Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#6941 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 09:33

-

Сообщение отредактировал Valeriya777: 09 Январь 2014 - 17:42


#6942 AJV

AJV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 09:57

У меня такая проблема: мокнущие углы в комнате, которая "выпирает" - видать, фигово за герметизировали углы. Что-то мне подсказывает, что такая же беда по всему моему стояку и вообще в остальных 'выпирающих' помещениях. Или я одинока со своей проблемой?

У нас тоже мокнет угол в комнате и на лоджии - это основной косяк. Квартиру пока не принял. 



#6943 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 10:10

Ну так и будет, что тут писать  об этом ?  Нужно было собираться на собрание и решать и что то делать.  

Вы же наверное там были, когда мы собрались ?  Просто хочу сказать, что за нас никто не будет ничего решать, так что думаем.

 

Я видел что вы собирались. Но т.к. ремонт я делаю своими силами, то у меня нет времени ходить по различным собраниям. Если в результате вашего собрания появилось какое-то стоящее решение, прошу Вас написать мне в личку.



#6944 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 10:13

вряд ли монолит выливают с учетом выключатель/розетки

 

штроба для проводки и цилиндрическое отверстие для розетки или выключателя в монолите - это допустимо. Нельзя прятать водопровод в монолит - т.к. штроба для него уже слишком глубокая широкая и длинная. Максимум вертикальная штроба для подвода воды, но не вкоем случае не для слива.


Сообщение отредактировал Disah: 09 Январь 2014 - 10:18


#6945 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 10:28

-

Сообщение отредактировал Valeriya777: 09 Январь 2014 - 17:43


#6946 AJV

AJV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 10:30

Вы именно поэтому не приняли? Здорово, что сразу заметили. У меня вот не видно было, скрытый дефект, интересно, за сколько времени устранят? Черт, из-за этих придурков опять надо с работы отпрашиваться ;(( хнык
 

Не принял именно из-за мокрых углов плюс по мелочи. Но углы - основное.



#6947 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 10:30

штроба для цилиндрического отверстия менее глубокая? Не думаю

 

Для розетки - это не штроба, а отверстие. Канал (штроба) глубиной 5 см вертикальный, горизонтальный и отверстие - по разному влияют на стену.

Монолит можно и насквозь тонким отверстием просверлить (для патрубка к кондею), но это ведь не значит, что всю стену можно насквозь просверлить и убрать вообще.

5 см - это слишком глубоко для штробы в монолите,  трубы слива имеют в диаметре 5 и 4 см. Для штробы под слив в не несущих стенах укладывают трубы слива диаметром 4 см.

 Горизонтальное штробление в несущих стенах вообще запрещено.

 

Последствия треснувшего монолита и коррозии в его арматуре будут несопостовимы с вредом от микроволновки и телефона.

 

Вот максимальная глубина - ширина штробы в монолите под провода. делается только специальным штроборезом, а не раздалбывается перфоратором.

Сверление подрозетника в железобетоне

 

Если очень хочется спрятать водопровод а стена монолитная - наращивайте стену родбантом и гипсокартоном или прячте за шкафы и под ванну.


Сообщение отредактировал Disah: 09 Январь 2014 - 14:21


#6948 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 11:42

Не принял именно из-за мокрых углов плюс по мелочи. Но углы - основное.

А как эти мокрые углы выглядят? Они снаружи мокрые или внутри?


товарищи жильцы, никто не скажет, как застройщик все таки решил вопрос с комуналкой,:бурет с момента подписания акта приемки (на самом деле), как они говорят по телефону, или все таки с момента ввода дома, как утверждает УК!

Тоже интересует данный волпрос



#6949 AJV

AJV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 11:43

А как эти мокрые углы выглядят? Они снаружи мокрые или внутри?
 

Внутри. Есть фото, могу скинуть в почту вечером.



#6950 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 11:46



Углы мокрые внутри, мокнут снаружи, с улицы. Пока не было мокро на улицех, видно не было, сейчас сыро - проблема 'проявилась'.
Если обои наклеить - отвалятся, а в перспективе - плесень. Меня другое волнует - за сколько времени они это устранят?

Сообщение отредактировал Valeriya777: 09 Январь 2014 - 17:43


#6951 AJV

AJV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 11:47

Меня другое волнует - за сколько времени они это устранят?
 

Я только претензию написал 27 декабря, поэтому когда устранят сказать пока трудно. Сказали звонить после 20 января.



#6952 Kassiopea

Kassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 12:07

Уважаемые жильцы, уже прошедшие этап приемки своей квартиры!
Может быть, кто-то из вас столкнулся с такой проблемой: в договоре указаны двухкамерные стеклопакеты, однако в квартире установлены однокамерные. До того момента, как в нашей секции все позакрывали на ключ, мы успели посмотреть, что и в других квартирах тоже однокамерные, но это не меняет сути - в договоре двухкамерные. Удалось ли кому-то из вас добиться замены стеклопакета на двухкамерный? Если нет, чем вам это объясняли?
Один из менеджеров сказал о какой-то мифической бумаге, которая, якобы, была уже после начала стороительства, где все окна прописаны однокамерными. Бумагу не показал, а так как у нас переуступка, мы получили на руки начальный договор с двухкамерными пакетами. Якобы, не их вина, что нас не предупредили про замену стеклопакетов.
Другой менеджер сказал, пишите при приемке замечания, чтобы устраняли.
Так вот мой вопрос: кто с таким сталкивался и что удалось решить? На приемку 15 января. 22 корпус, 1 секция
Буду благодарна за любую информацию и совет.

#6953 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 12:12

товарищи жильцы, никто не скажет, как застройщик все таки решил вопрос с комуналкой

 

То, что менеджер ДС сказал про оплату комунарки с момента приемки - это очередная лапша, которую они уже год вешают, лишь бы от них отстали.

Застройщик давным давно решил с коммунаркой, что она платится с момента ввода в эксплуатацию - это 25 ноября (так написано в договоре ДДУ). Так же в договоре написано, что мы обязаны подписать договор с УК.

Другой вопрос, что мы не обязаны платить авансом за комунарку, не за 1 не за 3 месяца вперед, и тем более по максималке. На это нет ни каких законных оснований, комунарка платится по факту потребления без всяких перерасчетов строго по счетчикам.

Это все хорошо на бумаге, а в реале нам удалось добиться только того, что заплатили за декабрь 7т.р. за 60 квадратов (приняли 26-го декабря), за январь будем платить уже в феврале с учетом перерасчета за декабрь и переноса оплаты неиспользованных услуг с декабря на январь. (тот самый перерасчет)

Просто нужно немного поотстаивать свои права во временном офисе ЖКО. (там где помещение охраны подземного паркинга)


Сообщение отредактировал Disah: 09 Январь 2014 - 12:23


#6954 Spirchev

Spirchev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 12:54

Уважаемые жильцы, уже прошедшие этап приемки своей квартиры!

Другой менеджер сказал, пишите при приемке замечания, чтобы устраняли.
Так вот мой вопрос: кто с таким сталкивался и что удалось решить? На приемку 15 января. 22 корпус, 1 секция
Буду благодарна за любую информацию и совет.

Был на приемке 5 декабря. Писал в акте про окна, потом звонил в Домстрой и разговаривал с юристом. Она сказала, что окна менять никто не будет, так как они якобы предупредили агенство Город об изменении проекта и Город должен был внести уточнения по окнам в договор переуступки.

Юрист сказала, что я могу подъехать и посмотреть это уведомление. Я не поехал, не было времени. Спорить смысла нет, судиться я буду. Больше нареканий к квартире нет, поэтому подписал акт приемки. 


Судиться НЕ буду. Описка)



#6955 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 13:02

22 корпус, 1 секция

Странный у Вас договор!  Наверно очень старый!

В 1х 2х секциях 22го 1о камерные по договору!



#6956 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 13:14

Странный у Вас договор!
  У нас тоже странный.... тоже переуступка....и тоже проблема только с агенством "Город".

Она сказала, что окна менять никто не будет, так как они якобы предупредили агенство Город об изменении проекта и Город должен был внести уточнения по окнам в договор переуступки. Юрист сказала, что я могу подъехать и посмотреть это уведомление.
Аналогичная ситуация и у нас.... квартиру приняли.

#6957 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 13:16

У нас тоже странный

У тебя тоже 2х камерные прописаны? 



#6958 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 13:17

У тебя тоже 2х камерные прописаны?
Ага)))

#6959 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 13:18

Ага))

Вот они прелести переуступки! 



#6960 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 13:32

Я только претензию написал 27 декабря, поэтому когда устранят сказать пока трудно. Сказали звонить после 20 января.


Долго как-то, из-за этого ремонт может встать. Надо забомбить их претензиями.





Яндекс.Метрика