Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#6621 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:43

Ребята главный вопрос не в консьерже а в лестнице. Там отдельная дверь которая будит все время открыта. Любой может миновать консьержку и попасть к квартирам через дверь.Вот какой вопрос надо решать!

Сейчас почти во всех новостройках пожарные лестницы имеют отдельный вход. Решается установкой домофона с магнитным ключом.

#6622 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:47

Там отдельная дверь которая будит все время открыта.
  Вторую дверь здесь предложили поставить на магнитном замке ( без бесперебойника), в случае  замыкания ( при пожаре т-т-т) она автоматически откроется. Хотя мне кажется такие двери рывком открываются на ура. Лучше делать 2 замка 1 сверху двери, второй снизу. 

 

P.S.Мы вот сами помню инициировали  постановку двери.   "Ловили"   соседей по этажу во время их ремонта и предлагали свою активность в установке общей двери. Вызов мастеров для замера,  встреча их на объекте и приемка работы, раздача ключей соседям и копии  платежных документов.



#6623 AlexanderK76

AlexanderK76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:54

Ребята главный вопрос не в консьерже а в лестнице. Там отдельная дверь которая будит все время открыта. Любой может миновать консьержку и попасть к квартирам через дверь.Вот какой вопрос надо решать!

 

Дверь можно закрыть и в каждую квартиру по ключу. Правда не очень понятно что на эту тему думают пожарные...



#6624 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:58

Добрый день! С Вами абсолютно не согласен. У меня есть опыт (не мой, но был свидетелем) и охраны и консьержки. Так вот когда была охрана, порядок был и в подъездах и перед подъездами. Во дворе и в подъездах чужаков не было (я надеюсь, вы понимаете о ком я). Охранники несли вахту, все были приезжие. Но нашлись те, кто начал возмущаться, нашли кучу причин, чтобы их убрать. Охрану убрали, потом посадили консьержку и где то ч/з месяц началось... С припаркованных машин начали скручивать номера, снимать дворники, были попытки снятия колес, перед подъездами и на детских площадках на лавочках вечерами рассиживались так называемые "чужаки", в подъездах появились шприцы, лифты и стены подъездов на верхних этажах исписаны и т.д. В общем, порядок остался только напротив помещения где сидела консьержка. В итоге опять вернулись к охране, только потом сами ремонтировали (красили) подъезды и лифты.

:D  эти же охранники все это и организовали, не исключаю ))))) я в этой жизни просто ничему уже не удивляюсь, просто надо своих брать, мамы и т.д., тогда уж точно порядок будет. ;)


Дверь можно закрыть и в каждую квартиру по ключу. Правда не очень понятно что на эту тему думают пожарные...

Исключено спросите у Мифисто это не прокатит, только магнитный ключ, и у нас стоит такой, и никаким рывком его не откроешь ....может конечно моего рывка не достаточно, но если честно, без камер не обойтись



#6625 vakoryakin

vakoryakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:10

:D  эти же охранники все это и организовали, не исключаю ))))) я в этой жизни просто ничему уже не удивляюсь, просто надо своих брать, мамы и т.д., тогда уж точно порядок будет. ;)

Охранники были приезжие, из Тамбова, Брянска и т.д. Они разъехались по домам, а беспорядки начались месяца ч/з 1,5 после их отъезда. Беспорядки чинили "чужаки" когда прочухали, что там их гонять никто не будет, соседи видели и даже пресекали.

Так вот, когда нанимали новую охрану, в их обязанности прописали то, как они должны выполнять функции охраны и за что отвечают. Ребят в охрану брали опять же приезжих, порядок сразу навели... У себя на родине они больше 10 000 - 15 000 рублей в месяц не получали, а здесь им платили по 1 000 р. за сутки. Работают они 20 через 20 суток. Пъяниц выгоняют сразу же, при малейшем запахе. В общем, я сам видел это на практике - работает. И овцы живы и волки сыты... 



#6626 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:13

Абсолютно бесполезная услуга. Он, ради интереса, когда они были рядом, подошел к своей машине, открыл ключом (сработала сигнализация), залез в багажник, достал шланг и канистру и начал делать вид, что сливает бензин (сирена продолжала работать). Так вот они даже не заинтересовались этими действиями. Просто прошли мимо.

Скажу в защиту охранников: возможно есть недобросовестные, на любой работе есть бездельники, наверное каждый их наблюдает на своей работе. Но есть и добросовестные.
А может там все было по другому: охранник догадался что это розыгрышь:D но что за штамп сразу на всех охранников. Мне например душу грело бы если бы за территорией следила охрана! В любом случае если одни не устроят, можно поменять.
А вот дверь на лестницу лучше конечно сделать с магнитным замком, что бы не ходили посторонние. Я за! И камеры тоже обязательно надо.

#6627 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:15

Охранники были приезжие, из Тамбова, Брянска и т.д. Они разъехались по домам, а беспорядки начались месяца ч/з 1,5 после их отъезда. Беспорядки чинили "чужаки" когда прочухали, что там их гонять никто не будет, соседи видели и даже пресекали.

Так вот, когда нанимали новую охрану, в их обязанности прописали то, как они должны выполнять функции охраны и за что отвечают. Ребят в охрану брали опять же приезжих, порядок сразу навели... У себя на родине они больше 10 000 - 15 000 рублей в месяц не получали, а здесь им платили по 1 000 р. за сутки. Работают они 20 через 20 суток. Пъяниц выгоняют сразу же, при малейшем запахе. В общем, я сам видел это на практике - работает. И овцы живы и волки сыты... 

ой, если честно, я за закрытую охраняемую территорию, да еще и общее видеонаблюдение не помешало бы, думаю, родители с маленькими меня поддержат. Так напрягает присутствие посторонних во дворе, сил нет



#6628 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:25

Так напрягает присутствие посторонних во дворе, сил нет


Не, если придут другие мамы папы с детьми на площадку, то эт нормально, с детьми то интересно гулять на разных площадках)) мне знакомая как то рассказала, что гуляла она как то с детьми на площадке, но не своего дома, а в другом дворе, и он не огороженный, обычный, так вышла какая-то бабка и стала их прогонять.... Говорит здесь только свои могут гулять! Это пипец!!! Это я считаю просто возмутительно!!!

#6629 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:32

Не, если придут другие мамы папы с детьми на площадку, то эт нормально, с детьми то интересно гулять на разных площадках)) мне знакомая как то рассказала, что гуляла она как то с детьми на площадке, но не своего дома, а в другом дворе, и он не огороженный, обычный, так вышла какая-то бабка и стала их прогонять.... Говорит здесь только свои могут гулять! Это пипец!!! Это я считаю просто возмутительно!!!

Неее мамки с детками, за ради бога, пусть гуляют.


  • DomiKK это нравится

#6630 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 14:41

По поводу пожарных лестниц: магнитный ключ, это конечно хорошо но не бюджетно.

Обычные замки-сразу нет! Могу расписАть почему.

Вот более простая схема: обычный магнитный замок, который изнутри открывается кнопкой, а для доступа снаружи такая же кнопка выводится консьержу. Бесперебойник не нужен. В случаи отключения электричества дверь сама разблокируется.

 

Камеры: 

Сразу куча вводных: камера только у входа в подъезд или весь периметр?

На кого их заводить? (кто их будет мониторить?)

Нужен ли поквартирный доступ к их просмотру?

 

Охрана: 

Давайте рассуждать практично. 1 охранник=1К

В смене должно быть минимум четверо! 2е отдыхают, 2е обходы делают.

То есть при графике 20 через 20 надо 8 человек.

Предположим, что тем, кто не на вахте платить не будем!

Получаем 120,000 в месяц. Нас примерно 1000 квартир. Многим это будет по барабану, кто то будет сдавать, у кого то не будет хватать на это денег, какие то квартиры не проданы.

Рассчитывать можно максимум на 2/3 (это очень оптимистично)

Имеем 600 квартир(даже их не будет, ну да ладно) на выходе получаем 200 руб с квартиры. (совсем не много)

Но: а где эти люди будут находиться, если не на обходе? Нужно помещение (тв, микроволновка, плитка, место для сна на 2х человек, уборная) 

70% охранников за такую зарплату ж@пу рвать не будут!

Идём дальше! Вот я не житель КК. Иду я через двор вечером с работы (двор то проходной), зазвонил тлф, я сел на лавочку, открыл пиво (завернув его в пакет) и сижу разговариваю (долго)

Подойдёт ко мне такой охранник и что он мне сможет предъявить???

Он просто будет послан (а если проявит настойчивую агрессию, то получит в нос и будет сдан вызванной полиции)

 

Для чего я столько много букв написал: я не против охраны! Просто нужно к этому более подготовленно и осмысленно подходить!



#6631 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 14:50

сегодня была в квартире 22/2 и где обещанная вода?

#6632 Vladimir372

Vladimir372

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 14:52

По поводу пожарных лестниц: магнитный ключ, это конечно хорошо но не бюджетно.
Обычные замки-сразу нет! Могу расписАть почему.
Вот более простая схема: обычный магнитный замок, который изнутри открывается кнопкой, а для доступа снаружи такая же кнопка выводится консьержу. Бесперебойник не нужен. В случаи отключения электричества дверь сама разблокируется.

Камеры:
Сразу куча вводных: камера только у входа в подъезд или весь периметр?
На кого их заводить? (кто их будет мониторить?)
Нужен ли поквартирный доступ к их просмотру?

Охрана:
Давайте рассуждать практично. 1 охранник=1К
В смене должно быть минимум четверо! 2е отдыхают, 2е обходы делают.
То есть при графике 20 через 20 надо 8 человек.
Предположим, что тем, кто не на вахте платить не будем!
Получаем 120,000 в месяц. Нас примерно 1000 квартир. Многим это будет по барабану, кто то будет сдавать, у кого то не будет хватать на это денег, какие то квартиры не проданы.
Рассчитывать можно максимум на 2/3 (это очень оптимистично)
Имеем 600 квартир(даже их не будет, ну да ладно) на выходе получаем 200 руб с квартиры. (совсем не много)
Но: а где эти люди будут находиться, если не на обходе? Нужно помещение (тв, микроволновка, плитка, место для сна на 2х человек, уборная)
70% охранников за такую зарплату ж@пу рвать не будут!
Идём дальше! Вот я не житель КК. Иду я через двор вечером с работы (двор то проходной), зазвонил тлф, я сел на лавочку, открыл пиво (завернув его в пакет) и сижу разговариваю (долго)
Подойдёт ко мне такой охранник и что он мне сможет предъявить???
Он просто будет послан (а если проявит настойчивую агрессию, то получит в нос и будет сдан вызванной полиции)

Для чего я столько много букв написал: я не против охраны! Просто нужно к этому более подготовленно и осмысленно подходить!

*1 за схему с магнитным замком

#6633 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 15:14

ой, если честно, я за закрытую охраняемую территорию, да еще и общее видеонаблюдение не помешало бы, думаю, родители с маленькими меня поддержат. Так напрягает присутствие посторонних во дворе, сил нет

я за

 

Еще бы видео домофон

 

кстати мам с детьми своих будет хватать думаю)



#6634 AnnyG

AnnyG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 15:33

ой, если честно, я за закрытую охраняемую территорию, да еще и общее видеонаблюдение не помешало бы, думаю, родители с маленькими меня поддержат. Так напрягает присутствие посторонних во дворе, сил нет


Я тоже за закрытую территорию с охраной и видеонаблюдением! Готова прилично потратиться и жить спокойно!

#6635 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 15:39

сегодня была в квартире 22/2 и где обещанная вода?
Если в кране нет воды..... ;)

Вода есть до 9 или 10 этажа( это нижний контур подачи воды). А вот верхний контур пробовали запустить и произошёл форс-мажор....что-то где-то протекло.... поэтому второй контур пока без воды. Ведутся работы по наладке этого мероприятия.

Вчера девочки в УК "Город" мне это популярно объяснили. :)



#6636 AnnyG

AnnyG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 15:41


Идём дальше! Вот я не житель КК. Иду я через двор вечером с работы (двор то проходной), зазвонил тлф, я сел на лавочку, открыл пиво (завернув его в пакет) и сижу разговариваю (долго)
Подойдёт ко мне такой охранник и что он мне сможет предъявить???
Он просто будет послан (а если проявит настойчивую агрессию, то получит в нос и будет сдан вызванной полиции)
 
Без огорождения территории не вижу смысла в охране. Не жители КК не будут ходить через двор. В Москве это обычная практика

#6637 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 15:50

А что, консьерж и ночью там на своем посту находится?
Почему бы не использовать просто видео домофон в квартирах ? Дверь на лестницу - магнитный ключ.
Охране можно в подъземном паркинге домик построить. )
Когда заселится побольше людей, можно провести опрос среди жильцов, кто за охрану, кто против.

#6638 rukinn

rukinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 17:19

Отправил. С фотками.

Большое спасибо! Мы из секции 1  кор 21--плюс  3,42)



#6639 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 17:23

да не зачто :) Буду счастлив если хоть кто то добьется справедливости по Наболевшему вопросу. Секцию в шахматке глянул.

 
Здравствуйте, я из 21 корпуса. 1 ая секция

 

БТИ из-за проблемы с жильцами и из-за допущенной ими ( БТИ ) ошибки, будет делать новые замеры нашей секции
 
Так, что если это правда, с "коварным" планом нужно поторопиться пока перемеры не начались  :D

Сообщение отредактировал Disah: 20 Декабрь 2013 - 17:46


#6640 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 17:33

у нас в гулливере с одной стороны дома вход к лифтам с консьержкой, с другой на лестницу.

в результате 70% пришлых через лестницу на 2 этаж ходили, до 1 этажа лифт редко доезжал.

поставили магнитный замок с брелком. через месяц брелки были у всех, даже по моему у бомжей.

рещение вопроса простое.

1. магнитный замок с выводом консьержу. только он открывает.

изнутри кнопка - т.е. эвакуация не страдает.

2. видеонаблюдение. 3 камеры. перед подьездом, перед лестницей и в холле перед лифтами.

запись видео на несколько суток, блок записи установлен в консержной.

 

все это недорого и поставят быстро, лучше делать сразу, не дожидаясь пока дом обносить начнут.


о огороженной территории - только мечты. на первом этаже магазины откроют - по пропускам люди ходить будут??

хотите огородить - берите квартиру в чисто жилом доме, без офисов и магазинов.







Яндекс.Метрика