Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7601 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 17:59

в офисе никого нет и не будет, город больше здесь сидеть не будет, все на Троицкой.
Да....так и есть!!! Ещё вчера девочки собирали вещи и переезжали. Теперь все заявки, вопросы и жалобы можно направлять на Троицкую.

Ключи от домофона выдают уже. Один бесплатно, далее 150р за штуку.



#7602 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 18:21

Ленорчик "летает" вверх-вниз в мешками, как пчёлка

Пользуюсь моментом,так сказать :lol: .....В выходные лифт вообще фиг дождёшься :( Аншлаг!!!

 

А физкультура в разумных пределах ещё никому не вредила.....Ну вот я и совмещала приятное с полезным ;)

 

Кстати.....охранник сегодня порадовал)))

Я мешки с мусором вниз спустила( к подъезду), а сама, пока лифт не угнали решила кой-чё поднять в квартиру.....Стою, жду лифт....Слышу, охранник орёт с улицы: Ну пи......ц!!!! Пока я отошёл, кто-то опять мешков наставил у подъезда!!! И заходит....

Я грю, не ругайтесь, Дяденька :unsure: ...это моё.....ща наверх сгоняю и уберу)))))

 

В общем, дом ХИ-ХИ)))

 

Ах, да.....у нас в квартире вон какая красота теперь... Устраняем "наше промерзание" Это вообще отдельная история.....прораб сказал,что у нас всё намного сложнее, чем в других квартирах...

Прикрепленные изображения

  • 20140203_1211301.jpg


#7603 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 18:31

Ах, да.....у нас в квартире вон какая красота теперь... Устраняем "наше промерзание" Это вообще отдельная история.....прораб сказал,что у нас всё намного сложнее, чем в других квартирах...

Это что, кусок полиуретана? 



#7604 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:06

Это что, кусок полиуретана?
Это то, что находится между пеноблоком и кирпичом))) Чуть правее-окно... Какой-то экструзионный утеплитель( я в этом мало понимаю). Но это не минвата и не пенопласт. Если засунуть руку в дыру,то дует, как в вентшахте.....утеплитель везде лежит плотно.....Если открыть окно, то в этой дыре сквозняк прекращается.... О как!!!

Пытаюсь понять , почему дует....

Если кто-нить обратит внимание на 2 секцию(окна во двор), то по стояку проходит вертикальный шов....Он единственный на весь дом....По крайней мере, на доме я таких больше не видела....

Если это - какая-то пожарная вытяжка, то почему только в нашей секции?

Вот ничего не понимаю..... не проектировщик я и не строитель со стажем.....

Если это всё-таки вытяжка на случай пожара, а мы её ща замуруем,чтоб из неё не дуло..... А дальше что?

Люди!!!!! Кто петрит в таких делах?  В чём засада то?

:blink:  :blink: :blink:  



#7605 lepsus

lepsus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:29

А у меня такой вопрос: обнаружилась дырка в вентшахту в туалете. И в нее видно, что внутри огромного кирпичного короба проходит несколько металлических коробов ЗНАЧИТЕЛЬНО меньшего диаметра. Интересно можно ли разобрать эту кладку и перенести вплотную к металлическим коробам? Ведь вытяжка то идет внутри их.

С кем этот момент согласовывается?



#7606 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:40

Это то, что находится между пеноблоком и кирпичом))) Чуть правее-окно... Какой-то экструзионный утеплитель( я в этом мало понимаю). Но это не минвата и не пенопласт. Если засунуть руку в дыру,то дует, как в вентшахте.....утеплитель везде лежит плотно.....Если открыть окно, то в этой дыре сквозняк прекращается.... О как!!!
Пытаюсь понять , почему дует....
Если кто-нить обратит внимание на 2 секцию(окна во двор), то по стояку проходит вертикальный шов....Он единственный на весь дом....По крайней мере, на доме я таких больше не видела....
Если это - какая-то пожарная вытяжка, то почему только в нашей секции?
Вот ничего не понимаю..... не проектировщик я и не строитель со стажем.....
Если это всё-таки вытяжка на случай пожара, а мы её ща замуруем,чтоб из неё не дуло..... А дальше что?
Люди!!!!! Кто петрит в таких делах?  В чём засада то?
:blink:  :blink: :blink:

Это не вытяжка и не вентиляция. Это косяк! А перестает дуть при открытом окне скорее всего потому, что тяга в вашу вытяжку (которая под потолком на кухне) устремляется по пути наименьшего сопротивления, то есть через окно. Закрываете окно - тяга идет там, где остается хоть какая нибудь дырка, а дырка то у вас в стене! ;)
в общем, на мой взгляд, дальнейший путь - более полная разборка стены до тех пор, пока дыра или дыры не будут обнаружены.

#7607 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:43

А у меня такой вопрос: обнаружилась дырка в вентшахту в туалете. И в нее видно, что внутри огромного кирпичного короба проходит несколько металлических коробов ЗНАЧИТЕЛЬНО меньшего диаметра. Интересно можно ли разобрать эту кладку и перенести вплотную к металлическим коробам? Ведь вытяжка то идет внутри их.
С кем этот момент согласовывается?

Вот нашел такую статью http://resog.ru/pere...yx-pomeshhenij/
Про вентшахту написано в 5 пункте.

А на практике кто-нибудь сталкивался с такой перепланировкой?

Сообщение отредактировал mkostik: 04 Февраль 2014 - 19:48


#7608 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:47

А у меня такой вопрос: обнаружилась дырка в вентшахту в туалете. И в нее видно, что внутри огромного кирпичного короба проходит несколько металлических коробов ЗНАЧИТЕЛЬНО меньшего диаметра. Интересно можно ли разобрать эту кладку и перенести вплотную к металлическим коробам? Ведь вытяжка то идет внутри их.

С кем этот момент согласовывается?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,разобрать нельзя это будит нарушение проекта .штраф 1500000 руб.и в течение нескольких дней все восстановить заставят.если узнают.



#7609 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:49

Интересно можно ли разобрать эту кладку и перенести вплотную к металлическим коробам?

Тсссссс! Не пали контору! 

 

Блин, всё, спалил!!!  :angry:



#7610 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:51

А у меня такой вопрос: обнаружилась дырка в вентшахту в туалете. И в нее видно, что внутри огромного кирпичного короба проходит несколько металлических коробов ЗНАЧИТЕЛЬНО меньшего диаметра. Интересно можно ли разобрать эту кладку и перенести вплотную к металлическим коробам? Ведь вытяжка то идет внутри их. С кем этот момент согласовывается?

 

по-хорошему, это перепланировка. а по факту все так делают. по крайней мере из моих друзей, кто делал ремонт для себя так сказать, все уменьшали вент короб. бтишники в таком случае пишут в акте просто, что площадь изменилась в ходе ремонта. никто вроде не придирается к таким вещам.

 

у меня такой вопрос. кто-то задумывался над понятием архитектурный облик дома? все мы подписывали это в акте приема-передачи ключей. а вот перегородки на окнах (планки) входят в это понятие? просто они мне душу и ум теснят. при заказе новых окон хочу сделать без них. ни одни нормальные светофильтры не поставишь на такие окна, или выходит в 2 раза дороже - вместо 3 кассет аж 6! а у меня детская на солнечную сторону выходит, там летом будет световой ад. даже при тонировке стекол на 15%.  

и вообще такой геморой - оформление окна при такой конструкции, если потолки натяжные. а продумать надо сейчас, когда окна заказываю. кто как решает?



#7611 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:03

Про вентшахту написано в 5 пункте.
 

 

хааааа:)))))))))) а мы как раз за 2 лишние шахты заплатили уже по результатам обмеров!!!! так что, народ, имеем если не юридическое, то моральное право!



#7612 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:04

Наши лифты за два часа работы перевозят больше чем колонна карьерных самосвалов за сутки работы на каком нибудь золотоносном руднике.
Талибы их загружают мешками с обломками под потолок. Шоп они все были здоровы.


Для тех, кому надо.

В этом доме установлены лифты не прошлого, а позапрошлого века.
Нарушен П.5.5.3.15
ГОСТ Р 53780-2010. "Лифты. Общие требования безопасности к устройству и установке".
Лифты при перегрузе ОТКЛЮЧАЮТСЯ, а не ломаются, как в этом доме.
Такие лифты не устанавливают уже несколько десятков лет.

Сообщение отредактировал am02rus: 04 Февраль 2014 - 20:06


#7613 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:04

у меня такой вопрос. кто-то задумывался над понятием архитектурный облик дома?

Я не задумывался. Но лично я считаю, что все что не мешает другим можно желать. Внешний облик дома ни кому из жильцов (за исключением шизофреников) не мешает, поэтому насрать на правила.

#7614 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:10

Такие лифты не устанавливают уже несколько десятков лет.

 

а это наверно специально в домах бизнес-класса только устанавливают :))))) диковинка такая. 



#7615 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:16

Кстати про десятки лет неправда. В доме от Стройтекса (2008 г.в.) такие же лифты. Может все таки несколько лет? Хотя вплотную не интересовался, но внешне очень схожи.

считаете себя уполномоченным представлять интересы всех жильцов всего дома?

А я не представляю мнения других, я прямо пишу:
"...лично я считаю...".
Это что касается внешнего облика.
А про остальное в личку.

Сообщение отредактировал am02rus: 04 Февраль 2014 - 20:18


#7616 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:20

на самом деле 2/3 жильцов по-любому уберут решетку под кондишен на балконе, поэтому, надеюсь, никого не обижу, если заменю стекла на простые :)



#7617 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:22

на самом деле 2/3 жильцов по-любому уберут решетку под кондишен на балконе, поэтому, надеюсь, никого не обижу, если заменю стекла на простые :)

Некоторые уже это сделали.

#7618 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:25

Некоторые уже это сделали.
 

 

а давайте все заменим в знак протеста дурацким архитектурным решениям МГПМ? я не представляю себе, кто засунет туда кондишен и будет одубевать зимой, выйдя на балкон покурить, и париться на балконе летом, как в сауне :)))))



#7619 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:29

Почему Вы считаете себя уполномоченным представлять интересы всех жильцов всего дома?

И еще раз. Специально сделал себе подпись месяц назад, что все написанное мною, является лично моим мнением, не претендующим на истину. Я понимаю, что вы супер занятой человек, на форумах пишете раз в месяц. Вам же некогда. Есть у меня свободное время, хочу пишу, хочу нет, не ваше дело.

а давайте все заменим в знак протеста дурацким архитектурным решениям МГПМ? я не представляю себе, кто засунет туда кондишен и будет одубевать зимой, выйдя на балкон покурить, и париться на балконе летом, как в сауне

Я пока все оставил как есть, не до лоджии сейчас. Потеплеет разберусь, ибо лоджия изолированное помещение.

#7620 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 21:19

дырка то у вас в стене! в общем, на мой взгляд, дальнейший путь - более полная разборка стены до тех пор, пока дыра или дыры не будут обнаружены.
Ну.......мне тоже так кажется.....и видится, что скоро вместо одного блока, будет вынуто из стены 2....3.....5.....

Мне вот уже самой очень интересно, что это за конструкция такая у нас проектировщиками продумана, что дует, как из трубы..... не знаю.....хрень какая-то!!!

Посмотрим,что будет завтра :huh: ...

 

Но, кстати....при всём нашем безобразии, хочу сказать, что не бегаю сама не за кем из ДС....

У прораба на заметке наша квартира....ежедневный обход....и какое-никакое решение проблем.....

Может быть они и правда понимают, что это их косяк...,но не увиливают....и не посылают на.....

Пытаются исправить :)  :) :)  


это будит нарушение проекта .штраф 1500000 руб.
Да тут уже этих нарушений проекта, ёптвм,сколько!!!  Дыры в стенах......а пару кирпичей над вытяжкой...думаю роли большой не сыграют ;)





Яндекс.Метрика