Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7661 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:29

Всем привет. Наконец-то руки дошли до компа. Хочу поделиться своими впечатлениями от проживания в нашем КК. Мы переехали в середине января и в принципе нас все устраивает. Шум перфоратора в дневное время не напрягает т.к. на работе, а вечером в целом тихо. (Правда был один умник который начал долбить стены в 6.15 утра, после ласковых слов такое не повторялось). Убедительная просьба донести до своих рабочих, что ночью нужно спать. :))) Проблему горячей воды решили водонагревателем. Пешком на 12 этаж уже почти на одном дыхании доходим. В квартире жара, ни каких промерзаний в углах не наблюдалось. Дуло из под окна, написали заявление на регулировку, через 1.5 недели пришли, разобрали отлив и все там запенили так же отрегулировали створки, дуть перестало. А так ремонт уже на окончательной стадии, если со светом не подведут недельки через две закончим. Так что всем удачи, жить можно. Главное адекватных соседских рабочих, которые ночью спят, а не стены долбят. :)

А техника вся тоже нормально работает? Напряжения хватает?
Так не хочется водонагревателем внешний вид ванной портить:(

#7662 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:53

Вы сами с собой уже разговариваете?  :D

:lol:  это вы просто недавно на форуме )))))))))



#7663 Bibys

Bibys

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 16:04

А техника вся тоже нормально работает? Напряжения хватает?
Так не хочется водонагревателем внешний вид ванной портить :(

Напряжения хватает. Все работает отлично. Мы водонагреватель повесили в нишу которую нам навязал ДС. Зато когда летом будут выключать воду, можно будет продолжать пользоваться горячей водой. :)



#7664 pges

pges

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 16:15

Правда был один умник который начал долбить стены в 6.15 утра, после ласковых слов такое не повторялось). Убедительная просьба донести до своих рабочих, что ночью нужно спать. ))

 

Мои соседи этажом выше сверлят перфоратором даже когда я в 6 утра встаю на работу :ph34r: Надеюсь, у них скоро все закончится))) И все отверстия в стенах благополучно проделают)))


Сообщение отредактировал pges: 05 Февраль 2014 - 16:16


#7665 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 16:28

Напряжения хватает. Все работает отлично. Мы водонагреватель повесили в нишу которую нам навязал ДС. Зато когда летом будут выключать воду, можно будет продолжать пользоваться горячей водой. :)

Вот сейчас разрушилась еще одна моя надежда... В новых домах тоже отключают летом воду?!
С электричеством вы меня очень успокоили, спасибо большое за информацию! Значит, будем переезжать:)

Сообщение отредактировал Belka87: 05 Февраль 2014 - 16:35


#7666 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 16:44

Вот сейчас разрушилась еще одна моя надежда... В новых домах тоже отключают летом воду?!
Во всех домах отключают, не знаю как будет в КК, но по опыту в Мытищах отключают на 7-10 дней, если не ошибаюсь. 

#7667 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 17:05

Во всех домах отключают, не знаю как будет в КК, но по опыту в Мытищах отключают на 7-10 дней, если не ошибаюсь.

Эхх, а я-то уж надеялась...
У нас в перловке на две недели отключают.

#7668 LiluLand

LiluLand

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 17:36

Всем привет.

 

Подскажите , что интернетом и телевиденьем ?

Кто то уже подключал ? какого провайдера выбрали?



#7669 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 17:46

Привет, Лилу!) вот кстати да, насчет интернета интересно. Это надо писать заявку в УК, так мне сказал молодой человек-представитель провайдера, дежурил возле КК пару недель назад, дал визитку, но я ее благополучно посеяла. Интересно, кто-нибудь задавал этот вопрос жко? Я бы сейчас на любой согласилась, а там, если что, поменяла бы.

#7670 lepsus

lepsus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 18:23

По поводу интернета: домстрой кабельную канализацию городу не передал, более того, он схитропопил и ее даже не построил так, как было сказано городом. Соответственно легально операторы туда попасть сейчас не могут. Вопрос решается. С телевидением соответственно все также.

Можно помочь форсировать этот вопрос заявлением в МУП РИМ, мол просим вас подключить муниципальное телевидение. Рыбу если надо дам, в принципе можно подписать, отсканировать и отправить электронно muprim3@mail.ru  или по факсу 505-59-44 и 542-97-33 (34)

Как появится канал - зайдут операторы, практически одновременно.


Сообщение отредактировал lepsus: 05 Февраль 2014 - 18:24


#7671 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 18:28

По поводу интернета: домстрой кабельную канализацию городу не передал,

Чет список какой-то впечатляющий получается: электрика, горячая вода, кабель-каналы, промерзающие стены, лифты ...

Это все новостройки так живут? 



#7672 lepsus

lepsus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 18:34

Чет список какой-то впечатляющий получается: электрика, горячая вода, кабель-каналы, промерзающие стены, лифты ...

Это все новостройки так живут? 

 

"Не все йОгурты одинаково полезны". У меня товарищ купил квартиру у инвестстроя (ярославка, напротив поворота на королев), практически одновременно с нами. У нас лили примерно 8 этаж, а у него был не полностью котлован вырыт. Так вот в его доме уже живут. С лифтами, светом и пр. благами цивилизации.



#7673 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 18:35

По поводу интернета: домстрой кабельную канализацию городу не передал, более того, он схитропопил и ее даже не построил так, как было сказано городом. Соответственно легально операторы туда попасть сейчас не могут. Вопрос решается. С телевидением соответственно все также.
Можно помочь форсировать этот вопрос заявлением в МУП РИМ, мол просим вас подключить муниципальное телевидение. Рыбу если надо дам, в принципе можно подписать, отсканировать и отправить электронно muprim3@mail.ru или по факсу 505-59-44 и 542-97-33 (34)
Как появится канал - зайдут операторы, практически одновременно.

Мне скиньте, пожалуйста, рыбу)

#7674 lepsus

lepsus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 18:39

Мне скиньте, пожалуйста, рыбу)

 

к пакету Базовый, с обеспечением 47 или  пакет социальный, не менее 15 каналов

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал lepsus: 05 Февраль 2014 - 18:43


#7675 LiluLand

LiluLand

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 18:39

 

По поводу интернета: домстрой кабельную канализацию городу не передал, более того, он схитропопил и ее даже не построил так, как было сказано городом. Соответственно легально операторы туда попасть сейчас не могут. Вопрос решается. С телевидением соответственно все также.

Можно помочь форсировать этот вопрос заявлением в МУП РИМ, мол просим вас подключить муниципальное телевидение. Рыбу если надо дам, в принципе можно подписать, отсканировать и отправить электронно muprim3@mail.ru  или по факсу 505-59-44 и 542-97-33 (34)

Как появится канал - зайдут операторы, практически одновременно.

 

И мне скиньте пож та.

Даже не знаю без чего не смогу жить - без горячей воды или интернета )



#7676 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 18:41

В Огороде, когда они еще сидели на парковке, я интересовался. С их слов, оформили все документы два провайдера, Телеграф и еще какая-то. Остальные оформляются.

Я бы сейчас на любой согласилась, а там, если что, поменяла бы.

Оптимальный на сегодняшний день вариант инета это свисток от одного из опсосов с соответствующим тарифом, или еще лучше это Ета модем, у второго вообще самая гибкая система тарифов.

#7677 lepsus

lepsus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 18:54

прикрепил файл-рыбу к предыдущему сообщению.



#7678 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 18:55

к пакету Базовый, с обеспечением 47 или пакет социальный, не менее 15 каналов

Спасибо!

#7679 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 19:42

В Огороде, когда они еще сидели на парковке, я интересовался. С их слов, оформили все документы два провайдера, Телеграф и еще какая-то. Остальные оформляются.Оптимальный на сегодняшний день вариант инета это свисток от одного из опсосов с соответствующим тарифом, или еще лучше это Ета модем, у второго вообще самая гибкая система тарифов.


Так-то оно так, но с ётой киношки с торрентов не покачаешь, она их режет, торренты последними в приоритетах оказываются. Да и за точку доступа 5 тыров платить - не готова.
А что значит 'свисток от одного из опсосов'? Имеете в виду 3 жи?

#7680 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 19:48

Свисток от опсоса - 3джи модем МТС, Билайн, Мегафон. У Еты действительно один минус, блокировка торрентов по скорости, в остальном одни плюсы. Если хотите раздавать вайфай по квартире, то есть куча альтернативных роутеров по раздаче Еты, по вменяемой цене.





Яндекс.Метрика