Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7401 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 20:26

Витееватый способ;) но как вариант может сгодиться:) спасибо за идею!)))

#7402 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 23:31

Хмм..

У мя по электрике классика:

Стиралка отдельный провод 2,5 квадрата

Кондей отдельный провод пвс 2,5 квадрата

Плита само собой отдельный 4 квадрата

И для розеток в квартире 2 отдельных линии, 1 для кухни с ее мощными чайниками и тп, а другая для комнаты и прихожей..

Все в гофрочках и попрятали в полы и стены "мягкие" :)

Ну и прочие приятные мелочи (кабели интернета и антенны тв до точек).. Ну и переносы розеток куда надо соответственно. И подъем всех розеток на высоту 30 см от стяжки (по нормальному стандарту). А не как у этих рукаж%пых. Там не поместится паркет а особенно доска массива + нормальный человеческий плинтус (не маленький, а средний и тем более большой)... У "этих" высота розеток была очень низкая... едва до 10 см от стяжки дотягивает.. ээх, некрасиво и неудобно

 

Точно ниче не сдохнет.. ) И долой всяческие удлинители)

Делал друг специалист, как себе делал и плохого не посоветовал соответственно.



#7403 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 00:08

Лично я не узрел там 2,5 квадратов, только 1,5 квадрата.

Не повезло.



#7404 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 08:59

Не повезло.

Вчера взял лупу и долго разглядывал свои провода :D  :D .

Действительно на стиралку 2,5 квадрата приходит.



#7405 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:44

Были на подписании Акта обмеров БТИ, у нас - 0,01кв.м, :) ,  в санузле +0,65 и на лоджии +0,12, в остальных комнатах незначительное уменьшение. Записались на осмотр квартиры. Каких сюрпризов ожидать???



#7406 lepsus

lepsus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 15:45

Меня последнее время берут большие сомнения относительно природы мокрых углов. Не перекрытие ли это промерзает?

Вот угол гостиной, тот что немного "выпирает" снаружи.

2.jpg

С улицы он выглядит как будто промерзшим.

1.jpg

Очень я сомневаюсь, что это до сих пор сохнет штукатурка. Слишком уж локально мокнет. У кого то есть что то подобное?

3.jpg



#7407 reden

reden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 16:13

кто нибудь знает, почему в 22 корпусе 5 секция нет электричества???
кто нибудь знает, почему в 22 корпусе 5 секция нет электричества???

#7408 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 16:33

Меня последнее время берут большие сомнения относительно природы мокрых углов. Не перекрытие ли это промерзает? Вот угол гостиной, тот что немного "выпирает" снаружи.

У вас на стене свежий Ротбанд. Не парьтесь, у меня такая же капель. Приводил представителей УК, сказали что конденсат. И я с ними согласен. Сохнет очень долго и нудно. У меня уже дней 20 прошло после нанесения (толщина около 3-4 см), начинаю штробить подрозетники, и коронка застревает и клинит. Вытаскиваю, а там Ротбанд сырой, как будто вчера штукатурили. Радиаторы отопления горячие, выставлены по максиму, но все равно не сохнет. Притащил тепловую пушку и поставил на кухне, стало подсыхать чуть быстрее. При чем так сыро только в комнатах смотрящих во двор. В детской (солнечная сторона) высохло уже почти до конца, хотя штукатурилось в последнюю очередь, буквально неделю назад, правда слой значительно меньше, всего 1-2 см.

При чем ваша капель со временем будет увеличиваться в размерах, у меня даже в санузле есть. Надо мной теплый тех этаж, и мои стены не выпирают как у вас.


  • lepsus это нравится

#7409 lepsus

lepsus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 17:39

У вас на стене свежий Ротбанд.

Да не такой уж и свежий, недельный, а местами и и двух. Потратив час на "загугливание", склонен с вами согласиться. Попросил сегодня оставить на ночь приоткрытым окно, а завтра отнесу туда гидрометр, если влажность выше 55% - виновата "шкатурка". :D



#7410 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 18:59

Вобщем в доме есть большие проблемы с электричеством.

Вчера мне в 5 секцию 22 дома привезли сантехнику. Лифт не работал. Никаких уведомлений от ЖКО об этом не было. В Городе сказали, что эти лифты обслуживает другая организация и дали их телефон. Позвонил по нему - сказали, что у них распоряжение не включать лифты из-за нехватки электричества. Дали телефон начальника, но по нему не удалось дозвониться. В итоге я попал на 4 тысячи. Именно столько стоил подъем плитки на мой этаж. Ванну пришлось оставить в холле 1-го этажа, а унитаз бросить в багажник машины. Помимо моей сантехники там же кто-то из соседей оставил мешки со строительной смесью.

Сегодня рабочие еще довезли материалов. Лифты также не работают. Стал звонить в Город. На этот раз мне дали телефон главного инженера. Я дозвонился до него, объяснил ситуацию. Он приехал на площадку и включил лифт в 5 секции, но так как мощностей на квартиры не хватает, то ему пришлось на время работы лифта отключить квартиры.

История получается грустная, так как нормально не то чтобы жить - ремонт даже не сделать...

При этом в 1 и 2 секциях лифт работает.



#7411 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 19:47

Вопрос о солнце:
Когда оно светит в ясную погоду на окна что смотрят во двор в 21 корпусе 3 и 4 секции?
Утром, оно если ясно очень ярко светит в окна со стороны Институтской, а вот во второй половине дня, еще не видела.

#7412 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 20:02

У вас на стене свежий Ротбанд. Не парьтесь, у меня такая же капель. Приводил представителей УК, сказали что конденсат. И я с ними согласен. Сохнет очень долго и нудно. У меня уже дней 20 прошло после нанесения (толщина около 3-4 см), начинаю штробить подрозетники, и коронка застревает и клинит. Вытаскиваю, а там Ротбанд сырой, как будто вчера штукатурили. Радиаторы отопления горячие, выставлены по максиму, но все равно не сохнет. Притащил тепловую пушку и поставил на кухне, стало подсыхать чуть быстрее. При чем так сыро только в комнатах смотрящих во двор. В детской (солнечная сторона) высохло уже почти до конца, хотя штукатурилось в последнюю очередь, буквально неделю назад, правда слой значительно меньше, всего 1-2 см.
При чем ваша капель со временем будет увеличиваться в размерах, у меня даже в санузле есть. Надо мной теплый тех этаж, и мои стены не выпирают как у вас.

Ротбанд в нормальных условиях даже толстым слоем сохнуть 20 дней не может. Рискну предположить, что мокрота действительно от Ротбанда, а сохнет так долго, потому что под ним холодная поверхность. Т.е., влаги из-за промерзания там может и нет, а вот холод наверняка есть.

#7413 zverr5

zverr5

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 21:00

Соседи, добрый вечер.

Увидела сегодня вот такие мешки в подъезде? Это монолит? 

все то что вы сфоткали это пескобетон тоесть стяжкка!!



#7414 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 21:04

влажность выше 55%
Можете не носить, и так понятно, что там влажность под 100%, влажность и так чувствуется.

#7415 lepsus

lepsus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 22:17

Ротбанд в нормальных условиях даже толстым слоем сохнуть 20 дней не может. Рискну предположить, что мокрота действительно от Ротбанда, а сохнет так долго, потому что под ним холодная поверхность. Т.е., влаги из-за промерзания там может и нет, а вот холод наверняка есть.

Подобное положение дел не скажется отрицательно на адгезии?

 

Можете не носить, и так понятно, что там влажность под 100%, влажность и так чувствуется.

Пластиковые стеклопакеты + герметичная входная дверь =  вытяжка не работает из-за отсутствия притока воздуха.Влага просто стоит в слое.



#7416 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 23:06

Я дверь периодически открываю. Надо чаще видать.



#7417 SVSSVS

SVSSVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 06:27

Были на подписании Акта обмеров БТИ, у нас - 0,01кв.м, :) ,  в санузле +0,65 и на лоджии +0,12, в остальных комнатах незначительное уменьшение. Записались на осмотр квартиры. Каких сюрпризов ожидать???

Обратите внимание на качество стяжки. Я уже после приемки обнаружил, что на кухне она играет под ногами. Видимо придется переделывать. Также не были установлены счетчики воды, не подписывайте акт пока не установят, потом будете сзади бегать и уговаривать поставить. В остальном все достаточно прилично для новостройки.



#7418 Sniper144

Sniper144

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 10:37

Соседи посоветуйте кто какие окна ставит взамен ДС-их?



#7419 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:00

Никто не узнавал, когда дом сдадут на постоянку по эл-ву? по каким тарифам и счетчикам и кому мы пока платим? а не придется ли потом еще все переплачивать заново уже энергосети?



#7420 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:19

Соседи посоветуйте кто какие окна ставит взамен ДС-их?
 

 

Мы вот такие ставим: www.kaleva-kr.ru (design и vita). Скидки компания приличные делает, т.к. не сезон. Минимум 10%. 







Яндекс.Метрика