Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7201 lepsus

lepsus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:34

Кстати, соседи из 21 корпуса, у нас лифты еще не зашуршали?

 

Вчера вечером отловил "запускателей" лифтов. Говорят почти сдали, мелкие недостатки устраняют. Говорил что в понедельник будет комиссия.

 

А лифтер по телефону с прошлой страницы поведала, что им обещали с понедельника перевести лифты 22к на постоянку, а еще она жаловалась как они задолбались ходить на 22эт включать эти лифты каждый день.


 двери картонные, ветер их болтает тудым-сюдым..
 

 

Да нормальные двери. Только поставлены нижними конечностями и не отрегулированы. Вот и не закрываются.



#7202 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:52

Один раз всего там заказывал кухню

Ну это сервис гавеный, и к качеству мебели-то не имеет ни какого отношения, согласитесь. При этом опять этот чертов человеческий фактор. Менеджер отнесся к вам без должного внимания, и все, один клиент потерян навсегда. Вам просто не повезло. Я перед покупкой дважды рассчитывал и перестраивал макет, и только в третий раз, все еще раз проверил, не понравилось, почти все заново переделал и купил. Так вот первые две тетки менеджера тоже оказались никчемные, ну не шарят они в кухнях. А вот третий паренек оказался гуру в своем деле, надавал кучу советов, все просчитал, и даже несколько раз с нами по залу бегал, показывая ту или иную деталь, и т.д. Даже план который он обычно делает для своих сборщиков нам сделал. Короче от него одни положительные эмоции остались.

отловил "запускателей" лифтов

В следующий раз поймаешь, не отпускай, пока лифты нам не включат. Я задолбался пешком ходить.

#7203 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:07

Ну это сервис гавеный, и к качеству мебели-то не имеет ни какого отношения, согласитесь. При этом опять этот чертов человеческий фактор. Менеджер отнесся к вам без должного внимания, и все, один клиент потерян навсегда.

Ну это их проблемы )))

Я еще буду по три раза за их менеджерами (икеевскими) бегать, им их просчёты и ошибки за мои же деньги показывать??? А если что - сам потом исправлять. Нет уж - увольте!

 

Ещё покупал кухню в леруа (правда готовый стандартный вариант)  - вполне нормальная кухня (цена-качество меня устроило), так что вариантов много.



#7204 Armitage

Armitage

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:10

Ну это сервис гавеный, и к качеству мебели-то не имеет ни какого отношения, согласитесь. При этом опять этот чертов человеческий фактор. Менеджер отнесся к вам без должного внимания, и все, один клиент потерян навсегда. Вам просто не повезло. Я перед покупкой дважды рассчитывал и перестраивал макет, и только в третий раз, все еще раз проверил, не понравилось, почти все заново переделал и купил. Так вот первые две тетки менеджера тоже оказались никчемные, ну не шарят они в кухнях. А вот третий паренек оказался гуру в своем деле, надавал кучу советов, все просчитал, и даже несколько раз с нами по залу бегал, показывая ту или иную деталь, и т.д. Даже план который он обычно делает для своих сборщиков нам сделал. Короче от него одни положительные эмоции остались.
В следующий раз поймаешь, не отпускай, пока лифты нам не включат. Я задолбался пешком ходить.

 

 

Подожду пока..не горит особо)

Про двери: в 21/3 тоже самое все, двери на лестнице не закрываются..когда поднимались в квартиру, прораб звонил "втыкал" рабочим. Если кто был после 14 - скажите, изменилось ли что?
Хотя что там может измениться не знаю - двери картонные, ветер их болтает тудым-сюдым..

Пол электриков: тут уже писали..они в середине декабря уехали в отпуск и недавно вернулись. И сейчас работают дополнительные бригады. Информация со слов менеджера домстроя

 

Уважаемые соседи, отзовитесь!)

секция 21/3 двушка

Скажите пожалуйста, какова площадь вашего малого санузла?

 

Дело в том, что при сверке замеров БТИ в ДС нам насчитали + 3,05 м2 (!!!), а это как-то совсем не вяжется с расхождениями по нашему стояку (у всех не больше 1,5 м2).  

Сейчас собираем информацию, чтоб быть уверенными, что возможно произошла какая-то ошибка и БТИ дали застройщику неверные данные.

 

На схеме, что приложена к договору, обозначена вентиляция (между кухней и малым с/у), а в паспорте БТИ, который нам показали в ДС, у нас нет вышеупомянутой вентиляции. Предполагаем, что есть ошибки в замерах.


Сообщение отредактировал Armitage: 17 Январь 2014 - 15:12


#7205 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:13

На схеме, что приложена к договору, обозначена вентиляция (между кухней и малым с/у), а в паспорте БТИ, который нам показали в ДС, у нас нет вышеупомянутой вентиляции. Предполагаем, что есть ошибки в замерах.

У меня тоже шахта "пропала" чудесным образом, однако (я уж не знаю как) площадь обоих санузлов практически не изменилась. 


Сообщение отредактировал PQ1979: 17 Январь 2014 - 15:16


#7206 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:01

Скажите пожалуйста, какова площадь вашего малого санузла?

У меня 2,13*2,10-1,78*0,54 итого 3,5 квадрата.

#7207 roller81

roller81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:28

Икея forever!!!! Там бывать и покупать одно удовольствие.

Маленькая Щвеция :)



#7208 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:33

Маленькая Щвеция :)

с небольшим китайским прищуром.



#7209 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 18:41

Уважаемые соседи, отзовитесь!)
секция 21/3 двушка
Скажите пожалуйста, какова площадь вашего малого санузла?

Дело в том, что при сверке замеров БТИ в ДС нам насчитали + 3,05 м2 (!!!), а это как-то совсем не вяжется с расхождениями по нашему стояку (у всех не больше 1,5 м2).
Сейчас собираем информацию, чтоб быть уверенными, что возможно произошла какая-то ошибка и БТИ дали застройщику неверные данные.

На схеме, что приложена к договору, обозначена вентиляция (между кухней и малым с/у), а в паспорте БТИ, который нам показали в ДС, у нас нет вышеупомянутой вентиляции. Предполагаем, что есть ошибки в замерах.

У меня во всей квартире прибавка меньше метра. Трубы вне ниши, как полагается.
Точные размеры не помню.

Сообщение отредактировал BeLieve14: 17 Январь 2014 - 18:45


#7210 rukinn

rukinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:28

Добрый вечер!!!

Ваши соседи, секция 21/3.

Тут такое дело, пригласили (сами приехали) на подписание акта сверки расчётов по замерам БТИ. После обмера-сверки оказалось, что площадь увеличилась на 3,05 м. Странное дело - на паспорте (с надписью "новый") нам показали план квартиры и к удивлению, в малом санузле не оказалось вентиляционной секции. Основная прибавка по метрам как раз и состоит в санузле на схеме "7", видимо БТИ посчитало, что её там нет, но этого невозможно т.к. между кухней и туалетом обязательно должна быть вентиляция.

Как можно оспорить дерзкое "втюхивание" кв. метров? С чего начать?

KbwcSGKOMno.jpg

Друзья и форумчане, поделитесь информацией у кого сколько в малом санузле, если можно с картинками, фотографиями.

Добрый вечер! У нас похожая ситуация! Плюс 3,42. 21 корпус 1 секция второй этаж. На схеме нарисован вентиляционный короб в гостевом туалете. На самом деле вентиляционная решетка у нас в потолке и короба просто не должно быть-ошибка на схеме.Плюс только в туалете 1 метр.


Сообщение отредактировал rukinn: 17 Январь 2014 - 20:29


#7211 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 21:00

Добрый вечер, форумчане! Отзовитесь, пож-та, кто уже принимал 1-комнатную кв. в 21 корп, секц 1, ту, что на площадке рядом с Зимним садом. Какие у Вас результаты по обмерам БТИ? Есть ли увеличение кв. метров?



#7212 AlexanderK76

AlexanderK76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 23:35

Добрый вечер! У нас похожая ситуация! Плюс 3,42. 21 корпус 1 секция второй этаж. На схеме нарисован вентиляционный короб в гостевом туалете. На самом деле вентиляционная решетка у нас в потолке и короба просто не должно быть-ошибка на схеме.Плюс только в туалете 1 метр.


21/3, у меня на схеме указан вент короб, площадь посчитана корректно. Нужно в БТИ идти и заявление писать. Они вносят изменения и проблема решается достаточно быстро и безболезненно. Тема обсуждалась страниц 100 назад примерно.

Ну спасибо, обрадовали  :D  :D  :D  :D
Надо будет подняться к ним на верх, глянуть че и как.


Только средства инд химзащиты нужно не забыть ибо там треш и угар... Особенно в боковых помещениях, заботливо прикрытых дверями

#7213 rukinn

rukinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 13:16

21/3, у меня на схеме указан вент короб, площадь посчитана корректно. Нужно в БТИ идти и заявление писать. Они вносят изменения и проблема решается достаточно быстро и безболезненно. Тема обсуждалась страниц 100 назад примерно.

 

Вы не поняли-у нас на схеме 21-1-2 этаж 311 кв--есть короб ,а в реале его нет! Больше того-он не нужен-закрывать коробом нечего-нет у нас вентилляционного стояка! И что я напишу в БТИ-сделайте мне  короб который мне не нужен? Просто ошибка в схеме и соответственно туалет вырос по площади!


Сообщение отредактировал rukinn: 18 Январь 2014 - 13:16


#7214 lepsus

lepsus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 14:05

Институтская 6. Сегодня впервые поднялись в квартиру на лифте, а не пешком. В лифте висит график работы с 10 до 15ч. В общем уря товарищи. :)


  • DomiKK это нравится

#7215 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 14:31

22/2 Тоже висит объява - "Тестовый режим. Работа с 9 до 18"

Какая приятная неожиданность.



#7216 AlexanderK76

AlexanderK76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 16:25

Вы не поняли-у нас на схеме 21-1-2 этаж 311 кв--есть короб ,а в реале его нет! Больше того-он не нужен-закрывать коробом нечего-нет у нас вентилляционного стояка! И что я напишу в БТИ-сделайте мне  короб который мне не нужен? Просто ошибка в схеме и соответственно туалет вырос по площади!


Да, точно не понял :) но процедуры это не меняет. В любом случае корректировка схемы должна быть сделана бти на основании Вашего заявления.

#7217 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 16:46

Институтская 6. Сегодня впервые поднялись в квартиру на лифте, а не пешком. В лифте висит график работы с 10 до 15ч. В общем уря товарищи. :)


Спасибо вам за хорошую новость!!! ))

#7218 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 17:50

Спасибо вам за хорошую новость!!! )

Это какую же секцию осчастливили?



#7219 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 20:55

скажите - из тех кто делает ремонт и переносит сену из пеноблоков (мнолит не трогаем)

как согласовать перенос стены из пеноблоков?

какая процедура? какие документы для бти нужны?

делать до переноса или после?

кто как делает?



#7220 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 23:53

Это какую же секцию осчастливили?


Наверное во всех. Написали Институтская 6.





Яндекс.Метрика