Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7821 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 17:50

Добрый день соседи.

Сегодня наконец получил ключи.

Подскажите пожалуйста, по поводу перерасчета ЖКО Город. Кому-то его уже делали?



#7822 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 18:09

Насчет подписания коллективных жалоб в эти выходные - отбой. Оказалось, что этим вопросом уже занимаются. В понедельник присоединюсь к ним, и мы составим коллективное письмо с учетом их информации по нашей проблеме. Как напишем письмо отпишусь по поводу схемы его коллективного подписания.

напишите когда и куда подойти подписать надо. будущие соседи - побольше активности. подойти и подписать не сложно - а проблемы с электрикой и лифтами надо решать. количество начавших ремонт увеличивается - что чревато проблемами.



#7823 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 18:41

юрист ДС готова прокомментировать ситуацию с подключением дома к Электросети (я так понимаю, что она заинтересована в этом по двум причинам: первое - она сама имеет квартиру в КК, вторая - ДС сам уже измучился с этой проблемой и готов все нам объяснять и действовать с нами заодно по этому вопросу). я еду к ней в понедельник между 16.00 и 17.00. буду рада, если ко мне присоединятся соседи, которые хорошо разбираются в проблеме (я, к сожалению, не сильна в терминологии и вероятно не смогу отличить ложь от правды самостоятельно). кто готов ко мне присоединиться и прийти официально в ДС в указанное время? просто, понимая ее (юриста) работу, могу сказать, что достаточно сложно обрабатывать все разрозненные запросы возмущенных дольщиков и всем отвечать по отдельности по телефону. Давайте конструктивно с ними побеседуем. Сделаем выводы, как действовать дальше. думаю, это всем будет полезно. Тем более, что юрист предлагает помочь с написанием запроса в Электросеть. 

Мой телефон у многих есть. Если нет, пишите в личку. Нужно несколько представителей, чтобы потом совместно грамотно сформулировать все и донести до остальных на форуме. 


Подскажите пожалуйста, по поводу перерасчета ЖКО Город. Кому-то его уже делали?
 

 

у меня подходит время вносить второй платеж. на следующей неделе поеду к ним и буду готова ответить на этот вопрос.


Сообщение отредактировал OlgaIgorevna: 14 Февраль 2014 - 18:39

  • DomiKK это нравится

#7824 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 20:01

я еду к ней в понедельник между 16.00 и 17.00. буду рада, если ко мне присоединятся соседи
Если буду свободен, то могу присутствовать. Сложно оторваться от ремонта, но буду очень стараться. В терминологии немного разбираюсь как "М", но по профессии не электрик и электрического образования тоже нет.

Насчет подписания коллективных жалоб
Хотел было в личку отписать, но да ладно. Имхо электричество нам дадут в любом случае, сегодня, завтра, через год, два, три, четыре. И этими жалобами мы ни чего не добьемся, и процесс не ускорим. КМК письма в администрацию города и в прокуратуру ускорят процесс. Считаю, что начинать надо именно с этого, описать существующую ситуацию (нет ГВС, не работают лифты и т.п. = нет условий для проживания) и прямиком в Прокуратуру и Администрацию. Всякие переписки с ДС, УК, Электросетью, и т.п. ни какого результата не дадут.

Кстати, сегодня видел активную деятельность по прокладке кабеля от ВЧ к дому, предполагаю что дополнительного. Хотел сфоткать, только увидев работающий лифт совсем забыл.



#7825 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 23:30

Я согласна с тем, что писать надо в прокуратуру и администрацию. А они уже пусть разбираются, кто за все это отвечает и давят на всех

#7826 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 00:11

Впридачу ко всем бедам, сегодня еще и отопления не было в 22 секция 2.

Входные трубы горячие выходные холодные. Осмотр в подъезде соседских труб отопления, та же фигня ((((

В ЖК Огород сказали ситуация неаварийная, в понедельник сантехник придет посмотрит.

Хорошо, что на улице не так холодно, но все равно в квартире уже очень прохладно.



#7827 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 00:18

Ничего себе, не аварийная ситуация.. То есть людям зимой сидеть все выходные без отопления - это нормально?! У нас в доме очень слабо топят, когда на улице такая погода, как сейчас, и уже становится некомфортно дома, особенно ребенку, который в основном на полу играет

#7828 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 10:43

Впридачу ко всем бедам, сегодня еще и отопления не было в 22 секция 2.

Входные трубы горячие выходные холодные. Осмотр в подъезде соседских труб отопления, та же фигня ((((

В ЖК Огород сказали ситуация неаварийная, в понедельник сантехник придет посмотрит.

Хорошо, что на улице не так холодно, но все равно в квартире уже очень прохладно.

 

Вчера лифтерша сказала, что во 2 секции еще и лифт сломали...

А чем они объяснили, что ситуация не аварийная?


Сообщение отредактировал Varyag: 16 Февраль 2014 - 10:45


#7829 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 10:59

юрист ДС готова прокомментировать ситуацию с подключением дома к Электросети (я так понимаю, что она заинтересована в этом по двум причинам: первое - она сама имеет квартиру в КК, вторая - ДС сам уже измучился с этой проблемой и готов все нам объяснять и действовать с нами заодно по этому вопросу). я еду к ней в понедельник между 16.00 и 17.00. буду рада, если ко мне присоединятся соседи, которые хорошо разбираются в проблеме (я, к сожалению, не сильна в терминологии и вероятно не смогу отличить ложь от правды самостоятельно). кто готов ко мне присоединиться и прийти официально в ДС в указанное время? просто, понимая ее (юриста) работу, могу сказать, что достаточно сложно обрабатывать все разрозненные запросы возмущенных дольщиков и всем отвечать по отдельности по телефону. Давайте конструктивно с ними побеседуем. Сделаем выводы, как действовать дальше. думаю, это всем будет полезно. Тем более, что юрист предлагает помочь с написанием запроса в Электросеть. 

Мой телефон у многих есть. Если нет, пишите в личку. Нужно несколько представителей, чтобы потом совместно грамотно сформулировать все и донести до остальных на форуме. 


 

 

 

 

у меня подходит время вносить второй платеж. на следующей неделе поеду к ним и буду готова ответить на этот вопрос.

 

С ними нужно вести официальный и жесткий диалог. Верить им точно не стоит, так как нас уже много раз обманывали. И сейчас наверняка хотят нашими силами решить проблему. Постарайтесь у них собрать максимум документов, касающихся активностей по подключению коммуникаций - официальные запросы и ответы на них, требования по подключению. Именно документов - на словах вам все что угодно расскажут.

Также хорошо бы выяснить результат выполнения предписаний приемосдаточной комиссии, посмотреть сами предписания и получить комментарии юриста по ним.

Я не силен в юридических аспектах подключения к коммуникациям и это выше описано лишь мое мнение. На форуме здесь по этим вопросам один эксперт - KVV. И хотелось бы услышать его мнение на этот счет.



#7830 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 11:56

Вчера лифтерша сказала, что во 2 секции еще и лифт сломали...

А чем они объяснили, что ситуация не аварийная?

А ничем не объяснили. Протечек нет, значит не срочно.

 

Вчера пользовались лифтом, вроде поломок не было.

Ничего удивительного в поломке нет. Эксплуатируют его гастарбайтеры. Как умеют. А они ничего не умеют, только детей делать....

В понедельник вечером уже собрались уходить из квартиры, глядь, вода по стояку идет. Кинулись звонить стучать соседям сверху по этажам.

На 16 этаже сидит Джамшут унитаз делает. Залил два этажа вниз, урод., и не переживает.

Как бы достучаться до людей!

Если Вы взяли на работу гастарбайтеров, то контролируйте их.

Они работают только под присмотром.

А без присмотра они только вид делают, что работают. Одна халтура.

 

P/S

Сегодня лифт работает


Сообщение отредактировал lyuskin: 16 Февраль 2014 - 13:32


#7831 golub

golub

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 19:13

А ничем не объяснили. Протечек нет, значит не срочно.

 

Вчера пользовались лифтом, вроде поломок не было.

Ничего удивительного в поломке нет. Эксплуатируют его гастарбайтеры. Как умеют. А они ничего не умеют, только детей делать....

В понедельник вечером уже собрались уходить из квартиры, глядь, вода по стояку идет. Кинулись звонить стучать соседям сверху по этажам.

На 16 этаже сидит Джамшут унитаз делает. Залил два этажа вниз, урод., и не переживает.

Как бы достучаться до людей!

Если Вы взяли на работу гастарбайтеров, то контролируйте их.

Они работают только под присмотром.

А без присмотра они только вид делают, что работают. Одна халтура.

 

P/S

Сегодня лифт работает

Про Джамшутов верно сказано, мы из-за них уже раз 10 постарались ...... сливают всякую дрянь и г...о в пакетах в стояки, а жители нижних этажей потом страдают((((



#7832 rukinn

rukinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 19:39

 

 

 

Про Джамшутов верно сказано, мы из-за них уже раз 10 постарались ...... сливают всякую дрянь и г...о в пакетах в стояки, а жители нижних этажей потом страдают((((

Очень прошу модераторов не удалять данное сообщение! Может быть хоть так достучусь до хозяев данных квартир!!!

 

Доброго дня всем !

Мы собственники квартиры 311 в 21 корпусе 1 секция! 

 

Обращаюсь к собственникам следующих квартир в 21 корпусе,1 секция.--316(Vikka),  321, 326, 331 , 336(Vitch) , 341(MakVet) , 346 ,351 ,356 ,361(EkaterinaPi) , 366(Alexkr) ,371 ,376 ,381 ,386 ,391.

 

 ремонт по нашему стояку идет на 2, 3, 12, 13 и 14 этажах, судя по этой фотке:
http://www.nhouse.ru...=34699&p=421244

 

 

Очень  прошу Вас донести до ваших рабочих ,что нельзя спускать в канализацию обрывки проводов, металлические уголки, осколки кирпичей , ветошь и  так далее.

Благодаря Вашим рабочим произошел засор канализации между вторым этажем и первым и некоторое количество вонючих масс вытекли в нашу квартиру.

Все что было выше перечисленно было вынуто сантехником из засора.

Это было 13.02.2014.

На сегодняшний день в нашей квартире установлена заглушка и теперь если будет засор вонючие массы пойдут в этажи выше!!!

Настоятельно прошу Вас донести до ВАШИХ рабочих некоторую культуру ремонта.

Надеюсь что нас услышали. Если есть вопросы с удовольствием на них отвечу.



#7833 vikka

vikka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 08:42

 

 

 

 

Про Джамшутов верно сказано, мы из-за них уже раз 10 постарались ...... сливают всякую дрянь и г...о в пакетах в стояки, а жители нижних этажей потом страдают((((

Очень прошу модераторов не удалять данное сообщение! Может быть хоть так достучусь до хозяев данных квартир!!!

 

Доброго дня всем !

Мы собственники квартиры 311 в 21 корпусе 1 секция! 

 

Обращаюсь к собственникам следующих квартир в 21 корпусе,1 секция.--316(Vikka),  321, 326, 331 , 336(Vitch) , 341(MakVet) , 346 ,351 ,356 ,361(EkaterinaPi) , 366(Alexkr) ,371 ,376 ,381 ,386 ,391.

 

 ремонт по нашему стояку идет на 2, 3, 12, 13 и 14 этажах, судя по этой фотке:
http://www.nhouse.ru...=34699&p=421244

 

 

Очень  прошу Вас донести до ваших рабочих ,что нельзя спускать в канализацию обрывки проводов, металлические уголки, осколки кирпичей , ветошь и  так далее.

Благодаря Вашим рабочим произошел засор канализации между вторым этажем и первым и некоторое количество вонючих масс вытекли в нашу квартиру.

Все что было выше перечисленно было вынуто сантехником из засора.

Это было 13.02.2014.

На сегодняшний день в нашей квартире установлена заглушка и теперь если будет засор вонючие массы пойдут в этажи выше!!!

Настоятельно прошу Вас донести до ВАШИХ рабочих некоторую культуру ремонта.

Надеюсь что нас услышали. Если есть вопросы с удовольствием на них отвечу.

 

 

Доброе утро, уважаемый сосед! Хочу Вас предупредить, что данная ситуация происходит уже во второй раз. Кроме того, обратите внимание, что холодная вода в квартиры сейчас идет по стояку, предназначенному для горячей (со всеми вытекающими последствиями). Мы уже обошли все квартиры по стояку выше и попросили рабочих не спускать мусор в канализацию



#7834 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 08:43

Если Вы взяли на работу гастарбайтеров, то контролируйте их. Они работают только под присмотром. А без присмотра они только вид делают, что работают. Одна халтура.

 

совершенно верно!

они особо не напрягаются, если вы их не контроллируете!

если они еще у вас там же и проживают, то это вовсе беда! в ваше отсутствие по одной-две дырке сделают в стене, а дальше хи-хи, ха-ха! а вечерком вообще отдыхают в компании.(они же все таки  люди и тоже есть потребности и в отношении женщин!)



#7835 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 09:12

Соседи, помогите разобраться в ситуации:

в пятницу принял квартиру, счетчик на тепло показывал уже 4,71, в "Городе" сказали, что оплата начисляется с момента получения ключей, то есть с 14 февраля.

Возникает вопрос, должен ли я платить за то что намотал счетчик до приемки, (квартиры же отапливались)? 



#7836 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 09:25

Соседи, помогите разобраться в ситуации: в пятницу принял квартиру, счетчик на тепло показывал уже 4,71, в "Городе" сказали, что оплата начисляется с момента получения ключей, то есть с 14 февраля. Возникает вопрос, должен ли я платить за то что намотал счетчик до приемки, (квартиры же отапливались)? 

 

Согласно ДДУ вы обязаны возместить ДС затраты на содержание дома с даты ввода дома в эксплуатацию до даты подписания акта приема-передачи. На сегодняшний момент ДС не требует с дольщиков компенсации данных расходов и со слов менеджеров ДС так и останется.

 

Хотя не исключено, что кому-то может повезти... и их попросят возместить данные расходы.


Сообщение отредактировал mkostik: 17 Февраль 2014 - 09:27


#7837 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:13

Согласно ДДУ вы обязаны возместить ДС затраты на содержание дома с даты ввода дома в эксплуатацию до даты подписания акта приема-передачи. На сегодняшний момент ДС не требует с дольщиков компенсации данных расходов и со слов менеджеров ДС так и останется.

Вы ничего не путаете?? По меньшей мере, это даже нелогично. Мало ли когда они ввели дом в эксплуатацию, может они Вам потом ключи ещё полгода собирались давать. 

 

Вот например, выдержка из ДДУ Стройтекса - тут все логично:

6.1 Дольщик обязуется с даты подписания акта приема-передачи квартиры  оплачивать все расходы, возникающие в связи с обслуживанием Квартиры и содержанием Жилого дома: плату за содержание и ремонт Квартиры, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению....



#7838 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:31

mkostik, on 17 Feb 2014 - 10:25: Согласно ДДУ вы обязаны возместить ДС затраты на содержание дома с даты ввода дома в эксплуатацию до даты подписания акта приема-передачи. На сегодняшний момент ДС не требует с дольщиков компенсации данных расходов и со слов менеджеров ДС так и останется.

 

Вы ничего не путаете?? По меньшей мере, это даже нелогично. Мало ли когда они ввели дом в эксплуатацию, может они Вам потом ключи ещё полгода собирались давать.    Вот например, выдержка из ДДУ Стройтекса - тут все логично: 6.1 Дольщик обязуется с даты подписания акта приема-передачи квартиры  оплачивать все расходы, возникающие в связи с обслуживанием Квартиры и содержанием Жилого дома: плату за содержание и ремонт Квартиры, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению....

 

Я подписывал ДДУ с ДС, а не ДДУ Стройтекса. Прочитайте свой договор, возможно у вас там будет написано что-то другое (что ДС продавал квартиры в КК по разным редакциям ДДУ это факт уже выявленный). Я написал то, о чем написано в моей редакции ДДУ и передал слова менеджеров, которые были сказаны мне. На данный момент никаких требований на компенсацию затрат на содержание дома мне не выставлялись (квартиру принял несколько недель назад).



#7839 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:37

Я подписывал ДДУ с ДС, а не ДДУ Стройтекса. Прочитайте свой договор, возможно у вас там будет написано что-то другое (что ДС продавал квартиры в КК по разным редакциям ДДУ это факт уже выявленный).

Я как пример нормального ДДУ привел Стройтексовский. У меня нет отношений с ДС, но похоже, ДДУ у ДС, мягко говоря, жлобский. 


Сообщение отредактировал Uriim: 17 Февраль 2014 - 11:37


#7840 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:48

Я как пример нормального ДДУ привел Стройтексовский. У меня нет отношений с ДС, но похоже, ДДУ у ДС, мягко говоря, жлобский. 

 

Скорее всего я был бы рад, если бы КК построил не ДС, а Стройтекс.. Но КК построил ДС...

 

Хотя у Стройтекса сейчас ценник жлобский (на тот корпус, для которого только начали рыть котлован)   ;)


Сообщение отредактировал mkostik: 17 Февраль 2014 - 11:53

  • Uriim это нравится





Яндекс.Метрика