Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7161 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:53

В процессе ремонта заметил, что начали сильно мокнуть откосы в районе подоконника. Кто сможет объяснить причину этого явления? Поддувает холодным воздухом и образуется точка росы?

 

Мне кажется просто стык не герметичен.



#7162 lepsus

lepsus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:58

И? Я бы понял, если бы в дождь затекало, но сейчас же мороз. Не понимаю.



#7163 Armitage

Armitage

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:10

Добрый вечер!!!

Ваши соседи, секция 21/3.

Тут такое дело, пригласили (сами приехали) на подписание акта сверки расчётов по замерам БТИ. После обмера-сверки оказалось, что площадь увеличилась на 3,05 м. Странное дело - на паспорте (с надписью "новый") нам показали план квартиры и к удивлению, в малом санузле не оказалось вентиляционной секции. Основная прибавка по метрам как раз и состоит в санузле на схеме "7", видимо БТИ посчитало, что её там нет, но этого невозможно т.к. между кухней и туалетом обязательно должна быть вентиляция.

Как можно оспорить дерзкое "втюхивание" кв. метров? С чего начать?

KbwcSGKOMno.jpg

Друзья и форумчане, поделитесь информацией у кого сколько в малом санузле, если можно с картинками, фотографиями.



#7164 Listunova

Listunova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:42

Дорогие форумчане.

В электронной версии договора, который высылал ДС, (по крайней мере, у меня) план квартиры выполнен в виде чертежа AutoCAD. Это векторный формат чертежа, который, несомненно, может пригодиться при планировании различных систем внутри квартиры, функциональном зонировании помещения и т.д. Для того, чтобы преобразовать объект из договора в полноценный DWG файл необходимо:

1) Скачать и установить AutoCAD с сайта autodesk (доступна бесплатная версия на 30 дней).

2) Открыть договор и сделать double click по плану этажа, после этого чертёж должен открыться в AutoCAD.

3) Через меню Save as сохранить Dwg на диск компьютера.

4) При наличии навыков, времени и желания вычленить свою квартиру, остальное удалить.

Добрый день, а у Вас в договоре есть планы абсолютно всех квартир? Мне бы план квартиры моей в AutoCAD очень пригодился.



#7165 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:57

 Спасибо большое,  разместила в шахматке на 1-ой, 3-ей, 5-ой страницах шахматки.

то, что есть у меня (21к. 5)


Сообщение отредактировал Варди: 17 Январь 2014 - 13:30
= редакция сообщения=


#7166 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:59

Добрый вечер!!!

Ваши соседи, секция 21/3.

Тут такое дело, пригласили (сами приехали) на подписание акта сверки расчётов по замерам БТИ. После обмера-сверки оказалось, что площадь увеличилась на 3,05 м. Странное дело - на паспорте (с надписью "новый") нам показали план квартиры и к удивлению, в малом санузле не оказалось вентиляционной секции. Основная прибавка по метрам как раз и состоит в санузле на схеме "7", видимо БТИ посчитало, что её там нет, но этого невозможно т.к. между кухней и туалетом обязательно должна быть вентиляция.

Как можно оспорить дерзкое "втюхивание" кв. метров? С чего начать?

KbwcSGKOMno.jpg

Друзья и форумчане, поделитесь информацией у кого сколько в малом санузле, если можно с картинками, фотографиями.

у вас в договоре план помещения приложен. там есть вентиляция?



#7167 Armitage

Armitage

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:06

у вас в договоре план помещения приложен. там есть вентиляция?

да, в договоре в приложении №1  указана на плане вентиляция, но "бравая" сотрудница ДС уточнила, что это всего лишь картинка... 



#7168 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:18

В процессе ремонта заметил, что начали сильно мокнуть откосы в районе подоконника. Кто сможет объяснить причину этого явления?

вот в инете ответ нашла на похожий вопрос
 

Снимите отлив (с улицы) и проверьте, запенен ли подстановочный (расширительный) профиль под рамой. Такую же операцию (проверку) желательно провести и в комнате, под подоконником.

Дело в том, что при отсутствии утеплителя (в данном случае - пены) точка росы смещается к Вам в комнату и при низкой температуре на улице может начаться конденсация влаги со стороны помещения и этой воде не остается ничего делать, как стекать по стене . Источник http://forum.ixbt.co....cgi?id=91:4407

 


Сообщение отредактировал Варди: 16 Январь 2014 - 22:19

  • lepsus это нравится

#7169 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:18

В процессе ремонта заметил, что начали сильно мокнуть откосы в районе подоконника. Кто сможет объяснить причину этого явления? Поддувает холодным воздухом и образуется точка росы?

У меня такая же фигня. Ротбанд фигачишь? А вед с ним как с обоями, окна открывать нельзя, соответственно влажность в квартире пипец.

#7170 AlexanderK76

AlexanderK76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:30

Я конечно не спец в канализациях, но я принял квартиру без крышек на трубах. Благо у меня последний этаж, правда крышки все равно докупил и поставил, что не дай бог что не потекло - не завоняло. Может и на вашем 10 этаже их нет, вот и подтопило? Мне сложно найти взаимосвязь между смывом смесей и пробоиной крышки. При чем здесь крышка, ее пробоина и затопление.
Тут скорее всего косяк строителей, неправильно соединенные трубы канализации, несоосность, недовоткнутость и т.п., в результате чего скорее всего вообще произошло разъединение труб и соответственно вся кака в квартире. А цемент тут скорее всего не причем, он как и песок уходит вместе с водой и для канализации не опасен (если только специально не развести пару ведер раствора и не бухнуть их в трубу, да и то скорее всего он прям в унитазе застынет ).
Кстати у меня полно в квартире мух, да не простых, жирные такие, огромные. Предполагаю, что лезут через вентиляцию. У кого нить еще мухи есть?


С технического этажа летят. Если не ошибаюсь, то последний этаж? Там вент каналы из квартиры сразу на тех этаж проходят. На каналах сетка с крупными ячейками стоит, поэтому хорошо, что воробьи не летают по квартире :)

Сообщение отредактировал am02rus: 16 Январь 2014 - 22:51


#7171 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:54

... хорошо, что воробьи не летают по квартире :)

Ну спасибо, обрадовали  :D  :D  :D  :D


Надо будет подняться к ним на верх, глянуть че и как.



#7172 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 23:29

Кстати про кухонные гарнитуры. Надеюсь все понимают, что заказывать гарнитур надо после оштукатуривания стен, т.к. стены могут быть кривыми и потом не встанут на место, что нужно оставлять припуск 1-2 см уже после оштукатуривания стен, что потом не мучиться как его туда впихнуть, если геометрия кухни кривая и т.п.

Я уже купил в Икее, при чем тоже, что предлагают всякие фирмочки в Формате, только дешевле почти в полтора раза, а по качеству ни чуть не хуже, и почти уверен, что даже лучше. При этом данный ценник у меня уже с наполнением (всякие полочки, "догонялки", "выезжалки" и т.п.), а в Формате пустые короба. Если хочется всяких красивых дорогих столешниц, тупо можно их не заказывать, а набрать в Яндексе "купить каменную столешницу", или что нить подобное. Куча фирм изготовит вам ее по вашим размерам. Но денег возьмет намного меньше, т.к. кухонщики всегда накидывают свой процент. Я когда просчитывал кухню в Формате стоимость столешницы вышла более 100 тыр, при этом в первой попавшейся фирме непосредственно специализирующейся на столешницах и  изготавливающей их, стоимость вышла менее 50 тыр. На сэкономленные деньги можно заказать, например подоконники "в цвет". Вот.



#7173 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 23:34

при чем тоже, что предлагают всякие фирмочки в Формате, только дешевле почти в полтора раза

Ну не тоже. Скорее похоже. В Формате наценка 60-80% (несколько лет там проработал) на опт. От того и цены такие. Ты еще про Громаду бы вспомнил  :lol:



#7174 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 06:45

в икее фасады фирменные шведские были (из  массива) и качество на высоте.

сами шкафы - из российского дсп. собирать самому. тоже неплохие.

а так да - поехал и купил - и если чего докупить не проблема.

а в леруа кухню считали?



#7175 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 07:58

Мне Икеевские кухни тоже понравились. Да наполнение их очень неплохое.



#7176 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 07:58

Сам не считал, но товарищ покупал. Судя по всему примерно столько же сколько и в Икее, тока мне качество кажется не очень. Но это чисто субъективное мнение ни чем не подтвержденное, ну не стоит у меня на кухни из Леруа, и все тут.

#7177 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:33

А кто-нибудь может написать в личку, какие вопросы на собрании жильцов решали? че то забыла раньше спросит:) пока не в Мытищи живем, а так будем активно кричать на всех собраняих "Долой" или "Правильно говорите, товарищи")



#7178 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:40

Мы тоже в икее кухню купили, очень мне нравится их качество. Ну и примочек всяких много полезных.
Считали кухню в столплите, вышло даже подороже икеи, хотя качество мне у столплита не очень нравится. В итоге всю мебель, кроме мягкой, взяли в икее

#7179 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:49

Хуже мебели чем Столплит я еще не встречал, такое отвратное качество.

#7180 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:59

Хуже мебели чем Столплит я еще не встречал, такое отвратное качество.

Мы туда пошли, потому что денег мало, а мебель нужна. Знали б, что в икее выйдет даже дешевле, даже не заходили бы. В икее и шкафы, и гардеробная, и стенка в комнату, вышли дешевле.





Яндекс.Метрика