А что там за пожар у нас, кто знает???? Говорят, дым с верхних этажей.


Кто рядом, посмотрите



#6220 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 16:21

Ого.... 0_0





Яндекс.Метрика