Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7781 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 22:05

Сегодня написал еще одно обращение в Роспотебнадзор касательно электроснабжения.
В воскресение замерил напряжение в сети - 184 - 185 Вольт. это ни в какие ворота не лезет.
Кстати есть ГОСТ на электроснабжение, его номер в тексте обращения.
 
Добрый день.
 
   Я являюсь жильцом дома по ул. Колпакова, д. 10 города Мытищи, Московской области.
25 ноября 2013 года дом официально был сдан в эксплуатацию (Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию № RU50501102-001391 от 25.11.2013). Это означает, что коммуникации должны быть подключены на постоянной основе и выделены необходимые для дома мощности электричества, отопление, горячей и холодной воды.
   С тех пор прошло 2 месяца. по сей день дом подключен к электросетям по временной схеме. В связи с этим не обеспечивается надлежащее качество электроснабжение: напряжение в сети составляет 185 В. 
   Согласно ГОСТ Р 54149—2010 п. 4.2.2: - В электрических сетях низкого напряжения стандартное номинальное напряжение электропитания  равно 220 В. Для указанных выше показателей КЭ установлены следующие нормы: положительные и отрицательные отклонения напряжения в точке передачи электрической энергии не должны превышать 10 % номинального или согласованного значения напряжения в течение 100 % времени интервала в одну неделю.
   Таким образом при некачественном электроснабжении проживание в квартире становится невозможным. Применение любых электроприборов сопряжено с опасностью их выхода из строя.
 
Прошу разобраться в проблеме и помочь жителям пользоваться оплаченными коммунальными услугами.
 
Если у вас есть какие-либо вопросы, то вы можете связаться со мной по телефону в подписи.
 
--
С уважением,
ФИО
контактный телефон


#7782 alexlena14

alexlena14

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:23

На самом деле ничего нестандартного мне не нужно. Все что хочу, можно сделать на основе стандартных элементов многих производителей. В том же Формате (и в большинстве аналогичных торговых центрах) таких предложений хватает. Вопрос цены...

 

Я прощитывала подобную кухню в Петре. Вышло порядка 150 тыс. без столешницы и техники. Но я нашла еще вариант: отдельно заказываются корпуса (примерно 40тыс.) и на фабрике покупаются фасады (35-60тыс.). Правда фабрика находится  в Поварово, зато совсем без накрутки. Если интересно высылайте в личку телефон, раскажу по подробнее, т.к. писать не очень люблю.



#7783 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 14:52

 

Сегодня написал еще одно обращение в Роспотебнадзор касательно электроснабжения.
В воскресение замерил напряжение в сети - 184 - 185 Вольт. это ни в какие ворота не лезет.
Кстати есть ГОСТ на электроснабжение, его номер в тексте обращения.
 
Добрый день.
 
   Я являюсь жильцом дома по ул. Колпакова, д. 10 города Мытищи, Московской области.
25 ноября 2013 года дом официально был сдан в эксплуатацию (Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию № RU50501102-001391 от 25.11.2013). Это означает, что коммуникации должны быть подключены на постоянной основе и выделены необходимые для дома мощности электричества, отопление, горячей и холодной воды.
   С тех пор прошло 2 месяца. по сей день дом подключен к электросетям по временной схеме. В связи с этим не обеспечивается надлежащее качество электроснабжение: напряжение в сети составляет 185 В. 
   Согласно ГОСТ Р 54149—2010 п. 4.2.2: - В электрических сетях низкого напряжения стандартное номинальное напряжение электропитания  равно 220 В. Для указанных выше показателей КЭ установлены следующие нормы: положительные и отрицательные отклонения напряжения в точке передачи электрической энергии не должны превышать 10 % номинального или согласованного значения напряжения в течение 100 % времени интервала в одну неделю.
   Таким образом при некачественном электроснабжении проживание в квартире становится невозможным. Применение любых электроприборов сопряжено с опасностью их выхода из строя.
 
Прошу разобраться в проблеме и помочь жителям пользоваться оплаченными коммунальными услугами.
 
Если у вас есть какие-либо вопросы, то вы можете связаться со мной по телефону в подписи.
 
--
С уважением,
ФИО
контактный телефон

 

ИМХО, отлично.

Только я бы еще добавил скан/фото претензии в ЖКО "Город" подписанное и с входящим номером. Так претензия будет обоснована и по идее должна быстрее рассматриваться.



#7784 lepsus

lepsus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:10

Считаю, что  в шапке нужно перечислить всех адресатов: роспортеб, город, администрация и т.д. Чтоб каждый получивший видел остальных и шевелился как положено.



#7785 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:28

Только я бы еще добавил скан/фото претензии в ЖКО "Город" подписанное и с входящим номером. Так претензия будет обоснована и по идее должна быстрее рассматриваться.

 

Увы, считаю сейчас такую претензию выставлять не возможным, т.к. формально ЖКО "Город" не принял на баланс сети электроснабжения. Если выставлять претензию, то Домстрою.



#7786 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:35

Соседи, здравствуйте, вот и мы получили заветные ключики. Форум читаю с самого начала, наконец-то дело и у нас дошло до ключей. После обследования тепловизором особых ужасов не нашли, даже окна установлены хорошо, но общая температура в 22 градуса для нас низковата, привыкли жить при 26:)) В связи с этим вопрос, кто менял батареи, где заказывали? Можно в личку, если это уже обсуждали, а то я не нашла.



#7787 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:42

Считаю, что  в шапке нужно перечислить всех адресатов: роспортеб, город, администрация и т.д. Чтоб каждый получивший видел остальных и шевелился как положено.

В конце обязательно приписать о том, что в случае непринятия мер.. бла бла бла, вынуждены будем обратиться в прокуратуру. Или сразу туда копию. Замечено, что прокуратура стимулирует к шевелениям лучше всего. 


Сообщение отредактировал Uriim: 12 Февраль 2014 - 15:43


#7788 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:46

Привет! Сегодня тоже сходил за ключами!!! Подписал все бумажки, дело движется к концу, и тут мне говорят, извините, но мы ваши ключи потеряли))) Дале предложили поменять личинку в замке! Но чтоб её поменять, надо вскрыть дверь! Взломать! Говорят, всё равно вам менять))) Я говорю, а на фига тогда ставили! Далее спросил про горячую воду, все стрелки перевели на ДС! Я сказал, давайте я им наберу и когда меня пошлют к вам, передам вам трубку))), не захотели, а потом сказали так. Мол воды нет из за электричества, мощности не хватает для насоса))) и вопросы по электричеству, это точно в ДС! Вот так и поговорили!

#7789 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 19:22

 

Сегодня написал еще одно обращение в Роспотебнадзор касательно электроснабжения...

 

А вы его по электронке отправляете или в бумажном виде по почте? Я тоже подписываюсь под таким письмом. Звонила в ДС несколько раз, никакого внятного ответа по вопросу электричества не получила. Пинали от одного к другому, а по дороге звонок терялся и короткие гудки....



#7790 Igorrrrrr

Igorrrrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 20:17

Соседи, а кто нибудь оспаривал обмеры БТИ? Если да, каков результат? Если нет, собираетесь ли? У меня только в одной комнате украли 0.5 кв. м. а за "вонючую" нишу с трубами прибавили 0.5. Хрен с ней, с нишей, она физически существует, но вот за те пол метра, которых у меня в комнате нет, мне платить не хочется.



#7791 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 22:03

В качестве примера можно привести
Сейчас в магазине кухни Рими (на Белобородова) похожая кухня выставленный образец с большой скидкой.  

#7792 Sharp

Sharp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 23:56

Jonas,

спасибо за "рыбу". Я бы порекомендовал отправить ещё копию г-ну Железнякову в мэрию Мытищ. У меня осталось о нём самое лучшее впечатление. Активно идёт на встречу "просьбам трудящихся" и действительно решает проблему.

Нам надо всем подналечь.

Не ищите "правды" в ДС. Я уже писал, что дозвонился в их тех. отдел и мне ответили, что всю инфраструктуру ДС сделал и построил. Не подключает мытищинская Электросеть. Т.е. непосредственно поставщик эл. энергии. Причина в том, что им требуются средства, чтобы произвести некие работы и покрыть затраты на материалы (кабель и не знаю что там ещё). Эти средства они накапливают, получая от нас платежи за эл. энергию. И, типа, когда решат, что накопили, то подсоединяют.

Так мне объяснили.

 

Действовать надо скопом и быстро. Напряжение в 185 В говорит о том, что нагрузка запредельна. В каком месте будет пожар можно только гадать.

Нам дали 300 кВт на весь дом в 600 квартир. По 0,5 кВт на квартиру. Если даже все лампы поставить светодиодные, то чайник, плиту, холодильник и стир. машину надо будет выставлять в общий коридор и пользоваться как в коммуналке - по очереди. И ни в коем случае не всем сразу. Т.е. сначала готовим, потом кипятим чайник, потом стираем...

Такое будущее вполне реально, если нас не подключат.



#7793 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 01:29

Помогайте дорабатывать письмо/запрос (не знаю, что больше соответствует содержанию).
 
Генеральному директору ООО «ДОМСТРОЙ-ИНВЕСТ»
Место нахождения: 141011, Московская область, г. Мытищи, ул. 3-я Парковая, д. 25а
ИНН 5029072871, КПП 502901001, ОГРН 1035005523805, ОКПО 70445407
Черному Владимиру Александровичу (Он директор или нет? У меня в договоре он не фигурирует.)

 

Генеральному директору ООО «ЖКО «Город»

Место нахождения: 141021, Московская область, г. Мытищи, ул. Троицкая, д. 11

ОГРН 1065029123070, КПП 502901001

Чуеву Алексею Александровичу

 
От жильцов (У нас нет другого статуса? «Жильцы» как-то бесправно звучит.) многоквартирных домов ЖК «Комфортный квартал» по адресу Московская обл. г. Мытищи ул. Колпакова д. 10 и ул. Институтская д. 6
 
ЗАПРОС

 

  Мы, нижеподписавшиеся, являемся жильцами многоквартирных домов ЖК «Комфортный квартал». 
Дом был введен в эксплуатацию в связи с разрешением на ввод объекта в эксплуатацию № RU50501102-001391 от 25.11.2013. Введение дома в эксплуатацию предполагает обеспечение дома необходимыми мощностями электроэнергии, наличие отопления, холодного и горячего водоснабжения. На данный момент обеспечение дома электроэнергией осуществляется по временной схеме, которая не справляется с нагрузкой. Напряжение в сети составляет 185 В. Лифты работают 2 часа в день, и во время их работы подача электроэнергии в квартиры приостанавливается. Горячее водоснабжение отсутствует.
   Согласно ГОСТ Р 54149—2010 п. 4.2.2: - В электрических сетях низкого напряжения стандартное номинальное напряжение электропитания равно 220 В. Для указанных выше показателей КЭ (что такое КЭ?) установлены следующие нормы: положительные и отрицательные отклонения напряжения в точке передачи электрической энергии не должны превышать 10 % номинального или согласованного значения напряжения в течение 100 % времени интервала в одну неделю.
   Таким образом электроснабжение ЖК «Комфортный квартал» не соответствует ГОСТу.  Проживание в квартире становится невозможным. Применение любых электроприборов сопряжено с опасностью возникновения пожара или выхода электроприборов из строя.
В связи с этим, просим Вас предоставить жильцам информацию о (Мерах? Виновниках? Сроках устранения?Или просто просим разобраться в проблеме?
 
С уважением,

 

(на другой стороне листа предлагаю напечатать таблицу Ф.И.О., адрес, номер ДДУ, номер контактного телефона).

 

Вот порядок обращения граждан в ЖилИнспекцию.

 

Все индивидуальные или коллективные письменные обращения граждан и организаций следует направлять на имя начальника Главного  управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области": почтой по адресу:141400 Московская область,        г. Химки, ул. Ленинградская, д.1; факсом тел. 8(495) 730 80 39, электронной почтой mosobl@gilinspector.ru.

 

В обращении указываются Ф.И.О. заявителя, точный адрес местожительства с почтовым индексом и контактный телефон. В самом заявлении необходимо указать причину обращения, а именно: кратко изложить суть вопроса, воздерживаясь от эмоциональных оценок. Не следует перегружать заявление излишними малозначительными деталями, за которыми может потеряться суть самого вопроса. При этом желательно, чтобы объем заявления не превышал одного листа. Необходимо указать к кому из должностных лиц (сообщить их Ф.И.О., должность) и в какое время ранее обращался заявитель, с указанием названия организации или учреждения. Желательно также приложить копии всех предыдущих обращений (жалоб, заявок и т.п.), с ответами уполномоченных лиц. Подобные заранее предоставленные документы значительно экономят время и позволяют сотрудникам жилищной инспекции более оперативно рассматривать вопросы, затронутые в обращении.

В коллективном обращении необходимо указать: кому из подписавших обращение граждан и  по какому адресу направить ответ и его контактный телефон.

Обращение гражданина (граждан), не содержащее его фамилии и данных о месте его жительства рассмотрению не подлежит.


Сообщение отредактировал focusnik: 13 Февраль 2014 - 01:42


#7794 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 08:18

КЭ - качество электрической энергии.

 

В конце письма, думаю, на до писать:

 

В связи с этим просим Вас предпринять меры по обеспечению жильцов многоквартирных домов ЖК «Комфортный квартал» по адресу Московская обл. г. Мытищи ул. Колпакова д. 10 и ул. Институтская д. 6 комунальными услугами в необходимом количестве и надлежащего качества.



#7795 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:25

Jonas,

спасибо за "рыбу". Я бы порекомендовал отправить ещё копию г-ну Железнякову в мэрию Мытищ. У меня осталось о нём самое лучшее впечатление. Активно идёт на встречу "просьбам трудящихся" и действительно решает проблему.

Нам надо всем подналечь.

Не ищите "правды" в ДС. Я уже писал, что дозвонился в их тех. отдел и мне ответили, что всю инфраструктуру ДС сделал и построил. Не подключает мытищинская Электросеть. Т.е. непосредственно поставщик эл. энергии. Причина в том, что им требуются средства, чтобы произвести некие работы и покрыть затраты на материалы (кабель и не знаю что там ещё). Эти средства они накапливают, получая от нас платежи за эл. энергию. И, типа, когда решат, что накопили, то подсоединяют.

Так мне объяснили.

 

Действовать надо скопом и быстро. Напряжение в 185 В говорит о том, что нагрузка запредельна. В каком месте будет пожар можно только гадать.

Нам дали 300 кВт на весь дом в 600 квартир. По 0,5 кВт на квартиру. Если даже все лампы поставить светодиодные, то чайник, плиту, холодильник и стир. машину надо будет выставлять в общий коридор и пользоваться как в коммуналке - по очереди. И ни в коем случае не всем сразу. Т.е. сначала готовим, потом кипятим чайник, потом стираем...

Такое будущее вполне реально, если нас не подключат.

 

Это бред. С нас деньги за эл. энергию не берут. Я думаю, что ДС не выполнил все части технических условий, выставленных Электросетью. Там закладываются и кабели и работы по переключению, в общем все свои хотелки. ДС опять дурит нам мозг.



#7796 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:52

Это бред. С нас деньги за эл. энергию не берут. Я думаю, что ДС не выполнил все части технических условий, выставленных Электросетью. Там закладываются и кабели и работы по переключению, в общем все свои хотелки. ДС опять дурит нам мозг.

Вы совершенно правы.

Прикрепленные файлы



#7797 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:09

Уважаемые соседи!

 

А кто-нить исследовал проводку в квартире?  провода какого качества? в договоре прописаны, что медные. это так?

и кто-нить менял полностью проводку?



#7798 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:55

Провода действительно медные. При этом на плиту идет 3х4, на освещение 3х1,5, на розетки 3х1,5. Вся розеточная цепь последовательная, т.е. построена по принципу гирлянды, т.е. если выйдет из строя одна розетка в середине цепи (точнее если произойдет разрыв), то во всех розетках после нее электричества не будет.
Кто-то меняет проводку полностью, кто-то оставляет все как есть, кто-то что-то просто добавляет к существующей. Кто-то щиток домой затаскивает, кто-то оставляет на штатном месте. Короче каждый изголяется как хочет. Есть деньги - тяните все по новой, нет денег или времени - оставляйте как есть. Новая проводка с разделением на группы с кучей автоматов, УЗО и т.п. принесет лишь удобство обслуживания и эксплуатации, не более.

#7799 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 12:28

На розетки кабель 3*2,5 номинально, реально 2,1 мм кв, плита номинально 3*6, реально 4,9 мм кв



#7800 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:02

Я в свое время приобретал провод диаметром 1 мм (для намотки трансформаторов), ну и заодно изучил тему. Так там по ГОСТу идет допуск от 0,95 до 1,05 мм. При этом получается площадь сечения имеет разброс 0,7-0,87 мм2
Аналогичным образом ГОСТом предусмотрены допуски по величине сечения проводов 3х2,5, 3х1,5 и т.д.





Яндекс.Метрика