Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#6961 AJV

AJV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 13:41

Долго как-то, из-за этого ремонт может встать. Надо забомбить их претензиями.

Я не спешу. Бомбите.



#6962 Kassiopea

Kassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 14:02

У нас тоже странный.... тоже переуступка....и тоже проблема только с агенством "Город".
Аналогичная ситуация и у нас.... квартиру приняли.


Значит, это уведомление все-таки существует...
Вы уже решили, будете менять окна или нет?

#6963 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 14:14

Значит, это уведомление все-таки существует... Вы уже решили, будете менять окна или нет?
Ну вроде как да... в глаза я его не видела,потому что не поехала на него смотреть. Окна менять будем обязательно....вопрос времени...Те,что сейчас стоят- нормальные,тёплые....нигде не дует. В квартире тепло...,  да и морозов то не было ещё как-таковых,чтобы ощутить всю прелесть однокамерных. А поменять хотим,потому что...ну хлипенькие они какие то. Бывают покрепче :)

#6964 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 14:23

Всем соседям доброго дня!

Скажите, ведь кто-то начал делать уже ремонт с перепланировкой. Как вы это все согласовываете? Куда бежать, права собственности еще нет ведь. Или все задним числом потом планируют согласовывать?



#6965 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 14:24

Тоже интересует данный волпрос

до них дозвониться что-то не особо получается. не берут трубку, а день сег.вроде, рабочий, или у них, наверное, пока еще праздники!!!!!



#6966 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 14:42

Куда бежать, права собственности еще нет ведь. Или все задним числом потом планируют согласовывать?

 

Если просто межкомнатные перегородки меняете то можно сейчас делать, а потом после получения права собственности в БТИ бежать, чтобы они пришли и зафиксировали и перемеряли все. Если продавть не собираетесь. то можно даже и ни ходить ни куда.

Если собираетесь серьезные вещи делать, как например это, то сначала нужно получить право собственности и разрешение от БТИ. 

 

Ну и знать список того, что вообще нельзя делать тоже нужно. Например перенос мойки и плиты с кухни на территорию жилых комнат (согласно изначальному проекту) запрещен, а вот сан узел за счет коридора расширить можно.

Про штробы в монолите тут подробно 2 последние страницы описано.


Сообщение отредактировал Disah: 09 Январь 2014 - 14:52


#6967 natali2411

natali2411

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 15:10

Соседи, как вы делаете ремонт без воды? Сегодня звонила в УК Город и узнавала если ли вода, сказали что пока еще идет пуско-наладка системы. А я хотела первым делом ванную сделать, ремонтники сказали , что без воды не будут делать(((((((((((( печалька



#6968 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 15:12

Если просто межкомнатные перегородки меняете то можно сейчас делать, а потом после получения права собственности в БТИ бежать, чтобы они пришли и зафиксировали и перемеряли все. 

такая ситуация в Москве. а у нас все согласовывать надо вроде бы до перепланировки... 

http://www.km.ru/ned...vartir-v-moskve



#6969 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 15:16

Соседи, как вы делаете ремонт без воды?

 

22-4 секция, холодная вода по верхнему контуру (9-20 этажи) с 28-го декабря включилась и идет без перебоев с хорошим напором, по нижнему еще раньше включили.


 

 

такая ситуация в Москве

 

По опыту, в Москве все строже, чем в области. Там сейчас даже полы запрещают без шумоизоляции стелить, прямо во время ремонтов ходят по квартирам и следят. 

Мытищинское БТИ находится совсем не далеко от КК - лучше конечно у них заранее поинтересоваться, ситуации с перепланировкой у всех разные могут быть. Хотя проблем с межкомнатными перегородками в любом случае не возникнет, если не нарушать ряд правил. Вчера только кирпичи ломанные выбрасывали (5 подъезде 22 корпуса)


Сообщение отредактировал Disah: 09 Январь 2014 - 15:59


#6970 natali2411

natali2411

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 15:16

Спасибо,  что ж тогда УК болоболит



#6971 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:47

Спасибо,  что ж тогда УК болоболит

Вы когда вопрос спрашиваете сразу пишите свой корпус, секцию и этаж, вам ответят более точно жильцы. А в офисе они ни фига не знают, да и пофиг им что отвечать, лишь бы отвязались. 


Звонил сегодня главному по перепланировкам в областном БТИ. Он отправил меня в администрацию города, типа там какая-то контора, которая занимается разрешениями, а только потом к ним в БТИ идти надо.


Ну и знать список того, что вообще нельзя делать тоже нужно. Например перенос мойки и плиты с кухни на территорию жилых комнат (согласно изначальному проекту) запрещен, а вот сан узел за счет коридора расширить можно.
А комнату за счет санузла увеличить можно? Я все про эти гребаные ниши. 

#6972 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:52

Сегодня на сайте УК Город написал заявление о перерасчёте коммунальных платежей за декабрь по причине не работающих лифтов, отсутствия воды до 28.12.2013 (работа насоосов и расход эл.энергии на их нужды), отсутствия уборки в подъездах и не вывоза снега с территории двора. Не знаю, что ответят, но думаю писать надо, причем как можно большему кол-ву жильцов. Почему то их телефон в КК не доступен был.



#6973 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:55

Вчера только кирпичи ломанные выбрасывали (5 подъезде 22 корпуса)

Была сегодня в доме...пару часов назад.... А ведь выбрасывают то до сих пор. Эта куча кирпичей между 3 и 4 секцией. Большая конечно.....страшная....Но ужаснуло меня то, что кирпичи то в мешках были, а рядом куски железной то-ли сетки.....то-ли арматуры.... Конкретно соседи ломают то!!! :blink:  :blink: :blink:  

Прикрепленные изображения

  • 20140109_163454.jpg


#6974 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:56

Кстати, соседи, вчера перебирал бумаги и увидел акты ввода в эксплуатацию счётчиков холодной и горячей воды с их показаниями. По тепловому счётчику такой бумаги нет, т.е официально начало их показаний официально не зарегистрированы. Тогда вопрос-как потом будут делать перерасчет по показаниям прибора учета? Похоже они до сих пор не введены в эксплуатацию так же как и счётчики электроэнергии.



#6975 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 17:04

Извиняюсь за качество фото....телефоном снимала да и упасть на льду боялась....нифига не чищено во дворе. Только перед подъездами((( Вот ещё мешочки... у 2 секции и у первой.


А теперь самое интересное!!!


Куда нести то??? Кто-то писал,что контейнер вывозят... Когда интересно его вывозили в последний раз?

Прикрепленные изображения

  • 20140109_163146.jpg
  • 20140109_161327.jpg
  • 20140109_161203.jpg
  • 20140109_161553.jpg

Сообщение отредактировал LenorCHIK: 09 Январь 2014 - 17:00


#6976 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 17:21

А комнату за счет санузла увеличить можно? Я все про эти гребаные ниши

Многие так делают и не парятся. Лучше свои перепланировки постараться по максимуму "спрятать" от общественности. Форум могут читать заинтересованные лица, которые найдут к чему придраться или наоборот многое "узаконят" за взятку. Вон наложили кирпичей битых пока ни кто не видит и попробуй узнай кто там стены рушит.

 

куски железной то-ли сетки.....то-ли арматуры.

арматура - сетка уложена горизонтально между кирпичной кладкой тоже.

Скоро контейнер в саркофаге окажется погребенный.


Сообщение отредактировал Disah: 09 Январь 2014 - 17:43


#6977 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 19:13

Сегодня на сайте УК Город написал заявление о перерасчёте коммунальных платежей за декабрь

Киньте ссылку.

арматура

Все стены между пилонами выложены пеноблоками. Потом сверху покрыты сеткой и сверху оштукатурены. Если подойдете к дверному проему и поднимете взгляд - то увидите торчащие металлические проводки диаметром около 2 мм, это и есть сетка.

Сообщение отредактировал am02rus: 09 Январь 2014 - 19:14


#6978 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 20:44

Соседи добрый вечер, я тут решила застеклить таки лоджии. и тут моя маман говорит что про кондеи что та написали, типа надо у них узнавать где их можно ставить, может кто расскажет, как у нас с этим дела обстоят? Сразу извинюсь, если не в тему 



#6979 cherepaninag

cherepaninag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 20:56

With, а если не трудно, можете в личку кинуть у кого застеклять  будете балкон! Я сейчас тоже над этим вопросом сижу!



#6980 tima

tima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 20:58

Соседи добрый вечер, я тут решила застеклить таки лоджии. и тут моя маман говорит что про кондеи что та написали, типа надо у них узнавать где их можно ставить, может кто расскажет, как у нас с этим дела обстоят? Сразу извинюсь, если не в тему

На подъезде 21к 4 секция висит бумага, мол уважаемые жильцы, кондиционеры запрещено вешать на фасад дома.... мы молча прочитали и мысленно послали их во все немысленные





Яндекс.Метрика