Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7461 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:24

 

А Вы тепловизор брали со специалистом вместе, в аренду? Сколько стоит, поделитесь.

 

Не на компенсацию тут надо в суд, а на переделку. Как раньше писал, лучшим вариантом будет попытаться добиться произвести демонтаж стен и смонтировать все заново.

Утеплять изнутри - зло. Точка росы уедет вглубь стены, кондесаты и грибки будут с высокой вероятностью.

 

 

 
без влаги - в стене конденсата не должно быть. а в стене влаги не ДОЛЖНО быть. демонтаж наружных стен - как вы это себе представляете?

домстрой скорее себе новое ооо откроет ;)


Сообщение отредактировал hook641: 28 Январь 2014 - 10:26


#7462 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:35

без влаги - в стене конденсата не должно быть. а в стене влаги не ДОЛЖНО быть. демонтаж наружных стен - как вы это себе представляете? домстрой скорее себе новое ооо откроет

Дык.. с высокой долей вероятности там ещё щелей до фига, или микрощелок, после усадки раствора, благодаря кривым рукам и т.п. По крайней мере, отзывы о том, что "дует", уже были. А значит и влага будет. 

 

Легко - подвешивается люлька, пара рабочих берут перфораторы, расхреначивают облицовку, добираются до утеплителя - ревизуют, добавляют. Кладут кирпич обратно.

А то что ж получается - халтурить можно, а переделывать - не барское дело?



#7463 natashaa

natashaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:42

Дык.. с высокой долей вероятности там ещё щелей до фига, или микрощелок, после усадки раствора, благодаря кривым рукам и т.п. По крайней мере, отзывы о том, что "дует", уже были. А значит и влага будет.

Еще как до фига.

Дык.. с высокой долей вероятности там ещё щелей до фига, или микрощелок, после усадки раствора, благодаря кривым рукам и т.п. По крайней мере, отзывы о том, что "дует", уже были. А значит и влага будет.

Это был бы самый правильный вариант, но врят ли ДС соизволит сделать именно так, экономика компании не позволит им разоряться ведь.

Да, кстати, у меня еще кирпичная кладка сделалана криво. Я вот думаю её они как думают исправлять?



#7464 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:46

Дык.. с высокой долей вероятности там ещё щелей до фига, или микрощелок, после усадки раствора, благодаря кривым рукам и т.п. По крайней мере, отзывы о том, что "дует", уже были. А значит и влага будет. 

 

Легко - подвешивается люлька, пара рабочих берут перфораторы, расхреначивают облицовку, добираются до утеплителя - ревизуют, добавляют. Кладут кирпич обратно.

А то что ж получается - халтурить можно, а переделывать - не барское дело?

в таком случае у всех у кого нет промерзания в квартире - промерзание может быть в стене :)

я так понял в торцевых и угловых квартирах - такая же хрень. интересно посмотреть на дом у которого будут торцы разбивать не в одной квартире - а массово. писец будет всем окнам снизу, и репутации домстроя. я думаю этого не будет никогда. на люльку можно загнать швы  утеплить, загерметезировать. а в нашем случае - перекладка утеплителя. максимум чего можно добиться - что вам что нибудь заплатят или чурки поклеют внутри квартиры пенополистирол. в общем - жопа. потеря времени и нервов. мне интересно - кто нибудь слышал о победе над застройщиком в таких вопросах? мы не в америке, у нас строго. это была по телеку передача про тсж. там председатель чмырил застройщика за что и получил трубой в темном переулке....



#7465 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:54

врят ли ДС соизволит сделать именно так, экономика компании не позволит им разоряться ведь.

Не будь дураки, я бы на их месте сделал так, если речь идет о переделке нескольких квартир. Трудозатраты не столь и велики - 2-3 рабочих за 3 дня могут справиться с одной комнатой + немного нового кирпича, раствора, люлька.  По большому счету, копейки.

А вот если кто-нибудь пойдет до конца, сделает экспертизу, тут уже можно и вопрос ставить об отзыве ввода дома в эксплуатацию. Не говоря о судебных издержках, штрафах и т.п.

Но то, что по-совковому будут упираться до последнего и предлагать полумеры типа запустить пены - сомневаться не приходится.


в общем - жопа. потеря времени и нервов. мне интересно - кто нибудь слышал о победе над застройщиком в таких вопросах? мы не в америке, у нас строго. это была по телеку передача про тсж. там председатель чмырил застройщика за что и получил трубой в темном переулке..

Да, все это так, к сожалению... Люди платят миллионы, и все равно лотерея. 


Сообщение отредактировал Uriim: 28 Январь 2014 - 10:51


#7466 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:03

они не будут ломать фасад по 3 причинам.

1. не факт что поможет, т.к. может быть ошибка проекта - или утеплитель или толщина стен неправильная. у нас вообще дом экспереминтальный и проектанты из кащенко - на окна посмотрите и на кол-во дверей на лестницу.

2. сделаешь одним - прибежит еще 100 с такими же проблемами. поэтому будут биться до конца.

3. соседи снизу тоже рады не будут что над ними что то разбирают. писем и жалоб нашлют.

 

проблема решается 2-мя способами

- повышением температуры в помещении (тепл. пол и батареи поменять)

- утеплением стен. есть штукатурки типа теплона или современные утеплители типа пуфатерма или пробки.



#7467 ikra

ikra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:47

Написал жалобу на ЖКО "Город" в Роспотребнадзор и Жилищную инспекцию.

 

Предлагаю сделать то же самое дабы ускорить решение проблемы:

 

http://rospotrebnadz...irtual/feedback

http://gzhi.mosreg.r...ra/spravochnik/

 

Справочник контактов Главное управление "Государственная жилищная инспекция"

+7 495 730-80-51
+7-495-730-80-59 факс

gzhi.mosreg.ru
mosobl@gilinspector.ru Александр Борисович Коган
Руководитель Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" в ранге министра - Главный государственный жилищный инспектор Московской области
+7 495 730-80-51

 

Завтра буду им звонить.

 

Если хотя бы каждый третий житель дома позвонит туда с жалобой и продублирует его письменным обращением через сайт, то проблему будут решать.

 

А так - лифты не работали выходные и всем пофигу. Хотя на самом деле ситуация аварийная и они должны заниматься ее решением в режиме 24X7.

 

Нет электричества - пускай ставят в подвале дизеля! Мы за услуги заплатили и должны получить их!

Сейчас написала в обе эти организации письма, Спасибо за адреса и телефоны.



#7468 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:53

Вы не забывайте, как строился дом и что в нём происходило ? Там интересно, всё по новому переделывали и тщательно  ? Писал пару раз, но никто тут уже и не ответил, в какой секции это было в корпусе 22.  Но так же было и в корпусе 21 ?


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 28 Январь 2014 - 12:42


#7469 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:08

Писал пару раз но никто тут уже и не ответил в какой секции это было в корпусе 22

Если про пожар, то в 22/3. 1 этаж. Немного мусора сгорело! Фигня полная! 



#7470 OlegAMT

OlegAMT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:38

У вас уже не аванс, а долг за 2 месяца, если че. С 27 ноября 2013 года. Читайте ДДУ, там все прописано.

 

Вставлю свои 5 копеек по вопросу: вчера после приемки "Город" выдал мне квитанцию по оплате коммуналки на 3 месяца, но в ней не указаны конкретные даты оказания услуг. Устно на мой вопрос о датах ответили, что плата взимается с даты подписания договора обслуживания, то есть с 27.01.14. Платить в тот же момент не принуждают, можно сделать это позже. Я оплатил за один месяц и спросил когда будет перерасчет, ответили что в следующем месяце. Отметку с датой платежа сделали, посмотрим как будет все происходить в дальнейшем.

Психологическая обстановка в офисе Города весьма напряженная, общение по вопросам "когда?" сопровождается эмоциями и личными восприятиями.



#7471 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:40

проблема решается 2-мя способами - повышением температуры в помещении (тепл. пол и батареи поменять) - утеплением стен. есть штукатурки типа теплона или современные утеплители типа пуфатерма или пробки.

да уж..при первом способе получится баня с поддувами сквознячков, скорее всего. 

Про самодельное утепление изнутри.. не знаю, но думаю, если мороз проник уже через всю ограждающую конструкцию, то нейтрализовывать его малоэффективно..

Кстати, и кто будет оплачивать повышенный расход тепла, подогрев пола, оклейку пробкой и т.п.? 

 

Есть еще и третий, самый надежный и самый морально некрасивый способ - продажа квартиры в весенне-летний период :)


Сообщение отредактировал Uriim: 28 Январь 2014 - 12:43


#7472 natashaa

natashaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:54

Есть еще и третий, самый надежный и самый морально некрасивый способ - продажа квартиры в весенне-летний период

Об этом тоже активно думаю уже практически сутки. Голова уже кипит, но сначала поборимся с ДС)



#7473 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 12:57

фоты в начале форума посмотрите.

я на среднем этаже вообще утеплителя не вижу...

1 см пенополистирола = примерно 0.5 метра кирпича.

изнутри утеплять - плохо. но на фасад вы не полезете

Прикрепленные изображения

  • dsc_0229.jpg


#7474 lepsus

lepsus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:33

Доброе утро!

Вчера была на приемке, квартиру не приняла.

На приемку взяли с собой тепловизор, так вот, результат не утешительный. На кухне стена холодная, в с/у сквозная щель из которой сильно дует, в комнате в углах так же холодная зона. У кого - то было такое? Каким образом ДС это исправил?

 

Товарищи, это ппц. Сегодня глянул в штробу для кондиционера и офигел:

11.jpg 22.jpg 33.jpg 44.jpg 55.jpg

 

Расстояние между некоторыми блоками достигает 4см. Если раздолбить чуть побольше - можно засунуть руку. Надеюсь говорить, что оттуда дует улицей, не обязательно - и так всем понятно.

Фото номер три - это как раз тот угол, на который я жаловался несколько страниц назад. Я слегка в ах@е.

По хорошему надо было снимать всю штукатурку (блоков) от застройщика и замазывать дыры, а я лошара отштукатурил уже все по маякам. ППЦ.

Че теперь делать?



#7475 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:47

Че теперь делать?
Ждать, когда отвалится....наверное.....

Вот у Вас из откосов оконных не дует? 

У нас Очень дулО....Кто-то уже выкладывал фото вскрытых откосов, поэтому  я их первым делом вскрыла.....просунула руку между оконной рамой и стеной прям на улицу.... А я думаю чё так холодно то в квартире..... Запенила все окна по-новой....теперь тепло стало.

Как говорится, хочешь сделать хорошо, сделай это сам!!!

 

Все эти косяки  наводят на недобросовестность застройщика....У Вас вот такая задница с блоками.....

Сейчас морозы стуканут- у кого-нибудь ещё что-нить повылазиет.

 

Пы.Сы. Претензию на устранение кстати писать будете?



#7476 Satiini

Satiini

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:52

Сейчас написала в обе эти организации письма, Спасибо за адреса и телефоны.

Я тоже оставил жалобу в роспотребнадзор



#7477 lepsus

lepsus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:00

Ждать, когда отвалится....наверное.....

Вот у Вас из откосов оконных не дует? 

У нас Очень дулО....Кто-то уже выкладывал фото вскрытых откосов, поэтому  я их первым делом вскрыла.....просунула руку между оконной рамой и стеной прям на улицу.... А я думаю чё так холодно то в квартире..... Запенила все окна по-новой....теперь тепло стало.

Как говорится, хочешь сделать хорошо, сделай это сам!!!

 

Все эти косяки  наводят на недобросовестность застройщика....У Вас вот такая задница с блоками.....

Сейчас морозы стуканут- у кого-нибудь ещё что-нить повылазиет.

 

Пы.Сы. Претензию на устранение кстати писать будете?

 

Откосы вскрывать будем все в обязательном порядке, не дошли еще просто. И засада с блоками смею предположить не только у меня одного, жопоруки одни и те же блоки везде клали. :)

Претензию надо, вопрос куда нести и как регистрировать?



#7478 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:09

Претензию надо, вопрос куда нести и как регистрировать?
Во временный офис ДС( там, где акт приёма-передачи подписывали). Приходите, говорите проблему, пишите претензию.

#7479 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:32

не знаю, насколько это юридически грамотно, но в претензии наверное стоит потребовать в некий срок собрать комиссию и провести осмотр с составлением акта. На случай, если будут брыкаться подписывать акт, "подготовить" свидетелей. В общем, морока похоже крупная предстоит.... 

 

ППЦ. Че теперь делать?

 

Ну ротбанд или чем вы там штукатурили, отбить не проблема, вопрос.. что делать с этим дальше.. Но просто замазывание изнутри холод не остановит.


Сообщение отредактировал Uriim: 28 Январь 2014 - 14:33


#7480 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 15:02

да уж, новый "Вий" по сравнению с форумом КК покажется легкой комедией..... как почитаешь и фото посмотришь - жуть просто....







Яндекс.Метрика