Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7621 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 21:36

Ну.......мне тоже так кажется.....и видится, что скоро вместо одного блока, будет вынуто из стены 2....3.....5.....

Мне вот уже самой очень интересно, что это за конструкция такая у нас проектировщиками продумана, что дует, как из трубы..... не знаю.....хрень какая-то!!!

Посмотрим,что будет завтра :huh: ...

 

Но, кстати....при всём нашем безобразии, хочу сказать, что не бегаю сама не за кем из ДС....

У прораба на заметке наша квартира....ежедневный обход....и какое-никакое решение проблем.....

Может быть они и правда понимают, что это их косяк...,но не увиливают....и не посылают на.....

Пытаются исправить :)  :) :)  


 

 

Да тут уже этих нарушений проекта, ёптвм,сколько!!!  Дыры в стенах......а пару кирпичей над вытяжкой...думаю роли большой не сыграют ;)

 

ну если не кто  не узнает то пожалуйста.можно ломать,вы же знаете,что дятлов у нас много



#7622 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 21:40

В субботу вечером видела сотрудников Города заходившими к себе - кто-то тут про Город спрашивал

их боль ше там не будет ! теперь на другой коней мытищь бегать придется, кто не успел....

такчто вот так...



#7623 Sharp

Sharp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:12

Был вопрос по потолкам. Я набил деревянные рейки 40х20х2100. Крепил к потолку с помощью дюбель-гвоздей 6х40. Держатся крепко. На рейки степплером панели Изотекс (Аляска - радикально белый цвет). Вид приемлемый, особенно после наклейки пенопластовых уголков. Постараюсь как-нить сфоткать. На телефоне слабый ф/а, а нормальный аппарат всё никак в эту грязь не дотащу пока.

 

Панели были выбраны,т.к. рекламируются как звукоизоляционные. Под рейки я ещё подложил хвойную подложку (кладётся под ламинат).

 

По утеплению. После заделки угла и окна (устранены гипсовые откосы, пошёл утеплителм и поставил пластиковые откосы) в кухне и оклейки стен тепло-звукоизоляцией (Троцеллен из Леруа) стало тепло (ещё до того, как потеплело).

 

По звукоизоляции не знаю работает или нет. Дрели все слышу. Но больше ничего. Даже лифтов, с которыми граничит кухня. До поклейки, правда, тоже не слышал. В соседней квартире из сосед. подъезда идёт ремонт. Только дрели. В подъезде соседей сбоку/сверху/снизу пока нет.

 

У кого холодные полы попробуйте положить сначала тонкую дешёвую звукоизоляцию, а поверх неё ещё 5мм хвойную. Продаётся в Леруа по цене примерно 700р/пачка = 5 кв.м. Сверху ламинат.

Под линолеум, скорее всего, не прокатит. Будет слишком мягко, продавится. Может, фанеру тогда ещё проложить. Правильно, конечно, давить на УК. Они должны отвечать за тепло.

 

 

Не пора ли выходить на митинг по поводу подключения к электросетям???

Ситуация с этими кабелями из воинской части напрягает. ДС говорит, что ещё месяц точно не подключат по-нормальному. У меня лампочки горят вполнакала. Чайник закипает 40 мин. Завтра измерю напряжение. Сегодня свет вообще в 13-30 вырубили. Несерьёзно.



#7624 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:12

ну если не кто не узнает то пожалуйста.можно ломать,вы же знаете,что дятлов у нас много
Да я не сломе кирпичей в шахте.......я про нарушение пректа.....Что-то мне подсказывает, что про нарушение в моём случае закроют глаза, а вот если кто "стуканёт" про не законный снос.....все инстанции сразу побегут наказывать виновного :angry:

#7625 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:37

Да я не сломе кирпичей в шахте.......я про нарушение пректа.....Что-то мне подсказывает, что про нарушение в моём случае закроют глаза, а вот если кто "стуканёт" про не законный снос.....все инстанции сразу побегут наказывать виновного :angry:

точно 



#7626 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:53

Никто больше никаких прогнозов насчет горячей воды не слышал? Переезжать кто-нибудь в ближайшее время собирается?

#7627 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 23:45

Переезжать кто-нибудь в ближайшее время собирается?

А разве это реально????

Через пол года минимум! 

Это, если детей нет, или обстоятельства не поджимают!



#7628 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 00:16

Был вопрос по потолкам. Я набил деревянные рейки 40х20х2100. Крепил к потолку с помощью дюбель-гвоздей 6х40. Держатся крепко. На рейки степплером панели Изотекс (Аляска - радикально белый цвет). Вид приемлемый, особенно после наклейки пенопластовых уголков. Постараюсь как-нить сфоткать. На телефоне слабый ф/а, а нормальный аппарат всё никак в эту грязь не дотащу пока.

 

Панели были выбраны,т.к. рекламируются как звукоизоляционные. Под рейки я ещё подложил хвойную подложку (кладётся под ламинат).

 

По утеплению. После заделки угла и окна (устранены гипсовые откосы, пошёл утеплителм и поставил пластиковые откосы) в кухне и оклейки стен тепло-звукоизоляцией (Троцеллен из Леруа) стало тепло (ещё до того, как потеплело).

 

По звукоизоляции не знаю работает или нет. Дрели все слышу. Но больше ничего. Даже лифтов, с которыми граничит кухня. До поклейки, правда, тоже не слышал. В соседней квартире из сосед. подъезда идёт ремонт. Только дрели. В подъезде соседей сбоку/сверху/снизу пока нет.

 

У кого холодные полы попробуйте положить сначала тонкую дешёвую звукоизоляцию, а поверх неё ещё 5мм хвойную. Продаётся в Леруа по цене примерно 700р/пачка = 5 кв.м. Сверху ламинат.

Под линолеум, скорее всего, не прокатит. Будет слишком мягко, продавится. Может, фанеру тогда ещё проложить. Правильно, конечно, давить на УК. Они должны отвечать за тепло.

 

 

Не пора ли выходить на митинг по поводу подключения к электросетям???

Ситуация с этими кабелями из воинской части напрягает. ДС говорит, что ещё месяц точно не подключат по-нормальному. У меня лампочки горят вполнакала. Чайник закипает 40 мин. Завтра измерю напряжение. Сегодня свет вообще в 13-30 вырубили. Несерьё

Спасибо за интересные и полезные советы в отношении потолков, пола и т.д. Согласна с Вами, что проблемы  с электричеством уже всех достали. Мы подписали акт с учётом устранения недоделок, в том числе и по электрике. Так нам сразу сказали, что это займёт не менее 3-х недель. А по горячей воде так вообще ничего не известно. Сказали, что весной подключат, а  весна -  понятие растяжимое...



#7629 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 01:23

А по горячей воде так вообще ничего не известно. Сказали, что весной подключат, а  весна -  понятие растяжимое...

 

Меня вообще пытались убедить начинать делать ремонт поближе к апрелю, дабы не пользоваться тепловой пушкой :)))

С ней, мол, качественно ремонт не сделать. А на самом деле, у них скорее всего сеть слабовата для этих пушек. Вот и пытаются жизнь себе облегчить!



#7630 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 08:45

Не пора ли выходить на митинг по поводу подключения к электросетям???

Ситуация с этими кабелями из воинской части напрягает. ДС говорит, что ещё месяц точно не подключат по-нормальному. У меня лампочки горят вполнакала. Чайник закипает 40 мин. Завтра измерю напряжение. Сегодня свет вообще в 13-30 вырубили. Несерьёзно.

 

Еще минимум год дом будет подключен к временному электроснабжению. 

А поскольку у ДС не выполнены обязательства перед администрацией Мытищ по снабжению инфраструктурой дома (детский сад, школа), то администрация еще очень долго не будет выдавать разрешение. 



#7631 AndreD

AndreD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 08:51

Еще минимум год дом будет подключен к временному электроснабжению. 
А поскольку у ДС не выполнены обязательства перед администрацией Мытищ по снабжению инфраструктурой дома (детский сад, школа), то администрация еще очень долго не будет выдавать разрешение.


Они за год, что построят школу и дет сад?? Чем больше шуметь тем быстрее. Других вариантов нет

#7632 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 08:51

Вот есть нормативный акт: СНиП 3.01.04-87 Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов. 

Грубо говоря, то что не работают лифты, нет воды, и какую-то отделку в подЪездах добивали уже после - это значит, дом не готов к эксплуатации.

Если администрация при всем при этом дом приняла, то рыльце в пушку у всех. Это хорошая тема взять их за задницу.

Я предложил бы вам написать групповое письмо в администрацию с копией во все инстанции и правительство МО, с сухим изложением фактов (плюс присовокупить акты о дырявых стенах) с одним вопросом - на основании чего дом был сдан госкомиссии, и предложить отменить акт о сдаче дома. В этом же письме пригрозить обращением в прокуратуру. И сразу же письмо в прокуратуру с просьбой проверить, и выявить нарушения закона. А потом еще письмо в Минстрой с изложением фактов и к примеру, требованием внести застройщика в список неблагонадежных. Надо бить по всем фронтам, только тогда можно расшевелить это осиное гнездо.


Сообщение отредактировал Uriim: 05 Февраль 2014 - 09:14


#7633 natashaa

natashaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 08:53

Еще минимум год дом будет подключен к временному электроснабжению. 
А поскольку у ДС не выполнены обязательства перед администрацией Мытищ по снабжению инфраструктурой дома (детский сад, школа), то администрация еще очень долго не будет выдавать разрешение.

Так почему тогда администрация выдала разрешение на ввод дома в эксплуатацию?

#7634 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 09:45

Они за год, что построят школу и дет сад?? Чем больше шуметь тем быстрее. Других вариантов нет

 

В том-то и дело, что они ничего строить не собираются.

 

Так почему тогда администрация выдала разрешение на ввод дома в эксплуатацию?

 

Вы это разрешение в оригинале видели? Я не видела. 

 

И вообще, кто-нибудь уже из принявших квартиру, акт приема-передачи квартиры на руки получил?


Сообщение отредактировал AlishaK: 05 Февраль 2014 - 09:54


#7635 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:01

акт приема-передачи квартиры на руки получил?
Мы получили...... а разве с этим проблемы были?

#7636 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:11

Мы получили...... а разве с этим проблемы были?

 

Ну нас до сих пор завтраками кормят, хотя квартиру еще в декабре приняли

 

На собственность документы Вы подали?



#7637 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:11

Так почему тогда администрация выдала разрешение на ввод дома в эксплуатацию?

Вы его видели ? На сайте оно есть ?  И ещё могу написать 100 вопросов. Это касаемо не только вас , а всех кто побежал принимать квартиры. А теперь что ?



#7638 natashaa

natashaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:16

Вы его видели ? На сайте оно есть ?  И ещё могу написать 100 вопросов. Это касаемо не только вас , а всех кто побежал принимать квартиры. А теперь что ?

Теперь то, что кто принял квартиру, делает ремонт, а кто не принял бьются с ДС над устранением недоделок.
А вы сами какие действия предприняли? Или вы сидите и ждете что дом подключат к электричеству по постоянной схеме и дадут горячую воду?

#7639 lepsus

lepsus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:21

И вообще, кто-нибудь уже из принявших квартиру, акт приема-передачи квартиры на руки получил?

 

Нас завтраками кормят, то начальство в отпуске, то еще что то.. Наводит на мысли.



#7640 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:21

Теперь то, что кто принял квартиру, делает ремонт, а кто не принял бьются с ДС над устранением недоделок.
А вы сами какие действия предприняли? Или вы сидите и ждете что дом подключат к электричеству по постоянной схеме и дадут горячую воду?

Я вот на стадии приёмки квартиры был, по квартире вопросов почти не было , кое что устраняют. И был разговор, как сдан дом, он сдан с оговорками что всё исправят и устранят. И я это знал давно. Откуда ?  История просто умолчит.  Но кто то тут писал и не раз , что дом сдан и видели все бумаги.  Так где они на сайте ?    

Так кто ещё не принял квартиры ?   Будете принимать ?  Ждать год ? Пишите общайтесь с народом.







Яндекс.Метрика