Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#6461 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:25

Перед кухней там балкон еще, в сумме получается вытянутая. Да не только в КК много вытянутых комнат, они везде в основном вытянутые, но есть выбор - их объеденить, а когда вся квартира вытянута выбора уже нет.

Плюс есть конечно в такой однушке, что окна в обе стороны. Пример однушки не самый удачный, просто на сайте таких двушек и трешек нет сейчас вагончатых.


Сообщение отредактировал Disah: 17 Декабрь 2013 - 19:34


#6462 Pushistik

Pushistik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:32

Товарищи форумчане, подскажите, пожалуйста, лоджия должна входить в общую площадь с коэффициентом 1/2 или полностью?



#6463 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:35

В вытянутые в глубину комнаты плохо освещаются с окон. Так же гораздо лучше форма комнаты близкая к квадратной или золотому сечению, по причине гораздо более удобной и интересной расстановки мебели. Ощущение вагона или бытовки когда вся квартира так вытянута не приятное. Самый главный минус - нет возможности сделать просторную кухню-гостиную, вместо двух комнатушечек.

Есть определенный норматив приятности квадратности. Если это 4х4, то хорошо, а когда это 5х5 уже излишне, по крайней мере в малогабаритных квартирах (до 100 квадратов). Лично мне вообще не нравятся квадраты. Мне намного приятнее расставлять мебель в нормально вытянутых комнатах, например идеал это 3х4, 4х5,или 4х6, а вот в квадратах уже сложнее для меня.

Товарищи форумчане, подскажите, пожалуйста, лоджия должна входить в общую площадь с коэффициентом 1/2 или полностью?

С какой целью интерисуетесь и что хотите услышать? Если для покупки, оплаты стоимости квартиры и т.п., то все идет 1/1, если для расчетов БТИ и оплаты коммуналки, то 1/2.

#6464 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:36

Лоджия, как жил площадь без понижающих коэффициентов в КК при покупке.


Сообщение отредактировал Disah: 17 Декабрь 2013 - 19:36


#6465 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:40

Перед кухней там балкон еще, в сумме получается вытянутая.

Покажите мне идеальную квартиру вашими глазами. Кроме вашей студии в КК конечно. Если исходить из вашего видения, то я уверен, все однушки в ЦГ - ущербные, в принципе как и в 99% остальных новостроек и уж тем более в старой вторичке.

#6466 ULIYA

ULIYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:44

только что приехали с Колпакова, корпус 22, 6 секция....нет там воды((((.......мб на верхних этажах....я просто не знаю откуда подача воды идёт

. В 22 корпусе вода подается по двум контурам, с первого по десятый этаж вода подается с низу а от десятого и выше вода подается с верху. По словам УК холодная вода до десятого этажа(по нижнему контуру) есть. Верхний контур без воды, производятся пуско наладочные работы(уже вторую неделю, как я зол на них

#6467 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:53

Покажите мне идеальную квартиру вашими глазами. Кроме вашей студии в КК конечно

 

Ну яж написал, что главный минус - это нет выбора перепланировки в вагоне. Любую другую квартиру можно сделать хорошей. Студия наша далеко не идеал в плане ломаной геометрии, Взяли ее преимущественно из за вида на парк. Идеальная жилплощадь это золотое сечение 3х4 как в рамках всей квартиры, так и в рамках одного помещения, имею ввиду не то что прям дом нужно такой формы строить, а то что это основная форма, к которой нужно стремиться. Есть конечно и вытянутые помещения которые ценятся - но они огромные, в стиле лофт (когда из пром помещения делают жилое, или просто в обычном доме делают кухню-гостинную вытянутую). В выше показаной планировке санузел посередине исключает варианты объединения комнат.

Кухня гостинная - это вообще мировой эталон устройства жилья. Умоляю только не надо приводить примеры, когда в таких однушках живут семьи с детьми, я изначально говорил о стоимости метра и привлекательности жилья, а не о условиях выживания.


Сообщение отредактировал Disah: 17 Декабрь 2013 - 20:11


#6468 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:54

. В 22 корпусе вода подается по двум контурам, с первого по десятый этаж вода подается с низу а от десятого и выше вода подается с верху. По словам УК холодная вода до десятого этажа(по нижнему контуру) есть. Верхний контур без воды, производятся пуско наладочные работы(уже вторую неделю, как я зол на них

Полезная инфа про контуры и обустройство водоснабжения. Надеюсь инфа проверенная и правдоподобная.

#6469 Pushistik

Pushistik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:56

С какой целью интерисуетесь и что хотите услышать? Если для покупки, оплаты стоимости квартиры и т.п., то все идет 1/1, если для расчетов БТИ и оплаты коммуналки, то 1/2.
 

У меня уже есть расчеты БТИ, и там моя лоджия входит в общую площадь с коэффициентом 1.

Это ошибка?



#6470 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:02

Это ошибка?
 

У всех  так. Но на всякий случай проверьте в своем договоре, там про это сказано.  



#6471 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:17

Ну яж написал, что главный минус - это нет выбора перепланировки в вагоне..... В выше показаной планировке санузел посередине исключает варианты объединения комнат.

ИМХО, совок это пытаться зачем-то объединять комнаты с кухнями, с/у и т.д. Делать перепланировки, вместо того чтобы купить сразу нормальную, устраивающую покупателя квартиру. Хочешь простора - купи двушку, трешку и т.д. Нет денег покупай сразу студию, и объединять ни чего не надо. А признавать квартиру говеной, только потому что, в ней нельзя толчок объединить с кухней и комнатой, снеся все стены, считаю неправильным.
Перешли на спор о вкусах, а это неправильно, поэтому думаю, что это беседа без логического конца.

#6472 ell1972

ell1972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:20

. В 22 корпусе вода подается по двум контурам, с первого по десятый этаж вода подается с низу а от десятого и выше вода подается с верху. По словам УК холодная вода до десятого этажа(по нижнему контуру) есть. Верхний контур без воды, производятся пуско наладочные работы(уже вторую неделю, как я зол на них

ну вот снова пришлось ехать в квартиру, вода ВДРУГ пошла.... :huh: .........чудеса, да и только))))



#6473 Pushistik

Pushistik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:20

Disah, am02rus, спасибо за инфо! :)


Сообщение отредактировал Pushistik: 17 Декабрь 2013 - 20:21


#6474 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:23

Перешли на спор о вкусах

 

Это не мои вкусы и прихоти, любой дизайнер вам в однушке сделает студию. Кухня и обеденный стол в закрытом помещении 8-12и метрах, это только у нас в России такое безобразие.

 

только потому что, в ней нельзя толчок объединить с кухней

Толчок я объединять не предлагал - не надо коверкать. Там нет вариантов перепланировки, за каверканья ставлю минус.

 

Купить то, что хочется далеко не всегда получается, а хороший дизайн вам и прятно сделает и стоимость жилья поднимет, сразу само собой круто не бывает.


Сообщение отредактировал Disah: 17 Декабрь 2013 - 21:38


#6475 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:25

Это не мои вкусы и прихоти, любой дизайнер вам в однушке сделает студию. Кухня и обеденный стол в 8-12и метрах, это только у нас в России такое безобразие.

Не зря мой идеал квартиры в 21/5 - двушка с кухней 22 квадрата. Но мне не повезло, я не успел ее купить.

#6476 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:27

Не зря мой идеал квартиры в 21/5 - двушка с кухней 22 квадрата. Но мне не повезло, я не успел ее купить.

 И мой, но я успел)))



#6477 ULIYA

ULIYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:28

Полезная инфа про контуры и обустройство водоснабжения. Надеюсь инфа проверенная и правдоподобная.

Проверенная. На десятом этаже заканчивается стояк холодной воды,подача с верху. На девятом этаже заканчивается стояк холодной воды,подача с низу. При разговоре с сантехником УК он пояснил, у нас двух контурная подача ХВС.

#6478 ZvezdDochka

ZvezdDochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:40

Перловка всю жизнь говном считалась. В данный момент это конкретный хачевник. от куда такое мнение что перловка престижный район. ты вообще в своем уме че пишешь?

Почему Вы мне грубите и почему на "ты"? "Хачевник" это как раз окраина Мытищ, там, где сейчас "Июнь"., т.к. там действительно сейчас много приезжих. Перловка всегда считалась хорошим местом, здесь раньше были дачи состоятельных людей из Москвы (почитайте историю). Здесь есть жилье высокого уровня, например двухуровневые квартиры с панорамным остеклением на Веры Волошиной 46 и 3 Крестьянской. Так же совсем не дешевый ресторан "Не горюй", где "Перловские бани", куда ходит профессорская элита, недалеко дорогой фитнес-центр с прекрасным бассейном, 2 ВУЗа, находящихся недалеко друг от друга. Здесь есть все для комфортной жизни. И еще "хачевник" как Вы выразились как раз и есть на ст. Мытищи, к сожалению. Там сплошные чебуречные и сплошные ИП нерусской внешности. Лично я люблю свой город. А еще ничего не имею против жк "Комфорный квартал" и ничего плохого о нем не думаю и не пишу. Так что мне непонятна Ваша грубая реакция.


У меня сейчас Сестра там живет в Мортоне, хотела бы в нашем доме жить. Рядом с Парком и администрацией - это же просто Люксовое место, даже ходить по улицам приятней чем в Перловке где полчища студентов.

Ну раз Вам так важен статус, так покупали бы в Москве, там из-за жилья все горло друг другу готовы перегрызть. А студентов Вы описали прям как стадо баранов каких-то, смежно даже, будто они прокаженные какие-то. Конечно, гораздо приятнее идти вдоль шоссе при гуле машин, чем по тихой улочке. А какой ВУЗ Вы имели ввиду? У нас тут МГОУ и РУК. И еще раз повторюсь, что свою город я люблю, будь то это центр или дворик тихий. Сейчас кстати, очень красиво украшено здание администрации и весь Новомытищинский, сегодня вечером рядом с фонтаном елку нарядили, уже горит в гирляндах. 


Сообщение отредактировал ZvezdDochka: 17 Декабрь 2013 - 20:56


#6479 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:41

Не зря мой идеал квартиры в 21/5 - двушка с кухней 22 квадрата. Но мне не повезло, я не успел ее купить.

 

и мой! и я тоже не успела. и поэтому я буду объединять кухню с частью гостиной, чтобы было 24 метра в сумме :) 


  • Disah это нравится

#6480 Vladimir372

Vladimir372

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:46

Почему Вы мне грубите и почему на "ты"? "Хачевник" это как раз окраина Мытищ, там, где сейчас "Июнь"., т.к. там действительно сейчас много приезжих. Перловка всегда считалась хорошим местом, здесь раньше были дачи состоятельных людей из Москвы (почитайте историю). Здесь есть жилье высокого уровня, например двухуровневые квартиры с панорамным остеклением на Веры Волошиной 46 и 3 Крестьянской. Так же совсем не дешевый ресторан "Не горюй", где "Перловские бани", куда ходит профессорская элита, недалеко дорогой фитнес-центр с прекрасным бассейном, 2 ВУЗа, находящихся недалеко друг от друга. Здесь есть все для комфортной жизни. И еще "хачевник" как Вы выразились как раз и есть на ст. Мытищи, к сожалению. Там сплошные чебуречные и сплошные ИП нерусской внешности. Лично я люблю свой город. А еще ничего не имею против жк "Комфорный квартал" и ничего плохого о нем не думаю и не пишу. Так что мне непонятна Ваша грубая реакция.

А где в Перловке "Мортон"?

Ахаха перловка хорошее место)))) смех да и только)))) там абсолютно ничего нету кроме Перовского, который в вечернее время просто кишит однобровыми как и вся перловка)))))) очень шикарное место))) цент мытищ и вселенной)))





Яндекс.Метрика