Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7801 Sharp

Sharp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:20

Справедливости ради, надо сказать, что в ответе Электросети есть лишь ссылка на Договор и ТУ и не сказано ни слова что ДС ещё не выполнил. Там могут быть спорные моменты.

 

Водить за нос с помощью подобных отписок - распространённая практика. Газовики тут не сильно отстают.

С чего ДС не выполнить условия? Подумайте сами, зачем им это нужно? Может Электросеть к цвету стен в трансформаторной будке докопалась? (В реальности просто занимаются рэкетом монополиста.) Мы ж не знаем. Думаю, что начать надо с того, чтобы добиться развёрнутого ответа от Электросети.

А ещё лучше, если кто-то "сверху" вмешается.

 

Что касается сечения проводов, то в магазине тоже зачастую сечения занижены. Их нужно со штангенциркулем покупать, чтобы быть уверенным или брать с запасом.

Не специалист, но вроде проводка от ДС вполне рабочая. Два дифф автомата стоят на розетки. Мне не хватит мощности на кухне. Закинул туда доп. провода и сделал доп. розетки. Ещё будет отд. провод к стиралке и всё это будет запитано от доп. щитка, который установил в своём коридоре. Можно было протянуть все доп. провода от щита в общем коридоре, но мало ли потом ещё чего-то куда-то тянуть.


Сообщение отредактировал Sharp: 13 Февраль 2014 - 13:21


#7802 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:32

Вы совершенно правы.

 

Я собиралась составить третье аналогичное письмо для электросети, теперь, так понимаю, не надо этого делать :) Спасибо, Санчос. 

 

Ну так что? Алгоритм действий предлагаю следующий. Отводим три-четыре дня на то, чтоб все желающие могли подписаться под письмами. Несем письма Домстрою и Городу группами по три человека, чтобы в случае отказа подписывать письмо, можно было в присутствии свидетелей составить акт их отказа завизировать письмо. Юристы на форуме или люди близкие к теме, как такой документ называется?

 

Затем пишем коллективную же жалобу в жилинспекцию и роспотребнадзор, прилагая ответы ДС и Города или составленный нами акт об их отказе разбираться в вопросе. И приложим еще ответ электросети Санчос.

____________________________________________

Фокусница



#7803 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:40

Ответ электросети никакой информации полезной для нас по сути не несет. Отмазка чистой воды.

Готова поучаствовать в отнесении писем по инстанциям - вторник, среда, четверг. Где будем подписывать?


Сообщение отредактировал Alka09: 13 Февраль 2014 - 13:41


#7804 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:43

Думаю, что начать надо с того, чтобы добиться развёрнутого ответа от Электросети.

А ещё лучше, если кто-то "сверху" вмешается.

 

Добиваться развернутого ответа от Электросети - долго. Они не развернутый-то месяц придумывали. Но там фигурируют Ф.И.О. должностного лица, который "отписывался". ДС и Город тоже отпишутся, и это в лучшем случае. Не они наша цель. Наша цель (как мне кажется) предоставить в этих отписках срез ситуации в инстанции повыше.


Готова поучаствовать в отнесении писем по инстанциям - вторник, среда, четверг. Где будем подписывать?

 

Супер! Нас уже двое :) Третий, ищись!

 

Подпишем у ДС и Города. К электросети идти - не вижу смысла. Их отписка уже на руках. Роспотребнадзору и Жилинспекции этого хватит.



#7805 Liao

Liao

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:47

 
Что касается сечения проводов, то в магазине тоже зачастую сечения занижены. Их нужно со штангенциркулем покупать, чтобы быть уверенным или брать с запасом.

В ГОСТе на провода нормируют не сечение а сопротивление жилы на километр.

#7806 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:48

телефон для связи в личку отправила....



#7807 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 14:52

am02rusSharp спасибо за ответ!

#7808 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 18:43

Вот, нас трое уже :)
Ленорчик согласна участвовать

#7809 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 19:09

Мы подпишемся, где нужно. В субботу будем с утра и до обеда на квартире

#7810 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 20:43

Тоже готов подписать. Куда нужно прийти?

#7811 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 21:34

и я. того же мнениЯ



#7812 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 21:40

Я тоже подпишу. Только когда? Редко приезжаю в мытищи. Напишите когда сбор
Я тоже подпишу. Только когда? Редко приезжаю в мытищи. Напишите когда сбор

#7813 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 21:44

Тоже готов подписать

#7814 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 22:28

Всем отметившимся в шахматке виден мой адрес (корпус 22, секция 6). Милости просим в гости. Общее письмо будет там лежать с полудня субботы до вторника или до среды, смотря как подписание пойдет. Рабочие всегда на месте, но в 22.00 они ложатся спать.

 

Меня вот волнует вопрос как организовать подписание этих же писем УК и ДС. Я вот думаю, может отправить его заказным письмом с описью вложения и уведомлением о получении? Просто как составить акт об их отказе подписать письмо я не могу найти, а такой исход мне кажется очень вероятным. Начнут ныть "я этим не занимаюсь, это вопрос к начальнику. Начальник на Канарах / в больнице / у черта на рогах."



#7815 golub

golub

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 22:49

Всем отметившимся в шахматке виден мой адрес (корпус 22, секция 6). Милости просим в гости. Общее письмо будет там лежать с полудня субботы до вторника или до среды, смотря как подписание пойдет. Рабочие всегда на месте, но в 22.00 они ложатся спать.

 

Меня вот волнует вопрос как организовать подписание этих же писем УК и ДС. Я вот думаю, может отправить его заказным письмом с описью вложения и уведомлением о получении? Просто как составить акт об их отказе подписать письмо я не могу найти, а такой исход мне кажется очень вероятным. Начнут ныть "я этим не занимаюсь, это вопрос к начальнику. Начальник на Канарах / в больнице / у черта на рогах."

 В выходные постараемся зайти ..... мы почти с вами соседи, только живем на 2 этаже))))



#7816 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 09:17

А вот и еще один ответ. От Водоканала г.Мытищи.


Ответ электросети никакой информации полезной для нас по сути не несет. Отмазка чистой воды.

Готова поучаствовать в отнесении писем по инстанциям - вторник, среда, четверг. Где будем подписывать?

Да ну? Кто умеет читать, тому всё понятно. Перевожу на русский язык.

Получены ТУ и договор. Это разрешительные документы. Не более того.

Работы Домстроем по договору не выполнены. Итоговый акт допуска электроустановок в эксплуатацию отсутствует.

 

Кто хочет, может оформить запрос еще раз.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Sanchos5: 14 Февраль 2014 - 09:20


#7817 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:11

А вот и еще один ответ. От Водоканала г.Мытищи.

 

Соседи, а в Теплосеть кто-нибудь уже запрос делал? Может и с темлом у нас все через тоже место, что и с электричеством и водой?



#7818 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:41

Надеюсь, получится подъехать в выходные подписать. 



#7819 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:51

Всем отметившимся в шахматке виден мой адрес (корпус 22, секция 6). Милости просим в гости. Общее письмо будет там лежать с полудня субботы до вторника или до среды, смотря как подписание пойдет. Рабочие всегда на месте, но в 22.00 они ложатся спать.

Меня вот волнует вопрос как организовать подписание этих же писем УК и ДС. Я вот думаю, может отправить его заказным письмом с описью вложения и уведомлением о получении? Просто как составить акт об их отказе подписать письмо я не могу найти, а такой исход мне кажется очень вероятным. Начнут ныть "я этим не занимаюсь, это вопрос к начальнику. Начальник на Канарах / в больнице / у черта на рогах."

Про УК не скажу, а ДС спокойно примет все ваши письма, опыт есть. Я и сам лично отвозил, и люди до меня неоднократно возили. Просто печатаете в двух экземплярах, они на копии расписываются в получении.

#7820 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 17:34

Насчет подписания коллективных жалоб в эти выходные - отбой. Оказалось, что этим вопросом уже занимаются. В понедельник присоединюсь к ним, и мы составим коллективное письмо с учетом их информации по нашей проблеме. Как напишем письмо отпишусь по поводу схемы его коллективного подписания.


  • yp1i это нравится





Яндекс.Метрика