Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7081 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 21:46

Получаем ПС.

Далее, на сколько я понял, текст от УК:
1. Получаете собственность
2. Относите наш проект в Управление архитектуры и градостроительства в Администрации г. Лобни
3. Получаете Разрешение на перепланировку
4. Вызываете комиссию из Администрации к себе на квартиру
5. Подписываете Акт-приемки
6. Вызываете БТИ
    Вроде все.
 


Согласование стоит от 60 до 80 т.р.

Спасибо! сегодня, правда, звонила в нашу УК (я же правильно поняла, это управляющая компания?:) УК такие разрешения не дает, посоветовали обратиться в БТИ или куда-нибудь еще)



#7082 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 22:11

Проще конечно посадить на зажимы Wago и некоторые электкики так советуют, но они сделают и уйдут. Вместо слов можно найти ролик в интернете, где пропускают ток по соединению зажимному и паяному. Зажим не выдержал. Хотя если нагрузка маленькая, то можно. Я например буду их ставить на соединения с точечными светильниками, самое главное, чтобы был доступ. В электричестве, как и в водоснабжении лучше перебдеть. Уж больно последствия плачевные. Я например поменял всю запорную арматуру на стояках водоснабжения.


Под потолком не так много, а вот на карачках, это да...


Так нагрузку не прибавляют. Если так считать, то если в щитке стоит 10 автоматов по 10 А, вы ж не ставите вводный 100 А. А свыше 25 А тока в этой цепи не будет. Считайте: машинка 2,5КВт, Фен 1,5 КВт, пол 25о Вт. По току 11,4+6,8+1,1=19,3 А. И это когда все в максимальном режиме работает.

вы напишите, какой ток через провод шел. там изоляция на проводе горела. если электрический стул подключать - то да.



#7083 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 22:20

то если в щитке стоит 10 автоматов по 10 А, вы ж не ставите вводный 100 А. А свыше 25 А тока в этой цепи не будет. Считайте: машинка 2,5КВт, Фен 1,5 КВт, пол 25о Вт. По току 11,4+6,8+1,1=19,3 А. И это когда все в максимальном режиме работает.

а можно ли так вообще делать? если в каждой квартире таким образом сделают, то что получиться по всему дому?...

не слишком ли большая нагрузка от каждого на общюю будку (трансформаторную?)



#7084 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 22:29

не слишком ли большая нагрузка от каждого на общую будку

Нагрузка это не установленные в каждой квартире УЗО, автоматы и т.п. Нагрузка - это потребители, и я думаю "будка" рассчитана на то, что каждый вечер с 18 до 20 жители все 980 квартир приходят с работы, включают чайники, плиты, телевизоры компы, едут все на лифтах и т.д.


А вот если плюс к этому все включат масляные отопительные радиаторы по 5кВт в каждой комнате, тогда да, не выдержит "будка". Но она тоже наверняка защищена, и сработает большое "будочное" УЗО.



#7085 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 22:37

Вы видели, что кто-то снес несущую конструкцию? Или так поболтать? Если первое - вперед сообщать в нужные инстанции, дабы наказать, че впустую по клаве стучать. Если не видели, если у вас нет на то достаточных оснований и доказательств к чему эта писанина ни о чем? В квартирах предостаточно пеноблочных стен, сносить которые не запрещено, вот и сносят. Один квадратный метр стены из пеноблоков это примерно 6 штук, в зависимости от плотности, масса каждого от 9 до 12,5 кг. Мешки зеленые из Леруа такого гавеного качества, что в мешок можно запихнуть в лучшем случае разломанных 1-1,5 блока, если больше он порвется. Вот и считайте, что при высоте потолка 2,75 один метр стены это почти 3 квадратных метра , и соответственно около 18 блоков плюс 2 см штукатурки с каждой стороны, вот и получается 15-20 мешков со строительным  мусором с 1 погонного метра стены. У меня между кухней и комнатой примерно 4 метра этих перегородок, и если бы я надумал их снести, то вынес бы в контейнер не менее 60-80 мешков с мусором!!!!! Как выглядит небрежно наброшенная куча из этих мешков, рассказывать не буду.

А если это будет трешка, и сносить надо не одну стену?

 

Вы ключи когда получать идете?

Да писали тут, что трубы прячут в пилоны, или это нормально ? . Кто писал тот пусть и сообщает.  Знаю я всё, но писать не буду и тем более в инстанции. Я не ......... как некоторые. А если не сносят пилоны а штробят их ? и в доль и поперёк ?  

Так что спорить и обсуждать я тут ничего не собираюсь.  Я хочу предупредить чтоб такое не делали вот и всё.

 

А вообще прежде чем что то сносить нужно это делать по закону. Так что кто сносит уже сейчас уже на каждого можно заявлять.

Закон  не все осилить готовы. Написал как действовать выше.

 

А что ?  Может я их получил уже  :D , в гости хотите ?


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 13 Январь 2014 - 22:51


#7086 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 22:38

большое "будочное" УЗО
 

= )))



#7087 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 22:59

А что ?
Да так интересно. Некая мифическая личность, проявляющая большую активность на форуме, но при этом отсутствующая в шахматке, и скрывающая свои горести и радости момента получения заветных ключей.
  • Disah это нравится

#7088 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 23:22

Да так интересно. Некая мифическая личность, проявляющая большую активность на форуме, но при этом отсутствующая в шахматке, и скрывающая свои горести и радости момента получения заветных ключей.

IMPERATOR - личность совершенно не мифическая. На собрания надо ходить:)

#7089 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 23:22

Да так интересно. Некая мифическая личность, проявляющая большую активность на форуме, но при этом отсутствующая в шахматке, и скрывающая свои горести и радости момента получения заветных ключей.

Больше вас наверное активность никто не проявляет на форуме  :D , мне до вас в этом далеко честное слово.  

А у меня мифическое не только хобби, но и дело. Интерес это хорошо, но главное не переборщить в интересе. Как говориться меньше знаешь, крепче спишь.  Да я тоже наверное скоро писать тут не буду , уйду в подполье как и все :) .



#7090 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 23:23

Да так интересно. Некая мифическая личность, проявляющая большую активность на форуме, но при этом отсутствующая в шахматке, и скрывающая свои горести и радости момента получения заветных ключей.

IMPERATOR - личность совершенно не мифическая. На собрания надо ходить:)

#7091 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 23:24

IMPERATOR - личность совершенно не мифическая. На собрания надо ходить :)

Спасибо Belka87, скоро будем изучать мифические образы и тактику ведения боя в скрытых условиях .



#7092 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 23:29

Спасибо Belka87, скоро будем изучать мифические образы и тактику ведения боя в скрытых условиях .

Мда.. Давно уже пора:)

#7093 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 00:28

Вы видели, что кто-то снес несущую конструкцию? Или так поболтать? Если первое - вперед сообщать в нужные инстанции, дабы наказать, че впустую по клаве стучать. Если не видели, если у вас нет на то достаточных оснований и доказательств к чему эта писанина ни о чем? В квартирах предостаточно пеноблочных стен, сносить которые не запрещено, вот и сносят. 

 

На самом деле тоже хочу поддержать Императора.

 

Мы не о снесенном пеноблоке болтаем и выброшенная мелкая металлическая сетка - это тоже личное дело каждого.

А дело в том, что я лично трогал срезанную арматуру (16 мм - это серьезная арматура) в пилоне в ванной на 19 этаже не скажу какой секции. Сосед с 19 этажа, если ты все же читаешь форум - привет тебе! А там пилон длинный, нагрузка на него весомая.

 

Так что извращенцы, готовые на все лишь бы трубу по полу не пускать, имеются. Но это 19 этаж, страшно, но не очень.

 

Также до меня дошли слухи (но тут лично не ручаюсь), что еще в одной секции уже на 3м этаже!!! заштробились в пилон, чтобы спрятать трубку от кондея. Делал Балк и долго консультировался с кем-то, так что вероятно этот пилон тоже ничего страшного, даже если в итоге арматуру подрезали или просто прижали эту трубку к арматуре. Это если предположить, что проектировщики посчитали и разрешили так делать. Потому что Балк мог тупо забить на их ответ, так как это не снесенный пилон, это считайте скрытые работы. Никакое БТИ и никакие инстанции после финишной отделки увидеть есть арматура в пилоне или ее вырезали оттуда на фиг не сможет.

 

И вот поэтому это страшно. Одна квартира может и ничего, но у соседей того товарища с третьего этажа по стояку такие же квартиры с такими же пилонами, и вполне быть может, они тоже не захотят вести трубку по верху и сделают аналогично, уже не согласовывая это ни с кем. И вот это уже действительно страшно.

 

Хотя я в кондиционерах не очень понимаю, какой диаметр трубки на квартиру нужен?



#7094 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 00:39

Я тоже видел в реале великого Императора. Он настоящий!!

=))))


  • Disah это нравится

#7095 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 02:35

А вы не задумывались, кто может жить в вашем доме ?

Судя по всему у нас в КК живет Дед Мороз :lol:  :lol:  :lol:  Только в Шахматке ему добавиться некогда - занятой очень.


Сообщение отредактировал Disah: 14 Январь 2014 - 05:26


#7096 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 03:24

IMPERATOR - личность совершенно не мифическая. На собрания надо ходить

Надо, отложить все дела, отпроситься с работы и примчаться всем жителям КК на собрание, где же еще увидишь Императора.  :lol:  :ph34r:


Сообщение отредактировал Disah: 14 Январь 2014 - 05:28


#7097 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 08:56

Доброе утро, соседи!

 

Писал замечание по электричеству 12 декабря, до сих пор не устранили. Говорят, что сейчас устраняют замечания тем, кто писал ранее. Это действительно так?



#7098 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 09:08

 Это действительно так?

я был 13 декабря. Тоже не переделали ещё. Соответственно, либо действительно очередь, либо мы с Вами "в конце списка" )))


Сообщение отредактировал PQ1979: 14 Январь 2014 - 10:39


#7099 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 09:13

вы напишите, какой ток через провод шел. там изоляция на проводе горела. если электрический стул подключать - то да.

Я же сказал, что каждый для себя решает сам. А какой ток пропускали, не помню. Ролик смотрел давно.


а можно ли так вообще делать? если в каждой квартире таким образом сделают, то что получиться по всему дому?...

не слишком ли большая нагрузка от каждого на общюю будку (трансформаторную?)

Это я пример приводил. 100 А никто не позволит поставить. Да и не требуется.



#7100 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 10:03

сработает большое "будочное" УЗО.

Лет 5 назад выезжали по заявке в перловку (дом на пересечении Семашко и В.Волошиной)

Новостройка была (Вроде стройтекс строил)

Везде электрополы, у многих сауны и тд...

Постоянно у них уто будочное узо вышибало. Так они взяли и "предохранитель будочный" поставили такой, что не могло "вышибить" никогда.

Итог: у 3х подъездов  выгорела вся проводка в щитках+все подвальные кабели!

Этот выезд отложился в памяти! Страшно было, когда стоишь на 10м этаже и слышишь, как нарастает гул, а потом дверца электрощитка вылетает, а за ней огненный шар!

Народ телефоны все "оборвал" на 01







Яндекс.Метрика