Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#6701 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 10:56

Привет! что значит постоянный? они что, все "сопли" с дома убрали???



#6702 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 11:00

Никакого постоянного энергоснабжения в доме нет. "Сопли" не убраны. Договор с энергоснабжающей организацией на "постоянку" отсутствует. Без этого невозможно сдать в Ростехнадзор и запустить лифты и т.д.



#6703 AnnyG

AnnyG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 11:32

Никакого постоянного энергоснабжения в доме нет. "Сопли" не убраны. Договор с энергоснабжающей организацией на "постоянку" отсутствует. Без этого невозможно сдать в Ростехнадзор и запустить лифты и т.д.


А кварплату за что платят все кто ключи получил????? Лифты наверное входят в техническое обслуживание!!!!!???? А пересчитывать его никто не собирается! Мне второй раз материал привозят без толку!!!!! Кто-то писал несколько раз с 9 до 6... как усегда послушала. ... поеду ка разберусь, пусть сами носят на 14 этаж раз деньги взяли!

#6704 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 11:57

Никакого постоянного энергоснабжения в доме нет. "Сопли" не убраны. Договор с энергоснабжающей организацией на "постоянку" отсутствует. Без этого невозможно сдать в Ростехнадзор и запустить лифты и т.д.

Электрощиты для времянки выглядят так (к22с6),

и судя по всему к ним подключаются строители для своих строительных нужд, но никак не подъезды с квартирами

DSCN3821.JPG

 

Подключение же квартир к электричеству происходит по мере их осмотра-приемки (по к22),

пришли на приемку - написали акт об отсутствии электричества - вас поставили в очередь на подключение  - а дальше строители самостоятельно определяются когда вашу квартиру им удобнее подключать.

Но это все к к22 относится, про к21 не могу сказать)



#6705 LiluLand

LiluLand

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 12:09

Никакого постоянного энергоснабжения в доме нет. "Сопли" не убраны. Договор с энергоснабжающей организацией на "постоянку" отсутствует. Без этого невозможно сдать в Ростехнадзор и запустить лифты и т.д.

 

Вот от моей квартиры "сопли" убрали.

В субботу совсем света не было, никакого.

А в воскресенье проводов не было , свет был и электрик сказал , что свет постоянный.

Но ... утверждать не буду , что со светом проблемы закончились.

 

 

А кварплату за что платят все кто ключи получил????? Лифты наверное входят в техническое обслуживание!!!!!???? А пересчитывать его никто не собирается! Мне второй раз материал привозят без толку!!!!! Кто-то писал несколько раз с 9 до 6... как усегда послушала. ... поеду ка разберусь, пусть сами носят на 14 этаж раз деньги взяли!

 

За что мы заплатили коммуналку совсем не понятно , и просто уверена что когда будут делать перерасчет то забудут , что месяц после сдачи дома не было света и воды и тепло на минимуме.

 

Вот пож-та разберитесь !!!! ну что за беспредел !! по телефону завтраками кормят . а доехать до них нет возможности !



#6706 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 12:29

За что мы заплатили коммуналку совсем не понятно , и просто уверена что когда будут делать перерасчет то забудут , что месяц после сдачи дома не было света и воды и тепло на минимуме.   Вот пож-та разберитесь !!!! ну что за беспредел !! по телефону завтраками кормят . а доехать до них нет возможности !
 

 

дело в том, что вы подписали акт приемки, а это значит, что вы все проверили, вас все устроило. Т.е. вы согласились с тем объемом выполненных застройщиком обязательств, который вы приняли. он вам больше ничем не обязан. в его разрешении на строительство не указано: выдано условно с учетом срока на устранение недоделок.

все остальные вопросы - к Городу, договор с которым вы тоже подписали. Требуйте у Города разрешение Ростехнадзора на лифты. Если его нет, имеете право подать заявление на перерасчет стоимости ТО дома с 27.11. Требуйте документы, свидетельствующие о подключении дома к Теплосети, Электросети, Водоканалу по постоянной схеме. Если их нет, требуйте перерасчет. 



#6707 AnnyG

AnnyG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 12:47

Лифты не будут работать до нового года 100 % то что они до этого работали -это был просто запуск и проверка. Коммуналку пересчитают в январе и тех.обслуживание тоже, т.к такая ситуация получается! Т.е получается у нас ничего не работает...Чего же сразу не сказали, обещали каждый день что вот вот все заработает-мы же планы строим, договора подписываем, материал закупаем, бригады заказываем-а там сроки, т.к очереди на ремонт большие! Это лучший подарок к новому году! Пусть хоть скажут сроки точные, а не врут! Мне это необходимо! Крайне! Что делать то?

#6708 SergG52

SergG52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:10

Мы записаны на 26-е, 21к2с, но во вторних заходил в дом, наша секция открыта, лифты не работают, тепло в подъезде ощущается, поднялся на этаж по лестнице, свет в подъезде есть, квартиры закрыты, счетчики стоят \(электро)

Приветствую сосед! спасибо за инфу :)



#6709 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:12

Лифты не будут работать до нового года 100 % то что они до этого работали -это был просто запуск и проверка.
Так же и мне сегодня сказали(((((((...... В нашей секции 22/2 сегодня лифт не работает... А вот в первой- работает...Газелька разгружалась.... В 22/3 лифт тоже был отключен.

Да уж.... получается,что как попадёшь..... А вот как подгадать доставку,чтобы лифт работал- это из мира фантастики :(


Что делать то?
Дядьки на стройке за определённую плату предлагают свои услуги по подъёму материала..... но ценник думаю у них зависит от этажности...

#6710 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:59

Так же и мне сегодня сказали(((((((...... В нашей секции 22/2 сегодня лифт не работает... А вот в первой- работает...Газелька разгружалась.... В 22/3 лифт тоже был отключен.

Да уж.... получается,что как попадёшь..... А вот как подгадать доставку,чтобы лифт работал- это из мира фантастики :(


 

 

Дядьки на стройке за определённую плату предлагают свои услуги по подъёму материала..... но ценник думаю у них зависит от этажности...

 

Все хотят заработать на бедном новосёле. В пятницу пытался найти того, кто включит лифт в первой секции. Не нашёл. Зато во второй работал, и в третьей работал, только пассажирский.



#6711 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:07

Вчера муж наблюдал картину, как в нашу секцию уже кто-то пешим шагом кровать двуспальную тащил :blink:



#6712 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:40

Так многие уже с сентября ремонты делают с Балком. Тут уже хочешь - не хочешь ремонт к завершению близится, мебель надо завозить.

#6713 ULIYA

ULIYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:47

До тех пор пока не подключат электричество по постоянной схеме, холодной воды (выше 10 этажа) и лифтов не ждите. Не хватает мощности.

#6714 AnnyG

AnnyG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 18:10

До тех пор не подключат электричество по постоянной схеме, холодной воды (выше 10 этажа) и лифтов не ждите. Не хватает мощности.


А есть информация по срокам подключения? В чем проблема и на сколько серьезно ?

#6715 TatianaA

TatianaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 18:48

Была сегодня вечером в 21 корпусе 4 секция. Подъезд готов: ящики почтовые висят, цветочки стоят, фонтанчик работает, часики висят, стены, потолки отделаны, консьержная и колясочная готовы, лифт светился N этажа. В некоторых квартирах горел свет на разных этажах.

#6716 ULIYA

ULIYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 19:16

А есть информация по срокам подключения? В чем проблема и на сколько серьезно ?

Конкретной информации по срокам узнать так и не удалось. Кто говорит что до пятницы все подключат,а кто что после 10-ых чисел января.

#6717 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 19:33

Была сегодня вечером в 21 корпусе 4 секция. Подъезд готов: ящики почтовые висят, цветочки стоят, фонтанчик работает, часики висят, стены, потолки отделаны, консьержная и колясочная готовы, лифт светился N этажа. В некоторых квартирах горел свет на разных этажах.

Был на стройке в прошлое (15.12) и позапрошлое (22.12) воскресения (у меня квартира в 21/3). Так каждый раз замечал суету в подъезде 21/4, че то там копошились и делали работяги. Радует, что доделали, теперь может и на наши подъезды переключатся.



#6718 TatianaA

TatianaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 20:33

Был на стройке в прошлое (15.12) и позапрошлое (22.12) воскресения (у меня квартира в 21/3). Так каждый раз замечал суету в подъезде 21/4, че то там копошились и делали работяги. Радует, что доделали, теперь может и на наши подъезды переключатся.

сегодня работы велись по отделке первого и третьего подъездов 21 корпуса. В третьем подъезде регулировали входные двери, я внутри этих подъездов не была, просто проходила мимо и видела с улицы.

#6719 natashaa

natashaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 20:48

сегодня работы велись по отделке первого и третьего подъездов 21 корпуса. В третьем подъезде регулировали входные двери, я внутри этих подъездов не была, просто проходила мимо и видела с улицы.


Вчера была в 21/5, очень порадовало увиденное, установили ящики, наклеили номера, поставили цветочки, установили фонтан, комната консьержки практически готова, доделывали колясочную. За неделю изменения поразительные, на прошлой неделе была полная разруха.

#6720 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 20:50

В третьем подъезде регулировали входные двери, я внутри этих подъездов не была, просто проходила мимо и видела с улицы.

Это радует.





Яндекс.Метрика