Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#6221 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 16:56

А что там за пожар у нас, кто знает???? Говорят, дым с верхних этажей.

Кто рядом, посмотрите

Какой корпус-то хоть?
П.С. Я далеко.

#6222 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 17:08

А что там за пожар у нас, кто знает?


Где Мефисто? Что за пожар?

#6223 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 17:26

А что там за пожар у нас, кто знает???? Говорят, дым с верхних этажей.


Кто рядом, посмотрите

Со стороны Колпакова ничего не видно.

 

Вчера были на приемке квартиры (21 к. 1 сек.). Не приняли.

Заходили через пожарную лестницу. Подъезды не готовы, лифты не работают. Свет в квартиру не заведен. В остальном все отлично: и стены, и полы, лампочки везде висят, розетки на месте. Стояки в неотгороженной нише. Говорят, что дом переводят на постоянное электроснабжение. Ждемс. Обещали устранить наши замечания за 2 недели.



#6224 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 17:26

Мефисто наверное тушит.  А может злая шутка ? Откуда инфа ?



#6225 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 17:31

Да, сегодня сказали и нам что дом переводят на постоянное электроснабжение.

#6226 AnnyG

AnnyG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 18:37

Только что из квартиры, была там с 14.30- нет там никокого пожара

Друзья, нужен ваш совет. В пятницу идем на приемку, и не хотим платить коммуналку за то что не использовали и в ближайшее время использовать не будем. Подскажите как аргументировать это? Знаю что этот вопрос муссировался у нас довольно много, но к сожалению найти что-то внятное у меня не получилось.

Вам предложат оплатить за 3 или за 1 месяц. Платите за 1, а к 10 января уже будет пересчет, т.к Вы сдадите показания с нулями и оплаченные вами вода, электрика и т.д. перейдет в счет за техническое обслуживание за январь месяц.
И кстате имейте при себе копию договора (все листы) и паспорта. Они требуютя Городу и они берут за копирование деньги. + еще коммисия за коммуналку- самим оплатить никак не получиться, ни через банк, ни через личный кабинет.
А отопление мы должны оплачивать ни каждый по своему счетчику, а за весь дом до тех пор пока домстрой не установит во все до одной квартиры счетчики на отопление. Будет ли после производится перерасчет я так и не поняла, узнайте завтра кто будет принимать, пожалуйста

#6227 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 18:41

Только что из квартиры, была там с 14.30- нет там никокого пожара


Фу... Спасибо!

#6228 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 18:55

Утка это была или нет, уже не важно, но состояние противопожарной безопасности на объекте очень плохое, я бы сказал критическое. Я уже писал, как лично тушил минипожар возле дома, благо все было на улице, и я оказался в нужное время в нужном месте. Но эти сопли в электрике, и тупые дебилоиды строители ни к чему хорошему не приведут. Все до поры до времени. Как с этим бороться (в объемах всего комплекса) я не знаю. А вот у себя в квартире и на своем этаже буду бороться с нарушениями всеми силами.

#6229 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 19:00

Эх, уже появились мысли менять всю проводку..

#6230 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 19:13

 

В недрах этого форума где-то были чертежи как оно должно было быть по проекту (искать лень).

 

Кто там говорил про ГОСТЫ?), вот она - реальная ситуация с окнами))). Все эти красивые схемы по проекту не больше чем пыль...

Прикрепленные изображения

  • IMG_2158.JPG


#6231 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 19:22

Мне кажется, что менять всю проводку заново,чтобы обезопасить себя- это правильно!!! Что там Джамшуты нам проложили-не знает никто...



#6232 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 19:33

Да не в квартирной проводке дело, хотя она тоже сделана на отъ..ись, сначала не хотел ее менять, хотя сейчас, после ваших высказываний задумался. Дело во временном снабжении дома электричеством, и "паутина" из проводки возле дома, в ремонтируемых квартирах и т.д. Все эти временные схемы на скрутках и "соплях", к хорошему не приведут.

#6233 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 20:05

Я рада, если все обошлось и информация не подтвердилась. Знакомые позвонили (вид на дом издалека со стороны Колпакова). Сама проехала со стороны Институтской - следов дыма не было, охранник подтвердил. что в Багдаде все спокойно.



#6234 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 20:57

еще коммисия за коммуналку- самим оплатить никак не получиться, ни через банк, ни через личный кабинет.
А отопление мы должны оплачивать ни каждый по своему счетчику, а за весь дом до тех пор пока домстрой не установит во все до одной квартиры счетчики на отопление. Будет ли после производится перерасчет я так и не поняла, узнайте завтра кто будет принимать, пожалуйста

 

Я в большом а или о ху...., и тут хотят нагоеть по полной. Думают раз купил в новом доме то денег море и на всё хватит. И это опять нарушение или даже вымогательство.

Кто должен тот пусть и оплачивает, а мы потождём реальную картиру, наверное многие заплатят за многих. Как кто думает ?


Кто там говорил про ГОСТЫ?), вот она - реальная ситуация с окнами))). Все эти красивые схемы по проекту не больше чем пыль...

 

А это ещё что за сюрпризы ?  Как много сюрпризов нам подарил ДС на Новый Год, прям душа радуеться за всех.



#6235 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 21:17

НЕбыло никакого пожара. 

По крайней мере ни одной заявки на пульт не поступало.



#6236 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 21:59

Кто там говорил про ГОСТЫ?), вот она - реальная ситуация с окнами))). Все эти красивые схемы по проекту не больше чем пыль...

Из переписки между ДС и МГПМ

> >> >
> >> > Прошу прояснить ситуацию с оконными блоками, выполненными на объекте сверху вплотную к монолитному перекрытию.
> >> >
> >> > Возникают следующие вопросы:
> >> >
> >> > 1. Получается что проектом не предусмотрены перемычки над оконными блоками?
> >> >
> >> > 2. Выступающая плита перекрытия - это "мостик холода", в случае отсутствия паро- и теплоизоляции данного конструктивного элемента однозначные последствия - промерзание плиты, выпадение конденсата, разрушение арматуры плиты и т.п.

 

Ответ МГПМ

 

> >> > Все детальные решения были согласованы с Заказчиком поэтапно на всех стадиях проектирования.
> >> >
> >> > По п. 1: проектом действительно не предусмотрено устройство перемычек над окнами и остеклением лоджий.
> >> >
> >> > По п. 2: проектом предусмотрено устройство примыкания остекления в соответствии с требованиями ГОСТ 23166-99 Блоки оконные. Общие технические условия. Если в процессе строительства и последующего монтажа остекления будут допущены несоответствия требованиям нормативных документов и проектной документации, то последствия действительно будут катастрофическими (как Вы и написали).



#6237 AnnyG

AnnyG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 22:07

Лифты грузовые оббили железными листами, чтобы не повредили за время ремонтов, так что не пугайтест, они на самом деле симпатичные у нас, я видела ))) Только листы саморезами зафиксировали, не понятно когда снимут замажут дырки или как? 22 корпус 2 секция запустили как тут называют фонтан.
И самое главное 13 т.е завтра воду запускают!!!Холодную. Про горячую вообще ничего не известно

#6238 freestyle

freestyle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 22:37

Вот в прошлый раз промолчал-теперь выскажусь! Ну вот почему я не должен принимать квартиру? Нигде не насрано, свет есть, окна все закрываются, никаких ниш в санузлах и "гуляющих" по квартире стояков. ВСЕ счетчики на своих местах, подъезд доделан, лифт работает, балки не торчат, пол и стены-ровные!

Mephisto, а вы наверное живете по принципу - "моя хата с краю - ничего не знаю"?

В 21 корпусе лифты не работаю, воды нет. Как мне начинать ремонт при такой ситуации? Если есть желание размяться с мешками строительной смеси и гипса, поднимая их на 10-й этаж, то приглашаю.

 

Решетка в зимнем саду и дверь из фальги? Да тьфу на это! Всё равно хотел перестеклить и дверь полюбому поменять!
 

Да про это никто и не говорит. Естественно под замену.  

Только опять резонный вопрос: за что мы деньги заплатили за ж/б коробку со щелями?

 

Кто там говорил про ГОСТЫ?), вот она - реальная ситуация с окнами))). Все эти красивые схемы по проекту не больше чем пыль... Прикрепленные изображения

Я так понимаю аналогичная картина со всеми окнами. Лично я при приемке попрошу вскрыть ГКЛ и если будет аналогичная щель, будут переделывать все окна. ДС совсем оборзел, такое фуфло продавать.

 

Еще раз предлагаю коллективный сбор в ДС по выпиющим косякам застройщика. Инициативная группа откликнитесь или продолжим еще десять страниц форума писать кто куда коляски с великами ставить будет, это же так важно...



#6239 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 23:10

моя хата с краю - ничего не знаю"?

А моя "хата" действительно с краю! :P 

 

размяться с мешками строительной смеси и гипса, поднимая их на 10-й этаж, то приглашаю

Нет уж, увольте! В наших секциях всё работает!

 

за что мы деньги заплатили за ж/б коробку со щелями?

Именно! А Вам обещали ремонт? (щелей у меня нет)

 

Лично я при приемке попрошу вскрыть ГКЛ и если будет аналогичная щель, будут переделывать все окна

Можно ещё попросить вскрыть стяжку и проверить, в каком состоянии отопление! И вскрыть стяжку в санузле, дабы убедиться, что положили всё по ДДУ.

 

Инициативная группа откликнитесь

Напишите OlgaIgorevna в личку. Если она Вас не посвятит, то придётся самому возглавить движение!

 

продолжим еще десять страниц форума писать кто куда коляски с великами ставить будет, это же так важно

 Да-это важно! Как и обсуждение УК, установка видеокамер, колясочная, консьержи, криворукие водятлы и детская площадка!

Не хочется топтаться на одном месте! Хочется смотреть в будущее! При чём в светлое! 


  • DomiKK это нравится

#6240 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 08:37

Еще раз предлагаю коллективный сбор в ДС по выпиющим косякам застройщика.
 

 

сбор действительно необходим... Если вы хотите послушать в ДС о том, какие это мы плохие - нам такое чудо построили, радоваться должны, бежать быстрее оплачивать и принимать, и из-за нас таких плохих и недовольных нам шлагбаум застройщик даже не построил (так сильно обиделся), то вперед, идите соберитесь. Только никакого собрания там не будет. До Черного вас никто не допустит, отправят всех к юристу, который вам объяснит, что если вас что-то не устраивает, идите в суд. У меня вообще сложилось впечатление, что Черный - это нереальная фигура: общается за него юрист, подписывает все Филатова :) Так что я не знаю, с кем вы там будете общаться. Вам скажут - пишите претензию, а мы может быть рассмотрим. А может и нет, и тогда подавайте иск сразу, считайте, что соблюли досудебный порядок урегулирования спора. 







Яндекс.Метрика