Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#741 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:49

Непонятно что незаконно по части пункта 2.
Батарею выносить действительно не будем. только монтируем электрический обогреватель.
Что незаконного в нашей перепланировке? Тем более, что перегородка кухня--балкон в нашем доме не является несущей, а отапливать я собираюсь с помошью электричества?

Будет увеличен теплосъем с батареи. По закону-это перепланировка+переустройство. Вкратце. Требуется проведение теплотехнического расчета+вы увеличиваете жилуюу площадь. Все у вас законно, кроме демонтажа оконного блока.

Интересно ,вот перепланировка законна с переносом батареи?
Изображение( фото из рунета)


Перенос батарей требует разрешения на переустройство. Незаконна в случае отсутствия согласований.

:ph34r: http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5338

Сообщение отредактировал KVV: 27 Сентябрь 2012 - 16:51


#742 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:57

J
Ольга Игоревна, добрый день!
Мы тоже Ваши сосежи по 3 подъезду. правда у нас однушка на 6 этаже По поводу объединения кухни с лоджией. Объединять будем.


добрый день!
мы тоже примерно такие же шаги, как вы описали, планируем. в смысле обогрева полагаемся на теплый пол. радиатор планируем на параллельную стену, стеклопакет поменять на двухкамерный, пол перегружать не будем (диван вдоль окна или уголок, может быть один кухонный шкаф). форум, указанный KVV, почитала. спасибо! насчет узаконивания мне друзья сказали, что однозначно его делать надо ПОСЛЕ проведения перепланировки. Т.е. согласование проекта ДО перепланировки стоит минимум в 2 раза дороже, чем узаконивание ПОСЛЕ. знакомые отдали за узаконивание аналогичной перепланировки в Москве в Митино в монолитном доме 80 000 р. в 2010 г. Причем у них помимо соединения лоджии и комнаты, было еще строительство дополнительной межкомнатной перегородки и установка кондиционеров. Конечно, сотрудник БТИ был рекомендованным. Ну а куда ж без этого :)))

#743 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 17:59

добрый день!
мы тоже примерно такие же шаги, как вы описали, планируем. в смысле обогрева полагаемся на теплый пол. радиатор планируем на параллельную стену, стеклопакет поменять на двухкамерный, пол перегружать не будем (диван вдоль окна или уголок, может быть один кухонный шкаф). форум, указанный KVV, почитала. спасибо! насчет узаконивания мне друзья сказали, что однозначно его делать надо ПОСЛЕ проведения перепланировки. Т.е. согласование проекта ДО перепланировки стоит минимум в 2 раза дороже, чем узаконивание ПОСЛЕ. знакомые отдали за узаконивание аналогичной перепланировки в Москве в Митино в монолитном доме 80 000 р. в 2010 г. Причем у них помимо соединения лоджии и комнаты, было еще строительство дополнительной межкомнатной перегородки и установка кондиционеров. Конечно, сотрудник БТИ был рекомендованным. Ну а куда ж без этого :)))

KVV реальные советы дает. Его сообщения на форуме всегда жду.
Мы тоже не будем перегружать полы в лоджии. Холодильник туда выесем и все. Зато тогда в кухне можно будет поставить небольшой диванчик. Да и тепла особого нам там не нужно.

#744 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 11:30

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЫТИЩИ
МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 апреля 2008 г. N 34/5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ И ПРИЕМКИ
ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ ПО ПЕРЕУСТРОЙСТВУ И/ИЛИ ПЕРЕПЛАНИРОВКЕ
ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

3 ¦Перестановка нагревательных (отопительных) и ¦По эскизу¦ ¦
¦ ¦газовых приборов (исключая перенос радиаторов в¦ ¦ ¦
¦ ¦застекленные лоджии, балконы
) без прокладки ¦ ¦ ¦
¦ ¦дополнительных подводящих сетей ¦ ¦ ¦
+----+-----------------------------------------------+---------+----------

5 ¦Замена и/или установка дополнительного ¦ ¦По проекту¦
¦ ¦оборудования (инженерного, технологического) с ¦ ¦ ¦
¦ ¦увеличением энерго-, водопотребления и/или с ¦ ¦ ¦
¦ ¦заменой существующих или прокладкой ¦ ¦ ¦
¦ ¦дополнительных подводящих сетей (исключая ¦ ¦ ¦
¦ ¦устройство полов с подогревом от общедомовых ¦ ¦ ¦
¦ ¦систем водоснабжения и отопления
) ¦ ¦ ¦
+----+-----------------------------------------------+---------+--------

10 ¦Создание, ликвидация, изменение формы оконных и¦ ¦По проекту¦
¦ ¦дверных проемов во внешних ограждающих ¦ ¦ ¦
¦ ¦конструкциях (стенах, крышах) с сохранением ¦ ¦ ¦
¦ ¦конструкций, отделяющих балконы, лоджии от ¦ ¦ ¦
¦ ¦внутренних помещений (т.е. не предусматривающие¦ ¦ ¦
¦ ¦объединения внутренних помещений с лоджиями и ¦ ¦ ¦
¦ ¦балконами и превращения остекленных балконов и ¦ ¦ ¦
¦ ¦лоджий в эркеры
) ¦ ¦

А вот это мне особенно нравится :D

1. При проведении переустройства и/или перепланировки, влияющих на архитектурный облик жилых домов и/или имущественных комплексов (устройство мансардных помещений, балконов, лоджий, козырьков, эркеров, превращение в эркеры существующих балконов и лоджий), заявителю необходимо заказать проект фасада всего жилого дома и/или имущественного комплекса и согласовать его в администрации городского поселения


4.1.2. Не допускаются переустройство и/или перепланировка помещений, при которых:
к) предусматривается объединение лоджии или балкона с жилым помещением (в т.ч. превращение лоджии, балкона в эркер);

Сообщение отредактировал KVV: 28 Сентябрь 2012 - 11:35


#745 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 10:25

меня вот больше всего волнует архитектурный облик дома после того, как все начнут менять окна
страшно даже представить во что фасад превратится

#746 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 13:13

меня вот больше всего волнует архитектурный облик дома после того, как все начнут менять окна
страшно даже представить во что фасад превратится


Да, похоже застройщик нас всех привязал к одному поставщику. Не знаю как много изготовителей смогут поставить окна такого цвета.
Меня не это больше всего волнует, а насколько у соседей хватит сообразительности перед тем, как городить в квартире проемы, сносить стены, переносить "мокрые" помещения, переносить или наращивать радиаторы отопления и т.п."прелести" проконсультироваться со специалистами. Очень не хочется оказаться в квартире с холодными батареями в результате "рЭмонта", выполненного гражданами из ближнего зарубежья. И аргумент "все будет нормально" меня точно не убедит, в отличие от многих.
Кстати, все эти перепланировки и переоборудование возможно разработать и согласовать сейчас с ген.проектировщиками и выполнить до ввода объекта в эксплуатацию. Но я очень скептически отношусь к тому, что можно организаовать жильцов в наст.момент. Опять же надо договариваться с застройщиком. Жаль, что он не предлагает эту услугу, видимо понимая, с какими организационными сложностями это связано.
Я не пессимист, я хорошо информированный оптимист)

#747 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 14:52

Да, похоже застройщик нас всех привязал к одному поставщику. Не знаю как много изготовителей смогут поставить окна такого цвета.
Меня не это больше всего волнует, а насколько у соседей хватит сообразительности перед тем, как городить в квартире проемы, сносить стены, переносить "мокрые" помещения, переносить или наращивать радиаторы отопления и т.п."прелести" проконсультироваться со специалистами. Очень не хочется оказаться в квартире с холодными батареями в результате "рЭмонта", выполненного гражданами из ближнего зарубежья. И аргумент "все будет нормально" меня точно не убедит, в отличие от многих.
Кстати, все эти перепланировки и переоборудование возможно разработать и согласовать сейчас с ген.проектировщиками и выполнить до ввода объекта в эксплуатацию. Но я очень скептически отношусь к тому, что можно организаовать жильцов в наст.момент. Опять же надо договариваться с застройщиком. Жаль, что он не предлагает эту услугу, видимо понимая, с какими организационными сложностями это связано.
Я не пессимист, я хорошо информированный оптимист)


а может быть все-таки, попробовать договориться с застройщиком? по крайней мере попытка не пытка. может, кто-то уже пытался? честно говоря, тоже конечно же не хочется сделать что-то непрофессионально и помешать себе и людям жить нормально :)) бумажки меня не сильно интересуют по перепланировке. ведь понятно, что нормы старые, иногда даже смешные. до сих пор вспоминаю случай, который рассказывал один застройщик по поводу того, что для пожарников специально ставили выключатели советские на строящемся заводе, а после прохождения проверки меняли их на импортные, только потому, что более современные выключатели не соответствуют нашим нормам ПБ:)) гораздо важнее сделать все технически правильно.
по поводу изменения фасада: если будет просто замена стеклопакета без строительства козырьков и т.п., то это будет незаметно с улицы.

#748 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 23:00

Добрый всем вечер!

Вам стены построят, делайте там ремонт и обустраивайте интерьер, выбирайте цвет и фактуру, отделочные материалы!
Покупайте новую мебель.
Что вы сразу собираетесь все ломать и переделывать, вот что за народ!?
Это же не загородный дом, где каждый во все тяжкие начинает самовыражаться, строит причудливой формы крыши и т.д и т.п.
Мы собираемся делать ремонт, но мы не будем ничего сносить и переделывать. И это нормально, но ломать внешние фасадные стены, для того что бы вынести холодильник это полная чушь!
А утепляя лоджии или балконы, думаю, нужно будет заказывать окна с одной серой стороной, что бы фасад был в одной цветовой гамме.

#749 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 23:20

Нужно узнать какой тон по палитре RAL у наших окон и всем тогда заказывать именно этот номер. Тогда получится в одной гамме точно.
Например вот тут есть некоторые оттенки серого.
http://www.oknalogos...fits/color/RAL/

Сообщение отредактировал pups: 01 Октябрь 2012 - 23:23


#750 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 10:31

Нужно узнать какой тон по палитре RAL у наших окон и всем тогда заказывать именно этот номер. Тогда получится в одной гамме точно.
Например вот тут есть некоторые оттенки серого.
http://www.oknalogos...fits/color/RAL/


надо будет у застройщика узнать код
а когда заедем в дом, надо будет расклеить по подъездам для желающих поменять

#751 pbtf

pbtf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 19:35

Да, похоже застройщик нас всех привязал к одному поставщику. Не знаю как много изготовителей смогут поставить окна такого цвета.


Окна делают в Мытищах) так что с окраской в цвет проблемы не будет, жалко что ставят самые простые и еще монтаж производят строители, остается надеяться что грамотно ставят, я однозначно будк менять.

#752 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 15:07

Окна делают в Мытищах) так что с окраской в цвет проблемы не будет, жалко что ставят самые простые и еще монтаж производят строители, остается надеяться что грамотно ставят, я однозначно будк менять.

Лично я ничего ломать не собираюсь. А лоджию однозначно утеплю. Ну и конечно поставим стеклопакеты в цвет окон. Внешний вид дома тоже очень волнует. Потому и волнуюсь, белые просто для всех белые и все и не надо никакой RAL учитывать.

Добрый всем вечер!

Вам стены построят, делайте там ремонт и обустраивайте интерьер, выбирайте цвет и фактуру, отделочные материалы!
Покупайте новую мебель.
Что вы сразу собираетесь все ломать и переделывать, вот что за народ!?
Это же не загородный дом, где каждый во все тяжкие начинает самовыражаться, строит причудливой формы крыши и т.д и т.п.
Мы собираемся делать ремонт, но мы не будем ничего сносить и переделывать. И это нормально, но ломать внешние фасадные стены, для того что бы вынести холодильник это полная чушь!
А утепляя лоджии или балконы, думаю, нужно будет заказывать окна с одной серой стороной, что бы фасад был в одной цветовой гамме.

Да и вот еще. Ломать фасадные стены никто не собирается. это конечно чушь. Но вынести холодильник на лоджию - разве это запрещено? А лоджию я думаю вы и сами захотите утеплить, как только одну зиму проживете с неутепленной. Небось и цветочки захотите по весне выносить на подоконник, чтоб красиво было. А без замены стеклопакета и без установки подоконника у вас этого не получится. Так что это не снос никакой а доработка и жаль что сразу так не делают. вот и все.

#753 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 16:58

Всем день добрый!

Почитала последние страницы про объединение балкона с кухней, утепление и замену окон/лоджий.
Вот по мне, так для начала нужно вживую увидеть квартиру, чтобы судить о качестве работ.

И объединять кухню с балконом точно не буду.
Я жила в квартирах и с балконом/лоджиией и без них. И я однозначно хочу в квартире иметь балкон.
По мне так объединение оправдано, когда после приватизации малогабаритных квартир за счет нескольких квадратов балкона пытаются расшить жиллощадь.
Но ведь сейчас мы сами покупаем себе жилье и имеем возможность выбрать нужную планировку и нужные объемы помещений.
Зачем заморачиваться с перепланировкой (объединение балкона), если можно выбрать изначально планировку с большей площадью кухни или, например, квартиру с зимним садом (в КК такие есть) и наслаждаться цветами на балконе круглый год? Или квартиру без балкона, если балкон вообще не нужен.

Отделку внутр стен (панели, вагонка или еще чего надумаю), полочки, подоконник на балконе и цветочки летом собираюсь устраивать :)
А вот объединение с кухней, утепление, обогрев и замену стеклопакета однозначно нет.

Сообщение отредактировал Nirva: 04 Октябрь 2012 - 17:00


#754 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 09:05

Полностью согласен :rolleyes:

#755 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 19:15

Друзья, кто-нибудь вышлите, пожалуйста, чертежи 22, сек 6, эт 5
Mail del:&
Спасибо.

Сообщение отредактировал Assed: 05 Октябрь 2012 - 19:34


#756 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 11:47

Друзья, кто-нибудь вышлите, пожалуйста, чертежи 22, сек 6, эт 5
Mail del:&
Спасибо.

Ловите
Изображение

#757 navas

navas

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 12:57

Добрый день, коллеги! :)

А нет ли у кого планировок обоих корпусов? Я искал на сайте, но что то так и не нашел.

#758 wizked

wizked

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 13:00

Добрый день, коллеги! :)

А нет ли у кого планировок обоих корпусов? Я искал на сайте, но что то так и не нашел.


Присоединяюсь к просьбе товарища navas

#759 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 23:01

navas,wizked напишите свои эл.адреса.

#760 wizked

wizked

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 23:17

navas,wizked напишите свои эл.адреса.


Варди, спасибо!

wizked собака mail.ru





Яндекс.Метрика