Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#641 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 21:08

Я покупал у Стройтекса на последнем этапе сторительства, т.е. купил в феврале, в июле сдали дом, в начале сентября получил ключи, как получил через два дня уже заехал. Даже лифты еще не пустили, на 12 этаж всю мебель пешком таскали. Я еще около 2 недель потом один в подъезде жил :D . Покупал тогда в $, по тогдашнему курсу около 84 тыр. за квадрат. А стоил $, тогда 24-25 рублей, боюсь представить цену при сегодняшнем курсе. Проверил ща, метр стоил тогда 3500$, сегодня по этой цене продается метр в ЖК Триколор (самый длинный дом на Ярославке напротив рабочего с колхозницей недалеко от ВДНХ), но и курс $ иной конечно.

#642 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 12:30

Может вы покупали у Стройтекс не наначальном этапе тогда и то цены у них были 70 - 80 тыр но не 90 точно знаю и помню. На начальном этапе у КК тоже ценник был 76 000р или 78 000р и ещё написано - цены упали видно когда в поиске задаеш ЖК«Комфортный КВАРТАЛ.

В Стройтексе в свое время купить не удалось. Ценник они декларируют на своих плакатах и растяжках минимум на 3-х комнатные квартиры (как в принципе и все застройщики) и по цене там ничуть не ниже выходит (по сравнению с Комфортным). Отделка у Стройтекса есть, но если честно - потом придется все это дело убирать, хотя года 2 пожить можно. Но потом и ремонт делать сложнее. В принципе я - за ровные стены и качественную стяжку. Все остальное лучше делать самим на свой вкус и цвет. Что понравилось реально в Цветочном городе - вроде неплохие стеклопакеты и на окнах и на балконах. Хотя как показывает практика - все равно придется ставить новые через какое-то время. Межэтажные перекрытия аккуратно подравняли и покрасили - это тоже хорошо, но посмотрим как у нас будет. В-общем, везде свои плюсы-минусы.

#643 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 15:34

[quote name='am02rus' date='29.08.2012 - 17:56' post='338725']
У меня вопрос к застройщику. Подземные паркинги комплексов построенных Стройтексом представляют собой боксы. Т.е. это грубо говоря кирпичный гараж с металлическими воротами. В комплексе Перспектива места на паркинге разделены сеткой рабицей и такими же воротами и закрываются на замок хотя бы. А в Комфортном, я слышал от менеджера, будет просто отчерчено место на бетонном полу для авто. Почему не строят боксы? Ведь бокс с кирпичными стенами и металлическими воротами реализовать намного проще, при этом возведение кладки не сильно удорожает сам паркинг. Может какие-то законы приняты по этому поводу, а я не в курсе.

Относительно ноу-хау Стиройтекса ужаснулись и смеялись всей компанией). Эти "умные" люди разделили подземный паркинг на отдельные секции, я так понимаю,что перегородками на всю высоту, до потолка??? Тогда им пришлось в КАЖДЫЙ бокс проводить дымоудаление, приточную вентиляцию, спринклерное пожаротушение, пож.сигнализацию. Также наверняка потеряны полезные площади при открывании ворот гаража, т.к.радиус разворота машины в таком случае больше. Далее, нормами строго запрещено размещать складские помещения в подземных паркингах, что наверняка устроено владельцами гаражей, а это бесконечный источник коррупции для ОГПН.
Хочу это видеть! Это где ж такое реализовано? Здесь для застройщика сплошная головная боль и огромное удорожание для таких "умных" решений. Не верю, что ЭТО можно провести через государственную экспертизу.
Что касается сетки-рабицы, то особых проблем для застройщика здесь не вижу, единственное, теряются площади (см.выше), грамотный застройщик на это не пойдет.

#644 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 15:46

Пока про стадию строительства. Вместимость паркинга, как писали выше, 250м.м. На каждое место приходится ориент.35м2 общей площади. Себестоимость реализации такого объекта по аналогии ~40тыс.руб/м2. S=35х250=8750м2 (одноуровневый) Х40000=350млн.руб./250м.м.=1 400 000руб. Вам его продадут за 1млн.руб.

Хочу внести корректировки. Смотрю в КК ген.подрядчик и тех.заказчик тот же застройщик (ну понятно, что аффилированные компании), т.е.экономят на генподряде ~7%, на возврате НДС (комерческие площади) и на собственной закупке материалов, т.е.себестоимость уменьшается процентов на 25, т.е. 8750м2*30000руб./250м.м.=1 050 000руб., но это при условии, что они хорошо заложились по общим площадям на одно м/м, т.е. около 35м. могли и меньше. Для этого нужно знать площадь паркинга хотя бы.

#645 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 15:53

Относительно ноу-хау Стиройтекса ужаснулись и смеялись всей компанией). Эти "умные" люди разделили подземный паркинг на отдельные секции, я так понимаю,что перегородками на всю высоту, до потолка??? Тогда им пришлось в КАЖДЫЙ бокс проводить дымоудаление, приточную вентиляцию, спринклерное пожаротушение, пож.сигнализацию. Также наверняка потеряны полезные площади при открывании ворот гаража, т.к.радиус разворота машины в таком случае больше. Далее, нормами строго запрещено размещать складские помещения в подземных паркингах, что наверняка устроено владельцами гаражей, а это бесконечный источник коррупции для ОГПН.
Хочу это видеть! Это где ж такое реализовано? Здесь для застройщика сплошная головная боль и огромное удорожание для таких "умных" решений. Не верю, что ЭТО можно провести через государственную экспертизу.
Что касается сетки-рабицы, то особых проблем для застройщика здесь не вижу, единственное, теряются площади (см.выше), грамотный застройщик на это не пойдет.

А грамотный жилец не купит за миллион рублей участок асфальта очерченный краской. Да стены до потолка, в каждом боксе есть вентиляция, синие трубы с водой под потолком (пожаротушение). Каждый бокс это частная собственность, к вам в квартиру часто ОГПН приходит, с проверкой нет ли у вас на балконе скалада? Но зато это недвижимость, а не машиноместо. Я это пишу как потребитель, лично я никогда не куплю кусок асфальта под землей за миллион, ибо мне проще бесплатно на улице ставить за бесплатно. Если интересно посмотреть, приходите, ЖК Гулливер. На сколько мне известно такие боксы есть еще в нескольких ЖК, построенных Стройтексом.

#646 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 22:27

А грамотный жилец не купит за миллион рублей участок асфальта очерченный краской. Да стены до потолка, в каждом боксе есть вентиляция, синие трубы с водой под потолком (пожаротушение). Каждый бокс это частная собственность, к вам в квартиру часто ОГПН приходит, с проверкой нет ли у вас на балконе скалада? Но зато это недвижимость, а не машиноместо. Я это пишу как потребитель, лично я никогда не куплю кусок асфальта под землей за миллион, ибо мне проще бесплатно на улице ставить за бесплатно. Если интересно посмотреть, приходите, ЖК Гулливер. На сколько мне известно такие боксы есть еще в нескольких ЖК, построенных Стройтексом.


Уважаемый потребитель, моя задача не состоит научить Вас основам бизнеса. Ваше возмущение,как обывателя,мне понятно. Более того, я, в какой-то мере (совсем небольшой) его разделяю. Вы купили квартиру и, в Вашем понятии, "недвижимость" типа "гараж" в Гулливере. Я прекрасно понимаю, что Вы не услышите никаких доводов,поясняющих куда именно Вы выкинули деньги и как именно Вас нагрели. Так как это уже произошло. То, что Вас, прошу прощения, нагрели "чуть" больше чем Вы думали вызывает у меня всего лишь скептическую усмешку. И не более того.. Простите уж. Я могу тут и далее рассказывать как и чем зарабатывают застройщики,а зачем? Так, пословоблудить с Вами? Мы просто разговвриваем на разных языках. Я же не буду тут приводить выдержки из Гражданского и Градостроительного Кодекса.

Ёжу обсудите здесь..ну не знаю.. Цвет фасада например.


Ох люди, люди... Т.е.по-вашему недвижимость от движимого имущества отличается наличием стен... Грустно.

#647 Nicita2409

Nicita2409

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 12:37

Кто рядом живет, подскажите. пожалуйста , как продвигается стройка?Cпасибо.

#648 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 12:43

Кто рядом живет, подскажите. пожалуйста , как продвигается стройка?Cпасибо.


как-то так... :rolleyes:


IMG_1673.JPG

#649 Nicita2409

Nicita2409

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 17:47

Спасибо большое :rolleyes:

#650 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 08:26

Значит будем соседями. Осталось дождаться (ну о-о-очень уже хочется) сдачи дома.

Да, не то слово)) Искренне надеюсь, что задержек в сдаче не будет..

#651 Esser

Esser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 12:47

Относительно ноу-хау Стиройтекса ужаснулись и смеялись всей компанией). Эти "умные" люди разделили подземный паркинг на отдельные секции, я так понимаю,что перегородками на всю высоту, до потолка??? Тогда им пришлось в КАЖДЫЙ бокс проводить дымоудаление, приточную вентиляцию, спринклерное пожаротушение, пож.сигнализацию. Также наверняка потеряны полезные площади при открывании ворот гаража, т.к.радиус разворота машины в таком случае больше. Далее, нормами строго запрещено размещать складские помещения в подземных паркингах, что наверняка устроено владельцами гаражей, а это бесконечный источник коррупции для ОГПН.
Хочу это видеть! Это где ж такое реализовано? Здесь для застройщика сплошная головная боль и огромное удорожание для таких "умных" решений. Не верю, что ЭТО можно провести через государственную экспертизу.
Что касается сетки-рабицы, то особых проблем для застройщика здесь не вижу, единственное, теряются площади (см.выше), грамотный застройщик на это не пойдет.



Очень интерсно чему вы смеетесь? Нормы СП5, МГСН 5, понятие "пожарный отсек" и тд и тп никто не отменял, и отменять не собирается. Раница в строительсиве поздемого паркинга с боксами и машиноместами - только в стоимости киприча, ворот и стоимости работ по сооружению данных внутренних перегородок. По системам ПТ, ОВК и ДУ никаких проблем и не будет - разница в проектировании и реализации будет ничтожной. Так что простая математика - продавать асфальт выгодней - много больше его можно нарезать. Так объясните что смешного?

#652 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 09:11

Очень интерсно чему вы смеетесь? Нормы СП5, МГСН 5, понятие "пожарный отсек" и тд и тп никто не отменял, и отменять не собирается. Раница в строительсиве поздемого паркинга с боксами и машиноместами - только в стоимости киприча, ворот и стоимости работ по сооружению данных внутренних перегородок. По системам ПТ, ОВК и ДУ никаких проблем и не будет - разница в проектировании и реализации будет ничтожной. Так что простая математика - продавать асфальт выгодней - много больше его можно нарезать. Так объясните что смешного?


1.Увеличивается количество датчиков п/тушения;
2.Количество спринклеров;
3.Освещение на каждый бокс;
4.В каждый бокс приточная и вытяжная вентиляция;
5.Резкое сокращение м/мест из-за наличия перегородок и ворот и, как следствие, отношение продаваемой к общей площади.


Так что решение застройщика о принятиии именно такого проектного решения, как минимум, непрофессионально вследствие упущения возможной прибыли.
С другой стороны, я как потребитель, за боксы, но платить за это (а стоимость реализации доп.мероприятий достаточна высока) не хочу.

#653 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 15:41

Была полтора месяца назад на стройке- 21 корпус был на уровне 13 этажа, скажите кто рядом пробегал там, какой сейчас уже строят! Ждемнеможемтерпениянет))

#654 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 22:17

Сейчас строится 15 этаж 21 корпуса (на прошлой недели смотрел) + начал (впрочем достаточно давно) обкладываться кирпичом

Кстати, по поводу возмущения ценой...
Когда две недели назад заходил к продавцу на объекте, дабы поинтересоваться положением дел, была озвучена, к примеру, цена в 88000/м2 для трёхкомнатной квартиры и! ...оставалась она одна в продаже (ну, конечно, кое какие этажи застройщик пока придерживает, что вполне логично). Соответственно более ликвидные однушки-двушки точно не дешевле: как раз за Ваши 90...Соответственно, задайтесь сами вопросом: если покупают по такой цене, то с чего им её понижать??? И, уверен, к моменту ввода в эксплуатацию те квартиры, что сейчас придерживаются, пойдут подороже... может тыщ по 100... Кстати, не знаю врал он не врал (продавец), но говорил, что по Институтской старые дома (какие-то) планируют снести, а на их месте построить сад и школу...

И вы хотели поинтересоваться, кто тут покупает квартиры - я! ))) Хоть и скрипя зубами, обскребя все сусеки (причем не только свои), и вляпавшись в кредит (куда без этого). Но мне лично тот же ЦГ нравится гораздо меньше (ну, в первую очередь, планировками, расположением и отсутствием хоть каких-то телодвижений с их стороны мне навстречу для уменьшения единовременного финансового удара по моему семейному бюджету ))) - в КК дали отсрочку на внесение оставшейся суммы ...да небольшую, но никто цену не менял и никаких предварительных договоров я не заключал - все было прописано в единственном договоре, причем и цена и период отсрочки, так что...)... Я уже молчу про ПИКовский муравейник (про метро на тот момент не знал).

ЗЫ... Кстати я по наивности и простоте душевной по Медведково походил-поездил (промежду своего первого посещения Домстроя и покупкой там квартиры). Так вот... Там я столкнулся с ценой от!!! 120 000/м2 в старой хрущевке 60-х годов с 6-тиметровой кухней... Вывод для себя я сделал очень быстро )))
И, кстати, никто же Вас не заставляет тут покупать... Походите-посмотрите-сравните... Вона в Царицыно, кричат, от 95 000/м2... Почему бы там не взять?

Сообщение отредактировал PQ1979: 04 Сентябрь 2012 - 22:47


#655 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 22:26

Спасобо!:)
Интересно они к концу этого года его под крышу доведут? Темпы хорошие, тем более в 21 всего 18 этажей.

#656 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 22:07

На сегодня в 21 корпусе заливают перекрытия между 15-м и 16-м этажом. Причём по всему периметру.

#657 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 14:44

А что это такое по всему 22 корпусу висит? интересно, это уберут?

Прикрепленные изображения

  • 8edc9b12af83.jpg


#658 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 16:38

А что это такое по всему 22 корпусу висит? интересно, это уберут?

Меня больше волнует вопрос почему кирпич другой (не облицовочный) в начале второго этажа, или его будут зашпаклевывать?

#659 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 16:40

А что это такое по всему 22 корпусу висит? интересно, это уберут?

Меня тоже волнует этот вопрос. Что висит и торчит между кирпичной кладкой и перекрытиями. И будут ли это ровнять закрашивать перекрытия для придания вида фасаду?
Может, застройщик ответит? Выглядит не айс. Новый дом и такие неаккуратности.

#660 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 17:25

что ж вы все так всполошились-то на пустом месте - обычный теплоизоляционный уплотнитель, который запихивают в технологическую щель между кирпичной кладкой и плитой перекрытия. Торец плиты будут красить - излишки отрежут. Аффигеть какая проблема :rolleyes:





Яндекс.Метрика