Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7061 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:55

А фото можно как делали в потолке ?  Соседи делитесь все фотками ремонта, всем будет интересно.

 

Мультисплит системы MITSUBISHI ELECTRIC ( к наружному блоку можно подключить от двух до пяти внутренних блоков, что делает возможным меньше портить пилоны и стены) или просто сплит-системы MITSUBISHI ELECTRIC.  

Кто такие будет ставить, можно и скооперироваться.

 

могу скидку процентов в 50 получить у русклимата на кондеры. Но такую же а на самом деле даже еще более дешевую цену можно найти в интернет магазинах через яндекс маркет.

Это я к тому что не факт что есть смысл кооперироваться для получения более низкой цены.



#7062 Sniper144

Sniper144

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:56

С квартирного щитка разводка такая:

2.5 кондей

2.5 стиралка

2.5 теплый пол и доп. розетка в ванной

2.5 кухня 5 розеток и холодильник,вытяжка

2.5 кухня 2 розетки, СВЧ, муз. центр, телевизор

отдельный кабель на духовку 6 мм от установленной розетки плиты. Общая нагрузка на этот узел 4.4 КВт варочная панель(индукция), 3.5 КВт духовка. 6 мм это 10 КВт. Мне хватит.

Отдельное УЗО в ванну с характеристиками 25 А 10 мА.

SVSc, вы схему рисовали или по-живому делали? можете выложить, например через Варди в шахматке? или фото схемы

#7063 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:31

Рисовал на милиметровке. Потом вживую корректировал, поскольку имел на этот момент размеры и чертежи кухни(гарнитуры), стенки, стиралки, и другой мебели, которую также рисовал сам на мм бумаге. Т.е свой дизайн-проект я имел. А потом все просто. Я уже писал:Уровень, рулетка, перфоратор и т.д. Все обдумывал долго, причем многое пришлось корректировать после того, как попал в квартиру и живьем все увидел. Например по ванне и гостинной. Где конкретно все будет стоять и как вести штобу, чтобы потом её случайно не найти надо обдумывать заранее. Фотки как сделал выложу попозже. Кстати, как все сделал, сфотографировал, перенес на бумагу и отметил рулеткой все штробы. Как сделаете ремонт и через год забудете. Потом решите повесить кактину в коридоре и упс.....


Т.е. все это висит на автоматах застройщика ?

Это на моих автоматах с 8-ми модульного щитка:

10 А кондей, 16 А кухня, 16 А кухня, 16 А стиралка, 16 А теплый пол и розетка в ванной, УЗО 25 А, 30 мА занимает два посадочных места, на восьмое место поставлена дополнительная шина "0" для УЗО (делать обязятельно, чтобы в узо срабатывало только на утечку именно в ванной) На застройщике висят:освещение, розетки гостинная, розетки спальня и коридор.



#7064 Liao

Liao

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:32

Рисовал на милиметровке. Потом вживую корректировал, поскольку имел на этот момент размеры и чертежи кухни(гарнитуры), стенки, стиралки, и другой мебели, которую также рисовал сам на мм бумаге. Т.е свой дизайн-проект я имел. А потом все просто. Я уже писал:Уровень, рулетка, перфоратор и т.д. Все обдумывал долго, причем многое пришлось корректировать после того, как попал в квартиру и живьем все увидел........

Ну это Вы говорите про схему разводки линий. А принципиальная электрическая схема имеется ( какой автомат, УЗО, и. т.д. на какую линию) ?

#7065 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:45

Да еще, переделал все соединения в коробках освещения, все пропаял. Контакты там плохие, потом закроете натяжными потолками и не достанете.


Ну это Вы говорите про схему разводки линий. А принципиальная электрическая схема имеется ( какой автомат, УЗО, и. т.д. на какую линию) ?

Схема есть , нарисована от руки. разноцветными ручками. Вчистовую пока не делал, некогда.



#7066 Liao

Liao

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:45

Это на моих автоматах с 8-ми модульного щитка:
10 А кондей, 16 А кухня, 16 А кухня, 16 А стиралка, 16 А теплый пол и розетка в ванной, УЗО 25 А, 30 мА занимает два посадочных места, на восьмое место поставлена дополнительная шина "0" для УЗО (делать обязятельно, чтобы в узо срабатывало только на утечку именно в ванной).

Под УЗО 25 А висят два автомата на стиралку и тёплый пол по 16 А, а вводной автомат как я панимаю у Вас от застройщика на 63А ?

#7067 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:01

Да еще, переделал все соединения в коробках освещения, все пропаял. Контакты там плохие, потом закроете натяжными потолками и не достанете.

Чем паял? Обычный оловянный припой, или специальный какой?


Сообщение отредактировал am02rus: 13 Январь 2014 - 14:04


#7068 Sniper144

Sniper144

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:06

Соседи, а нет ни у кого контактов кто может сделать мебель на заказ? По моим чертежам! Ну очень надо!

Раньше на мытищинском строительном рынке(напротив Леруа) были палатки по сборке мебели (дешево) по вашим размерам из ДСП. Теперь Роникон, Лекс, Мр.Дорс и проч.



#7069 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:47

раскрой дсп, двери купе, всякие шкафчики. на алтухе сидят.

офис в казематах, зато недорого.

дсп кромку любую делают.

все дсп в квартиру у них делал.

рассчет по инету сделают.

надо деталировку самому делать.

http://www.opilci.ru/

рекомендации лучших квартироводов.



#7070 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:33

Под УЗО 25 А висят два автомата на стиралку и тёплый пол по 16 А, а вводной автомат как я панимаю у Вас от застройщика на 63А ?

63 А это не автомат, а просто ,скажем, рубильник. Он не автоматический. Узо на два автомата, 16 стиралка и 16 теплый пол и розетка. Может и избыточно 16 А теплый пол. Там 2 м кв, нагрузка 250 Вт, но фен оказывается как чайник жрет.


Чем паял? Обычный оловянный припой, или специальный какой?

 Припой стандартный ПОС-60, обработка каждого провода до скрутки мелкой наждачкой и канифоль, разведенная в спирте в пузырьке от лака для ногтей. Паяльник от 65 Вт. Пайка получилась хорошая, должна блестеть (говорит о том, что было все прогрето). Длина скрутки должна быть 4-5 см. и несколько слоев виниловой изоленты. При снятии изоляции быть осторожным, не резать изоляцию провода по кругу, можно немного перерезать и оставит насечку и он со временем в этом месте сломается.



#7071 Liao

Liao

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:50

63 А это не автомат, а просто ,скажем, рубильник. Он не автоматический. Узо на два автомата, 16 стиралка и 16 теплый пол и розетка.

Вводного автомата нет, под УЗО стоят два автомата с суммарным номиналом (32 А) выше УЗО (25A). Что тогда будет защищать Ваше УЗО по току ?

#7072 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 16:36

 Припой стандартный ПОС-60, обработка каждого провода до скрутки мелкой наждачкой и канифоль, разведенная в спирте в пузырьке от лака для ногтей. Паяльник от 65 Вт. Пайка получилась хорошая, должна блестеть (говорит о том, что было все прогрето). Длина скрутки должна быть 4-5 см. и несколько слоев виниловой изоленты. При снятии изоляции быть осторожным, не резать изоляцию провода по кругу, можно немного перерезать и оставит насечку и он со временем в этом месте сломается.

Понятно, спасибо, паять умею, специнструмент для снятия изоляции есть. Тока не проще было бы на специальные соединители сажать. Паять конечно хорошо, но целый день будешь под потолком торчать с паяльником.


Сообщение отредактировал am02rus: 13 Январь 2014 - 16:37


#7073 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 16:54

Понятно, спасибо, паять умею, специнструмент для снятия изоляции есть. Тока не проще было бы на специальные соединители сажать. Паять конечно хорошо, но целый день будешь под потолком торчать с паяльником.

Проще конечно посадить на зажимы Wago и некоторые электкики так советуют, но они сделают и уйдут. Вместо слов можно найти ролик в интернете, где пропускают ток по соединению зажимному и паяному. Зажим не выдержал. Хотя если нагрузка маленькая, то можно. Я например буду их ставить на соединения с точечными светильниками, самое главное, чтобы был доступ. В электричестве, как и в водоснабжении лучше перебдеть. Уж больно последствия плачевные. Я например поменял всю запорную арматуру на стояках водоснабжения.


Понятно, спасибо, паять умею, специнструмент для снятия изоляции есть. Тока не проще было бы на специальные соединители сажать. Паять конечно хорошо, но целый день будешь под потолком торчать с паяльником.

Под потолком не так много, а вот на карачках, это да...


Вводного автомата нет, под УЗО стоят два автомата с суммарным номиналом (32 А) выше УЗО (25A). Что тогда будет защищать Ваше УЗО по току ?

Так нагрузку не прибавляют. Если так считать, то если в щитке стоит 10 автоматов по 10 А, вы ж не ставите вводный 100 А. А свыше 25 А тока в этой цепи не будет. Считайте: машинка 2,5КВт, Фен 1,5 КВт, пол 25о Вт. По току 11,4+6,8+1,1=19,3 А. И это когда все в максимальном режиме работает.



#7074 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 17:00

на зажимные  ваго можно я думаю. там 36 А.

с нагрузкой типа стиралки на скрутку с пайкой как народ пишет.

лучше не изоленту а термоусадочную трубку.

красивее однозначно.



#7075 Liao

Liao

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 17:07


Вот почитайте про УЗО:
http://cs-cs.net/uzo-view

#7076 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 17:14

С термоусадкой не спорю. Ну а ваго, каждый решает сам. В принципе они не такие дорогие. Сейча в розетках и выключателях такие же зажимы, причем и у Легранда. Я ставлю Вико. У них такая же система.


Вот почитайте про УЗО:
http://cs-cs.net/uzo-view

У меня все правильно сделано. Еще раз убедился.



#7077 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 20:51

Да что вы привязались к этим сносам? Сносят, то, что считают нужным, у нас мононолит, а не панель, сноси все кроме несущих пилонов, если надо. Гляньте видос про мусор.

Да я не привязался, я знаю что я говорю. Не знал бы и не писал и не я один тут, кто написал и именно за сверление и штробление пилонов.


Фото, к сожалению, нет(( Если потолки еще не сделают к тому времени, как мы придем смотреть, сфотографирую. Но там, вроде, ничего особенного не видно, только серые короба с проводами через весь потолок.

Значит вы потолки не штробили , а кинули проводку просто по потолку, и натянете потолки.



#7078 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 20:55

Значит вы потолки не штробили , а кинули проводку просто по потолку, и натянете потолки.

Это наименее затратный по деньгам, наименее трудоемкий, самый быстрый способ прокладки. Долбить монолитный потолок для прокладки гофры - извращение. 



#7079 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 21:11

Да я не привязался, я знаю что я говорю. Не знал бы и не писал и не я один тут, кто написал и именно за сверление и штробление пилонов.

Вы видели, что кто-то снес несущую конструкцию? Или так поболтать? Если первое - вперед сообщать в нужные инстанции, дабы наказать, че впустую по клаве стучать. Если не видели, если у вас нет на то достаточных оснований и доказательств к чему эта писанина ни о чем? В квартирах предостаточно пеноблочных стен, сносить которые не запрещено, вот и сносят. Один квадратный метр стены из пеноблоков это примерно 6 штук, в зависимости от плотности, масса каждого от 9 до 12,5 кг. Мешки зеленые из Леруа такого гавеного качества, что в мешок можно запихнуть в лучшем случае разломанных 1-1,5 блока, если больше он порвется. Вот и считайте, что при высоте потолка 2,75 один метр стены это почти 3 квадратных метра , и соответственно около 18 блоков плюс 2 см штукатурки с каждой стороны, вот и получается 15-20 мешков со строительным  мусором с 1 погонного метра стены. У меня между кухней и комнатой примерно 4 метра этих перегородок, и если бы я надумал их снести, то вынес бы в контейнер не менее 60-80 мешков с мусором!!!!! Как выглядит небрежно наброшенная куча из этих мешков, рассказывать не буду.

А если это будет трешка, и сносить надо не одну стену?

 

Вы ключи когда получать идете?


Сообщение отредактировал am02rus: 13 Январь 2014 - 21:14


#7080 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 21:24

Распишите, очень интересно!

Получаем ПС.

Далее, на сколько я понял, текст от УК:
1. Получаете собственность
2. Относите наш проект в Управление архитектуры и градостроительства в Администрации г. Мытищи
3. Получаете Разрешение на перепланировку
4. Вызываете комиссию из Администрации к себе на квартиру
5. Подписываете Акт-приемки
6. Вызываете БТИ
    Вроде все.
 


Согласование стоит от 60 до 80 т.р.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 13 Январь 2014 - 22:46






Яндекс.Метрика