Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7421 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:28

Обратите внимание на качество стяжки. Я уже после приемки обнаружил, что на кухне она играет под ногами. Видимо придется переделывать. Также не были установлены счетчики воды, не подписывайте акт пока не установят, потом будете сзади бегать и уговаривать поставить. В остальном все достаточно прилично для новостройки.

Спасибо, постараемся  хорошо проверить стяжку и ,конечно, без счётчиков воды принимать не будем. У нас это только 1-й осмотр, квартиру ещё не видели. Потом напишу, что и как там. 



#7422 Igorrrrrr

Igorrrrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:56

Соседи, подскажите пожалуйста, а есть ли среди нас те, кто оставил проводку в квартире "как есть". И если я ее оставлю именно в том состоянии, грозит ли мне это чем-либо (при условии отсутствия теплых полов, и техники, которая сильно нагружает сеть)?

p.s. Сейчас я живу в квартире, где все оставлено как есть. При этом никаких проблем я не испытываю. Ни со стиральной машиной, ни с кухонной плитой и т.д.


Сообщение отредактировал Igorrrrrr: 27 Январь 2014 - 12:33


#7423 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:48

Соседи посоветуйте кто какие окна ставит взамен ДС-их?

Я уже советовал тут пару фирм. Проверенные. Смотря какой фирмы вы хотите окна ?  

Никто не ставил деревянные окна ?



#7424 lepsus

lepsus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 15:31

А че лифты мрут так часто? Сегодня не дождался 21\2, он остановился, если верить табло на третьем, и все. Я поднялся туда задать вопрос "а какого хрена рожна", но там никого не было, всего лишь не работающий лифт с открытыми дверями.

Чуть позже хотел подняться в 21\5 - та же фигня. Не работает. Заговор?



#7425 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:17

А как им работать, если в доме нет электричества, одни сопли висят, конца и края нет! Сегодня ходил принимать квартиру, не принял, потому что ещё не готов на ремонт. А так всё нормально))) по сравнению с другими! Электричество не работает и окна отрегулировать.

#7426 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:20

Не заговор. Питание до сих пор временное, его не хватает.

В 22/2 он в принципе сегодня не работал. Говорят, что он не работает с пятницы.

УК ничего про лифты не знает и ничего не может, у них ответ простой: нет напряжения.



#7427 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:48

Сегодня разговаривал с главным инженером по поводу лифтов в 22 корпусе. Сказал, что они сегодня с ДС должны опять согласовать грпфик их работы. Сказал звонить завтра с утра. Поджечь их что-ли. Или вытащить самих материалы таскать. Наверное быстрее вопросы решать будут. А то перед строителями неудобно, да и планировать ничего нельзя. ......... Запикал сам себя.



#7428 Leonfox

Leonfox

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:56

Добрый вечер, тут не давно про Эдуарда писали..., а номер его телефона можно??? Напишите, пожалуйста - очень нужен.



#7429 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:06

Написал жалобу на ЖКО "Город" в Роспотребнадзор и Жилищную инспекцию.

 

Предлагаю сделать то же самое дабы ускорить решение проблемы:

 

http://rospotrebnadz...irtual/feedback

http://gzhi.mosreg.r...ra/spravochnik/

 

Справочник контактов Главное управление "Государственная жилищная инспекция"

+7 495 730-80-51
+7-495-730-80-59 факс

gzhi.mosreg.ru
mosobl@gilinspector.ru Александр Борисович Коган
Руководитель Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" в ранге министра - Главный государственный жилищный инспектор Московской области
+7 495 730-80-51

 

Завтра буду им звонить.

 

Если хотя бы каждый третий житель дома позвонит туда с жалобой и продублирует его письменным обращением через сайт, то проблему будут решать.

 

А так - лифты не работали выходные и всем пофигу. Хотя на самом деле ситуация аварийная и они должны заниматься ее решением в режиме 24X7.

 

Нет электричества - пускай ставят в подвале дизеля! Мы за услуги заплатили и должны получить их!


Сообщение отредактировал Varyag: 27 Январь 2014 - 17:07


#7430 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:16

Сказал, что они сегодня с ДС должны опять согласовать грпфик их работы.

По моей информации, проблема не в согласовании, проблема в том, что в конце прошлой недели, все опять "просело" из-за времянки, им пришлось что-то переделывать, переделали так, что теперь в к22 лифты не работают в принципе и это не исправлено до сих пор.

 

 

 

Предлагаю сделать то же самое дабы ускорить решение проблемы:

 

Опубликуйте плиз шаблон обращения или в личку. 


Сообщение отредактировал yp1i: 27 Январь 2014 - 18:57


#7431 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:24

Отправил.

 

Как такового шаблона обращения в органы нет.
Главное описать масштабы проблемы(в идеале описать ситуацию что там невозможно проживать) и то что происходит нарушение контрактных обязательств, так как договор подписан и услуги оплачены за несколько месяцев вперед.



#7432 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:28

Отправил

Ок, то что надо, просто нужна была "рыба". 



#7433 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:32

Соседи, подскажите пожалуйста, а есть ли среди нас те, кто оставил проводку в квартире "как есть". И если я ее оставлю именно в том состоянии, грозит ли мне это чем-либо (при условии отсутствия теплых полов, и техники, которая сильно нагружает сеть)?

p.s. Сейчас я живу в квартире, где все оставлено как есть. При этом никаких проблем я не испытываю. Ни со стиральной машиной, ни с кухонной плитой и т.д.

 

Я думая это индивидуально для каждой квартиры. Я частично делаю новую(на кухню и для стиральной машины), и частично оставляю(освещение, розетки в комнате, элеткроплита). Главное чтобы самые мощные были на выделенной линии и кабеля по мощности хватало.



#7434 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:21

Соседи, подскажите пожалуйста, а есть ли среди нас те, кто оставил проводку в квартире "как есть". И если я ее оставлю именно в том состоянии, грозит ли мне это чем-либо (при условии отсутствия теплых полов, и техники, которая сильно нагружает сеть)?
p.s. Сейчас я живу в квартире, где все оставлено как есть. При этом никаких проблем я не испытываю. Ни со стиральной машиной, ни с кухонной плитой и т.д.

Ни чем не грозит. Я по началу тоже хотел все оставлять как есть. Но в итоге решил довести на кухонные приборы и кондеи отдельные линии, ибо кондеев будет три, и на кухне у меня будет полно техники (п/м, кофемашина, чайник и т.д.).
В принципе вся проводка у них сделана по проекту, который согласовало куча чиновников, УК приняла дом, соответственно, если что и случится, то виноваты будут они (ДС, УК).

#7435 lepsus

lepsus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:48

 Но в итоге решил довести на кухонные приборы и кондеи отдельные линии, ибо кондеев будет три, и на кухне у меня будет полно техники (п/м, кофемашина, чайник и т.д.).
 

 

На каждый кондей свой автомат или общий на три? Тоже буду переносить щиток к себе в коридор, вот обдумываю как лучше сделать.



#7436 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:57

Когану жалобу написал.
Написал также жалобу в приемную УК. Хотя в прошлый раз жаловался и ничего не ответили.

#7437 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:20

На каждый кондей свой автомат или общий на три? Тоже буду переносить щиток к себе в коридор, вот обдумываю как лучше сделать.

Я все оставляю на штатном месте, туда же веду проводку, потом просто добавлю автоматы. На все кондеи поставлю один автомат, на большее места не хватит в щитке.



#7438 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:07

Люди, SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто будет на "объекте" в среду? Ну очень надо - запланировала кое-что, но не учла, что у нас совсем-совсем еще ничего и нет, а мне надо будет руки от краски отмыть..... Может, у кого рабочие работают? Я быстро, только руки помыть, а то всю машину краской извозюкаю.....
Ау, неужели никто не откликнется???? Я ж только руки помыть..... ;))))

#7439 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:22

Люди, SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто будет на "объекте" в среду? Ну очень надо - запланировала кое-что, но не учла, что у нас совсем-совсем еще ничего и нет, а мне надо будет руки от краски отмыть..... Может, у кого рабочие работают? Я быстро, только руки помыть, а то всю машину краской извозюкаю.....
Ау, неужели никто не откликнется???? Я ж только руки помыть..... ;))))

У вас еще ни чего нет, а че красить собрались?



#7440 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:24

Ау, неужели никто не откликнется????

Шустрая какая! )))

Тебе бы найти того, кто пониже живет! А то, пока до верхних соседей дочапаешь-сотрёшь ноги по самую опу! И уже не руки надо будет мыть, а душ принимать! :D 

В личку написАл. 







Яндекс.Метрика