Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#6601 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 00:14

Вам ещё один сын не нужен?     
:lol:  

#6602 Avanturistka

Avanturistka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 00:19

Понимаю о чем вы, но мне это оооочень сложно. Вот если бы я в городе славном Мытищи обитала, ух я бы сделала, я так все сделала....:-) но.... Вот как тут быть? Была б служба поддержки далеко живущих будущих жильцов, а народный контроль из жильцов дома, все б проконтролировал.... Исполнение, имею ввиду...:-)

#6603 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 02:17

А знаете почему голос прошипел :D :D :D
Если будут перемерять БТИ, то нужно жильцам той самой секции, кое, что сделать. Не знаю как сказать (наш форум читают сотрудники ДС). Ну кто форум читал, уже догадался, что нужно было сделать до замеров БТИ, и что делать уже поздно после (я о наболевшем и набившем оскомину)

:D
  • Disah это нравится

#6604 rukinn

rukinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 08:03

А знаете почему голос прошипел  :D  :D  :D 

Если будут перемерять БТИ, то нужно жильцам той самой секции, кое, что сделать. Не знаю как сказать (наш форум читают сотрудники ДС).  :ph34r: Ну кто форум читал, уже догадался, что нужно было сделать до замеров БТИ, и что делать уже поздно после  :ph34r: (я о наболевшем и набившем оскомину)

Доброго дня! Напишите в личку что нужно сделать до замеров БТИ. У нас плюс 3,42 метра! Пока не подписали.


Сообщение отредактировал rukinn: 20 Декабрь 2013 - 08:06


#6605 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 08:30

Желание есть у большинства, но пока будут идти ремонты-толку 0!

Наоборот толк будет, если консьерж будет контролировать чтоб абреки при погрузке стройматериалов лифт не ломали, не перегружали и т.п. Да и вообще просьба ко всем жильцам - контролируйте доставку лично, лучше в два-три этапа поднять, чем грузить несколько тонн в лифт за раз.
  • spock это нравится

#6606 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 08:56

в 21/3...
Кстати по поводу охраны/консьержа уточнил в Городе. Они сами эту тему педалировать не будут т.к. был неудачный опыт в одном из домов, когда инициативная группа отказалась от охраны/консьержа с формулировкой "навязанная услуга", потом правда снова захотели ее вернуть, но поезд ушел :)
Короче без решения общего собрания собственников они (Город) делать ничего не будут. Я и еще один человек из 22 написали заявление на имя директора Города с просьбой предложить эту услуги людям. Если у к-н есть желание, то зайдите в контору, напишите заявление в пару строк, много времени не займет, а процесс с мертвой точки двинет

Это касается только нашего подъезда или комплекса в целом. Может мы от жителей нашего подъезда составим коллективное письмо? Можно даже встретиться и обсудить все, или на крайняк отдельную тему создать, где все обсудить, проголосовать и т.д.

#6607 AlexanderK76

AlexanderK76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 09:37

Наоборот толк будет, если консьерж будет контролировать чтоб абреки при погрузке стройматериалов лифт не ломали, не перегружали и т.п. Да и вообще просьба ко всем жильцам - контролируйте доставку лично, лучше в два-три этапа поднять, чем грузить несколько тонн в лифт за раз.

 

Поддерживаю аргумент, кроме этого, если реально смотреть на вещи, то вопрос может быть решен не раньше того момента. когда все подпишут акты и заключат договор с Городом, т.е. дней через 40-45. Для тех. кто планирует заезжать в феврале-марте  тема с контролем доступа будет уже вполне актуальна даже принимая во внимание продолжающийся ремонт во многих квартирах.  



#6608 AlexanderK76

AlexanderK76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 09:57

Это касается только нашего подъезда или комплекса в целом. Может мы от жителей нашего подъезда составим коллективное письмо? Можно даже встретиться и обсудить все, или на крайняк отдельную тему создать, где все обсудить, проголосовать и т.д.

 

Честно говоря не думал в разрезе подъезда, хотя идея хорошая. 85 квартир проще организовать, чем 1000 :) Хотя даже для этого нужно физически народ найти. Я пока только одного человека лично знаю :)  



#6609 demon493

demon493

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 10:35

Почему-то до сих пор нам ничего не пришло (видать звонить нужно и тормошить их самим), смотрю 21 корпус всех на приемку приглашают и 3 секция и 4, а за 2 ни словечка написанного, разве 2 секция стоит??? Соседи 21к 2 секция отзовитесь! Спасибо за ответ :)

Мы записаны на 26-е, 21к2с, но во вторних заходил в дом, наша секция открыта, лифты не работают, тепло в подъезде ощущается, поднялся на этаж по лестнице, свет в подъезде есть, квартиры закрыты, счетчики стоят \(электро)



#6610 vittka

vittka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 11:18

Кстати по поводу охраны/консьержа уточнил в Городе. . Я и еще один человек из 22 написали заявление на имя директора Города с просьбой предложить эту услуги людям. Если у к-н есть желание, то зайдите в контору, напишите заявление в пару строк, много времени не займет, а процесс с мертвой точки двинет

 

Консьержка ДА. А вот охране, котоую будет не видно, отстегивать по 600-800 руб. я что то не готова!   Да и смысла не вижу.



#6611 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 11:23

Консьержка ДА. А вот охране, котоую будет не видно, отстегивать по 600-800 руб. я что то не готова!   Да и смысла не вижу.

Охране чего? подземного паркинга? так пусть платят те кто ею будет пользоваться. Консьержка ДА ! я за



#6612 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 11:44

Вчера общалась с продругой, которая купила квартиру в г.Щербинка. Так вот покупала она, когда город был еще МО и застройщик там тоже особо не торопился ни с чем и косяки были и недоделки. И дом сдали местной администрации примерно в таком же виде, как и у нас. Но тут город вошел в состав Москвы и принимать дом приехала московская комиссия. Прежнее решение местных властей было аннулировано и Москва дом не приняла. Заставили устранять все. В итоге, чудесным образом за какой-то месяц дом довели до ума, в с/у положили эти самые кирпичики, которых у нас нет, поменяли двери и поставили пластиковые окна на балконы, в комнатах сделали штукатурку стен.

Вот так. Очень жаль, что Мытищи не присоединились к Москве, тогда бы ДС точно натянули по полной!

Понимаю, что тема уже закрыта, просто эта несправедливость бесит...



#6613 demon493

demon493

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 11:56

В начале феврале -это ориентировочно в начале апреля ( учитывая скорость и обещания ДС, научены горьким опытом уже ).

Соседи кто собирается перезжать в феврале , как жить то будем ? без коммуникаций , вспомним каменный век?

Площадки у лифтов большие, можно на костре готовить!!! (21/2)



#6614 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:09

Охране чего?

Друг в ПИКе на Юбилейной живёт, так они платят охранникам во дворе, которые делают обход.

Абсолютно бесполезная услуга. Он, ради интереса, когда они были рядом, подошел к своей машине, открыл ключом (сработала сигнализация), залез в багажник, достал шланг и канистру и начал делать вид, что сливает бензин (сирена продолжала работать). Так вот они даже не заинтересовались этими действиями. Просто прошли мимо. 



#6615 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:25

Отправил. С фотками.



#6616 Vladimir372

Vladimir372

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:28

Ребята главный вопрос не в консьерже а в лестнице. Там отдельная дверь которая будит все время открыта. Любой может миновать консьержку и попасть к квартирам через дверь.Вот какой вопрос надо решать!

#6617 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:39

Друг в ПИКе на Юбилейной живёт, так они платят охранникам во дворе, которые делают обход.

Абсолютно бесполезная услуга. Он, ради интереса, когда они были рядом, подошел к своей машине, открыл ключом (сработала сигнализация), залез в багажник, достал шланг и канистру и начал делать вид, что сливает бензин (сирена продолжала работать). Так вот они даже не заинтересовались этими действиями. Просто прошли мимо. 

:lol:  какая прелесть ))))



#6618 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:40

Там отдельная дверь которая будит все время открыта. Любой может миновать консьержку и попасть к квартирам через дверь.

Я УК это вопрос задавала, что с этими дверями они намерены делать. Сначала они сказали, что просто их закроют. Но когда я им привела пример, что жителям нижних этажей не всегда удобно на лифте подниматься, ждать его, если можно по лестнице, они ответили, что значит будут открыты-)

Я им сказала, что тогда теряется смысл консьержки, если любой желающий может пройти через эту дверь. Они сказали, что не знают тогда, что делать и решайте сами-)



#6619 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:40

Ребята главный вопрос не в консьерже а в лестнице. Там отдельная дверь которая будит все время открыта. Любой может миновать консьержку и попасть к квартирам через дверь.Вот какой вопрос надо решать!

Я этим вопросом очень сильно озадачена, сказали что позже будет там магнитный ключ, и еще не мешало бы туда вывести камеру, и в лифты тоже



#6620 vakoryakin

vakoryakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:40

Консьержка ДА. А вот охране, котоую будет не видно, отстегивать по 600-800 руб. я что то не готова!   Да и смысла не вижу.

Добрый день! С Вами абсолютно не согласен. У меня есть опыт (не мой, но был свидетелем) и охраны и консьержки. Так вот когда была охрана, порядок был и в подъездах и перед подъездами. Во дворе и в подъездах чужаков не было (я надеюсь, вы понимаете о ком я). Охранники несли вахту, все были приезжие. Но нашлись те, кто начал возмущаться, нашли кучу причин, чтобы их убрать. Охрану убрали, потом посадили консьержку и где то ч/з месяц началось... С припаркованных машин начали скручивать номера, снимать дворники, были попытки снятия колес, перед подъездами и на детских площадках на лавочках вечерами рассиживались так называемые "чужаки", в подъездах появились шприцы, лифты и стены подъездов на верхних этажах исписаны и т.д. В общем, порядок остался только напротив помещения где сидела консьержка. В итоге опять вернулись к охране, только потом сами ремонтировали (красили) подъезды и лифты.







Яндекс.Метрика