Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#6541 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 00:41

+ кончились, через 5 часов на сутки! Ждём НГ, да прибудет с нами сила!  :lol:



#6542 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 00:44

Уезжал в командировку) А у вас тут веселуха такая. =)

 

Друзья, кто в 22/1 когда жить собирается? Кто то делает уже ремонт?



#6543 SergG52

SergG52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 12:01

Были сегодня у себя на приемке, 3 секция 21 кор. В подъезде доделывали потолок, поэтому света не было. На мой взгляд в темноте там остались небольшие недоделки, мусор убрать, фонтанчик повесить...

Зато поднимались мы на лифте :) :D

Начальник участка сказал, что в течении недели должны все доделать, тогда же дадут воду.

В квартире все понравилось, кроме набивших оскомину входной двери, небольшой ниши в туалете. Не было теплосчетчика и выключателей, поэтому не приняли. Надеюсь устранят быстро.

Интересный момент-со двора 22 корпуса нельзя на прямую проехать во двор 21 корпуса, надо объезжать перед въездом на подземную парковку :unsure:

Спасибо большое, а на приемку квартиры Вам звонили (или как-то оповестили) или Вы сами?


Я не знаю как вы ходите, я дохожу максимум за 10 минут от дома КК до ст. Мытищи, если по делу хожу, а не разгуливаю.

ну если иди спортивным шагом, то минут за 10 можно добежать



#6544 natylchik

natylchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 12:29

Спасибо большое, а на приемку квартиры Вам звонили (или как-то оповестили) или Вы сами?


ну если иди спортивным шагом, то минут за 10 можно добежать

мы сами звонили и записывались на приемку еще в конце ноября. Теперь, когда устранят недоделки - обещали они нам позвонить.



#6545 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 13:10

Кто то делает уже ремонт?
Мы 22/2... ремонт начали потихоньку...А вот жить.....Если к апрелю получится,то было бы идеально :rolleyes:

#6546 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 13:38

мы тоже 22/2 начали ремонт, но надеюсь жить уже в феврале)))

#6547 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 14:50

Очередной анекдот: пришли квартиру измерить..квартиры закрыты. Короче, я заблаговременно стала счастливым обладателем ключей :)) даже без приемки-передачи.

Надо было просить от 6-комнатной и срочно менять двери :))))



#6548 TatianaA

TatianaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 15:39

Очередной анекдот: пришли квартиру измерить..квартиры закрыты. Короче, я заблаговременно стала счастливым обладателем ключей :)) даже без приемки-передачи.
Надо было просить от 6-комнатной и срочно менять двери :))))

а в чем прикол то?

#6549 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 16:32

Я тоже был на первом этаже в 21/3 в субботу. Осталось доделать потолок и фонтан. Ну и цветочки расставить как в 22 корпусе. Не понравилась колясочная, маленькая уж больно, узкая и вытянутая. Хотя при желании 10-12 колясок легко поместится.

а для консьержки место сделано?( огорожено хотя бы как нибудь?)



#6550 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 17:13

а в чем прикол то?

Похоже в том, что дали ключи, без подписания акта. 



#6551 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 17:41

А когда мы были на приемке (вчера, в 13.00) - подъезд был закрыт (22 корпус 7 секция)

#6552 elen730

elen730

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 18:50

22 корпус 7 секция есть вода, Ура!!!

#6553 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 18:55

а для консьержки место сделано?( огорожено хотя бы как нибудь?)

Конечно, грю же только потолок не доделали. Консьержная квадрата 4 наверное, остеклена, имеется с/у.

#6554 astar

astar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 18:59

Добрый вечер! Сегодня была на приемке квартиры 21 корпус 4 секция. Поделюсь своими впечатлениями, квартиру не приняла.
1. Отсутствие водосчетчиков и тепло счетчиков
2. Отсутствие электросистемы .
3. Не работают лифты.

В целом не понравилось ниша в туалете, в которой должны были хотя бы находиться трубы, решетка на балконе, и двор огорожен бетонным забором с колючей проводкой. Просто супер детская площадка с проволокой, за которой находиться военная база.
Вода есть только холодная.

#6555 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 19:12

Вода есть только холодная.

Уже хорошо.

квартиру не приняла.

Вопрос собственно всем. Обычная практика показывает, что квартира принимается с недостатками, которые указываются в специальном акте. И которые должны потом устраняться застройщиком. Кто нить действовал так? Или с ДС так не получится?
Я имею ввиду отсутствие всяких счетчиков, электричества, воды и т.п.

#6556 natylchik

natylchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 19:49

Уже хорошо.
Вопрос собственно всем. Обычная практика показывает, что квартира принимается с недостатками, которые указываются в специальном акте. И которые должны потом устраняться застройщиком. Кто нить действовал так? Или с ДС так не получится?
Я имею ввиду отсутствие всяких счетчиков, электричества, воды и т.п.

Нам ответили, что если вы подписываете акт и получаете комплект ключей, соответственно рабочие считают, что у вас все нормально, доступа к вам нет, и соответственно ничего не делается. Мол, лучше напишите про недостатки, подождите когда их исправят, и все подписывайте.

Хотя я кажется на форуме читала, что кто-то подписывал, потом им устраняли и вроде все было нормально...



#6557 astar

astar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 19:51

Уже хорошо.Вопрос собственно всем. Обычная практика показывает, что квартира принимается с недостатками, которые указываются в специальном акте. И которые должны потом устраняться застройщиком. Кто нить действовал так? Или с ДС так не получится?Я имею ввиду отсутствие всяких счетчиков, электричества, воды и т.п.

Уже хорошо.Вопрос собственно всем. Обычная практика показывает, что квартира принимается с недостатками, которые указываются в специальном акте. И которые должны потом устраняться застройщиком. Кто нить действовал так? Или с ДС так не получится?Я имею ввиду отсутствие всяких счетчиков, электричества, воды и т.п.


Я написала заявление на устранение недостатков.Принимать квартиру без проводки не очень хочется, провода везде торчат

#6558 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:00

Подскажите, а выключатели должны быть установлены?

У меня провода торчат из стен..



#6559 Vladimir372

Vladimir372

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:08

Подскажите, а выключатели должны быть установлены?
У меня провода торчат из стен..

Обязательно.

#6560 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:26

Спасибо большое, а на приемку квартиры Вам звонили (или как-то оповестили) или Вы сами?

 

в настоящее время ДС начал рассылку уведомлений о готовности дома и с требованием к участникам долевого строительства приступить к приемке квартиры в течение 7 дней с даты получения уведомления. при этом в уведомлении делается специальная оговорка о том, что до приемки квартиры по акту должен быть произведен полный взаиморасчет с застройщиком по результатам обмеров БТИ, согласно договора. Также в уведомлении есть ссылка на сайт ДС, на котором можно ознакомиться с процедурой оплаты/приемки. 







Яндекс.Метрика